Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

@Witch-ka что у вас за фмс что не продливают визу по переселению и то что нря ждете долго.

Сын может подать по нря обычно комиссия через 3 дня посля принятие доков. Посля прохождения через 5 дней статус нря получит и сразу может  подать на внж. А если у вас у всех статус и хата то нря ненужно можете подать на внж. Только придется джуть джуть дольше ждать паспорт рф.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Witch-ka сказал:

Встречный вопрос - а виза собственника (или виза переселенца) продлевается в вашем регионе (ну или регион человека этого)? В нашем - нет, я чуть ранее писала об этом. Допустим, сдал чел доки на ВНЖ, туркменская выписка для этого не нужна, можно пока и не выписываться, пребывание на территории РФ легальное, продлевает регистрацию, все нормально... А если и вправду нельзя покидать РФ пока не будет ВНЖ, не нарушит ли чел правил туркменский миграции, виза закончилась, а он спустя полгода возвращается?! Хотя с ВНЖ на руках уже будет... Думаю, такой номер мог пройти раньше, не сейчас.

Переселенческая виза обязательно продлевается. Основание для продления - наличие статуса переселенца (разрешение на переезд). Насколько помню - вы говорили, что ее продлили проставлением штампика? Или это не у вас было...

Когда прилетите в ТМ - на паспортном контроле (как в РФ, так и в ТМ) обязательно подавайте туркм.паспорт вместе с российским ВНЖ - никто вам ничего не скажет про просроченные визы. Всё будет нормально. ВНЖ - это подтверждение легальности вашего пребывания в РФ

Ссылка на комментарий

Ребята,  такой вопрос, кто-нибудь продавал квартиру с внесением залога? Нам покупатель предлагает внести залог и через месяц оставшуюся сумму.  Но, мне как-то боязно это. Завтра цены еще упадут, он копейки вместо оговоренной суммы даст или обратно залог потребует. Как тут поступить, чтобы железно забрать оговоренную сумму? 

Ссылка на комментарий

@langoler в наше время доверять нельзя не кому только нал и на месте все, если их квартира устраивает ваша поверьте найдут сумму, нашим родным тоже так предлогали как отказались сразу нашли деньги  поверьте мне на слово потом отпишитесь! Если вносит залог и вы не подписываете договор купли продажи а просто пока то можно но воспользуйтесь договором о залоге что если через месяц покупатель не придет то залог сгарает как сказать в письменной форме составьте то тогда да можно! А так на словах я знаю и видел много таких эртир чозья хеме болья итд итп а в итоге еще в суд подадут на вас чтоб забрать свои деньги!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, serega1960 сказал:

@Witch-ka что у вас за фмс что не продливают визу по переселению и то что нря ждете долго.

Сын может подать по нря обычно комиссия через 3 дня посля принятие доков. Посля прохождения через 5 дней статус нря получит и сразу может  подать на внж. А если у вас у всех статус и хата то нря ненужно можете подать на внж. Только придется джуть джуть дольше ждать паспорт рф.

Да вроде нормальное отделение УМВД России по г.Белгород... Возможно, из-за беженцев такая очередь на НРЯ,  не знаю, свекровь сама себя записывала на комиссию по телефону.

У сына есть вид, у нас у всех есть ВНЖ. Гражданство он не спешит получать пока из-за учёбы и армии, сейчас учится в местном технологе, поговоривают, что военную кафедру вознобновят. А если и нет, то после учёбы сбегает на годик. Надо значит надо. Гражданство по мне будет получать, а я по своей маме буду подавать как только она получит. 

Ссылка на комментарий
В 15.03.2018 в 13:01, Жорик сказал:

Переселенческая виза обязательно продлевается. Основание для продления - наличие статуса переселенца (разрешение на переезд). Насколько помню - вы говорили, что ее продлили проставлением штампика? Или это не у вас было...

Вот смотрите, сфоткала обратную сторону миграционной карты, выданной в Домодедово, и листочка-приложения.

Моя переселенческая виза заканчивалась 25.01.17. К этому моменту я уже подала доки на ВНЖ, о чем видно из записи, что приняты доки на ВНЖ. Ниже штамп от 24.01.17 о постановке на учет до 23.04.17. Следующая регистрация была 21.04.17 до 05.05. Но 28 апреля я получила ВНЖ. Мне выдали синюю книжку ВНЖ и в мой зелёный загран на 22-ю страницу поставили штамп о том, что выдан вид на жительство номер такой-то сроком до такого-то. Все, визу нам не продлевали, она чистая и красивая, будто её только налепили, даже домодедовская отметка на следующей странице. Нас просто регистрировали по месту пребывания на основании разрешения на переезд и расписки о принятии доков на вид. Эти копии прикладывали к заполненному уведомлению о прибытии иностранного гражданина.

Спойлер

IMG_20180315_185948.JPG

 

Спойлер

IMG_20180315_190044.JPG

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Witch-ka сказал:

Вот смотрите, сфоткала обратную сторону миграционной карты, выданной в Домодедово, и листочка-приложения.

Мда...  Видимо в ваших краях визу "продлевают" таким образом. Очень даже допускаю, что у ФМСников закончились бланки виз. :-)))Даже и не знаю чего сказать! Скажите, а вы платили за это "продление"? Почему спрашиваю - у когда подавал доки на продление визы каждый раз платил по 600 рублей (пошлина за визу). Потом, с 2015 г., её (пошлину) сделали по 1000 рублей.

