Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение.начало...


Рекомендуемые сообщения

Как вариант можно и так: получили РВП - сделали регистрацию временную на 3 месяца (можно в ФМС, можно через почту), подали документы на гражданство.

 

Уточните у себя в ФМС, можно ли так подать. Во многих регионах не принимают документы на гражданство с регистрацией по месту жительства менее чем на 6 месяцев, а также с регистрацией по месту пребывания (независимо от срока регистрации).

Ссылка на комментарий

@BRR,  вот на гражданство еще предстоит узнать (были сомнения на этот счет)...но как временный выход после получения РВП - это действует точно ))

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

@IrinaS,

узнали уже... Пока Вы ищите себе временную прописку на год и более, миграционка (регистрация пребывания) Вас спасет от претензий со стороны ФМС. Но подать на гражданство без "временной прописки" не получится.  

Ссылка на комментарий

@Chagan,

миграционка (регистрация пребывания)

эх, путаете Вы понятия ))) видимо не часто сталкивались.. Миграционка - это миграционная карта, которая выписывается при пересечении границы. А вот регистрация - она и в Африке регистрация...различия только в пребывании или проживании. 

но суть ясна - чего опасалась - то и подтвердилось..

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

Да, Ирина... Под миграционкой я понимал именно миграционную регистрацию пребывания на 90 суток с вручением отрывной части. Уже второй год с этими вопросами ношусь как белка в колесе ))) Как принимающая сторона. Карточка эта, которую на границе дают, всего лишь основание для проведения регистрации. С ней нынче просто так гулять не дадут... 7 суток, и все.

Кстати, при очередном обращении в ФМС (в Москве) в беседе с сотрудником выяснил для себя интересный факт. История такова. Иностранный гражданин был мной зарегистрирован и срок пребывания поставили 90 дней. Через 10 дней этот гражданин выехал из страны на 1 сутки и вернулся назад. Так как это НОВЫЙ въезд и НОВАЯ миграционная карточка с границы, я опять пошел его регистрировать в ФМС. И сотрудник ФМС опять отсчитал 90 суток с момента пересечения границы. Я задал вопрос - а как же правило 90 суток из 180? Ведь 10 суток иностранец уже использовал! На что мне был дан ответ - это новый въезд и новый отсчет 90 суток. Красота!

Вывод у меня из этого один... Все заносится в компьютер, но при очередной регистрации сотрудник ФМС не проверяет по компу и не считает сколько дней иностранец уже использовал. Максимум что смотрят, это нет ли "черной метки" - в Россию не впускать! Законов наплодили кучу, но механизмов контроля не придумали. Так и катится все по старинке. Въехали "гастеры" как туристы на 90 дней, выехали на один день, и опять вернулись дальше Москву осматривать ))) И никакого патента )   

Ссылка на комментарий

Извините все, не было времени на интернет, собирали вчера с мужем документы на его сегодняшнюю подачу на РВП. Сегодня ездила с ним сдавать. Сдал, ура! Со второго раза, но я была в четвертый, наверно взаимозачет))). 

 

@IrinaS,а вот как и с кем Вы решили этот вопрос с регистрацией на три месяца после получения РВП? Я имею в виду с каким начальством решали, куда заявление писали и откуда узнали что так можно? 

26.05.2015- Подача заявления на ПП.

 

03.08- звонок в УФМС Рязани - анкета согласована!!!

 

06.08- официальное уведомление из ГК (ну наконец-то!!!)

 

12.08- еду за свидетельством!!!  :t142021:

29.08.2015- в Рязани. Собираю документы.

 

25.09.2015 Наконец-то сдала доки на РВП. С третьего раза.

 

20.11.2015 Получили РВП.

 

25.11.2015 Регистрация по месту жительства- я и дети. 30.11-муж.

 

18.03.2016 положительное решение по гражданству- я и дети. 09.04 - муж

 

25.042016 заветный красный паспорт в руках

Ссылка на комментарий

@Galadryel,

по миграционной регистрации... Закон о правовом положении иностранцев говорит, что они должны быть зарегистрированы по месту пребывания или жительства или как то там еще... И делает такую регистрацию принимающая сторона (Собственник). Но Закон у нас ужасно латаный, одно вечно противоречит другому... Поэтому, такая регистрация (на 90 суток) вроде как возможна, потом через 90 суток, на основании наличия РВП, ее вроде как можно продлить и т.д. до бесконечности.

