Jump to content
Надежда ТМ

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)

Recommended Posts

DanHard
15 минут назад, Victory30 сказал:

Госпошлина за что?

За документ в который внесут ваши данные, чтобы вы могли находиться на территории РФ. Будь это РВП, ВНЖ или паспорт.

Ничего бесплатного, увы..

Victory30
28 минут назад, DanHard сказал:

За документ в который внесут ваши данные, чтобы вы могли находиться на территории РФ. Будь это РВП, ВНЖ или паспорт.

Ничего бесплатного, увы..

С 3500 увеличили до 5000.Проставление штампа РВП стоило 1600 руб, а воо госпошлина за гражданство как раз и стоила 3500,получается ее подняли до 5000?

DanHard
17 минут назад, Victory30 сказал:

С 3500 увеличили до 5000.Проставление штампа РВП стоило 1600 руб, а воо госпошлина за гражданство как раз и стоила 3500,получается ее подняли до 5000?

На счёт гражданства ещё не в курсе, но про ВНЖ точно, подняли госпошлину, т.к. оно теперь бессрочное. Думаю, остальные документы в стороне долго стоят тоже не будут.

Danko
В 02.11.2019 в 01:16, Солнце моё сказал:

Да вроде всё так же, 2 пункта только с 3500 на 5000тыс и с 6ти месяцев ождидания на 4

Ещё б с загран.паспортами они решили как упростить людям кто с ТМ и у кого срок идёт к завершению, чтоб не лететь назад на продление, бедные люди кто сталкивался с этим, будто денег немеренно летать туда сюда, а еще ж есть кто с детьми какие траты ой ё ё ёй 

Кто родился в РФ дают сразу ВНЖ.Еще бы тем кто родился в РФ тут ВНЖ давали бы..

Абу Хасан

@Danko тут, это где?

alex66

Для большинства читающих этот форум: тут - это ТМ:dobr:.

Антон777
3 часа назад, Danko сказал:

Кто родился в РФ дают сразу ВНЖ.Еще бы тем кто родился в РФ тут ВНЖ давали бы..

Ни кто родился в РФ а кто родился в РСФСР (Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика, союзная республика в составе СССР 1922—1991) про рожденых в РФ к сожалению в новом законе ничего нету.

Коржык
6 часов назад, Антон777 сказал:

Ни кто родился в РФ а кто родился в РСФСР (Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика, союзная республика в составе СССР 1922—1991) про рожденых в РФ к сожалению в новом законе ничего нету.

Кто родился в Рф автоматом получает гражданство.Лет 10 назад была волна..дефчюли с республик Ср.Азии на 8м месяце беременности приезжали в Рф и на свет появлялся долгожданный россиянин.Сейчас есть правило,в свидетельстве о рождении нужно ставить штампик о гражданстве Рф,несмотря на то,что родители,дедушки,бабушки ребёнка россияне и ни когда не имели иного гражданства.

Холод.ок

Уважаемые форумчане! Не для кого не секрет что минобразование нашей страны выдвинуло список тех вузов в которые можно поступать,так вот сын в следующем году заканчивает 11 класс и мы с супругой ломаем голову как и куда его отправить учится. С чего нам начинать? Списались с пару тройкой вузов но они молчат. Каковы наши первые шаги может кто подскажет? И еще даст Бог он поступит может ли он там подать на внж и затем на гражданство? 

Коржык
3 часа назад, Холод.ок сказал:

Уважаемые форумчане! Не для кого не секрет что минобразование нашей страны выдвинуло список тех вузов в которые можно поступать,так вот сын в следующем году заканчивает 11 класс и мы с супругой ломаем голову как и куда его отправить учится. С чего нам начинать? Списались с пару тройкой вузов но они молчат. Каковы наши первые шаги может кто подскажет? И еще даст Бог он поступит может ли он там подать на внж и затем на гражданство? 

Насчёт куда отправить учиться,начинайте ломать голову с начала 2020 года.Поступит,сможет подать.

