Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение.начало...


Рекомендуемые сообщения

@Din-din,Скажите, а вы в саму г. Рязань делали переселение или в какой то район Рязанской обл.?

Я подавала на саму Рязань. Но ответ еще не получила. Знаю что МинТруда одобрило мою анкету, а после тишина. В УФМС не могу дозвониться.

Просто указываешь какие должности можешь занимать и все.

это и означает указание вакансий - от Вас не требуется указание будущего возможного работодателя...а вот какие вакансии (т.е. должности) Вы сможете "закрыть" - да..

Мы говорим об одном и том же - на разными словами ))

Думаю да, просто я вкладываю в понятие выбор по вакансиям когда прям точно указывается работодатель.

Хотела у вас спросить Вы регистрацию покупали или у знакомых делали?

Ссылка на комментарий

@Din-din,А сколько ждете официального ответа? И в Минтруда через сколько писали?

@Din-din, Вы откуда подавали на переселение?

24.08.2015-запись на подачу анкеты в Тульскую обл., Алексинский район. Не принята анкета- ошибки( заполнял анкету в агенстве. Вывод-кроме вас самих, анкету лучше ни кто не заполнит). 9.09.2015- повторная сдача анкеты-приняли. Жду результат. 16.10.2015- отказ Минтруда. 27.10.2015-повторная подача анкеты, но уже в Тульскую обл., г. Тула. 08.12.2015-отказ Минтруда ( я сам писал на электроннную почту и узнавал. Оказалось, отказ готов еще 13.11.2015. Форумчане, интересуйтесь сами судьбой своей анкеты). 12.12.2015-официальный отказ принес почтальон. Написал жалобу в кремлин, губернатору Тульской области, в департамент г.Тулы, что присылают отказы, которые совсем не обоснованы. Мне отписали, подавайте еще раз в тот же регион, но предварительно проработав вакансии. 10.02.2016-подача анкеты снова в Тульскую обл., г.Тула. Анкета подавалась идеальная. Вписал 3 вакансии,на которые прозвонил и узнал, работают ли с переселенцами. Указал в анкете, когда звонил и что мне ответили. В посольстве,при сдаче анкеты, мне приписали, что вакансии я проработал.(Спасибо сотруднику ФМС. Даже и не знал, что это делают). 14.03.2016-позвонил в Минтруда. Анкету ОДОБРИЛИ!!!!!!18.03.2016-позвонил в ФМС-ОДОБРИЛИ!!!!!!!! 22.03.2016-звонок из посольства-приходите за свидетельством 25.03.2016. 25.03.2016-ДОЛГОЖДАННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ПОЛУЧЕНО!!!!!!! Всем переселенцам удачи!!! 

Ссылка на комментарий

@Din-din,А сколько ждете официального ответа? И в Минтруда через сколько писали?

@Din-din, Вы откуда подавали на переселение?

Я все еще жду ответа прошло ровно два месяца. А МинТруда я через месяц звонила там сказали, что одобрили и передали в УФСМ. Я из Казахстана.

Ссылка на комментарий

@IrinaS,


это и означает указание вакансий - от Вас не требуется указание будущего возможного работодателя...а вот какие вакансии (т.е. должности) Вы сможете "закрыть" - да.. Мы говорим об одном и том же  - на разными словами )) 

При подаче документов, я спросил в посольстве надо было мне это сделать, мне сказали не надо это такой регион где не требуют!!! Я просто написал что могу работать тем то !! 

Сидишь в интернете и просто зарабатываете Платят за просмотр рекламы

Ссылка на комментарий
Я просто написал что могу работать тем то !!
 для чего в очередной раз обсуждать одно и тоже?

вы и указали вакансии, которые можете занимать - то есть, те специальности, по которым можете работать, но предпочтительнее указать те специальности /вакансии/, которые есть на сайте Труд.всем..

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

всем здравствуйте вот и мы получили заветное свидетельство о переселении в Рязанскую область. Сижу читаю и в шоке как все везде запущенно. Вопросов вроде бы нет. Но вот как быть семьям которые с детьми. Какова процедура с ними. Нужно ли их вести в УФМС. А вообще у меня такой вопрос имеется недвижимость в г.Краснодаре но оформились в Рязанскую область по программе. т.к. здесь очень давно живут родственники,которые оказывают и будут оказывать любую помощь в оформлении гражданства. Я не хочу брать ни копейки от государства и тем самым не быть обязанным. Но интересует одно смогу ли я выехать сразу после получения паспорта в г,Краснодар. Как я понял у меня будет временная прописка,после получения паспорта я должен буду зарегестрироваться,но обязательно ли в Рязанской области,ведь у меня есть моя же квартира в Краснодаре. Может я смогу зарегистрироваться в Краснодаре сразу. Подскажите может кто что слышал про это. Как то ведь люди выезжают с региона после получения паспорта. Слышал что если ни чего не берешь выезжаешь смело,ни кто тебе не запретит жить там где ты захочешь