Но для подачи на Гражданство надо иметь временную "прописку", которую мы все тут ищем и обсуждаем. В этом отличие этих двух регистраций. Миграционная регистрация делается на 3 месяца (90 суток), а временная прописка на весь срок РВП (3 года). Ну, минимум на полгода... Где-то в регионах, минимум на год... Эта ВРЕМЕННАЯ прописка является единственным доказательством для ФМС, что вы выбрали себе место ПОСТОЯННОГО проживания в России. И на этом основании Вам в упрощенном порядке за 2 мес., как Соотечественнику, можно оформить Гражданство РФ. Вот такой казус в законе - прописка временная но выбор ваш постоянный ))) Без него на Гражданство заявление не примут. Я понятно объяснил???    

Ссылка на комментарий

@Chagan,  столкнулась я с этими злополучными "90 суток" - так мой сын попал под запрет въезда... Они запускают и регистрируют. НО, потом любой ФМС в общей базе может "отловить" превышение 90/180 и наложить запрет на въезд. (т.е. территориально можно и не бывать в Иркутске, а их ФМС наложит запрет) 


как и с кем Вы решили этот вопрос с регистрацией на три месяца после получения РВП? Я имею в виду с каким начальством решали, куда заявление писали и откуда узнали что так можно? 

никуда не писала, выше Вам ответили - это описано в законе. Если нет возможности зарегистрироваться на 3 года, то регистрируетесь на 3 месяца, так можно перерегистрироваться и весь срок действия РВП....но в нашем случае нас это не устраивает..так как нужно подавать на гражданство.  
Так что. как временная мера - это вполне законно.

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

@Chagan,Понятно конечно, но мне это в некоторой мере уже было известно, ну может не так подробно). Я имела ввиду с кем именно на месте это решать. Так как в Рязани весьма инициативный и при этом не информативный ФМС, требуется конкретика что и у кого требовать. Ну вот как с Договором и присутствием Собственника, по закону не нужно, но в ФМС об этом умалчивают и требуют со всех. Вот я описывала процесс своих мытарств по кабинетам, дабы не приводить собственника. Вот и сейчас меня интересует процесс решения ситуации по месту. Кстати прописку на РВП участникам Программы разрешено делать на год. При необходимости просто продлевать- это мне в нашем ФМС сказали.

 

@IrinaS,я понимаю что на 90 дней регистрация не подойдет для подачи на гражданство, но если вдруг как и Вам придется подстраховаться, чтоб штраф не платить. Я, так сказать, для подстраховки. 

26.05.2015- Подача заявления на ПП.

 

03.08- звонок в УФМС Рязани - анкета согласована!!!

 

06.08- официальное уведомление из ГК (ну наконец-то!!!)

 

12.08- еду за свидетельством!!!  :t142021:

29.08.2015- в Рязани. Собираю документы.

 

25.09.2015 Наконец-то сдала доки на РВП. С третьего раза.

 

20.11.2015 Получили РВП.

 

25.11.2015 Регистрация по месту жительства- я и дети. 30.11-муж.

 

18.03.2016 положительное решение по гражданству- я и дети. 09.04 - муж

 

25.042016 заветный красный паспорт в руках

Ссылка на комментарий

@Yana2015,

Заявление о приеме в Гражданство Соотечественников по программе Переселения рассматривается в течение 60 дней с момента приема Заявления. Не рабочих дней - а просто ДНЕЙ! 

@Galadryel,

Все в личке рассказал. Ваш " процесс" на месте совершенно прост. Дополню здесь. Вы пойдете вместе с Собственником в местный ФМС "прописываться временно". И в местом ФМС Вам расскажут чего им от Вас надо чтобы эту прописку поставить. На месте заполните все заявления у них. Надеемся, что Вас не пошлют обратно в город для переоформления РВП, так как это решение (РВП) выдано Вам Управлением ФМС по Рязанской области и распространяется на всю область. Если им что-то не понравится, или где-то в компьютере будет забито что вы живете в городе Рязань...тогда они сами и объяснят, как поменять и что поменять. Уверен, что это займет не больше одной недели и всего 1 визит с заявлением о замене адреса и района проживания.