Венера91

Всем доброго времени суток! Пожалуйста помогите подскажите! Я с мужем и 2 детьми (6 и 3 года) и мой папа собираемся переезжать на ПМЖ в РФ, по статусу переселенца. Билеты на руках, дата в начале декабря, сдали справки на несудимости, мин. финансов и цент.банк, так же на днях уже пойдем брать справку на ВИЧ, для визы. Теперь вот встаёт такой вопрос какие нужны ещё справки тут по месту жительства? Или уже можно выписываться и сниматься с учёта? Отец воин интернационалист т.е. афганец, есть документы, афганская книжка и медали, сам инвалид, получает инвалидность 2 степени, как быть с ним в том смысле забирать его дело из собеса по пенсии? В Россию едем к родному брату он гр. России уже много лет,папе я так думаю он оформится поможет быстрее и по воссоединению семьи и плюс афганские льготы вроде, вопросы в основном как выписаться от сюда и спокойно вылететь туда. Подскажите кто недавно может проходил все это, или собирается как мы.

Любовь П.
33 минуты назад, Венера91 сказал:

вопросы в основном как выписаться от сюда 

Здесь почитайте.

33 минуты назад, Венера91 сказал:

встаёт такой вопрос какие нужны ещё справки тут по месту жительства? 

Возьмите справку о переименовании города в главном архивном управлении при Кабинете Министров Туркменистана. Адрес: г. Ашгабат, пр. Махтумкули, 88.

Ganna
3 часа назад, Коржык сказал:

Насчёт куда отправить учиться,начинайте ломать голову с начала 2020 года.Поступит,сможет подать.

вы по инету посмотрите вузы.какие спец. хочет ....потом  зайдите на сайты Вуза и там вся есть информация и адреса.телефоны..что не понятно можно к ним позвонить и о всем все узнать на прямую.....Я искала своему сыну  почти два года.....все выбирали  и узнавали. И для информации...для ин.граждан (мы таковыми являемся) есть возможность сдать  документы и тест в ВУзах РФ до 25 мая в первом потоке. Так вот мы поехали в мае сын прошел тест  оставили все документы и расписку ,что до 1 августа   предоставим атестат об окончании школы.(так.как еще у нас не было экзаменов).. И вернулись в Ашхабад и уже были спокойны,что ребенок зачислен в Вуз. Потом спокойно сдали экзамены забрали атестат и поехали к  сентябрю отвозить ребенка...Очень так удобно и спокойно и не толпились на вступительных.Спокойно приехали все сдали один был на тесте. 

В 03.11.2019 в 00:23, Коржык сказал:

Теперь родители могут получить ВНЖ, по детям гражданам России.Раньше этого пункта не было из за боязни,что много старичья понаедет.

а нужна в собствен.недвиж.или достаточно если ребенок живет постоянно на терюРФ???

Коржык

в редакции этого пункта не говорится о недвижимости,из этого делаю вывод,что нет.Нужно ждать когда закон начнёт применяться,тогда всё прояснится

alex66

По оформлению пенсии вашему отцу в РФ: постарайтесь собрать все справки для получения пенсии и оставьте у родственников в Ашхабаде или у хороших друзей. Возможно придет запрос в пенсионный фонд ТМ от пенсионного фонда РФ. Тогда эти справки понадобятся для оформлении запроса. Почитайте ветку о пенсиях.

Коржык
В 03.11.2019 в 13:09, alex66 сказал:

Для большинства читающих этот форум: тут - это ТМ:dobr:.

Как когда то говаривал В.С.Черномырдин "Тут вам ни здесь!"

Бамбалейла

Люди! Те, кто в ТМ сейчас!!!!

Есть, кто сдал документы в миграционку ТМ на получение загранпаспорта детям, гражданам РФ, родившимся после 2003 года?

Мы улетели в июле, вроде как процесс начался, хотелось бы узнать, есть ли счастливчики, получившие загранпаспорта ТМ (нашему дитю ранее отказали, он улетел по заграну РФ)? 

