Jump to content
Надежда ТМ

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)

Recommended Posts

Legenda
19 минут назад, Legenda сказал:

Опечатка вышла)))Люблю Россию!!!

Кстати..если в Туркменистане подавать на РВП справку о доходах как предоставлять?

Grey Cardinal
44 минуты назад, Legenda сказал:

Кстати..если в Туркменистане подавать на РВП справку о доходах как предоставлять?

А такая справка есть? 

Legenda
1 час назад, Grey Cardinal сказал:

А такая справка 

3 минуты назад, Legenda сказал:

Конечно!При подаче на РВП или ВНЖ надо предоставить выписку из банка о том,что у тебя на счету есть сумма(для всех регионов по разному)не менее минимального годового заработка. Они же должны видеть на что вы будете жить то время пока вы будете ждать решения. Только я в вопрос не правильно задала...она не о доходах называется...но суть я пояснила. 

Александр Мальцон

Я щас на работе бывает по туркменски нет нет матерю  сотрудников))))Один даже решил немного матерные слова по туркменски  учить))))

Sunshine76

Здравствуйте.

Я открывала счет в Сбербанке. Через 3 месяца поменяла загранпаспорт. Денег пока там нет.Теперь мне надо закрыть старый счет и открыть новый?

Полывяная Татьяна
35 минут назад, Sunshine76 сказал:

Здравствуйте.

Я открывала счет в Сбербанке. Через 3 месяца поменяла загранпаспорт. Денег пока там нет.Теперь мне надо закрыть старый счет и открыть новый?

Вы подойдите к сотрудникам Сбербанка. Думаю, да.

Полывяная Татьяна

Я поменяла паспорт и поменяла все карты. Они закрывают счет и открывают тут же новый.

Коржык
В 21.11.2019 в 09:38, Полывяная Татьяна сказал:

Хочу поделиться еще одним печальным опытом, который произошел с моей сестрой , ну соответственно и со мной. Эта дурында просрочила регистрацию. Ее чуть не депортировали. Ну во всяком случае так ей сказали. Было столько слез и огорчений. Но слава богу все решилось.

Начну по порядку. Ей по прилету в Домодедово поставили разные даты прилета. не знаю как так получилось??? Но имейте в виду , проверяйте сразу. В паспорте у нее стояла дата прилета 16 августа, а в миграционной карте поставили 13 августа. Она и  ориентировалась на дату в паспорте. Благо , что успели ей вклеить новую визу о продлении. А когда пошла регистрацию новую  в УМВД ставить по месту жительства уже в своей квартире, ей сказали, что вы уже опоздали. И у вас уже просрочена регистрация. Стали задавать ей кучу вопросов, где живет, а где регистрация? Совпадает ли место жительство с местом регистрации?? Вообщем она растерялась и ляпнула, что живет в одном месте, а регистрация у сестры( т.е. у меня). И ее стали запугивать. Почему вы живете в одном месте, а регистрация в другом. А , если мы вас придем проверить, а вас не окажется по месту регистрации!? Вы даете заведомо ложные сведения о себе! Вообщем еще и наорали на нее. Она там как давай реветь.:mol:

Предложили ей такой вариант решения проблемы!!! Сказали, так как ваша сестра (т.е. Я) уже гражданка РФ, то она должна взять на себя штраф, ( 2000 рублей), что это якобы я проморгала и вовремя ее не зарегистрировала. Потому что , если штраф выписывать на нее, то могут быть печальные последствия, влоть до отказа на ВНЖ. И регистрация должна быть опять по моему адресу, а не в ее квартире. 

Так что друзья, проверяйте даты. Сотрудники МВД ориентировались на миграционную карту, на ту дату , которая стояла в миграционной карте, а не в паспорте. В идеале, если они совпадают. Я честно говоря с такой ситуацией столкнулась впервые. У меня всегда даты совпадали.

Ребятлар,заостряйте внимание на подобных вещах! Не упустите время по продлению временной прописке.Как только вам продлят визу,тут же идите в паспортный стол продлевать прописку(в МФЦ она не продлевается),не ждите когда закончатся 90 дней миграционного учёта.Иначе попадете как минимум на 2000.

Legenda
1 час назад, Коржык сказал:

Ребятлар,заостряйте внимание на подобных вещах! Не упустите время по продлению временной прописке.Как только вам продлят визу,тут же идите в паспортный стол продлевать прописку(в МФЦ она не продлевается),не ждите когда закончатся 90 дней миграционного учёта.Иначе попадете как минимум на 2000.

По программе виза дается 4 месяца, когда мне подавать на продление визы, за месяц до ее окончания? Я подала на гражданство, но могу не успеть его получить в этот срок..