 

И мой совет... "не буди лихо пока оно тихо". Это я к тому, что лучше узнать что и как надо сделать заранее, и постараться следовать требованиям ФМС. Порой излишним (как с договором аренды), но объяснимым... Этим вы облегчите жизнь им и избавите себя от лишних проверок с их стороны. Права у Вас очень большие, льготы тоже... Будем уважать тех, кто их обеспечивает. Поверьте, им тоже весьма сложно, слишком много проверок сверху. 

Ссылка на комментарий

@Galadryel,

Предположительно, я могу догадываться ЧТО менять. Дело в том, что на каждого Иностранца, временно или постоянно проживающего в РФ, заведена карточка учета (на картонке). Не только в компьютере, но и в бумажном виде. И это сильно мешает работе, но документ должен быть... Мало ли что... И вот эта карточка учета хранится в ФМС по месту его регистрации. То есть в районном ФМС. Пока Вы временную прописку не оформили, вроде как этой картонной карточки еще нет... По факту разберетесь и нам напишите. Это очень интересный вопрос - изменение РАЙОНА прописки сразу после получения РВП. 

 

В случае, когда вы получили прописку, и потом хотите ее поменять, выехав в другой район области, порядок действий понятен. Вы идете в свой районный ФМС, где прописывались, и пишите заявление о переезде в другой район. Или задаете им вопрос как сделать правильно. Просто в другом районе надо опять заводить карточку на Вас... и проще переслать ту, что уже есть. В новом районе Вас прописывает собственник, районное ФМС уведомляет своих коллег, что вас прописали на новом месте, и старые снимают вас с прописки и высылают вашу картонку своим коллегам... Такая кухня, вероятно...ну и ставят вам новые штампы о прописке на новом месте. Впрочем, все штампы ставятся сразу же, как только на новом месте приняли от вас бумаги. Ждать не надо. При любой прописке - все штампы сразу. В документ, в котором стоит штамп РВП. Если РВП стоит на отдельнои листе - значит на этот лист.  

Ссылка на комментарий
Заявление о приеме в Гражданство Соотечественников по программе Переселения рассматривается в течение 60 дней с момента приема Заявления. Не рабочих дней - а просто ДНЕЙ!

 

А можно ссылочку на нормативный акт? Потому что закон "О гражданстве Российской Федерации" говорит, что:

 

 

Рассмотрение заявления по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решения о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частями второй.1 и седьмой статьи 14 настоящего Федерального закона осуществляются в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

 

 

Часть 7 статьи 14 - это как раз наш случай (прием в гражданство участников программы)

Ссылка на комментарий

@BRR,

Всегда радует Ваше появление на форуме. Это как "истина в последней инстанции". )

Да, все таки срок рассмотрения = до ТРЕХ месяцев. Все перерыл... попалась пара ссылок от региональных УФМС, где этот срок тоже назван равным сроку по РВП = 60 дней. Возможно, мне они запомнились... наверное, очень хотелось верить ))) И они тоже не правы. Искал также в Положении о порядке рассмотрения вопросов..., но там вообще о сроках ничего нет. Закон первичен, все верно.

Но мы же надеемся на лучшее, не так ли? ) До... не после... И дай Бог!  


@Yana2015,

В связи с ошибкой, сообщаю заново - до 3-х месяцев с момента приема заявления и всех необходимых документов. 

Ссылка на комментарий
попалась пара ссылок от региональных УФМС, где этот срок тоже назван равным сроку по РВП = 60 дней. Возможно, мне они запомнились... наверное, очень хотелось верить

 

Ну, закон не запрещает рассматривать быстрее - он лишь ограничивает максимальный срок рассмотрения. Так что если ФМС какого-нибудь региона напишет на сайте, что они гарантируют рассмотрение заявлений в срок не более 60 дней, нарушением закона это не будет :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ура! Нам пришел положительный ответ! Принимайте в свою ветку  еще одну  семью будущих Рязанцев.

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий

@alena m, Поздравляем!!  Ждем в гости в Рязани...

У нас положительная тенденция на увеличение числа участников встречи оффлайн в Рязани :boyan:   

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

Для тех, кто заполняет Заявление на РВП в Рязани... Вот типовые ошибки при заполнении, с которыми завернут на переделку.

