Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения


Добрый вечер. Покритикуйте, пожалуйста, или одобрите план действий на проставление штампа РВП? С переездом на Дзержинского немного каша в голове

1. В понедельник с утра едем на дактилоскопию на Есенина (примут без справки об активации книжки?), здесь же оплачиваю все пошлины

2. После дактилоскопии едем на Дзержинского, взять талоны на активацию и на проставление штампа РВП, сначала сдать на активацию, получить справку, снять копию и сдать на проставление штампа РВП?

Если будет большая очередь на штамп РВП, можно ли успеть зарегистрироваться на СНИЛС , в соседнем здании? (или многого хочу?)

В пятницу получаю паспорт с РВП?

Заранее всем спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Александр42 сказал:

Подскажите ещё такой вопрос , надо ли брать с собой пятилетнего ребенка для подачи документов на РВП

Если будете делать рвп ребенку, надо брать с собой. Если будете ожидать решение по рвп, по гражданству в КЗ, можете не брать

8 минут назад, Bagira2018 сказал:

 

1. В понедельник с утра едем на дактилоскопию на Есенина (примут без справки об активации книжки?), здесь же оплачиваю все пошлины

Вроде как не принимают без активации. И, для дактилоскопии (как и для активации книжки) необходим МУ.

10 минут назад, Bagira2018 сказал:

 

Если будет большая очередь на штамп РВП, можно ли успеть зарегистрироваться на СНИЛС , в соседнем здании? (или многого хочу?)

Можно успеть сделать снилс. С собой перевод 1й страницы паспорта. Иногда просят показать МУ

12 минут назад, Bagira2018 сказал:

 

В пятницу получаю паспорт с РВП?

Если сдадите в пн, заберете в чт. Там приемные дни пн, вт, чт. Попробуйте дактилоскопию пройти просто с книжкой, не получится, тогда со справкой о том, что книжка на активации. И МУ - первым делом его сделайте. Можно в воскресенье, если сразу не планируете подавать на гражданство или идете без детей.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Natal’Ko сказал:

 

Вроде как не принимают без активации. И, для дактилоскопии (как и для активации книжки) необходим МУ.

Если сдадите в пн, заберете в чт. Там приемные дни пн, вт, чт. Попробуйте дактилоскопию пройти просто с книжкой, не получится, тогда со справкой о том, что книжка на активации. И МУ - первым делом его сделайте. Можно в воскресенье, если сразу не планируете подавать на гражданство или идете без детей.

Спасибо за ответы и советы. Му сделаем в воскресенье в гостинице. 

13 минут назад, Raigon сказал:

@Bagira2018 Активация книжки занимает один день.

Да, это я знаю. Сколько читаю, люди брали справку о сдаче на активацию и дальше двигались с ней, но тогда штамп ставили на Есенина, не хочется бегать туда-сюда.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Поделитесь опытом, пожалуйста, кто в этом году подавал документы на РВП в Новосибирске вместе с детьми и вернулся обратно в КЗ. Читаю везде, вроде все понятно, но никак не могу построить для себя алгоритм действий. Хотим в конце марта подать на РВП и вернуться, закончить все дела и этот год учебный, чтоб ребенок доучился. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, vitasm сказал:

нет. читайте не последние 3 сообщения! откройте за пол года потратите максимум 15 минут... 99% вопросов отпадет.  

 

Я как раз с 50 страницы тему перечитал)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Cl3r1k сказал:

Т.е. на Дзержинского уже принимают на подачу РВП даже через сайт Госуслуг?

Вы «не» пропустили? Через Госуслуги есть запись на Дзержинского 12/2

Ссылка на комментарий

Заранее извиняюсь, тема уже наверняка изъезженна вдоль и поперек... Но люди добрые, помогите разобраться!

Документы на РВП подали весной 2017 года в стране исхода, в августе 2017 было принято решение о РВП. Но в связи с семейными обстоятельствами до сегодняшнего дня (а прошло уже 1.5 года) штамп о РВП так и не поставили, не было возможности выехать в НСК. Границу  с РФ не пересекали.  Планировали в марте наконец заняться этим вопросом. 

Вот в чем вопрос: в течение какого времени после принятия решения о РВП необходимо приехать в Россию для проставления штампа РВП? Не Аннулировали ли у нас наше РВП, т.к мы не поставили его вовремя? Проверяли на сайте сегодня решение а там пишут что решение не принято. Хотя летом 2017 решение было. Насколько я знаю штамп о РВП я могу проставить в любое время в течение 3 лет после принятия решения, главное не пересекать границу... Или все таки существуют какие то определенные сроки для этого? 

Заранее спасибо!

Спойлер

Screenshot_20190131-233300_Samsung Internet.jpg

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Vikki_m сказал:

Заранее извиняюсь, тема уже наверняка изъезженна вдоль и поперек... Но люди добрые, помогите разобраться!

Документы на РВП подали весной 2017 года в стране исхода, в августе 2017 было принято решение о РВП. Но в связи с семейными обстоятельствами до сегодняшнего дня (а прошло уже 1.5 года) штамп о РВП так и не поставили, не было возможности выехать в НСК. Границу  с РФ не пересекали.  Планировали в марте наконец заняться этим вопросом. 

Вот в чем вопрос: в течение какого времени после принятия решения о РВП необходимо приехать в Россию для проставления штампа РВП? Не Аннулировали ли у нас наше РВП, т.к мы не поставили его вовремя? Проверяли на сайте сегодня решение а там пишут что решение не принято. Хотя летом 2017 решение было. Насколько я знаю штамп о РВП я могу проставить в любое время в течение 3 лет после принятия решения, главное не пересекать границу... Или все таки существуют какие то определенные сроки для этого? 

Заранее спасибо!

