Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение.начало...


Рекомендуемые сообщения


Для тех кто без РВП приехал, реально найти работу не официально, где искали работу и какова з.п.???

Сидишь в интернете и просто зарабатываете Платят за просмотр рекламы

Ссылка на комментарий

Беседовал я в Рязани с таким соискателем работы... Он устроился официально на фирму, написали ему в договоре 6000 руб., обещали платить реально 35000. За 2 месяца получил несчастный около 10 тыр... Хотя честно работал... Ведомостей не видел. Ушел, конечно. А что говорить по тех, кто устроится неофициально? Я бы советовал искать через земляков, через тех, кто уже где-то работает. Нужны хоть какие то гарантии. 

Ссылка на комментарий

@Chagan,  Были бы друзья!!! Многие берут Калининград, Новосибирск, сейчас популярен Воронеж и Калуга в Таш. Вот я и парюсь!!! Любая работа зарплата раз в неделю, хорошо было бы.

 

 А вот если делаешь РВП в России, могут отказать по какой причине,

 

А может еще на это форуме начнем людям помогать в трудоустройстве, тех кому проблематично устроиться(с коркой Переселенца)

Сидишь в интернете и просто зарабатываете Платят за просмотр рекламы

Ссылка на комментарий

@demos5757,

Был тут хороший совет, но сразу не найду, интернет Вам поможет. Есть открытая база вакансий по регионам по всей стране. Наверное, на сайте Минтруда должна быть ссылка. По этой базе стоит проверить, как востребована Ваша профессия в том или ином регионе. Я слышал, что Кенигсберг (они его так там называют... ли просто Кениг) весьма капризен к профессиям. Регион приоритетный, подъемные высокие, так что имеют право выбрать кого приглашать в переселение. Воронеж и Калуга ужасно переполнены, документы до полугода рассматривают, очереди дикие везде.

 

Для отказа в РВП по Программе переселения в Законе есть строгий перечень обстоятельств. Это болезни, опасные для окружающих (туберкулез, СПИД, наркомания...), это политическая неблагонадежность или серьезные правонарушения (выслан, депортирован, злостный нарушитель...), это судимость... Читайте законы. С наличием работы это никак не связано.

 

Помогать найти работу - задача Минтруда. Они Переселенцам обязаны помогать и реально помогают. Но рабочие места, которые у них есть в Регионе, местный народ не занимает по причине либо тяжелого труда либо низкой зарплаты, на которую не прожить. Однако, на первое время и этого хватит.    

Ссылка на комментарий
Помогать найти работу - задача Минтруда. Они Переселенцам обязаны помогать и реально помогают.
 Также есть соц.отдел, который занимается переселенцами в части обучения, переобучения. Мне звонили на днях - предлагали курсы профориентации (есть и 1С, и маникюр, и кадровое дело и много чего). Курсы ориентированы на месяц-два и более. Так же мне сказали. что тем, кто прослушает курсы - приоритет в получении подъемных/губернаторских... 

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

@IrinaS, А не знаете в нострификации(вроде так называется т.е. подверждения диплома Уз) этот соц отдел помогает????????????????


@Chagan,Интернет ресурсы мы чай знаем, и могу регион сам все в Вики-педии)) прочитать, а живое общения это др.!!!!! 

Сидишь в интернете и просто зарабатываете Платят за просмотр рекламы

Ссылка на комментарий

 "В отношении Вас принято решение о выдаче разрешения на временное проживание. Для получения государственной услуги Вам необходимо обратиться в УФМС России по Рязанской области по адресу: г. Рязань, ул. Ленина, д. 59, каб. 216, вторник, пятница с 9.00 до 13.00"

 

Вот такой ответ я получил на электронную почту (подавал на РВП в Узбекистане). 17 ноября прилечу в Рязань. Если можно подскажите какие мои дальнейшие действия по приезду? Проживать буду в Шилово это 100км от Рязани.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

@rino

Поздравляем ) . Никто еще точно не отписался какие действия по приезду в регион с готовым решением по рвп. Вы будете первопроходцем , надеюсь не забудете про нас и напишите , что там и как )

Скрытый текст

14.08.2015 - сданы доки на программу в ГК Харьков
11.09.2015 - Свидетельство оформлено

10.11.2015 - Сдали доки на РВП  в ГК Харьков

13.01.2016- Одобрено получение РВП

26.01.2016- Штамп в загранпаспорт РВП в регионе.

