Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение.начало...


Рекомендуемые сообщения


@Din-din,  Спасибо огромное . посоветуйте что писать в пункте о том что кем собираюсь работать ? я просто студент в москве 3 курс экономист . из тулы получил отказ изза работы  . посоветуйте что написать какие специальности чтоб не получить отказ (((

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

14.08.2015 - сданы доки на программу в ГК Харьков
11.09.2015 - Свидетельство оформлено

10.11.2015 - Сдали доки на РВП  в ГК Харьков

13.01.2016- Одобрено получение РВП

26.01.2016- Штамп в загранпаспорт РВП в регионе.

27.01.2016- Штамп регистрации на 3 года

29.01.2016- Сданы доки на гражданство 

29.04.16- Гражданство одобрено

27.06.16. Получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
@Vaska88,@Din-din, когда я подавала и спрашивала про указание конкретного города, мне инспектор сказала указывать Рязанскую область, нет делёжа по городам. Может что и поменялось нынче....

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

@Vaska88,

Вы для Минтруда Рязани клиент странный... Студент, учится в Москве... Как же вы в Рязани работать собираетесь? Может быть попробовать перевестись в Рязанский ВУЗ? Или взять у них некую справочку, что они Вас смогут принять, если вы к ним переедете по программе переселения? И вот эту справочку к Заявке и приложить. Это сработает. А если при этом еще некое рекомендательное письмо от некой фирмы, где вас на полставки возьмут помощником экономиста... Тогда Вас с руками оторвут! Думаю, что и Тула тоже с подозрением отнеслась к Заявке и отказала по формальной причине. Не верят в Ваш переезд.  

Ссылка на комментарий
я просто студент в москве 3 курс экономист
 к нам также отнеслись очень скептически. Сын на 4ом курсе в Москве (очно), дочь на 1м курсе университета (заочно). Но заявитель я - потому одобрили. При подаче на РВП - много вопросов. Поясняли тем, что поступил сын до старта программы. По дочери доказывала (словесно, конечно), что нет этой специальности в Рязани - закрыли в этом году филиал Ивановского инст.легкой промышленности...(не помню точное наименование). А в Вашем случае как заявителю, действительно, будет очень сложно...

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

@Vaska88,   пишите ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ вакансии, по которым сможете работать...желательно из тех, которые есть на указанной выше ссылке..

для мужчин пойдут и разнорабочие..грузчики..работники склада..... и ваши шофер..маляр..

для женщин -  помощник воспитателя (частая вакансия - не требует спец.образования)

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

А можно конкретную вакансию написать а потом за ней писать маляр шофер итд ?

Я перечислила все где когда-либо работала, а так же все смежные профессии с моим образованием.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!!! Сразу просьба не обращать внимание на орфографию. Пишу быстро и без проверки.Вот уже как 5 дней мы находимся на территории вселения Рязанской области. Началось все с посещения УФМС по месту прибытия Шацкий район. При общении с нач УФМС был удивлен вежливости и приветливости. Но как был удивлен сам нач.Уфмс когда я передал ему все документы,включая паспорта и Свидетельство о переселении. Он его крутил,вертел,задал вопрос, а он настоящий???. В общем посмеялись мы немного и он говорит ТЫ у нас первый по переселению в нашем районе. И начал у меня спрашивать что же делать ему. Он новенький. После беседы я ему говорю ну звони в управу в Рязань,интересуйся,я подожду. Я все уже знал что он мне ответит. Про учет в 22 кабинете,про комиссии медицинские и т.п. Но на учет миграционный не поставил,сказал что только после постановки на учет в Рязанском УФМСе. И понеслось. Прибыл в Рязань 08.02.2016. Благо тут проживает братишка двоюродный,один в квартире. Остановились у него всей семьей. Оказалось УФМС в двух кварталах от дома. Первое утро началось с 5.00 утра. Разница составляет 3 часа. Ну думаю что лежать поеду в УФМС. Приехал в 5.30 уже стоял народ на машинах и пешим ходом.(понедельник). Зная о списках и очередях,(благодаря этому сайту) быстро разобрался кто куда и зачем. В общем я был первым в списке именно в 22 кабинет именно к Крестине. Открыли ровно в 9.00. По списку было уже человек 20-25. Быстро побеседовав о прибытии,была получена ксерокопия свидетельства переселенца с отметкой о постановке на учет. Так же я указал что буду оформлять РВП и гражданство в районе. Вышел с кабинета в 9.07. Свидетельство забрали и сказали прибыть за ним в пятницу т.е. 12.02. с оригиналами и копиями миграционных карт и миграционного учета (карточка уведомления). После выхода я полетел в район,который находится за 160 км. Через 2 часа был на районе.

