Jump to content
Надежда ТМ

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)

Recommended Posts

ALEV

@TauNeutrino1488  вы правильно написали, что гражданство и регистрация в районном фмс . А визу проставят там, где проставили штамп РВП , просто им надо уточнять, что мы из визового государства . Мы подавали на РВП и они сами просили напомнить , что нам нужна виза. Наклеили сразу при нас, ее срок по сроку РВП, но если паспорт заканчивается, то за полгода до окончания . Это  в ваших интересах, при выезде , если паспорт менее 6 мес, какие бы визы не стояли , миграция потребует оплатить стоимость визы , т к нарушение( про депорт не могу ничего сказать ). И это не только практика по РФ .

ALEV

@TauNeutrino1488  прописка в ТМ не нужна для смены паспорта, только основание законного проживании в РФ ( а это или штамп РФ и виза для перемещения или книжка ВНЖ) 

TauNeutrino1488
5 минут назад, ALEV сказал:

вы правильно написали, что гражданство и регистрация в районном фмс . А визу проставят там, где проставили штамп РВП , просто им надо уточнять, что мы из визового государства . Мы подавали на РВП и они сами просили напомнить , что нам нужна виза. Наклеили сразу при нас, ее срок по сроку РВП, но если паспорт заканчивается, то за полгода до окончания . Это  в ваших интересах, при выезде , если паспорт менее 6 мес, какие бы визы не стояли , миграция потребует оплатить стоимость визы , т к нарушение. И это не только по РФ

то есть как бы я сейчас не бился, после 19 января мне визу не продлят? =(((  как же тогда у Валентины Вороной: "У моей дочки так было,в 2017 в марте мы получили РВП,а загранпаспорт срок до конца октября 2017,вот и визу поставили до конца октября, как положено" 

ALEV

@TauNeutrino1488 может в 17 так было или не обратили внимание, в этих структурах встречаются недостаточно компетентные сотрудники, к сожалению . 

TauNeutrino1488

Все я понял, все из-за срока окончания действия паспорта! Если больше года - то визу ставят до окончания срока действия паспорта. Если срок подходит к концу, как у меня - то за 6 месяцев. Спасибо!

Елена2

Тема:Оформление документов По Программе переселения. стр.2

Screenshot_20191214-104211.png

По приезду в РФ проставите штамп рвп в паспорт и с этого момента вам виза для нахождения в России вам не нужна!По программе переселения!это было 2015-и по сей день!

ALEV

@Елена2 все правильно))) виза для нахождения в РФ не нужна. Она нужна для выезда в ТМ и обратно. А запись этого поста 2015 года))) не стара ли ?)))) все меняется ежемесячно 

Елена2

@ALEV запись то стара))но я и пишу что по программе переселения так и осталось что после штампа по рвп,по сей день 2019г.не нужна виза чтобы сделать регистрацию и подать документы на гражданство.

А товарищ которому вы отвечаете говорит об обратном,что ему сказали сотрудники что нужно сделать визу для регистрации по месту жительства и на подачу документов на гражданство!Но это же не так?

ALEV

@Елена2  все правильно, виза ни для регистрации , ни для подачи на гражданство не нужна))) но товарищ , кажется разобрался . Ему виза нужна чтоб подстраховаться , из-за срока паспорта . 

TauNeutrino1488

@ALEV Сударь, тут вы не правы, я бы визу не делал -  меня после получения штапма РВП отправили делать визу инспектора, сказали, после сделаем регистрацию ;-)

Кстати, а если я подам документы на гражданство, а там нотариально заверенный отказ - в ТМ из-за этого могут не продлить паспорт?

Danko

Когда сдаешь паспорт на проставление РВП статус уже ненужен?

Danko
29 минут назад, TauNeutrino1488 сказал:

@Danko у меня в РФ вообще никогда никто про статус не спрашивал

Это если по программе?У нас переселение по статусу.

Yekaterina Klycheva
4 часа назад, TauNeutrino1488 сказал:

затем, потому что визу не ставят в эти шесть месяцев, только до 19 января, а срок окончания действия загранника 19 июля 2020. Если я останусь после 19 января, то мне грозит депортация из-за нарушения режима пребывания на территории РФ. Так мне объяснила инспектор. 

Да какая виза,вы реально издеваетесь. У вас РВП стоит до 22 года, регистрацию надо сделать на срок паспорта и вперёд на сдачу гражданства...

Коржык
4 часа назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Да какая виза,вы реально издеваетесь. У вас РВП стоит до 22 года, регистрацию надо сделать на срок паспорта и вперёд на сдачу гражданства...

А может и на срок до даты за 6 месяцев до окончания паспорта.

ALEV

@TauNeutrino1488 после отказа от гражданства ТМ не желательно заезжать )))  нужно продлевать паспорт до всех подач 

сударыня))) если что)))

TauNeutrino1488
37 минут назад, ALEV сказал:

после отказа от гражданства ТМ не желательно заезжать )))  нужно продлевать паспорт до всех подач 

сударыня))) если что)))

вот и я думаю, не отказываться от гражданства - уехать, продлить загранник, а потом приезжать по РВП. А то, если откажешься от туркменсокго, мало ли что в ТМ могут сделать, я даже боюсь представить!

40 минут назад, alex66 сказал:

Мне интересно в каком городе вы мучаетесь?

В Саратове =((

поэтому главный вопрос, просьба ответить ВСЕХ, кто в теме, слышал подобные истории, для меня очень важна ИНФА, от ваших советов я буду исходить, принимая решение, подавать на гражданство сейчас (читай - отказываться от ТМ).

ВОПРОС: СТОИТ ЛИ ПОДАВАТЬ НА ГРАЖДАНСТВО РФ, А ПОТОМ ЕХАТЬ ПРОДЛЕВАТЬ, ИЛИ ЖЕ ПОЕХАТЬ ПРОДЛЕВАТЬ В ТМ, А ПОТОМ ПОДАТЬ НА ГРАЖДАНСТВО ПО ПРИЕЗДУ В РФ?!

alex66

Б---ь, что ты мучаешься, подавай на гражданство и всё.

TauNeutrino1488

@alex66 ну потому что много писали в БЕСЕДКЕ и в других ветках, даже ваши сообщения видел, что если я отправлю нотариально заверенный отказ, а потом въеду в тм, обратно могут не выпустить

Aleksey_87
49 минут назад, TauNeutrino1488 сказал:

@alex66 ну потому что много писали в БЕСЕДКЕ и в других ветках, даже ваши сообщения видел, что если я отправлю нотариально заверенный отказ, а потом въеду в тм, обратно могут не выпустить

Ну и не только не выпустить, но и впустить)))))

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...