Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Разрешение на Временное Проживание (РВП) в Воронеже и области


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, February сказал:

@Валерия Кама, ПВС - Паспортно-визовый сервис - официальный платный сервис при МВД. Где-то помогают консультацией (помогают заполнять анкеты и заявления), где-то ускоряют (помогают миновать очереди). Они находятся там же где и ЕМЦ (окошки 8-9 были) на ул. 9-го Января, 54

ЕМЦ вроде на 9 января 68 з

Ссылка на комментарий

Люди добрые, помогите разобраться!

Из прочитанного здесь я так поняла последовательность действий:

1) встать на миграционный учет (получив об этом квиток),

2)пройти дактилоскопию,

3)активировать книжку участника ППС,

4)проставить штамп РВП в паспорт,

5)зарегистрироваться в течении 7 дней по адресу проживания после получения штампа (на 6-12 мес.), и т.д.

Но тут моей тете в Лисках напели, что я по приезду должна зарегистрироваться по ее адресу на 3 мес, затем после получения штампа опять пройти регистрацию..

Правда ли это?

Потом сказали, что оформление документов в УФМС (у них он находится вместе с "паспортным столом") обойдется в 1200 руб. Я что-то не встречала здесь упоминаний о такой сумме..

Ссылка на комментарий

@Гвоздика, регистрация на 3 месяца по приезду это и есть МУ (миграционный учет), а после получения штампа регистрация уже на 6-12 месяцев. Все верно напели вашей тете. Ну и 1200 это услуги людей, которые вместо вас аккуратно и правильно заполнят бумаги при регистрации, как я понимаю

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Гвоздика сказал:

Люди добрые, помогите разобраться!

Из прочитанного здесь я так поняла последовательность действий:

1) встать на миграционный учет (получив об этом квиток),

2)пройти дактилоскопию,

3)активировать книжку участника ППС,

4)проставить штамп РВП в паспорт,

5)зарегистрироваться в течении 7 дней по адресу проживания после получения штампа (на 6-12 мес.), и т.д.

Но тут моей тете в Лисках напели, что я по приезду должна зарегистрироваться по ее адресу на 3 мес, затем после получения штампа опять пройти регистрацию..

Правда ли это?

Потом сказали, что оформление документов в УФМС (у них он находится вместе с "паспортным столом") обойдется в 1200 руб. Я что-то не встречала здесь упоминаний о такой сумме..

поменяйте местами пункты 2 и 3 . Между 3 и 4 пунктами будет оплата госпошлины по 1600руб с человека. Чтобы не оплачивать по  350 руб за оформление самой регистрации, прилагайте копию Св-ва - участникам ППС бесплатно.

1200руб это общепринятая такса за заполнения заявлений при регистрации по РВП?!  это кто такие цены озвучил? Вы уже как будете на месте, сами уточните, а то тетя далека от всех этих миграционных вопросов, может что-то перепутала или не поняла.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Пост нашла в ВК. Это не моя информация. 

 


Хочу поделиться хорошей новостью для соотечественников. Мы после получения паспорта пророчили неделю отведенную на регистрацию, так как искали у кого можно ее сделать, нашли, приехали в паспортный, оттуда нас послали в ФМС чтобы нам выписали штраф или бумагу подтверждающую право регистрации без штрафа если была уважительным причина. В ФМС нам инспектор сказала что штрафа не будет так как 7 дней это срок проставления постоянной регистрации, если же мы делаем временную, то даётся 30 дневный срок. Сегодня едем делать временную. Так что имейте ввиду. Может кому пригодиться.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, February сказал:

@Гвоздика, регистрация на 3 месяца по приезду это и есть МУ (миграционный учет), а после получения штампа регистрация уже на 6-12 месяцев. Все верно напели вашей тете. Ну и 1200 это услуги людей, которые вместо вас аккуратно и правильно заполнят бумаги при регистрации, как я понимаю

Всегда сама заполняла и проблем в этом не было. Вместе со страховкой обходилось меньше тысячи руб... Что-то больно дорогие услуги по заполнению бумаг :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий

Подскажите, после того как паспорта изымаются на 2-3 недели в районном ФМС на проставление штампа РВП, куда их отправляют на фактическое проставление этой самой печати? и почему на такой большой срок? :cry:

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, kdv сказал:

@Тантан на 9 января 54. Почему так долго объясняют тем, что станок с печатью всего один.

дело то не только в станке, а и в том, что по каждому получателю необходимо поднять личное дело и внести данные о проставлении штампа + расписка о получении...

@Тантан

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Тантан сказал:

Подскажите, после того как паспорта изымаются на 2-3 недели в районном ФМС на проставление штампа РВП, куда их отправляют на фактическое проставление этой самой печати? и почему на такой большой срок? :cry:

Вы можете воспользоваться платной услугой в ЕМЦ (ул. 9 Января 68 з) окошки 9-10.