09.02  в 09.00 прибыл в Шацк в УФМС на постановку миграционного учета,уже ждали,скорее всего предупредили с управы.

Выдали бланки на всех членов семьи обьяснили что надо и как заполнить. Поехал домой сделал все копии документов паспорта и миграционных карточек при пересечении границы. Пересекали границу все по паспортам. Заполнив уведомления сдал в УФМС. Подогнал шоколада Казахстанского да коньячку. Все остались довольны. Показал им распечатанное заявление на РВП,посидели с начальником поисправляли его. Так же сказал принеси все исправленное на флешке мы тут если надо поправим. Нормальные адекватные сотрудники. После иправлений сказали прийти в 11.00 следующего дня. В 11.00мин. 10.02.2016 я как штык в УФМСе вышел начальник,народу было много,вызвал меня в кабинет и вручил все документы. Кстати при заполнении уведомления принимающая сторона должна с вами прибыть в УФМС,и поставить свою роспись в присутствии сотрудника УФМС.

Получив миграционный учет началась новая стадия продвижения это комиссия на РВП. Позже напишу что да как пошагово,с учетом минусов плюсов и наличия малолетних детей. А пока побежал в УФМС сегодня ведь 12.02.

Пока так.

Ссылка на комментарий

@павел юрьевич, не забывайте делать копии чеков и квитанции - по мед.комиссии и по уплате гос.пошлин - это потом к возмещению. На копии желательно потом поставить печать УФМС. 

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

@Vaska88, в Рязань данное письмо не нужно, по моим сведениям такое письмо необходимо для переселения в Тверскую область. По остальным регионам не знаю. Как найти - встречаетесь с потенциальными работодателями и если он захочет взять вас на работу просите гарантийное письмо. Ну и по последнему вопросу я думаю работать придется иначе зачем работодателю давать вам гарантийное письмо. Это мое мнение на истину не претендую. 

Ссылка на комментарий

Я вот читаю этот форум  как будто вас всех избрали среди самых лучших  . Потому что на все отвечаете поддерживаете помогаете  . Спасибо вам огромное  и поэтому тож хочу в Рязань )))

Ссылка на комментарий

@Vaska88

Мы вообще то сами не местные. Но тоже туда хотим. :D

23.11.2015г. письмо в ГК. 

22.12.2015г.-документы сдали в Посольство. 

02.03.2016-Свидетельство получено!!!!  25.03. сдали на РВП

27.05.2016-получили РВП! 01.06.2016-зарегистрировались. 

10.06. -сдали доки на гражданство

30.08.-Одобрено!!!!

08.10.-паспорт получен!!!

Итого от и до = 320 дней 

Ссылка на комментарий

10.02.2016 прибыли в Рязань для прохождения комиссии. Свидельство переселенца было на регистрации. Не ждите начинайте проходить коммисию. После как вы заберете регистрацию свидетельства комиссия будет уже готова. Просто после регистрации вам скажут подавайте на РВП и проходите мед комиссию. Тут кино отдельное. Начинаем с адреса Спортивная 9. Это здание областного центра ВИЧ. Центральный вход нам не нужен.Смотрим на него и уходим влево за это здание.Вход с торца в ворота серебристого цвета,перед нами двухэтажное здание красного цвета,нам налево за здание. Вход в металическую дверь на второй этаж. Поднимаемся сдаем вещи и в регистратуру. Сразу скажу первую важную вещь НУЖЕН ПЕРЕВОД ПАСПОРТА ,оригинал и МИГРАЦИОННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ. Перевод я не взял и пришлось в 02.00 встречать автобус с района,где мне передали перевод. Заполняем карту медицинскую в регистратуре, там же вам выдадут сертификаты красного цвета. ЦЕНА комиссии 1500 рублей с человека. После проходите во 2-й кабинет и далее на забор крови. По времени у меня заняло примерно на 4 человека 30-40 мин.

