Jump to content
Надежда ТМ

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)

Recommended Posts

Danko

Подскажите.Если приехал в РФ на 8 дней по туристической визе,выезд на 8 день выходит.Регистрироваться надо все равно?

Victory30
1 час назад, Danko сказал:

Подскажите.Если приехал в РФ на 8 дней по туристической визе,выезд на 8 день выходит.Регистрироваться надо все равно?

Нет,так как 7 рабочих дней можно не регистрироваться

Legenda

Отписываюсь по ранее заданному мной вопросу по поводу отказа от статуса...В общем дочь пошла в посольство и ей ответили. ..у нас нет установленного образца пусть напишет своими словами))))) Оказалось все так просто блин...аж слов не хватает!!! Как бы еще это натариусу здесь объяснить?

Коржык
1 час назад, Legenda сказал:

Отписываюсь по ранее заданному мной вопросу по поводу отказа от статуса...В общем дочь пошла в посольство и ей ответили. ..у нас нет установленного образца пусть напишет своими словами))))) Оказалось все так просто блин...аж слов не хватает!!! Как бы еще это натариусу здесь объяснить?

Заверяете копию статуса у нотариуса,пишите отказ от статуса за номером таким то,выданного такого то.Нотариус пусть сшивает эти листы вместе и пишет,что подпись (Ивановой Т.П.)по отказу от статуса заверяю.

serega1960
В 18.11.2019 в 17:41, Натали2304 сказал:

Добрый день, участники группы. Кто может подсказать, какие документы необходимы для получения статуса НРЯ.

Ну про нря есть тема лучше вам тудой. И там все стандартно без изменений. Если шо сайт мвд рф в помощь.

oxana_ash
2 часа назад, serega1960 сказал:

Ну про нря есть тема лучше вам тудой. И там все стандартно без изменений. Если шо сайт мвд рф в помощь.

Сын подавал и получил, но  делали нам это все юристы в СПБ. Для того, что бы  определиться со списком документов, вы должны написать по кому вы собираетесь подавать. Статус получили, но воспользоваться не смогли так как требовался выход из гражданства.

PS : Пробовали подавать документы в СПБ по новому закону, где сейчас не требуется выход, но в Питере по сей момент, работают по старой системе не смотря на то, что официальное разъяснение уже дано на сайте мвд. Ждут утвержденный Административный Алгоритм т.е  Порядок 

Grey Cardinal
1 час назад, oxana_ash сказал:

PS : Пробовали подавать документы в СПБ по новому закону, где сейчас не требуется выход, но в Питере по сей момент, работают по старой системе не смотря на то, что официальное разъяснение уже дано на сайте мвд. Ждут утвержденный Административный Алгоритм т.е  Порядок 

А где прочитать можно закон где не требуется выход из гражданства для НРЯ?

straniktm

Ребят добрый день скажите пожалуйста первый вопрос могу ли я отправить другу генеральную доверенность с России ЧТОБ ОН ВЗЯЛ СПРАВКУ ДЛЯ МЕНЯ С НАЛОГОВОЙ и ЦБ об отсутствии долгов для дальнейшего отказа тм дадут ли ему, по закону конечно должны если есть доверенность а на практике как? второй вопрос у меня есть недвижимость в тм когда уезжал не продал ее если выйду с гражданства тм останется ли она сохранится за мной и смогу ли я ее в дальнейшем потом продать?

oxana_ash
10 минут назад, straniktm сказал:

55 минут назад, Grey Cardinal сказал:

А где прочитать можно закон где не требуется выход из гражданства для НРЯ?

@Grey Cardinal  откройте  ниже указанную ссылку тут все  написано 

https://xn--b1aew.xn--p1ai/Deljatelnost/emvd/guvm/%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0

oxana_ash

@straniktm  

12 минут назад, straniktm сказал:

Ребят добрый день скажите пожалуйста первый вопрос могу ли я отправить другу генеральную доверенность с России ЧТОБ ОН ВЗЯЛ СПРАВКУ ДЛЯ МЕНЯ С НАЛОГОВОЙ и ЦБ об отсутствии долгов для дальнейшего отказа тм дадут ли ему, по закону конечно должны если есть доверенность а на практике как? второй вопрос у меня есть недвижимость в тм когда уезжал не продал ее если выйду с гражданства тм останется ли она сохранится за мной и смогу ли я ее в дальнейшем потом продать?