Ссылка на комментарий

ну вот хорошенько изучив программу переселения нашел для себя ответ может кому и пригодатся

29. Аннулирование свидетельства участника Государстве
нной
программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной
программы или от статуса члена семьи участника Государственной
программы, а также выезд участника Государственной программы и (или)
членов его семьи на постоянное место жительства из с
убъекта Российской
Федерации, определенного свидетельством участника Государственной
программы, ранее чем через два года со дня въезда на территорию
Российской Федерации влечет за собой взыскание понесенных государством
затрат, связанных с выплатой подъемн
ых, компенсацией транспортных
расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов,
определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в

порядке, определяемом Правительством Российской Федерации

Ссылка на комментарий

@павел юрьевич, эту тему поднимали уже не раз.. Привели Вы цитату по "...свидетельству участника"... А Вы речь вели уже о моменте получения гражданства РФ. Если Вы становитесь гражданином РФ - то вольны перемещаться как пожелаете, с учетом того, что никаких компенсаций и подъемных Вы не брали в данном регионе.  
Нюансы именно нашего региона - пока не известны )) слишком мало времени прошло, чтоб уже получено было большим количеством народа гражданства РФ... Постепенно будут отписываться тут.. А Вы можете посмотреть схожие темы на других ветках.

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий
Нужно ли их вести в УФМС.
В сам УФМС вести не обязательно.
Может я смогу зарегистрироваться в Краснодаре сразу.
Можете, если не брали денег от государства. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

скажите пож. кто нибудь я заезжаю по программе в г.Щацк Рязанской области. где все процедуры мне проходить. Как я понял что о прибытии и конверт с собой который я должен по любому привести в Рязань. А все остальные процедуры РВП,Регистрация,грж-во мне подавать в районное УФМС. В г Щацк имеется такое. Там есть и районная поликлиника и УФМС и т.п. Надеюсь мне не предстоит весь ад пройти в Рязани. Просто расстояние не малое 165 км.

 И еще вопросы кто нибудь из присутствующих сдавал документы подготовленные в Казахстане, Мед-ий сертификат например, который  имеет международное значение,нотариусы везде одинаковые. При покупке авто я например пользовался нотариальной доверенностью и ни где не возникло вопросов. Кто знает не поделитесь.


вопрос по детям есть кто оформлялся с несовершеннолетними детьми. на них существует заявление на рвп. вроде как слышал что есть отдельное заявление

Ссылка на комментарий
надеюсь мне не предстоит весь ад пройти в Рязани.

в  Рязани Вы проставляете отметку о прибытии в Свидетельство переселенца.

Все остальные действия - подача на РВП, регистрации и подача на гражданство - в районе, т.е в Шацке.

мед.комиссию также проходить в Рязани ))

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

@IrinaS,

спасибо большое . вот сижу заполняю заявление на РВП. Здесь нашел во такое

 

3. Табличка трудовой деятельности должна быть полностью увязана с Вашими въездами в РФ и выездами из РФ. Как только Вы въехали, у вас появляется новая строчка в табличке с адресом, где Вы были в РФ. Выехали из РФ - опять новая строчка с адресом в той стране, куда выехали. Эти данные есть в компьютере и при приеме документов сначала все это смотрят и сверяют. Так в наших табличках появилось еще по 4 строчки. Даже если Вы въезжали или выезжали на один день... Приходится заполнять. Фактически эта табличка отражает не только трудовую деятельность но и все ваши перемещения.

 Я как понял это надо заполнять за пять лет отсчитывать от выдачи свидетельства о переселении.

И как я буду указывать все мои выезды в Россию у меня их за 5 лет еее маее. Я ни как не смогу все указать. Или просто указывать место работы по трудовой как при заполнении но свидетельство


Ирин и вопрос такой детям тоже проходить мед.комисии.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Долго дозванивался по номер 21-56-10 ,но наконец дозвонился. Мне сказали всю информацию узнавайте в посольстве, куда вы сдавали документы. Обратился в посольство по вопросу на каком этапе рассмотрения находится моя анкета. Кстати обращался  на сайт : [email protected].

Пришел положительный ответ 29 числа за свидетельством  :t142021:

Ссылка на комментарий
Пришел положительный ответ 29 числа за свидетельством 

поздравляем с успешным окончанием первого этапа!! ;)  


вот сижу заполняю заявление на РВП. Здесь нашел во такое  

по заявлению на РВП - не слышала о таком..