Legenda
10 часов назад, Венера91 сказал:

Всем доброго времени суток! Пожалуйста помогите подскажите! Я с мужем и 2 детьми (6 и 3 года) и мой папа собираемся переезжать на ПМЖ в РФ, по статусу переселенца. Билеты на руках, дата в начале декабря, сдали справки на несудимости, мин. финансов и цент.банк, так же на днях уже пойдем брать справку на ВИЧ, для визы. Теперь вот встаёт такой вопрос какие нужны ещё справки тут по месту жительства? Или уже можно выписываться и сниматься с учёта? Отец воин интернационалист т.е. афганец, есть документы, афганская книжка и медали, сам инвалид, получает инвалидность 2 степени, как быть с ним в том смысле забирать его дело из собеса по пенсии? В Россию едем к родному брату он гр. России уже много лет,папе я так думаю он оформится поможет быстрее и по воссоединению семьи и плюс афганские льготы вроде, вопросы в основном как выписаться от сюда и спокойно вылететь туда. Подскажите кто недавно может проходил все это, или собирается как мы.

Зачем вам  справки с мин.финансов и центр банка????Не нужны они вам будут в ближайшее время...а потом их срок закончится!!! Много раз об этом писали уже.

Коржык
1 час назад, Legenda сказал:

Зачем вам  справки с мин.финансов и центр банка????Не нужны они вам будут в ближайшее время...а потом их срок закончится!!! Много раз об этом писали уже.

На ВИЧ тоже ни кому не нужна.Но в нас же бьются сердца комсомольцев,а значит ,мы должны придумать себе преграды,а потом их преодолеть!В середине года запускали утку, что к справкам из банка и налоговой нужно ещё брать справку в Ашхабаде,что у тебя не остаётся недвижимости в собственности когда выезжаешь на пмж,но утка не прижилась почему то..

Legenda
7 часов назад, Коржык сказал:

На ВИЧ тоже ни кому не нужна.Но в нас же бьются сердца комсомольцев,а значит ,мы должны придумать себе преграды,а потом их преодолеть!В середине года запускали утку, что к справкам из банка и налоговой нужно ещё брать справку в Ашхабаде,что у тебя не остаётся недвижимости в собственности когда выезжаешь на пмж,но утка не прижилась почему то..

Ну на СПИД я точно не могу сказать, про себя скажу,что мы выезжали по программе и у нас не требовали...т.к.мы сдавали на РВП там же и эта справка прикладывалась. А вот кто выезжает по статусу, думаю у них требуют.

oxana_ash

Определитесь с   ВУЗОМ, направлением по которому мальчик будет учиться, городом для начала. Требования к документам, сроки приема документов да и сами  приемные экзамены во всех ВУЗАх разные. Что касается гражданства по учебе ,  закончите гос. ВУЗ для начала. Так как  у  Вас мальчик, я бы посоветовала отслужить, во избежания вопросов с армией.

Елена2

@Legenda справки с налоговой и с центрального банка обязательно надо брать перед отьездом на пмж в РФ!!!

Victory30
4 минуты назад, Елена2 сказал:

@Legenda справки с налоговой и с центрального банка обязательно надо брать перед отьездом на пмж в РФ!!!

А для чего?Насколько нам всем известно эти справки нужны для выхода из гражданства ТМ ,а пока получить российское гражданство, пока начать отказ делать от туркменского, то справки уже будут не годными.

Мне кажется максимум кому надо их брать, это только предпринимателям у кого был патент, чтобы для себя знать есть ли задолженность перед государством или нет,потому как были случаи, когда закрывали патент ,а долг небольшой оставалось. 

Елена2

@Victory30 именно для выхода из гражданства ТМ.берут все в основном эти справки кто уезжает на пмж.незнаю никого из знакомых и друзей кто бы их не взял,даже выезжая по статусу.их не так трудно тем более самим сьездить и взять.лучше взять всё с собой,чем не взять и жалеть.мало ли!!!

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.