Jump to content
Надежда ТМ

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)

Recommended Posts

TauNeutrino1488

Неееееет! Штамп РВП я проставил, на вопрос о продлении регистрации мне ответили, что регистрация только после визы... Визы по РВП

Любовь П.
15 минут назад, TauNeutrino1488 сказал:

Штамп РВП я проставил, на вопрос о продлении регистрации мне ответили, что регистрация только после визы... Визы по РВП

Вот здесь тоже нигде не говорится о визе по РВП :

_20191213_003340.JPG

_20191213_003753.JPG

Елена2

@TauNeutrino1488 я поняла,сейчас посчитала ваш срок визы!

У вас закончилась виза до получения штампа рвп так?

TauNeutrino1488
13 минут назад, Елена2 сказал:

@TauNeutrino1488 ну честно,уже незнаю как вам обьяснить!

Ну я тоже не знаю, я вам скинул ссылки насчёт визы по РВП и слова товарища. Поверьте, мне было бы гораздо легче, если бы этой визы не было! Но она есть!

Legenda
В 11.12.2019 в 07:09, oxana_ash сказал:

Нет сыновья не выписаны из ТМ. Но выписать я могу и сама их в любое время по Статусу и Доверенности,  пока не хочу. Они могут получить гражданство, так как у одного дитя РФ, у другого надеюсь подадим и будет ВНЖ по НРЯ .  По НРЯ на гражданство можно подавать,  сразу если не ошибаюсь и через 3 мес дают.

ВНЖ для нас пока самый оптимальный вариант, хочу обойтись малой кровью без выходов из гражданства и  т.д

Надо было отправить  заказным с получением уведомления о получении Вашего  письма Посольством.

Я отправила заказным, а то что говорит вы это с уведомлением. Мне сказали надо просто  заказным.

TauNeutrino1488
8 минут назад, Елена2 сказал:

@TauNeutrino1488 я поняла,сейчас посчитала ваш срок визы!

У вас закончилась виза до получения штампа рвп так?

Нет, у меня визу, которую сейчас делают по рвп, ее срок до середины января 2020, потому что срок действия паспорта закончится в июле 2020. Посему в эти шесть месяцев ее не ставят (визу). Из-за этого весь сыр-бор. Успеть подать доки на гражданство я смогу, а срок реги и визы пройдет

Елена2

@TauNeutrino1488 вам не должны были поставить штамп рвп,если у вас была просроченна виза.нужно было продлить визу и потом бы вам поставили штамп рвп.

Но так как вам поставили штамп рвп,и сами сотрудники не доглядели за вашей визой,то это уже их вина и они должны сами продлить и тут же погасить визу задним числом,которым вам поставили штамп рвп.

TauNeutrino1488

@Любовь П. Ооо слушайте, даже интересно стало! Как такое может быть - в одном регионе виза не нужна, в другом необходима Оо

Елена2

@TauNeutrino1488 да что же вы не хотите понять что для подачи на гражданство, после штампа рвп ,вам не нужна виза!

TauNeutrino1488

@Елена2 или я плохо объясняю, или вы не хотите понимать :(((

виза переселенца, которую мне поставили в туркмении на три месяца, она не была просрочена. Я получил РВП, и там ещё оставалась неделя в запасе. Весь вопрос в ВИЗЕ РВП, которая, по идее, должна ставиться на ТРИ года, на весь срок действия РВП, но в силу того, что мой загранник в июле 2020 заканчивает свой срок действия, мне только ставят визу (следовательно и регистрацию) до середины января, за шесть месяцев до окончания срока действия паспорта. Я не успею при регламенте в три месяца рассмотрения гражданства дождаться его решения на территории РФ законно!

Елена2

@TauNeutrino1488 короче!вы получаете гос.программу в стране исхода и там же в стране исхода вы подаёте на визу переселенца на 3месяца,т.к.у вас нет рвп.по приезду в рф вы подаёте на рвп документы и на днях проставляют вам штамп рвп и сразу же погашают вам визу по которой вы приехали в рф.И заного никакую визу не делаете!!!Дальше в течении 7рабочих дней вы делаете временную регистрацию по месту жительства и можете собирать документы для подачи на гражданство!

