Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, serega1960 сказал:

У каждого шага есть свой срок рассмотрения и на момент твоего рассмотрение у тя с доками должен быть все норм.

да, мне аналогично сказала инпектор главного ФМС Саратова: у тебя, говорит, на время рассмотрения ходатайства на гражданство РФ по ГПП помимо срока минимального срока действия паспорта в 6 месяцев должны быть как минимум три месяца визы, иначе документы отошлем назад. Хотя начальница районного ФМС, коей я должен подавать доки, говорит шустрее сдавать, а потом ехать или оставаться. Но дело в том, что поданные ей доки она отвезет в главный ФМС, а там уже их не примут, НО отказ от гражданства уйдет в консульство ТМ в Москве. То есть и доки не примут, и отказ будет. Поэтому я решил, что не буду авантюрами заниматься
 

14 минут назад, serega1960 сказал:

Ну а так если сомнения пиши на сайт мвд.рф только ответ до 30 дней

уже написал (начальнику фмс саратова и в администрацию Путин ага), но срок рассмотрения 30 дней, но в законе  в "постановлении о визах" говорится, что виза действительно ставится последним сроком за 6 месяцев до окончания действия паспорта. И что виза временного проживающего лица выдается на основании РВП тем гражданам, со странами которых у РФ визовым режим. 

 

19 минут назад, serega1960 сказал:

Если охота съездить в тм то лучше съездить в тм продлить паспорт тм ну и дальше по этапу

в любом случае придется это делать, иначе слишком много рисков. А так, без отказа от гражданства ТМ, я просто временно проживающий за границей гражданин ТМ. 

20 минут назад, serega1960 сказал:

Вообще по логике срок ставят на основании рвп а посольства рф ставит а точнее перенесут  все равно на основании визы в загране старом. Так как ее тебе вернут в миграции тм с отверстиями 

да, я надеюсь, что мне в консульстве РФ в Туркменистане поставят штамп РВП и визу со старого паспорта

Ссылка на комментарий

2 часа назад, TauNeutrino1488 сказал:

да, мне аналогично сказала инпектор главного ФМС Саратова: у тебя, говорит, на время рассмотрения ходатайства на гражданство РФ по ГПП помимо срока минимального срока действия паспорта в 6 месяцев должны быть как минимум три месяца визы, иначе документы отошлем назад. Хотя начальница районного ФМС, коей я должен подавать доки, говорит шустрее сдавать, а потом ехать или оставаться. Но дело в том, что поданные ей доки она отвезет в главный ФМС, а там уже их не примут, НО отказ от гражданства уйдет в консульство ТМ в Москве. То есть и доки не примут, и отказ будет. Поэтому я решил, что не буду авантюрами заниматься
 

уже написал (начальнику фмс саратова и в администрацию Путин ага), но срок рассмотрения 30 дней, но в законе  в "постановлении о визах" говорится, что виза действительно ставится последним сроком за 6 месяцев до окончания действия паспорта. И что виза временного проживающего лица выдается на основании РВП тем гражданам, со странами которых у РФ визовым режим. 

 

в любом случае придется это делать, иначе слишком много рисков. А так, без отказа от гражданства ТМ, я просто временно проживающий за границей гражданин ТМ. 

да, я надеюсь, что мне в консульстве РФ в Туркменистане поставят штамп РВП и визу со старого паспорта

Ну смотри. 1 ты не отказ от гр оправляешь а только заявку эт шоб подать на гр рф так как таков закон в рф. А отказ ты должен лично прибыть в посольства тм в рф и подать заявление и пакет документов. А так лучше сгонять в тм сначала получить загран тм а потом уж дальше. И потом если хочешь кататься в тм посля получения паспорта рф то к сожалению уже не прокатит в плане того что двойное гражданство нэма у тм с рф кромя тех кто получил до 15 года. Есть вариант внж получить и так ездить в тм без виз. Ну эт если хочешь ездить в тм. А так придется реально отказываться от гр тм после получения гр рф ну эт опять если ты захочешь съездить в тм и если захочешь работать на гос структуру и потом еще давать уведомление в мвд рф по миграции  о втором гражданстве. А реальный отказ от гр тм эт смотри на сайте посольства тм в рф. Там цельный перечень документов. Кстати если есть хвосты в тм лучше закрыть а иначе не видать тебе отказа от гр тм. Имей ввиду это.  :)

Если был телекечи то закрой пенсию с 2013 года по сей день вместе с пени. Эт как был так и будет пени капать хоть ты закрыл патент. Потом если с банком есть чтото обязательства тож прикрой. Ну там ипотека или доверенное лицо по займ. 