Любовь П.
30 минут назад, Legenda сказал:

По программе виза дается 4 месяца, когда мне подавать на продление визы, за месяц до ее окончания? Я подала на гражданство, но могу не успеть его получить в этот срок..

А зачем вам продлевать визу переселенца?  У аас же РВП есть. 

Legenda
3 часа назад, Любовь П. сказал:

А зачем вам продлевать визу переселенца?  У аас же РВП есть. 

Да...что то я запарилась)))РВП поставленно...а значит виза считается погашенной.Крыша едет от этой  беготни с документами.)))

Коржык
2 часа назад, Legenda сказал:

Да...что то я запарилась)))РВП поставленно...а значит виза считается погашенной.Крыша едет от этой  беготни с документами.)))

Когда по РВП,то не могу ничего сказать, ибо шёл когда то сразу на ВНЖ.Но до окончания срока чего либо,как минимум за две недели обращайтесь в органы за разъяснениями.Впереди новогодние праздники, просчитайте ваши сроки по документам,не попадёт ли их время продления на этот период,чтоб не встрять не по децки

Legenda
8 часов назад, Коржык сказал:

Когда по РВП,то не могу ничего сказать, ибо шёл когда то сразу на ВНЖ.Но до окончания срока чего либо,как минимум за две недели обращайтесь в органы за разъяснениями.Впереди новогодние праздники, просчитайте ваши сроки по документам,не попадёт ли их время продления на этот период,чтоб не встрять не по децки

Нет все нормально...мы РВП недавно получили и сразу подали на гражданство..В конце февраля надеемся стать гражданами России! 

Вера Юнусова
16 минут назад, Legenda сказал:

подали на гражданство..

При подаче на гражданство у вас требовали дополнительно документы, кроме тех, что в перечне документов, например, справку о переименовании города или справку о замене какого-нибудь документа, СОР например?

Заявление на гражданство сами заполняли или через помогаек? Были трудности при заполнении заявления? 

Ксюша777
1 час назад, Вера Юнусова сказал:

При подаче на гражданство у вас требовали дополнительно документы, кроме тех, что в перечне документов, например, справку о переименовании города или справку о замене какого-нибудь документа, СОР например?

Заявление на гражданство сами заполняли или через помогаек? Были трудности при заполнении заявления? 

Мне тоже интересно получить ответы на эти вопросы. 

Legenda
В 27.11.2019 в 06:57, Вера Юнусова сказал:

Заявление запоняла по образцу скаченному в интернете..С первого раза не приняли т к. я оставила не заполненными несколько граф. Но инспектор все отметила и отдала нам на исправление.Со второго раза приняли. 

Вера Юнусова

@Legenda

При подаче на гражданство у вас требовали дополнительно документы, кроме тех, что в перечне документов, например, справку о переименовании города или справку о замене какого-нибудь документа, СОР например?

Полывяная Татьяна
В 27.11.2019 в 06:57, Вера Юнусова сказал:

У нас не требовали подобные справки.Единственное , сказали разламинировать СОР.

serega1960
13 часов назад, Aleksey_87 сказал:

Теперь и у нас в ТМ появился портал госуслуг )) https://e.gov.tm/ru/

Только сейчас в Яндексе увидел новость. Очень напоминает наш сайт гос услуги  :) но главное что начали давно пора. 

Sinister

За какое время делают перевод в торговой палате? ЗА сутки? За несколько часов?

Victory30
1 час назад, Sinister сказал:

Все зависит от загруженности переводчика. Когда мне надо было срочно, делали при мне за получаса, когда время было, оставляла на пару дней. В принципе работницы не вредные, на уступки идут и за срочность не двойная цена)))

raul
1 час назад, Sinister сказал:

Могут и в тот же день с утра сдаете после обеда готовы зависит от загруженности переводчика 

Зали
В 06.11.2019 в 09:35, Венера91 сказал:

Всем привет! Справки нужны эти говорят здесь на таможне показывать, поэтому на всякий случай мы сделали, взяли также справку о переименовании города, и конвертация маната к рублю, говорят для пенсии нужна такая справка. Знакомых родных попросили про запросы чтобы здесь помогли на всякий как говорится, ВИЧ тоже сделали, он нужен для визы без нее не дают визу. И ещё подсказали люди делать долговую визу чтобы все успеть сделать там. Вопрос: если мы уезжаем на совсем, это здесь отказываться от гражд. ТМ или уже при подаче документов в РФ?

Скажите пожалуйста, где вы брали справку о конвертации маната к рублю?

Aleksey_87
4 часа назад, raul сказал:

Могут и в тот же день с утра сдаете после обеда готовы зависит от загруженности переводчика 

Я иногда ждал прям там, если это новый документ, а если повторно то там вообще 10-15 мин.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.