Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Разрешение на Временное Проживание (РВП) в Воронеже и области


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Людмила Л сказал:

Добрый вечер всем. Подскажите, сколько стоит госпошлина на РВП и гражданство в Воронеже?

 1600 и 3500 рублей соответственно

кстати, за пределами Воронежа и области цены такие же.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

15 часов назад, povidavshiy сказал:

 1600 и 3500 рублей соответственно

кстати, за пределами Воронежа и области цены такие же.

Вот хотела уточнить. Ведь не могут быть разные цены в каждом регионе

 

Просто знакомые сейчас оформляют РВП и гражданство в Воронеже и за РВП заплатили 2600 и за гражданство около 10000 ( но не знаю за что такая сумма?). Возможно посчитали переводы документов и помощь помагаек и то что платно все делали.  И что данную сумму платили в банк. Как то все странно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Людмила Л сказал:

Вот хотела уточнить. Ведь не могут быть разные цены в каждом регионе

 

Просто знакомые сейчас оформляют РВП и гражданство в Воронеже и за РВП заплатили 2600 и за гражданство около 10000 ( но не знаю за что такая сумма?). Возможно посчитали переводы документов и помощь помагаек и то что платно все делали.  И что данную сумму платили в банк. Как то все странно.

 

 

 

@Людмила Л Скорее всего это цены ПВС (паспортно визовый сервис)

Ссылка на комментарий

@Людмила Л Вам уже ответил @Slavean . Но добавлю - 2600 за РВП  и 10000 за гражданство -- это расценки за услуги ПВС  ( и это на каждого заявителя ) , но к ним надо приплюсовать и стоимость пошлин озвученных @povidavshiy

 И не забывайте о том что в некоторых районах Воронежа ( например Левобережный ) или в районах области вполне реально обойтись без услуг ПВС и таким образом можно сэкономить приличную кучу денег.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Людмила Л сказал:

Вот хотела уточнить. Ведь не могут быть разные цены в каждом регионе

 

Просто знакомые сейчас оформляют РВП и гражданство в Воронеже и за РВП заплатили 2600 и за гражданство около 10000 ( но не знаю за что такая сумма?). Возможно посчитали переводы документов и помощь помагаек и то что платно все делали.  И что данную сумму платили в банк. Как то все странно.

 

 

 

 

вы спросили стоимость ГОСПОШЛИНЫ, приведенные мною цифры - это и есть ответ на ваш вопрос.

услуги всяческих фирм-прокладок и помогаек в стоимость госпошлины не входят.

те суммы, что вы написали, скорее всего и есть оплата услуг фирм-прокладок или помогаек. Соответственно сюда еще надо плюсовать сам размер госпошлины,  так по концовке 17700 и вылезет.

PS. пока писАл, люди уже за меня ответили.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, момент. В перечне документов на проставление штампа РВП 1й пункт - 1.Уведомление о предоставлении разрешения на временное проживание.

 

А как собсно оно выглядит? Нам решение озвучили по телефону + на эл.почту прислали письмо.

 

Есть ли какая-то особая форма уведомления? 

 

Далее "2.Загран паспорт - только оригинал (копии не нужны тем, кто подавал документы в
стране исхода)" - загран = обычный узбекский?

 

И еще: надо ли при отъезде из Ташкента делать нот.переводы паспортов? Часто читаю, что нафиг они там не нужны, но в то же время все советуют сделать)

Ссылка на комментарий
В 21.11.2017 в 19:59, Сманин сказал:

Приветствую форумчан! Подскажите пожалуйста , заверенную копию свидетельства заключения брака, подает каждый супруг за себя ?  или одна копия на двоих сдается? на форуме не нашел ответа к сожалению

На РВП копия свидетельства о браке не нужна.

Ссылка на комментарий

@scarlett После того как вы сдали документы на РВП вам дали справку. Возьмите её и можете распечатать ответ пришедший на электронку. Для Узбекистанцев загран=обычный узбекский. Переводы не делайте - их не примут, да и соответствовать они не будут так-как появятся штампы о пересечении границы, а вот просто копии документов в нескольких экземплярах сделайте.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста насчёт одного транспортного средства, которое я могу привезти с собой по программе.

С какого момента я должен быть владельцем не менее 6 месяцев?

Ссылка на комментарий
1 час назад, SergheiMos сказал:

Подскажите пожалуйста насчёт одного транспортного средства, которое я могу привезти с собой по программе.

С какого момента я должен быть владельцем не менее 6 месяцев?

 до даты штампа на второй странице книжки переселенца

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

До даты подачи заявления на участие в программу. Я хотел своему другу помочь так его машину условно продать мне, я ее привезу, и потом продам ему. Индейская народная изба (фигвам). Машина должна быть в собственности за 6 месяцев до даты заявления в программе переселения

Ссылка на комментарий
В 15.03.2018 в 14:22, kdv сказал:

@мой Липецк напишите на сайт МВД по Ворон. обл., мне ответили через 20 дней, а решение было через 4 месяца готово у меня, подавал в КЗ.

оказывается еще в начале февраля все было готово. пришлось туда поехать.