За 3150 рублей паспорт заберут в 11.00 утра и вернут после 17.00 со штампом.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Валерия Кама сказал:

Вы можете воспользоваться платной услугой в ЕМЦ (ул. 9 Января 68 з) окошки 9-10.

За 3150 рублей паспорт заберут в 11.00 утра и вернут после 17.00 со штампом.

Нам отказали в платной услуге, мы были готовы заплатить требуемую сумму х4 человека. Сказали что мы из визовой страны, и по этой причине они не могут нам помочь. Мы были удивлены, но пришлось вернуться в районный ФМС и сообщить это, там тоже удивились тому что нам отказали, и забрали наши паспорта на проставление штампа, сказав мониторить готовность не ранее чем через 10 дней, а лучше 2-3 недели

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
В 23.10.2018 в 23:23, Насим сказал:

 Добрый вечер, может кто нибудь выложить образцы заполнения бланков на регистрацию после проставления штампа РВП? (4 бланка)

Фото бланков из ФМС Советского района.

Для того, чтобы взять чистые бланки, нужно записаться к ним на консультацию - и тогда инспектор Вам их даст. Просто зайти и попросить не получится.

Мы воспользовались услугой помощников - за 450 рублей на человека нам заполнили бланки без ошибок и головняка (инспекторы придираются к каждой мелочи).

В Советском районе регистрируют минимум на 1 год (на полгода уже нет).

Все, что нашла в ФМС по регистрации

 

График приема по вопросам РВП в ФМС Советского района, Воронеж

 

Ссылка на комментарий

не понимаю. возле каждого фмс есть ксерокопия, в которой есть чистые бланки. просто прийти и отксерить их себе за 5-10 р.  и заполнять там нечего... образцы везде висят.  зачем отдавать деньги ни за что?

Ссылка на комментарий
В 31.10.2018 в 20:26, irennn сказал:

образцы везде висят.  зачем отдавать деньги ни за что?

Мне нравится Ваш оптимизм:) наверное, Вы были не во всех районных ОВМ ;))

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, можно ли становится на МУ и на временную регистрацию после штампа РВП через МФЦ? или не рисковать и идти в ФМС? Единственная разница, как мне кажется, что МФЦ эти доки делает три дня, а там - непосредственно при тебе.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Рампалстински сказал:

Подскажите, пожалуйста, можно ли становится на МУ и на временную регистрацию после штампа РВП через МФЦ? или не рисковать и идти в ФМС? Единственная разница, как мне кажется, что МФЦ эти доки делает три дня, а там - непосредственно при тебе.

МУ - да;

РВП - нет.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Я нашла человека в Воронеже, который сможет сходить на 9 января,54, чтобы позвонить по внутреннему телефону на счет моих документов.

Подскажите с какого дня начинаются рабочие дни и режим работы этого учреждения, пожалуйста! 

Ссылка на комментарий

Ау, люди добрые! Кто сейчас в Воронеже, отзовитесь! Когда после праздников начнет работать госучреждение на 9 января, 54? И кто знает их рабочие часы?

Пожалуйста, очень нужно!!! 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 31.10.2018 в 08:11, Тантан сказал:

и почему на такой большой срок?

Ну вы как дети просто. А потому что

В 31.10.2018 в 14:11, Валерия Кама сказал:

Вы можете воспользоваться платной услугой в ЕМЦ

За 3150 рублей паспорт заберут в 11.00 утра и вернут после 17.00 со штампом.

В РФ сейчас власть = криминал.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр Должанский сказал:

В РФ сейчас власть = криминал.

 

Украина, Молдова и еще целый ряд стран с радостью примут вас. Что вас заставляет жить здесь?

В 31.10.2018 в 08:11, Тантан сказал:

Подскажите, после того как паспорта изымаются на 2-3 недели в районном ФМС на проставление штампа РВП, куда их отправляют на фактическое проставление этой самой печати? и почему на такой большой срок? :cry:

 

Потому что они организуют работу так, как им удобно, и никто не жалуется.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, BRR сказал:

Потому что они организуют работу так, как им удобно, и никто не жалуется.

Мне по-сути не сложно доехать до того самого места, где стоит один единственный принтер штампов РВП в городе, и привезти его в районное ФМС, вместе с хозяйкой квартиры, которая зарегистрирует меня и мою семью после штампа РВП. Мало тут бегаю чтоли?! сотней километров на моем шагометре в день больше...меньше... Пока на голом оптимизме согреваюсь. Но этапы и время нахождения на каждом из них - реально раздуты. А ты сиди без работы, без устройства ребенка в сад и т.д. и т.п. Сам процесс переселения был затеян в стране исхода еще в ноябре прошлого года.. Я не жалуюсь, я констатирую

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...