Второй этап это наркодиспанцер.выходите с ворот территории Спид центра (назовем его так для ясности) и идете прямо до следующего перекрестка.,на нем на право идете метров 200 прямо с правой стороны двухэтажное здание белого цвета,это и есть наркодиспансер. С торца вход там и табличка,вам мимо за здание. За зданием металическая дверь неприметная это вход для иностранцев вам туда. Первый этаж. Народу очень много обычно рабочая сила,я в наглую подошел к окошку с документами,увидев мой жалобный славянский взгляд девушка взяла мои  документы без очереди. Опять нужны те же документы которые указанны выше. Оплата за справку 800 руб с человека. Сотрудник заполняет нужные документы и выдает вам баночки для анализа. Все документы остаются у нее(это новые правила как я слышал) там же туалет оставляете анализы в указанном месте. И ожидаете в течении  1 часа,кричат вашу фамилию и выдают заветную справку с документами. этап 2-й пройден. Обед с 13.00 до 13.30

Третий этап. Туб.диспансер.Возвращаетесь в спид центр и при выходе с той самой первой двери идете прямо прямо и прямо попадаете на территорию Тубдиспансера. Находите вывеску флюрография вам в ту дверь. Первое регистратура,оплата примерно 250 руб. На втором этаже бухгалтерия. Потом на первый и в зал ренгенографии. Народу много. Видя нас с детьми добрая бабушка администратор забрала у нас документы и выписала все без очереди.Опять везет. Проходим флюру. Кто с детьми на второй этаж в детскую регистратуру там вам дают направление на флюру в детский кабинет. Оплачиваете те же деньги в бухгалтерии ,составляете договор оказания мед.услуг на ребенка по 170 руб. Проходите флюру. У нас врач потребовал сертификат прививок или мед.карту ребенка с отметками о прививках Манту. У нас этих записей не оказалось. Главное  не отчаиваться, говорите что отказываетесь от каких либо проб на манту и еще чего то. Результат в сертификат вам поставят согласно рентгена. Так что ничего страшного. Все результаты флюорографии готовы на следующий день с 11.00. По времени без очереди ушло около 1.5-2 часа.Забираете флюру куда дальше вам подскажут при выдаче результатов. А это поход в соседнее здание. Там приготовьтесь к оплате 203руб50 коп. на человека. Оплатите,направят к врачу за печатями и расшифровкой флюры. По времени заняло минут 30-40. Как забрали все результаты бегом в спид центр откуда начинали,там сдаете все бумаги и вам скажут когда забрать ваши сертификаты. Обязательно проверяйте сами правильность заполнения сертификатов и справок. У нас оказалось 2 ошибки. У меня в сертификате не указали Отчество. Все должно быть заполнено по паспорту и переводу правильно. У дочки неправильно написали страну рождения. Пришлось обращаться за исправлением в кабинет № 2 в спид центре. Посмеялись и исправили. Проверяйте тщательно а то потом придется бегать. Ну в обще сдали мы все сертификаты в 11.00мин 11.02.2016 сказали прийти за результатом 15.02.2016 после обеда. Извеняюсь за ошибки писал на лету. И еще никто не сказал такой момент что переводы в оригинале сдаются на РВП и в оригинале подаются на Гражданство. Делайте перевод все документов по 2 экземпляра.

Адрес самого дешевого перевода Дзержинского 59 не 61,там дороже на 200 руб. Перевод паспорта казахстанского выходит 800,перевод свидетельства о рождении 650 и перевод свидетельства о браке 650. Переводите эти 3 документа по 2 раза. Там будет скидка. Я по ошибке зашел по адресу Дзержинского 61,так как его очень хорошо видно, переводчиков на Джержинского 59 плохо видать,переплатил на 1200 дороже. Второй раз пошел к последним. Квартиру не снимали,жили у родственников. Вот номер телефона такси зовут Антон договоритесь по цене легко 89206335021.Скажете взяли тел на сайте оформит вас по договоренности без диспечера,что дешевле будет.Это мой братишка,зарабатывает именно этим.