Ссылка на комментарий

@Witch-ka для чего треба виза если вам поставили отметку в загран что имеется внж с паролями и явками. Оно и есть виза. Ну если трэба для выезда за пределы союза то сходите в мвд за визой. Вьезд выезд влепят вам. Могут даж на границе влепить. Но эт лучше у мвд поинтересуйтесь. Например в Домодедово консул лепит если на 3 дня просрочил тышу в кассу оплата.

@Жорик  не жор им ещё как в посольстве рф в тм печать кончился.   :)

Или як Брежнев экономика должен быть экономный 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Жорик сказал:

Мда...  Видимо в ваших краях визу "продлевают" таким образом. Очень даже допускаю, что у ФМСников закончились бланки виз. :-)))Даже и не знаю чего сказать! Скажите, а вы платили за это "продление"? 

Нет, не платили. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,у меня такой вопрос,я учусь в Санкт-Петербурге и нахожусь здесь по учебной визе,хочу получить рвп,имеется статус переселенца а также собственность в спб,могу ли я претендовать на получение рвп вне квоты?

Ссылка на комментарий

У меня есть граж-во РФ и гр-во ТМ (2001г)! Очень хочу поехать на работу в РФ по программе Земский доктор,я врач.Подскажите с чего мне начать. В ФМС нет информации.Где узнать есть-ли программа для людей с гражданством РФ?

Ссылка на комментарий

Такие же как и у любого гражданина России. А туда куда вы хотите поближе к Москве - Московская область думаю желающих больше чем куда либо, в саму Москву и где то совсем рядом вы вряд ли устроитесь по программе земский доктор))) Это программа только для сел и деревень и там где есть нехватка врачей. Хотя в Московской области есть населенные пункты где та еще глушь. Ради 1 миллиона рублей 5 лет прозябать в глуши с маленькой зарплатой, оно вам надо? 

Ссылка на комментарий

Почти все верно )) Имейте ввиду, что купив квартиру в подмосковном городе. На работу вы будете ехать с вероятностью 90% в Москву. А что такое добраться в час пик на электричке до Москвы....... я вам передать не могу. 

@stariy Я пишу??? Вы о чем вообще.

Ссылка на комментарий
В 16.03.2018 в 04:28, Руслан97 сказал:

Здравствуйте,у меня такой вопрос,я учусь в Санкт-Петербурге и нахожусь здесь по учебной визе,хочу получить рвп,имеется статус переселенца а также собственность в спб,могу ли я претендовать на получение рвп вне квоты?

Сходите в фмс в Питере на красного текстилищика там есть окно с консультаций там спросите. Часов в 8 за талончиком.

11.10.2016 - подача на статус переселенца 

09.01.2017 - подача на программу в Ленинградскую область

02.02.2017 - получение свидетельства участника госпрограммы

Ссылка на комментарий
В 16.03.2018 в 04:28, Руслан97 сказал:

Здравствуйте,у меня такой вопрос,я учусь в Санкт-Петербурге и нахожусь здесь по учебной визе,хочу получить рвп,имеется статус переселенца а также собственность в спб,могу ли я претендовать на получение рвп вне квоты?

Получить вне квоты вы несомненно можете. Тут геморрой в том, что нужно выезжать на Родину, погасить студенческую визу, а потом выехать в РФ по статусу переселенца, зарегаться в Питере по месту жительства и подавать на РВП. Не слушайте бредни некомпетентных людей, я задавал этот вопрос в Главное Управление МВД РФ по вопросам Миграции

Ссылка на комментарий

@Руслан97

В Fri Mar 16 2018 в 04:28, Руслан97 сказал:

Здравствуйте,у меня такой вопрос,я учусь в Санкт-Петербурге и нахожусь здесь по учебной визе,хочу получить рвп,имеется статус переселенца а также собственность в спб,могу ли я претендовать на получение рвп вне квоты?

Что такое разрешение на переселение по вашему статус - это дает добро вне квоты подать на рвп, а если вы имеете разрешение на переселение и жилье в рф то подается на внж минуя рвп. Подача доков по любой визе можите так как там сказано легальное нахождение на територии рф эт (миграция карта, виза)  и потом есть еще в законе по гр рф. Если учитесь очно и имеется стаж в рф не менее 3 лет то тож можешь подать доки. Лучше написать на сайт мвд.ру у вас будет официальный ответ так как везде имеються джамшудома 

Ссылка на комментарий

Есть смысл задать вопрос на мвд.ру по поводу возможности получения визы переселенца на территории РФ, без фактического выезда в ТМ,  если пребываете в РФ на законных основаниях. Ибо каждый регион подходит к вопросу не унифицированно а по-своему. В МСК люди оформляли и продлевали по статусу визу переселенца по статусу, без выезда в ТМ. Правда статус в РФ тоже погасили, так что смотрите уже по своим обстоятельствам, стоит того или нет.

Ссылка на комментарий

В связи с тем, что возвращают анкеты на рвп заполненные на старых бланках, вопрос. Есть ли кто на форуме, кто оформлял РВП в Калуге, сколько времени это занимает, и сколько примерно готовить денег на все это?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...