Jump to content
Надежда ТМ

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)

Recommended Posts

Анна Сеидовна

через туркменский western union проходит перевод в манатах для заграницы ? или в $ ? я смогу с туркменской банковской картой visa оформить перевод заграницу через western union и в каких деньгах будет происходить перевод ?

alarco
38 минут назад, Анна Сеидовна сказал:

через туркменский western union проходит перевод в манатах для заграницы ? или в $ ? я смогу с туркменской банковской картой visa оформить перевод заграницу через western union и в каких деньгах будет происходить перевод ?

Хоть в манатах, хоть в долларах, в любой валюте, и без ограничений. С картой ВИЗА - любые платежи, во все страны мира !

П.С. Люди собираются переезжать в РФ. Думаю что не из ТКМ, а откуда то из другого места. 

Абу Хасан

@alarco это кто же такое сказал, что без ограничений? В манатах студентам один раз в месяц, сумму не помню. Сунетесь с валютой, у вас потребуют подтверждающий документ о происхождении валюты, не дадите, идите лесом. ВИЗА предусматривает оплату безналом, а в этом случае явное обналичивание.

Анна Сеидовна

@Абу Хасан хотелось бы у вас уточнить - я смогу ,точнее,не я,а моя мама своему двоюродному брату из Туркмении по туркменской карте VISA  через western union оформить банковский перевод  в Россию ?Сумма небольшая,чуть больше 100 $ .У него там внучок родился,хотелось поздравить,а на денежки пусть что-нибудь купит нужное,сам лучше знает что.А ещё понемногу свои деньги туда переправлять.В качестве доказательства родства ведь подойдут свидетельства о рождении их самих и их родителей ? 

Абу Хасан

@Анна Сеидовна боюсь что нет!  Самый верный способ чеоез знакомых как то передать. Я точно знаю, по работе с турками, им зачисляли валюту в турции,  семья пыталась через вестерн отправлять перевод, при получении им сказали по госкурсу в манатах. Они вынуждены были отказываться и денги уходили обратно.

Ксюша777

Сейчас с этими переводами очень туго, двоюродным вообще не отправите, только детям студентам можно и то, если они получают первое высшее образование, там лимит 500$ в месяц можно пополнять на визу карту, но снимать они могут в месяц приблизительно 180-200$ к сожалению. А на вестерн тоже только детям, а вот какую сумму не знаю точно. И ещё на лечение можно переводом, но на счёт той клиники где собираетесь проходить лечение или операцию. Как то так. 

Анна Сеидовна

первым делом всем здравствуйте,всех с добрым утром!! Чего я вчера начиталась...закачаетесь...наш туркменский закон читала "о валютном регулировании денежных средств",здесь на форуме кто-то посоветовал прочесть и ссылку на адрес дали ALPAGAMA.И вот мой вопрос - что значит "репатриация денег резидентами" ? 

Абу Хасан

@Анна Сеидовна не забивайте вы свою голову всякой ерундой. Это к физлицам не относится. В ТМ один вариант, слава богу пока работающий, взял мананаты и очень аккуратно в дайзабанк, вот и всё!

serega1960
5 часов назад, Анна Сеидовна сказал:

первым делом всем здравствуйте,всех с добрым утром!! Чего я вчера начиталась...закачаетесь...наш туркменский закон читала "о валютном регулировании денежных средств",здесь на форуме кто-то посоветовал прочесть и ссылку на адрес дали ALPAGAMA.И вот мой вопрос - что значит "репатриация денег резидентами" ? 

Вы лучше ищите тех кто джамшудома за пределами тм или студент. Так как те частенько ищут кто может отдать гроши в тм а те положат вам на счет. И потом как прибудите в рф сразу встаньте на му и с 3 документами паспорт тм загран, мигр карту и му в сберку или втб или альфа на получение карты именной. Моментум там скорость выдачи за 15 минут а именной обычно за 3 дня выдача. Потом установите приложение банка зарегистрируйтесь естественно номер тож возьмите у Билайн тариф без абонента и гроши от 900 руб и у вас роуминг автоматически. Мегафон кажись и так пашет эт я не в курсе так как давно имеется и как у мудафона хз. Мтс тут роуминг в тм арбайт но странным образом. Если у вас баланс от 0 и выше то не пашит, но а если у вас баланс минус 0 и ниже пашет. Эт если у вас лёгкий роуминг он у мтс автоматически подключен. А международный роуминг и доступ эт с документами в любой мтс подойти трэба. И потом когда вы преобритаете симку лучше в точке самого оператора так как чтоб те полную информацию взяли о вас и посля меньше проблем будет. Эт новый закон 115 кажись. Не помню. Типо перевод средств болонок если с паспортом не пришел к ним из начального типо идентификации.  А насчет скинуть гроши через визама или вестрнюнион эт лучше узнать у них самих в тм. Там есть свои ограничения степень родства. К сожалению эт тм  :)

Sinister

Так с загранником можно счёт открыть? Или нет?

serega1960
1 минуту назад, Sinister сказал:

Открыть в рф счет в банке рф? Естественно да так как вы прибыли по загран паспорту тм в рф и миграционая карта выдан на этот паспорт тм а так же учет миграции тож. 