Еще момент про детей можно на них ничего не делать кроме миграционного учета. Самый простой способ получения гражданства это через вас. Т.Е вы проходите процедуру всю до гражданства,получаете паспорта,пишите зачвление в УФМС и им автоматически предоставляется гражданство. Мы незнали и везде бегали с детьми и платили за них как за взрослых. В общем об этом умалчивают специально. Но мы подадим на РВП на детей, а гражданство не будем подавать на них,получим после паспортов.

Цена регистрации 350 руб с человека

Цена подачи на РВП 1500 с человека

Цена подачи на Гражданство 3500 с человека.

Ну в общем все что я знаю и прошел на сегодня это изложенно тут. Я думаю очент пригодится при всей беготне.

Очередь в УФМС заниал сегодня т.е. 11.02.2016 в 6.00 был 4-м. Приходите пораньше к 9.00 было уже 58 чел.

В 22 кабинет есть 2 очереди  не путайте Вам только к крестине по вопросам программы переселения.2-я очередь в тот же кабинет по вопросам беженце.

В общем забрал в 09.30 зарегестрированное свидетельство и коммисия была уже пройдена. Заберу результаты  15.02 и буду 16.02 подавать уже на РВП в районе. А там и на гражданство.

Всем удачи !!! Чем мог тем подсказал

Ссылка на комментарий
Заберу результаты  15.02 и буду 16.02 подавать уже на РВП в районе.
Можете подавать на РВП и раньше. Справки можно поднести в течение месяца с момента сдачи документов на РВП. По регламенту справки не обязательны ПРИ подаче. Но, оговорюсь, может какой из УФМС и ужесточил..
Цена подачи на РВП 1500 с человека

 1600 руб - гос.пошлина

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий
Еще момент про детей можно на них ничего не делать кроме миграционного учета. Самый простой способ получения гражданства это через вас. Т.Е вы проходите процедуру всю до гражданства,получаете паспорта,пишите зачвление в УФМС и им автоматически предоставляется гражданство. Мы незнали и везде бегали с детьми и платили за них как за взрослых. В общем об этом умалчивают специально. Но мы подадим на РВП на детей, а гражданство не будем подавать на них,получим после паспортов.

 

Не согласен с Вами. Вы забываете о сроках. Гражданство детям через Вас будут оформлять еще 6 месяцев. Фактически на ГОД дети остались бы без полисов ОМС. Кроме этого, для тех кто все же рассчитывает получить подъемные, в том числе и на детей, такой вариант тоже неприемлем. Ну и если дети записаны в Свидетельство, логично на них оформлять все как и на взрослых. Медкомиссия детям нужна, если они пойдут в садик или школу. Нужно делать медкарту и эта комиссия может быть зачтена. Так нам сказала детский врач, когда делали медкомиссию в Рязани на ребенка.  

 

Так что не создавайте себе лишние проблемы. Раз уж вы РВП на детей делаете, то и на гражданство их в свое Заявление просто впишите. Приложить то останется только Свидетельство о Рождении ребенка. А вот платить 3500 руб. за прием в гражданство ребенка, вписанного в заявление - НЕ надо. Вы платите только за себя. Нашу квитанцию на ребенка вернули при подаче. Пришлось бегать на Ленина, 59 и там подписывать бумаги на возврат 3500... А для этого еще и счет в Сбербанке открывать (

 

Спасибо за содержательный рассказ. Вы хорошо подготовились!    

Ссылка на комментарий
Фактически на ГОД дети остались бы без полисов ОМС
при получении РВП выдаются временный полис ОМС...Он аналогичен стандартному, только ограничен в сроках. (на 3 года в моем случае) 

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий
  • tima_3dmax закрепил тема
  • tima_3dmax открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...