Вот эти бумаги шо налоговой ничего не должен и банкам эт тебе трэба. Так же там о том шо родители не имеют притензию к тебе тож надо если че не поменялось на сайте посольства тм в рф 

Ссылка на комментарий

@serega1960 ну это понятно, что нотариально заверенный отказ не означает выхода из гражданства ТМ, но все равно боязно. И, кстати, насчет полного выхода, со сбором документов и визитами в консультсво ТМ в Москве - не все же выходят. Достаточно справку потом в ФМС принести, что у тебя есть гражданство ТМ и все. Но до этого еще огого! 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер Друзья!!! Мы с женой получили сертификат программы переселения, подали документы на РВП в Туркменистане, в январе собираемся выезжать. Вопрос в том, что у нас нету статуса, могут ли возникнуть проблемы при выезде в миграционной службе? Посоветуйте пожалуйста как быть, у кого какие случае были или слышали об этом??? Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий

@Алишно а как вы без статуса подали на программу? Оо 
                     вопрос, по какой вы визе поедите, если нет статуса, листок убытия тоже потребуется, его спросят обязательно на миграционном контроле

Ссылка на комментарий
1 час назад, TauNeutrino1488 сказал:

а как вы без статуса подали на программу?

статус не обязателен это рекомендация....

 

1 час назад, TauNeutrino1488 сказал:

по какой вы визе поедите, если нет статуса

по визе переселенца.

Безымянный.png

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алишно сказал:

Без статуса на программу сдали без проблем, получили СПП. Визу нам поставят переселенческую. Вопрос только на миграционной службе.

У меня две знакомых семьи выехали без статуса(не выписываясь) ,на миграции никаких вопросов не было,да вы и не обязаны вписываться,вдруг захотите вернуться и т.д.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Aleksey_87 сказал:

статус не обязателен это рекомендация...

просто на моей памяти всего один случай, когда без статуса принимали доки на ГПП =))  после того, как то ли пожаловался в главное управление ФМС в Москве, то ли пригрозил пожаловаться, тогда только приняли доки

39 минут назад, Aleksey_87 сказал:

по визе переселенца.

предъявив книжку участника ГПП? 

Ссылка на комментарий

Ребята всем хай вопрос гражданство получили в 19 том уезжали в октябре 18 го с тм брали справки с цб и налоговой им уже год, подойдут ли они для отказа от гр тм или надо новые брать? по сути после уезда мы же небыли в тм и выписаны по любому не долгов нечего нет

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Victory30 сказал:

У меня две знакомых семьи выехали без статуса

А разве они смогут встать на воинский учет впоследствии после гражданства? Ведь сначала надо сняться с воин.учета в Тм. А без статуса это невозможно.

 

10 часов назад, TauNeutrino1488 сказал:

я надеюсь, что мне в консульстве РФ в Туркменистане поставят штамп РВП и визу со старого паспорта

Насколько я знаю , в консульстве Рф в Тм не ставят штамп РВП. Штамп РВП ставят только на территории России. 

Поправьте, если я ошибаюсь

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Вера Юнусова сказал:

А разве они смогут встать на воинский учет впоследствии после гражданства? Ведь сначала надо сняться с воин.учета в Тм. А без статуса это невозможно.

Речь шла о том,чтобы выехать из Тм без статуса-это возможно. 

Теперь про воинский учет ,одна семья уехала без мужчин, а вторая семья ,подала на статус и уехали,в дальнейшем мама этого парня по доверенности получит статус и снимет с воинского учёта. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, straniktm сказал:

Ребята всем хай вопрос гражданство получили в 19 том уезжали в октябре 18 го с тм брали справки с цб и налоговой им уже год, подойдут ли они для отказа от гр тм или надо новые брать? по сути после уезда мы же небыли в тм и выписаны по любому не долгов нечего нет

Если к моменту получения справки вы были уже выписаны, то новые брать не нужно.