Спасибо все равно

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день!  В мае будет год, как получено рвп. Нужно подавать уведомление. Я участник программы переселения, официально не работаю. Нужно ли мне подтверждать доходы? и как это правильно сделать? И еще такой вопрос - уведомлять нужно в мае или есть еще месяц-два после того, как исполнится год по рвп? спасибо!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, SVS сказал:

Добрый день!  В мае будет год, как получено рвп. Нужно подавать уведомление. Я участник программы переселения, официально не работаю. Нужно ли мне подтверждать доходы?

Да, пока в статусе РВП (ВНЖ), обязаны ежегодно подтверждать проживание.

10 часов назад, SVS сказал:

официально не работаю. Нужно ли мне подтверждать доходы? и как это правильно сделать? 

Предоставление выписки по банковской карте, среднемесячная сумма зачислений за прошедший год должна быть не менее месячного прожиточного уровня (около 10тыс, точно не скажу), т е. в сумме за год должно быть около 120тыс.

10 часов назад, SVS сказал:

уведомлять нужно в мае или есть еще месяц-два после того, как исполнится год по рвп? 

в течении двух месяцев с даты как исполнился год с РВП. Лучше не затягивайте с этим вопросом, иногда приходится переделывать справки/выписки, что не всегда решается быстро.

п.с. из общее с такими же РВПниками, которым требовалось подтверждение доходов: скидывались родственники-друзья-знакомые -   деньги зачислялись на карту - бралась выписка - подтверждалось проживание - деньги возвращались. 

На вопрос инспектора "откуда у неработающего доходы?" , скромно отвечали "помощь родных" ;)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! подскажите пжл, кто знает точно. Если документы на гражданство поданы, решения еще нет, и в этот период истек год с момента получения рвп. Нужно ли подавать уведомление о проживании? инспектор сказала, что не нужно, даже если нет решения. В одной из групп по миграционным вопросам пишут, что нужно подавать. Кто был в аналогичной ситуации, скажите как правильно. Если я не подам подтверждение, а буду ждать решения по гражданству, какие могут быть последствия? Спасибо!

Ссылка на комментарий
В 04.04.2018 в 00:45, Ок-сана сказал:

Да, пока в статусе РВП (ВНЖ), обязаны ежегодно подтверждать проживание.

 

Погодите, а с какого момента исчисляется этот год? В штампе, как я понимаю, ставится дата принятия решения, а не фактической простановки. 

А я больше года после получения решения была в Таше. Я уже что-то нарушила? Не подала уведомление? Как бы я могла его подать... 

Ссылка на комментарий
В 06.04.2018 в 20:52, scarlett сказал:

 

Погодите, а с какого момента исчисляется этот год? 

с той даты, которая будет стоять в расписке при оформлении РВП - проставляется штамп в паспорт и подписываете бумагу о том, что все права и обязанности ИГ с РВП разьяснены. Это и есть дата получения РВП.

Да, в штампе в паспорте будет проставлена дата принятия решения.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Ок-сана сказал:

 

Да, в штампе в паспорте будет проставлена дата принятия решения.

 

Но это же бред? Я была в другой стране этот год. Какие я могу давать сведения и справки о доходах?

Мы точно говорим о программе переселения?)

Ссылка на комментарий

@scarlett Вы не правильно поняли ответ @Ок-сана . Отсчёт начнётся с того дня когда вам поставят штамп РВП и вы подпишите расписку. В самом-же штампе РВП будет указана дата принятия решения и именно от неё отсчитывается 3-х летний срок действия РВП.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, LEXXUZ сказал:

@scarlett Вы не правильно поняли ответ @Ок-сана

Я уже не знаю, как ещё можно объяснять, иногда складывается впечатление, что люди абсолютно не вникают в суть содержания. Остаётся только догадываться о причинах этого...

12 часов назад, scarlett сказал:

 

Но это же бред? 

 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ок-сана сказал:

Я уже не знаю, как ещё можно объяснять, иногда складывается впечатление, что люди абсолютно не вникают в суть содержания. 

 

Уважаемая, вы, наверное, считаете меня одной из тех, кто шпарит дебильные вопросы, не перечитав ни одной предыдущей страницы? Огорчу, это не так.

Просто да, окунаясь в незнакомую среду с потоком очередей и бюрократии, сложно выстроить верный план действий. План, который будет заранее предусматривать ВСЕ, что может произойти. И вполне естественно, что когда в этом плане выявляются неожиданные, ранее не изученные вопросы, их сложно разложить по полкам сналету.

Возможно, вам лично кажутся мои вопросы глупыми/странными/бредовыми/неважнокакими. В этом случае можете пройти мимо. 

Не буду защищаться перед вами, но все же отмечу, что по КАЖДОМУ шагу ГПП, который я лично уже прошла, я изучала тонны информации и теперь оказываю посильную помощь ЛЮБОМУ спрашивающему, независимо от степени его осведомленности. И без упреков)

С праздником вас)

 

Ссылка на комментарий

@Ок-сана @scarlett - не ссорьтесь девушки! @Ок-сана в защиту @scarlett скажу не все новички ( то-есть только приехавшие ) слёту вникают во все нюансы. Для многих этот переезд оказывает огромное давление на психику и вводит в ступор, в голове каша и мысли путаются. Это для нас прошедших все этапы теперь всё кажется очень простым и элементарным.

 @Ок-сана - вам респект за помощь переселенцам!

@scarlett - Вам удачи!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...