заполняется вроде как по данным трудовой книжки, либо указываете период - не работал. А вот указывать свои выезды/заезды необходимо уже указывать в заявлении на гражданство 


детям тоже проходить мед.комисии.

не скажу точно, разные слышала мнения - у нас девочки оформлялись с малышами - они быстрее подскажут. 

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

@павел юрьевич, Вопрос не мне, но отвечу- дети тоже проходят медкомиссию. Анализы крови сдают все, а анализы на наркотики только у десятилетнего сына брали, а у двухлетней дочери не стали, но справку давали какую-то. В тубдиспансере детям от года манту, до года размер рубца БЦЖ.

26.05.2015- Подача заявления на ПП.

 

03.08- звонок в УФМС Рязани - анкета согласована!!!

 

06.08- официальное уведомление из ГК (ну наконец-то!!!)

 

12.08- еду за свидетельством!!!  :t142021:

29.08.2015- в Рязани. Собираю документы.

 

25.09.2015 Наконец-то сдала доки на РВП. С третьего раза.

 

20.11.2015 Получили РВП.

 

25.11.2015 Регистрация по месту жительства- я и дети. 30.11-муж.

 

18.03.2016 положительное решение по гражданству- я и дети. 09.04 - муж

 

25.042016 заветный красный паспорт в руках

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Долго дозванивался по номер 21-56-10 ,но наконец дозвонился. Мне сказали всю информацию узнавайте в посольстве, куда вы сдавали документы. Обратился в посольство по вопросу на каком этапе рассмотрения находится моя анкета. Кстати обращался на сайт : [email protected].

Пришел положительный ответ 29 числа за свидетельством :t142021:

А в какое примерно время Вы дозвонились?

Ссылка на комментарий

Вчера сдали документы в посольство в г. Харьков. Заявитель дочка, я прицепом. Муж дочки писал нотариально заверенный отказ от участия, а оказалось еще и мой муж тоже должен был писать, но указали, что у него уже РВП, и пропустили. Сказали что анкету надо было распечатывать с одной стороны, а мы с двух, Но думали, что это черновик ( люди писали что правят и перепечатывают), а оказалось, что все нормально.

Сказали ждать 1-1,5 месяца. Так рассматривает Рязанская область. А при дочке какому то мужчине поясняли, что Ленинградская область даст ответ только   в мае.

Теперь ждем.

23.11.2015г. письмо в ГК. 

22.12.2015г.-документы сдали в Посольство. 

02.03.2016-Свидетельство получено!!!!  25.03. сдали на РВП

27.05.2016-получили РВП! 01.06.2016-зарегистрировались. 

10.06. -сдали доки на гражданство

30.08.-Одобрено!!!!

08.10.-паспорт получен!!!

Итого от и до = 320 дней 

Ссылка на комментарий

Всех с наступающим!!!

    Есть вопрос - с каким типом(видом) регистрации - по месту регистрации(временная) или по месту проживания(постоянная), можно подавать документы на получение гражданства РФ. Хотелось бы услышать ответ от людей реально сдавших документы на гражданство или получивших уже гражданство в Рязани.

Ссылка на комментарий

@fandrey, на гражланство можно сдавать с временной регистрацией по месту проживания - временная. То есть на год..два и прочее. Постоянную регистрацию с РВП или ВНЖ Вам не поставят.

Если говорить о временном миграционном учете, на 3 месяца, то с ним на гражданство не подать.

@Xenia Antosikova, УФМС работает в соответствии с оф.расписанием, т.е. начинают работать в 2016 году с 11.01.2016г.

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Может, кто подскажет из тех, кто уже сдал документы на РВП. В УФМС весит список, так вот меня интересует второй пункт " Резолюция на подачу документов  от заместителя начальника..."  На чем она должна быть и обязательно это надо? Опять отсебятина Рязанского ФМС?

30.06.2015 г. - запись на подачу заявления!
20.07.2015 г. - подача заявления Одесса - Рязань!
24.08.2015 г. - письмо из посольства Одессы - заявление согласовано! :t142021:
8.08.2015 г. - получили свидетельство! :)  
23.10.2015 г. - приезд в Рязань.
19.01.2016 г. - подали на РВП.
03.03.2016 г. - положительное решение по РВП.
29.03.2016 г. - проставление штампа РВП.
6.03.2016 г. - дактилоскопия.
11.03.2016 г. - регистрация по месту жительства на 3 года.

Ссылка на комментарий
  • tima_3dmax закрепил тема
  • tima_3dmax открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...