 

1. Место рождения. Указывается только дата и город. Копировать со Свидетельства о рождении не надо. Предлагается делать "как в паспорте".

2. Табличка родственников. Так как на момент подачи Заявления Ваши супруги и дети УЖЕ прибыли в Рязань и встали на миграционный учет, то адреса в табличке напротив их имен пишутся РЯЗАНСКИЕ.

3. ВСЕ места, где прописывается "рязанский" адрес, этот адрес надо брать с бланка Свидетельства о собственности, который принесли Ваши будущие Собственники, у которых вы будете потом прописаны. Причем в их паспортах этот же адрес может быть написан несколько иначе. В моем случае в свидетельстве написано "ст." (станция), а в паспортах "пос." (поселок).

3. Табличка трудовой деятельности должна быть полностью увязана с Вашими въездами в РФ и выездами из РФ. Как только Вы въехали, у вас появляется новая строчка в табличке с адресом, где Вы были в РФ. Выехали из РФ - опять новая строчка с адресом в той стране, куда выехали. Эти данные есть в компьютере и при приеме документов сначала все это смотрят и сверяют. Так в наших табличках появилось еще по 4 строчки. Даже если Вы въезжали или выезжали на один день... Приходится заполнять. Фактически эта табличка отражает не только трудовую деятельность но и все ваши перемещения.

4. Дети ставятся на мигр. учет вместе с одним из родителей. Заявление на РВП на ребенка должен подавать ТОТ родитель, с которым ребенок поставлен на мигр. учет. Даже если вся семья стоит на учете на одном адресе.

5. Договор найма делается на каждого взрослого. Ребенок вписывается в договор найма того родителя, с кем он поставлен на мигр. учет.

6. Ребенок старше 14 лет обязан присутствовать при подаче на РВП и лично подписать заявление. 


Продолжение замечаний...

7. Если Собственники меняли ФИО надо представить свидетельство о перемене имени (или о браке). 

8. Оплата квитанции 1600 руб. в терминале !!! Проверяйте, что напечатал гребаный терминал на квитанции. В моем случае эта шайтан машина напечатала не 1620, а 1580 !!! У нее мозги слетели при печати. Хотя сумма уплачена вся. Пришлось платить заново полную сумму еще раз, а старую оплату выдирать через офис их банка. Потратили потом на этот банк еще час времени.

Ссылка на комментарий

могу сказать одно = если есть возможность подавать в регионе - выбирайте регион (то есть районные центры, а не саму Рязань)... там всё-таки не такой жёсткий прессинг. 


@Chagan,  и в дополнение - не забывайте ставить штампик на КОПИЮ этого чека по уплате госпошлины для дальнейшей компенсации..   

лично мы забыли )) нас с сыном разделили - я подавала документы уже у начальника отделения, а сын у инспектора - вот и забыл проставить штампик на копии.

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

В дополнение тем, кто прописан (будет прописан) в Рязанском районе. Есть такой вокруг Рязани...) Подавать на РВП из этого района тоже на 14-ой линии. Есть у Рязанского района свой ФМС... но он нами не занимается.

Ссылка на комментарий

@Din-din, Спасибо. Ждали 1 месяц и 5 дней.

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий

@alena m,

Поздравляю ! Начало пути есть . Удачи Вам в дальнейшем ! 

Скрытый текст

14.08.2015 - сданы доки на программу в ГК Харьков
11.09.2015 - Свидетельство оформлено

10.11.2015 - Сдали доки на РВП  в ГК Харьков

13.01.2016- Одобрено получение РВП

26.01.2016- Штамп в загранпаспорт РВП в регионе.

27.01.2016- Штамп регистрации на 3 года

29.01.2016- Сданы доки на гражданство 

29.04.16- Гражданство одобрено

27.06.16. Получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!

подскажите пожалуйста.Я-гражданка России.Дочь гражданка Руз -23 года.учится в Китае.заканчивает на след год институт.хочет сдать документы по программе переселения в консульский отдел в Шеньяне. Поскольку у нас незаконченное высшее образование на момент подачи документов какие указывать вакансии .Санитарка,помощница няни и т.д. и имеет ли смысл подавать документы в конце года или лучше в январе?спасибо!

Ссылка на комментарий
  • tima_3dmax закрепил тема
  • tima_3dmax открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...