Спойлер

Screenshot_20190131-233300_Samsung Internet.jpg

 

На сайте консульства РФ в Астане попадалась информация, что в течение полугода необходимо проставить штамп.

Ссылка на комментарий

Подскажите,какие данные нужно говорить при записи на РВП по телефону?

Писали, что на Дзержинского можно записаться по телефону, сегодня звонила, сказали, что только через госуслуги

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Vikki_m сказал:

Или все таки существуют какие то определенные сроки для этого?

РВП по закону считается выданным в день его одобрения, когда штамп проставляют в паспорт то в нем стоит дата принятия решения а не когда проставили штамп. По закону 6 мес отсутствия в РФ является основанием для ранее выданного РВП. Просто в Новосибе раньше сотрудники ОВМ через пальцы смотрели на этот срок для программников.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Bomba! сказал:

РВП по закону считается выданным в день его одобрения, когда штамп проставляют в паспорт то в нем стоит дата принятия решения а не когда проставили штамп.

Не согласный я... ответственность за РВП начинается ни с даты его одобрения, а с даты когда заявитель подписал расписку о получении РВП и ознакомлении с правами и обязанностями своими. Приложение 14 админрегламента. Да, срок его действия не поменяется и начнется с даты одобрения, но законом не установлены сроки в течении которых заявитель должен поставить данный штамп. Только есть сроки передачи дела в архив и делают это вроде через год. Но дело можно поднять из архива.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, TsAlexander сказал:

а с даты когда заявитель подписал расписку о получении РВП и ознакомлении с правами и обязанностями своими.

Ну мне давали такую бумажку где было написано что 7 дней на прописку...

34 минуты назад, TsAlexander сказал:

но законом не установлены сроки в течении которых заявитель должен поставить данный штамп.

Тем не менее даже тут писали истории что люди залетали когда приезжали за штампом спустя 6 мес. Хотя например на Дзержинского говорили что штамп можно ставить до окончания зеленой книжки -> а что будет в случае извлечения дела из архива если например книжка кончилась...

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Юлия Куба сказал:

Дозвонилась с 63 звонка записали на 22 марта . Сказали только на Есенина 1 можно подать на РВП. 

 

29.01.2019. ЗВОНИЛА уже на февраль нет записи.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста номер телефона по которому дозвонились. Тоже начну звонить, глядишь повезёт, запишусь тоже 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Bomba! сказал:

Тем не менее даже тут писали истории что люди залетали когда приезжали за штампом спустя 6 мес

Это возможно, если было активировано свидетельство переселенца, так как там тоже ограничения, равно такие же как и при РВП.

Указ Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"

Цитата

и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев после постановки на учет в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъекту Российской Федерации, в котором реализуется региональная программа переселения, по месту пребывания в субъекте Российской Федерации, выбранном для переселения участником Государственной программы.

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, TsAlexander сказал:

Это возможно, если было активировано свидетельство переселенца, так как там тоже ограничения, равно такие же как и при РВП.

Указ Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"

 

В том то и дело что свидетельство не активировано. 

3 часа назад, TsAlexander сказал:

Не согласный я... ответственность за РВП начинается ни с даты его одобрения, а с даты когда заявитель подписал расписку о получении РВП и ознакомлении с правами и обязанностями своими. 

Расписку тоже никакую не получали. По сути нас даже не извещали о готовности. И если так разбираться, то мы можно сказать и не знали о его готовности. 

Ссылка на комментарий

@Vikki_m Советую почитать данную тему, точнее первое сообщение даже, администратор нашего форума разбирал данную ситуацию.

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Olga Manager сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста номер телефона по которому дозвонились. Тоже начну звонить, глядишь повезёт, запишусь тоже 

Номер для записи на сдачу документов на РВП Есенина, 1г:  83832326029. Звонить можно с 09:00 до 14:00 (UTC +07:00, Новосибирск), по дням недели: пн; вт; чт; пт.

Сегодня звонил, хотел записаться на 4 апреля, т.к. вчера написали, что запись уже на 22 марта (в начале февраля..). Парень по телефону отвечал неспешно, попутно решая свои дела (разговор с членом семьи), что у него нет бланков на 4 апреля, у него сегодня на 17 и 18 марта. Сказал, что можно записаться через госуслуги, и не обременять себя дозвоном на этот номер. Лично проверял, на Есенина, 1г и Дзержинского, 12/2 я не могу записаться через госуслуги. Может быть, потому что пока не подтвердил личность в МФЦ, поэтому у моей учетной записи ограниченный функционал. Но могу записаться на Дзержинского, 69. Там что-то нам (участникам гос программы) нужно оформлять?

Может быть не туда захожу в госуслугах. Если что, кто-нибудь дайте пожалуйста ссылку.

Ссылка на комментарий

Не может так получиться, что на сайте только свежие решения отображаются, за какой-то период? Раз люди ничего не нарушали - книжку не активировали, подавали в стране исхода...

4 минуты назад, AloveN сказал:

Лично проверял, на Есенина, 1г и Дзержинского, 12/2 я не могу записаться через госуслуги. Может быть, потому что пока не подтвердил личность в МФЦ, поэтому у моей учетной записи ограниченный функционал. 

Может быть не туда захожу в госуслугах. Если что, кто-нибудь дайте пожалуйста ссылку.

В какой момент Вы не можете произвести запись на прием на Дзержинского 12/2? Есенина 1Г да, там нет...

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Natal’Ko сказал:

В какой момент Вы не можете произвести запись на прием на Дзержинского 12/2? Есенина 1Г да, там нет...

https://www.gosuslugi.ru/175792/4/booking захожу по такой ссылке. Может быть это не то? Дзержинского 12/2 здесь нет..

image.png.5a732a1972216ce56a6f2532720e64e3.png

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...