Mariel bg
1 минуту назад, Sinister сказал:

Мы в Сбербанке в СПБ по заграннику открыли и рублевый и долларовый, причем именные карты были готовы через 3 дня.

serega1960

Так же вы можите приобрести на свой загран и номер телефона сим без миграционного учета в аэропорту Домодедово например. Так как тут важно что вы и есть хозяин своего паспорт тм но потом обязательно сходить в ближайшее отделение своего оператора для прохождения идентификации. И все.

Важно чтоб номер был ваш и на ваше имя так как сейчас все привязан к вашему номеру телефона. Ваш счет куда приходит смс или вы хотите перевод средств то называете номер телефона и все и на ваш счет в банке придут гроши. Изза этого обязательно сим иметь на свое имя.

Danko

Вот вроде проясняется с новым положением https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18791799/

mgtu
В 30.10.2019 в 13:53, Анна Сеидовна сказал:

@Абу Хасан хотелось бы у вас уточнить - я смогу ,точнее,не я,а моя мама своему двоюродному брату из Туркмении по туркменской карте VISA  через western union оформить банковский перевод  в Россию ?Сумма небольшая,чуть больше 100 $ .У него там внучок родился,хотелось поздравить,а на денежки пусть что-нибудь купит нужное,сам лучше знает что.А ещё понемногу свои деньги туда переправлять.В качестве доказательства родства ведь подойдут свидетельства о рождении их самих и их родителей ? 

да не сможете вы отправить!!!!!какие двоюродные, если родная мать,родной дочери отправить не может?! сходите уже сами в банк, и узнайте от первых лиц раз нам не верите!

Александр Мальцон

Согласен с вами .Чем людям голову всякими странными вопросами  забивать , лучше самому пойти и все узнать .Извините конечно , но бывают тут такие вопросы задают , прям бомбит .Как будто блин люди живущие в туркмении , не знают всех этих проблем с переводами за границу . 

18 минут назад, mgtu сказал:

У него там внучок родился,хотелось поздравить,а на денежки пусть что-нибудь купит нужное,

Ну   могут и в туркмении купить   что нибудь ребенку  и отправить  посылку  в РФ.И более приятно будет получить посылку   от родных . А эти 100 долларов  в РФ копейки .

oxana_ash

Доброе утро !  кто нибудь  уже подавал док по новому закону ? Есть какие либо изменения, либо требования по документам. Отпишитесь пожалуйста

Коржык
3 часа назад, oxana_ash сказал:

Доброе утро !  кто нибудь  уже подавал док по новому закону ? Есть какие либо изменения, либо требования по документам. Отпишитесь пожалуйста

Сегодня 1е ноября,только пошли с утра,самые торопыги..

Солнце моё
13 часов назад, oxana_ash сказал:

Да вроде всё так же, 2 пункта только с 3500 на 5000тыс и с 6ти месяцев ождидания на 4

Ещё б с загран.паспортами они решили как упростить людям кто с ТМ и у кого срок идёт к завершению, чтоб не лететь назад на продление, бедные люди кто сталкивался с этим, будто денег немеренно летать туда сюда, а еще ж есть кто с детьми какие траты ой ё ё ёй 

Валентина Вороная

Я одна из них:cry:летала с двумя,очень много растрат:mudak:

Legenda
22 часа назад, Солнце моё сказал:

Да вроде всё так же, 2 пункта только с 3500 на 5000тыс и с 6ти месяцев ождидания на 4

Ещё б с загран.паспортами они решили как упростить людям кто с ТМ и у кого срок идёт к завершению, чтоб не лететь назад на продление, бедные люди кто сталкивался с этим, будто денег немеренно летать туда сюда, а еще ж есть кто с детьми какие траты ой ё ё ёй 

А можно поподробнее 3500 было  а стало 5000 это что за цифры?

Aleksey_87
17 минут назад, Legenda сказал:

А можно поподробнее 3500 было  а стало 5000 это что за цифры?

Это госпошлина.

Коржык
В 01.11.2019 в 22:16, Солнце моё сказал:

Теперь родители могут получить ВНЖ, по детям гражданам России.Раньше этого пункта не было из за боязни,что много старичья понаедет.

Victory30
9 часов назад, Aleksey_87 сказал:

Это госпошлина.

Госпошлина за что?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.