27.01.2016- Штамп регистрации на 3 года

29.01.2016- Сданы доки на гражданство 

29.04.16- Гражданство одобрено

27.06.16. Получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
Поздравляем ) . Никто еще точно не отписался какие действия по приезду в регион с готовым решением по рвп. Вы будете первопроходцем , надеюсь не забудете про нас и напишите , что там и как )

Да. Наверное на следующей недели уже будут результаты. Как это будет обязательно отпишусь.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

@rino,

Я бы советовал просто идти сразу на Ленина, 59. Они сами скажут, что им надо от Вас для того, чтобы поставить штамп РВП в Ваш паспорт. И подскажут где и что собирать... Допускаю, что могут просто поставить штамп РВП и отправить дальше по инстанциям... После получения РВП точно нужно будет сделать дактилоскопию (это на 14-ой линии) и прописаться (временная регистрация по месту проживания) у Собственника.  

 

Есть еще вариант... по приезду в Шилово, вместе с собственником, у которого Вы будете жить, топать в отдел ФМС ...

391500, р.п. Шилово, ул. Вокзальная, д.26, код города: 49136
Начальник отдела - Елисеева Светлана Владимировна;
тел.: 2-22-67, 2-24-81, эл. почта: [email protected]

и там задать вопрос что они могут для Вас полезного сделать или посоветовать... Спросите их, могут ли они оформить Вам временную регистрацию по месту жительства в Шилово. Хотя бы это они могут сами сделать? Впрочем, ничто не мешает Вам позвонить им и спросить об этом заранее, уже сейчас. 

 

Если Вас на Ленина завернут, сразу РВП не поставят, и загонят в отдел, который занимается беженцами, мигрантами и переселенцами на 14-ю линию, то там нам все известно и мы знаем что и как делать. Но расписывать пока не буду, вдруг Вам не понадобится )

Ссылка на комментарий

Благодарю за советы. С регистрацией по месту проживания проблем нет (да и родственники живут в двухстах метрах от отдела ФМС в Шилово). Мне как раз и надо было узнать где поставить штамп РВП и сделать дактилоскопию.

 

Если Вас на Ленина завернут, сразу РВП не поставят, и загонят в отдел, который занимается беженцами, мигрантами и переселенцами на 14-ю линию, то там нам все известно и мы знаем что и как делать. Но расписывать пока не буду, вдруг Вам не понадобится )
. А вот это как раз интересно.Если не затруднит объясните.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

@rino,

Штамп РВП на Ленина... У Вас в сообщении есть и адрес и кабинет и время приема. Вторник, пятница, с 9 до 13.

Дактилоскопия на 14-ой линии, 2 раза в неделю, понедельник, среда, с 9 до 13 часов.

 

Нас всех интересует, что скажут Вам на Ленина... )

 

Я могу только предположить, что они потребуют:

- стать на миграционный учет (может быть в отделе ФМС Шилово сделают)

- поставить в Свидетельство Переселенца штамп, что "прибыли" в Регион - это на 14-ой линии

- сделать дактилоскопию - тоже на 14-ой линии

- после этого приходить получать штамп РВП

- затем получать временную "прописку" (может быть тоже в ФМС Шилово согласятся сделать)...

- потом можно сразу подавать на гражданство РФ...и это Заявление вполне могут принять в Шилово.

Ссылка на комментарий
Я могу только предположить, что они потребуют: - стать на миграционный учет (может быть в отделе ФМС Шилово сделают) - поставить в Свидетельство Переселенца штамп, что "прибыли" в Регион - это на 14-ой линии - сделать дактилоскопию - тоже на 14-ой линии - после этого приходить получать штамп РВП - затем получать временную "прописку" (может быть тоже в ФМС Шилово согласятся сделать)... - потом можно сразу подавать на гражданство РФ...и это Заявление вполне могут принять в Шилово.
Скорей всего все так и будет. Потому как первым делом нужно будет сделать МУ (в Вашем случае в УФМС в Шилово), затем активировать свидетельство переселенца, пройти дактилоскопию (это все в Рязани), оплатить госпошлину 1600 р.(где Вам удобней, но в Сбербанке), проставить штамп РВП, а потом (опять в Шилово) зарегистрироваться на 3 года по РВП. Сдавать на Гражданство тоже по месту регистрации.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Спасибо Всем за ответы. Как что буду делать обязательно опишу. Я думаю многим еще пригодится.

 

Всем удачи.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
Дактилоскопия на 14-ой линии, 2 раза в неделю, понедельник, среда, с 9 до 13 часов.

В региональных ФМС также делают дактилоскопию....при подаче на РВП у сына не потребовали (уже изменения, по сравнении с годом назад).. сказали, что пальчики снимают после получения РВП.. остается предполагать, что на момент регистрации по месту жительства .. 