- Данные справки ( ЦБ и Налоговая) вы можете получить в  Посольстве ТМ  в Москве

- На момент  выхода их гражданства они могут быть не актуальны, у всех справок есть срок

-  Для подачи документов  на выход из гражданства ТМ , вы должны быть выписаны, в противном случае Посольство ТМ в РФ  документы у вас не примет, и отправит подать документы на выход в Туркменистан

- Даже если вы не прописаны в данной квартире, но владеете , при подачи документов в Посольство могут возникнуть проблемы так как бы обязаны  для выхода из гражданства ТМ все свои долги и обязательства закрыть.

straniktm

мадам я это все знаю@oxana_ash  вопрос был в другом вообще может ли мой друг взять справку за меня там у меня нет возможности ехать в Москву раз в посольство тм и за каждый документ платить за 70 баксов да еще ждать мне так быстрее отправят и только уйдет на доверенность 1500 рублей  и там еще второй вопрос был!!! 

и еще ребят с 1 го ноября новый закон теперь на рвп в ашхабаде могут подать даже те кто имеет просто статус переселенца обьявление весит на сайте посольста https://turkmenistan.mid.ru/razresenie-na-vremennoe-prozivanie-v-rf    пункт 12

раньше как я помню когда мы уезжали только по пп могли подать на рвп

Grey Cardinal

@straniktm единственное это пункт 8 в перечне документов - Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации.

Я так понимаю надо слетать в РФ сдать экзамен, получить сертификат, а потом тут подавать на РВП.

straniktm

@Grey Cardinal нет экзамен на знание русского языка и сертификат можно получить в российско туркменской школе в Ашхабаде друг мой там получил

@straniktm или любой диплом если имеется точно не помню до 99 года что ли тоже сойдет ссср ский короче

Ganna
4 часа назад, straniktm сказал:

мадам я это все знаю@oxana_ash  вопрос был в другом вообще может ли мой друг взять справку за меня там у меня нет возможности ехать в Москву раз в посольство тм и за каждый документ платить за 70 баксов да еще ждать мне так быстрее отправят и только уйдет на доверенность 1500 рублей  и там еще второй вопрос был!!! 

и еще ребят с 1 го ноября новый закон теперь на рвп в ашхабаде могут подать даже те кто имеет просто статус переселенца обьявление весит на сайте посольста https://turkmenistan.mid.ru/razresenie-na-vremennoe-prozivanie-v-rf    пункт 12

раньше как я помню когда мы уезжали только по пп могли подать на рвп

Добрый день. Да по доверенности возможно взять справку (в 2018 сама брала по доверенности для друзей)...но ,что в ЦБ и Налог. просят оригинал оставлять у них ....Пришлось просить чтоб дали по копии.. в Налог дали потом по копии..в  ЦБ оставила оригинал.В течении недели справки были готовы и потом их быстренько отправили в РФ и они подошли.

3 часа назад, Grey Cardinal сказал:

@straniktm насчет российской школы интересная инфа, надо уточнить и если можно сдать.

В 2016 или 2017 году уже в  РФ школе не принимали такие экзамены и сертификаты не выдавали.и сейчас наврятли дают.

Grey Cardinal
23 минуты назад, Ganna сказал:

В 2016 или 2017 году уже в  РФ школе не принимали такие экзамены и сертификаты не выдавали.и сейчас наврятли дают.

Это не есть гуд.

Тогда остается только ехать в РФ и получать сертификат там

Ива1
2 часа назад, Grey Cardinal сказал:

Это не есть гуд.