Ссылка на комментарий

@TauNeutrino1488

У меня знакомая живёт в России по РВП уже 2 года. Выехала по статусу переселенца. 2 раза в год она приезжает в Тм навестить свою семью. Вчера я спросила ее по имо, ставили ли ей в загранпаспорт, кроме штампа РВП,  визу РВП. Ответ был такой :
"Сначала мне поставили штамп РВП. Потом я написала заявление на визу РВП и через 20 дней я получила визу РВП.  Но если ты не будешь выезжать из России,  то тебе не нужна виза РВП,  достаточно иметь штамп РВП. Виза нужна только, чтобы выезжать и въезжать.". 

Следовательно,  для подачи на гражданство виза РВП не нужна. Срок вашего загранпаспорта до июля 2020 года. Вы успеете подать на гражданство, если, конечно, в вашем регионе нет длинных очередей на подачу на гражданство. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
В 14.12.2019 в 00:42, Yekaterina Klycheva сказал:

Зачем лететь ещё 6 мес есть. Подавайте на гражданство сейчас в мае уже получите. И забудьте про зел паспорт

Получила! В июле сдала в октябре получила

Ему никто ничего не продлит, так как срок действия паспорта заканчивается, есть требования уже писали ранее, что срок действия паспорта должен быть не менее, чем 6 месяцев. Кто то кидал ссылку

Ссылка на комментарий
1 час назад, oxana_ash сказал:

Ему никто ничего не продлит, так как срок действия паспорта заканчивается, есть требования уже писали ранее, что срок действия паспорта должен быть не менее, чем 6 месяцев. Кто то кидал ссылку

И в чем проблема до июня 6 мес есть. Пусть на гражданство сдает и всё

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Вера Юнусова сказал:

Насколько я знаю , в консульстве Рф в Тм не ставят штамп РВП. Штамп РВП ставят только на территории России. 

Поправьте, если я ошибаюсь

да, мне сказали, что если я буду обновлять паспорт, то штамп только в РФ, в ТМ в российском консульстве могут только визу поставить временно проживащего лица

8 часов назад, Любовь П. сказал:

"Сначала мне поставили штамп РВП. Потом я написала заявление на визу РВП и через 20 дней я получила визу РВП.  Но если ты не будешь выезжать из России,  то тебе не нужна виза РВП,  достаточно иметь штамп РВП. Виза нужна только, чтобы выезжать и въезжать.". 

знаете, я завтра же позвоню и узнаю, если инспектор подвердит эту инфу, то это много меняет

8 часов назад, Любовь П. сказал:

если, конечно, в вашем регионе нет длинных очередей на подачу на гражданство. 

вообще очередей нет, могу придти и сдать любое время, вся головная боль из-за кончающегося срока паспорта и визы РВП

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, TauNeutrino1488 сказал:

я завтра же позвоню и узнаю, если инспектор подвердит эту инфу, то это много меняет.

Объясните инспектору,   что вы не планируете выезжать из России в Тм,  скажите, что вы выписались и снялись с воин.учета и поэтому виза вам не нужна. 

 

Я также спросила у знакомых,  которые живут в Калининграде с 2017 года,  у них тоже РВП. Так вот у них в паспорте стоит только штамп РВП,  визы РВП нет и они ни разу не выезжали в Тм,  так как там у них никого не осталось. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
13 часов назад, Любовь П. сказал:

Объясните инспектору,   что вы не планируете выезжать из России в Тм,  скажите, что вы выписались и снялись с воин.учета и поэтому виза вам не нужна. 

 

Я также спросила у знакомых,  которые живут в Калининграде с 2017 года,  у них тоже РВП. Так вот у них в паспорте стоит только штамп РВП,  визы РВП нет и они ни разу не выезжали в Тм,  так как там у них никого не осталось. 

Эти Ваши знакомые случайно не Миша с Аленой)))))

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Любовь П. сказал:

Объясните инспектору,   что вы не планируете выезжать из России в Тм,  скажите, что вы выписались и снялись с воин.учета и поэтому виза вам не нужна. 

 

Я также спросила у знакомых,  которые живут в Калининграде с 2017 года,  у них тоже РВП. Так вот у них в паспорте стоит только штамп РВП,  визы РВП нет и они ни разу не выезжали в Тм,  так как там у них никого не осталось. 

я узнавал у инспектора, она говорит, что нахождение со штампом РВП, но без визы на территории РФ для граждан из визовых стран будет являться нарушением. 
вчера, когда мне ставили визу, со мной был парень был из ТМ, только он получил РВП по квоте, он также подтверждает слова инспектора. На мои ссылки о ваших знакомых отвечает, что между 2017 и 2019 годом большая разница, а законы меняются чуть ли не каждый месяц

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...