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

@demos5757,

Проблема не садами, а с местами в них... Из документов для начала хватит даже простой миграционной регистрации на 90 дней и справки от детского врача о том, что ребенок здоров. Нужно завести карточку в детской поликлинике (или больнице), сделать манту, флюру и показать врачу список прививок, сделанных ребенку с момента рождения. Так называемый прививочный паспорт. Врач по результатам выдаст стандартную справку для посещения сада.

Директора садиков теперь фактически - заместители директора объединения, в которое входят садики и школы. Может быть так, что 2 школы и 3 садика - это одно объединение. В Рязани еще не везде на этой схеме, но переходят постепенно. Главный в таком объединении - директор школы. Но садиком по прежнему рулит местная руководительница. Договариваться только с ней. Есть интересные варианты - жену нянечкой или уборщицей или на кухню могут взять... Тогда и ребенка возьмут сверх квоты группы. Дети болеют, пропускают, часто есть свободные места в группе для своих детей.   

Ссылка на комментарий

@Chagan,В Пскове воспетка получила 6 тыс руб. Это жее воообще класс. А сколько стоит садик?? И еще я читал что Переселенцам льгота есть на дет сады? Слышали о них? 

Сидишь в интернете и просто зарабатываете Платят за просмотр рекламы

Ссылка на комментарий
А сколько стоит садик??

у меня кумовья в Рязани платят 1600 р. в месяц

 

И еще я читал что Переселенцам льгота есть на дет сады? Слышали о них? 

 вообще-то нет, но может быть сама региональная программа по Рязанской области это и предусматривает, почитайте.

 

Врач по результатам выдаст стандартную справку для посещения сада.

Не знаю как в Рязани, но у нас целая эпопея с прохождением медкомиссии в сад...недели 2 по врачам ходили, кого только не проходили... :ynou:

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Наталья З,

По врачам... Есть 2 вида "справок"... Есть простая, о которой я говорил. Манту, флюра, прививки проверить... И осмотр педиатра. Справка готова. А есть медкарта, которую требуют сделать, заполнить, принести в сад (школу). Вот там все спецы вообще. Медкомиссия как перед полетом в космос ). По справке уже в сад могут взять, а потом и карту можно доделать... 

Ссылка на комментарий

@Chagan,Как же Вы неправы насчет "простой" справки в сад! Я купила медкарту перед первой беседой с заведующей, она проставила на ней штамп детского сада и с этим я отправилась в поликлинику- и вот там начались наши приключения, медкомиссия и правда как перед полетом в космос, денег и времени потрачено немерено, про нервы я молчу (у меня и моей двухлетней дочери нервный тик при слове "поликлиника"). Так как РВП мы еще не получили, пришлось покупать полис ДМС в поликлинике, а так как тут все по записи,то мы выстаивали колосальные очереди дабы пройти в окно у специалиста.

 

Немного о детсадах- если ребенок от 3х лет и старше с местами попроще (зависит от района), но прежде всего нужно поставить ребенка в электронную очередь в МФЦ, иначе никак. Там дают на выбор 4 детсада, но их заранее нужно выбрать и прийти со списком (определить приоритетный,считается по убыванию). Если мест нигде нет и ждать еще долго, то можно обратиться в управление образования и написать там заявление- в нем описать причины почему ваш ребенок должен пойти вне очереди, решает комиссия, проходит раз в месяц. Пишите в любое время. Ну вот как-то так.

26.05.2015- Подача заявления на ПП.

 

03.08- звонок в УФМС Рязани - анкета согласована!!!

 

06.08- официальное уведомление из ГК (ну наконец-то!!!)

 

12.08- еду за свидетельством!!!  :t142021:

29.08.2015- в Рязани. Собираю документы.

 

25.09.2015 Наконец-то сдала доки на РВП. С третьего раза.

 

20.11.2015 Получили РВП.

 

25.11.2015 Регистрация по месту жительства- я и дети. 30.11-муж.

 

18.03.2016 положительное решение по гражданству- я и дети. 09.04 - муж

 

25.042016 заветный красный паспорт в руках

Ссылка на комментарий

Мои уже выросли. Школа! При посещении педиатра в Рязани доктор сказала сама что ее справки хватит для сада и школы, а полную медкарту потом дооформить можно. Но видно не все доктор знает. Полис не покупали, сказали что принесет позже...

Ссылка на комментарий

А может кто-нибудь создаст отдельную тему о школах и дет.садах в Рязани, как  на ветках в других регионах. Так было бы всем проще находить информацию.

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий
  • tima_3dmax закрепил тема
  • tima_3dmax открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...