Тогда остается только ехать в РФ и получать сертификат там

А и смысл тогда в Тм подавать на РВП?... Очередной ход, чтобы бабосики с народа тянуть((думали проще сделали.. А если сертификат в РФ лететь получать, то вобще логики НОЛЬ... Когда уже начнут о людях то думать 

Grey Cardinal
27 минут назад, Ива1 сказал:

А и смысл тогда в Тм подавать на РВП?... Очередной ход, чтобы бабосики с народа тянуть((думали проще сделали.. А если сертификат в РФ лететь получать, то вобще логики НОЛЬ... Когда уже начнут о людях то думать 

Ну если в отпуск полетел в РФ или по делам, получил сертификат, он действует 5 лет, а потом тут подаешь. Если никуда не торопишься, то тут дешевле.

ильва
2 часа назад, Ива1 сказал:

Подумаешь сертификат???!!! Можно подумать диплом МГУ им. М.Ломоносова надо получать ехать в Москву! Можно с стране исхода получить этот сертификат!

Ксюша777

Дорогие форумчане, у менять такой вопрос, вот мы продали квартиру и нам нужно вывезти деньги, вопрос вот в чем, расскажите по шагово, вот я прилетаю с мужем в Москву что и как и где мне нужно делать чтоб открыть счёт и сделать именную карту? Спасибо всем заранее. 

alarco
13 минут назад, Ксюша777 сказал:

Дорогие форумчане, у менять такой вопрос, вот мы продали квартиру и нам нужно вывезти деньги, вопрос вот в чем, расскажите по шагово, вот я прилетаю с мужем в Москву что и как и где мне нужно делать чтоб открыть счёт и сделать именную карту? Спасибо всем заранее. 

Деньги в таком количестве на карте не держат. Открывайте в Сбербанке России валютный счет и кладите туда. Для начала хотя бы, чтоб на руках не были

alex66
7 часов назад, Ксюша777 сказал:

Если в Москве, то идете в центральный офис Сбербанка(быстрей получиться получить карту) и оформляете валютный счет. Именную карту можно валютную оформить + "моментум" рублевый. Онлайн-банк привязываете только к валютной. По мере надобности переводите с валютной на рублевую сколько нужно. Только курс обмена у Сбербанка самый маленький.

Можно просто открыть валютый счет и положить на него часть суммы. Остальное с собой возить и обменивать по мере надобности в других обменниках.

Положить и снять доллары в Сбербанке можно только в отделениях. Я открывал счет в Московской области, а закрыл и снял все $ в Краснодаре.

Ксюша777
10 минут назад, alex66 сказал:

Если в Москве, то идете в центральный офис Сбербанка(быстрей получиться получить карту) и оформляете валютный счет. Именную карту можно валютную оформить + "моментум" рублевый. Онлайн-банк привязываете только к валютной. По мере надобности переводите с валютной на рублевую сколько нужно. Только курс обмена у Сбербанка самый маленький.

Можно просто открыть валютый счет и положить на него часть суммы. Остальное с собой возить и обменивать по мере надобности в других обменниках.

Положить и снять доллары в Сбербанке можно только в отделениях. Я открывал счет в Московской области, а закрыл и снял все $ в Краснодаре.

У нас такое дело, нам нужно сначала часть суммы вывезти, а потом вернуться сразу назад и летом уже мы выезжаем на пмж, но едем мы на Дальний восток. Исходя из этого, с собой возить не получится первую часть, в Уссурийске тоже есть отделения сбербанка, вот чтоб сделать вклад или открыть счёт в Москве, сколько нам понадобится дней там находится? Я первый раз лечу, хотя сама бухгалтер по образованию, но первый раз мне придётся столкнуться с такой вот операцией, очень переживаю за свои кровные... 

oxana_ash
8 часов назад, alarco сказал:

Деньги в таком количестве на карте не держат. Открывайте в Сбербанке России валютный счет и кладите туда. Для начала хотя бы, чтоб на руках не были

Для начала определитесь с Банком,  условия обслуживания, снятия денежных средств и т.д  Так как не все Банки разрешают снимать всю наличку сразу, 

Для открытия счета в Сбербанке  вам нужен  миграционный учет  и нотариально заверенный перевод.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.