Yekaterina Klycheva
3 минуты назад, TauNeutrino1488 сказал:

виза переселенца, которую мне поставили в туркмении на три месяца, она не была просрочена. Я получил РВП, и там ещё оставалась неделя в запасе. Весь вопрос в ВИЗЕ РВП, которая, по идее, должна ставиться на ТРИ года, на весь срок действия РВП, но в силу того, что мой загранник в июле 2020 заканчивает свой срок действия, мне только ставят визу (следовательно и регистрацию) до середины января, за шесть месяцев до окончания срока действия паспорта. Я не успею при регламенте в три месяца рассмотрения гражданства дождаться его решения на территории РФ законно!

Виза РВП не существует,есть штамп РВП. Виза гасится при проставлении штампа. А штамп обязан быть на три года. Что у Вас за регион?

5 минут назад, TauNeutrino1488 сказал:

И когда ехали,надо было подумать о паспорте и сразу его сменить на новый срок. Ну потеряли бы, много знакомых так и делают

TauNeutrino1488

Виза РВП не существует,есть штамп РВП@Yekaterina Klycheva

Визы не существует, а мне ее делают! Я сверху скинул ссылки на законы

@Yekaterina Klycheva насчёт срока согласен, тут я протупил, я не знал что виза до шести месяцев до окончания ставится ((

@Любовь П.

IMG_20191213_004003.jpg

alex66

@TauNeutrino1488  Возможно недопонимает. До получения РВП он находится в РФ по визе переселенца. При получении РВП он проживает в РФ по РВП. Но т.к. у него заканчиваеться срок загранпаспорта, ему требуется виза для выезда из РФ для замены паспорта.

Основанием для нахождения в РФ является РВП. Виза по РВП нужна для поездок за границу.

Если вы уверены, что успеете получить паспорт РФ до июля, то можете не суетиться. Если не уверены, то надо ехать в ТМ за новым паспортом.

И не надо бояться полиции. У вас есть РВП на 3 года.

oxana_ash

Ну получите ответ,   у них еще должны быть сроки рассмотрения документов.

TauNeutrino1488

@alex66 ааа, то есть я могу не делать визу? просто мне регистрацию будут делать по визе, а визу только до 19го января =( гражданство будет в марте. А паспорт заканчивается в июле. Думаете, можно поговорить, чтобы регистрацию сделали до окончания срока действия паспорта? 

18 минут назад, oxana_ash сказал:

Ну получите ответ,   у них еще должны быть сроки рассмотрения документов.

я еще на гражданство не сдал доки

TauNeutrino1488
1 час назад, alex66 сказал:

Если не уверены, то надо ехать в ТМ за новым паспортом.

А из ТМа меня потом выпустят? ведь я уехжал на ПМЖ - выписался, снялся с военного учета, теперь заново вписываться, чйорт

1 минуту назад, Елена2 сказал:

простите ,вы реально не понимаете или прикалываетесь?

мне ща не до приколов(( пойду к начальнице, попробую вопрос насчет визы спрошу, может мне и регу до конца срока действия паспорта сделают

oxana_ash
53 минуты назад, alex66 сказал:

@TauNeutrino1488  Возможно недопонимает. До получения РВП он находится в РФ по визе переселенца. При получении РВП он проживает в РФ по РВП. Но т.к. у него заканчиваеться срок загранпаспорта, ему требуется виза для выезда из РФ для замены паспорта.

Основанием для нахождения в РФ является РВП. Виза по РВП нужна для поездок за границу.

Если вы уверены, что успеете получить паспорт РФ до июля, то можете не суетиться. Если не уверены, то надо ехать в ТМ за новым паспортом.

И не надо бояться полиции. У вас есть РВП на 3 года.

Вы получаете  визу по РВП ( на тот срок который вам дадут) срочно вернуться в ТМ  продлить паспорт и успеть вернуться по этой визе. Уточните в УФМС по месту регистрации,  как вам въезжать в РФ по старому не действующему паспорту но с действующей визой, либо вам сделают перенос визы в новый паспорт   в Посольстве РФ в ТМ. Как  вернетесь в РФ, вам продлят визу по сроку действия вашего РВП.

Так как Туркменистан визовая страна, то к РВП дают и многократную визу где  в графе цель поездки указано  ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ, товарищ немного не правильно объяснил.

Елена2

@TauNeutrino1488 вам для регистрации после проставления в паспорте штампа рвп ВИЗА НЕ НУЖНА!!!!!!!!!

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...