Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выплаты, На Которые Можно Подать После Получения Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

@LEXXUZ я согласна с вами, но думаю здесь этот номер не пройдёт. Какой вы в очереди? Предлагаю объединиться! Я не против дежурства и всего что связанно с получением результата от приложенных усилий. Все мы работаем, у меня плюс дочь идёт в школу, а я здесь одна. Но бросать эти компенсационные мучения не намерена. 

Ссылка на комментарий

давайте тогда не большую группу соберем 3-5 человек,чтоб раз в месяц ездить,так можно&ghb мне мужик 3х отметил

я думаю телеграмм у многих есть,там группу из нас создать и переписоватся там

14.07.2015 Подача заявления на переселение.

27.11.2015 выдача свидетельства участника программы по переселению.

09.03.2016 Сдача документов на РВП в стране исхода

13.05.2016 Получение положительного ответа по РВП

25.06.2016 Прилет в Воронеж.

07.07.2016 Печать РВП в паспорте.

Ссылка на комментарий

@Максим0905 вот только телеграмм у меня нет, а остальные всякие есть. Конечно давайте. Нас двое. Может по старинке созваниваться будем или смс, они у меня всё равно каждый месяц пропадают )

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Максим0905 сказал:

давайте тогда не большую группу соберем 3-5 человек,чтоб раз в месяц ездить,так можно&ghb мне мужик 3х отметил

я думаю телеграмм у многих есть,там группу из нас создать и переписоватся там

Я в теме, скоро друг прилетит ему нужно будет.

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

@old36rus чисто гипотетически........ если в начале сентября не начнётся приём, может на Володарского поднять вопрос? Или сразу на кремлин написать? Слышала,что в декабре начинается отчёт, потом пол января пропадает.... таким макаром мы долго будем отмечаться. 

Ссылка на комментарий

@katze Несколько раз встречал в УФМС выходцев из Украины которые написали жалобу на кремлин - так их принимали без очереди и даже звонили чтобы пригласить на приём.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, katze сказал:

@old36rus чисто гипотетически........ если в начале сентября не начнётся приём, может на Володарского поднять вопрос? Или сразу на кремлин написать? Слышала,что в декабре начинается отчёт, потом пол января пропадает.... таким макаром мы долго будем отмечаться. 

Неплохо бы, чтобы те кто отмечается поставили подписи на листке бумаги. И потом скан с 100+ подписями бамц и на кремлин, чтоб пнули местное начальство. А то вывески поменяли, а на самом деле все стало еще хуже))

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

@old36rus Ну раз уж пошла такая история - то можно добавить ещё и вопрос о регистрации по какому-либо административному адресу - как это практикуется в некоторых регионах.

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ а выходцам из Уза интересно такие же привилегии? Ведь мы по сути не беженцы, а добровольные так сказать. До начала сентября неделя, надеюсь что начнут приём, чтобы не дошло до жалоб. 

@old36rus исходя из жизненного опыта  ( сама такая) такие идеи о коллективной жалобе вроде поддерживают все, но фиг кто подпишет. Ведь всегда удобнее чужими руками жар загребать :facepalm:

Ссылка на комментарий

@katze Мы, выходцы из Уза более терпимы к очередям и ожиданию соблаговоления принять нас сотрудниками ФМС. 

 Мы в Воронеже уже более 4 лет, но до сих пор периодически приходиться бывать в ФМС с друзьями и родственниками, повидал мног всего - драки, скандалы, когда рвали списки и занимали живую очередь, грубое отношение сотрудников ФМС а так-же и приветливых сотрудников ФМС (например у меня в посёлке), огромные очереди когда стояли сутками напролёт в мороз -27, ожидание компенсации в течении 6 месяцев,  когда не пускали в УФМС мужчин в шортах. Да и много ещё что. 

 Но всё это проёдёт и вы станете обладателем паспорта гражданина РФ!

 Удачи!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, LEXXUZ сказал:

@old36rus Ну раз уж пошла такая история - то можно добавить ещё и вопрос о регистрации по какому-либо административному адресу - как это практикуется в некоторых регионах.

Тут бы с очередями разобраться, а уж про реги наверное надо через год - перед выборами писать или вообще пикеты устраивать:D Тогда может будет толк

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скажите пожалуйста дают ли у вас подъёмные и компенсации за проезд, контейнеры? Принимают ли заявления?

Пишу к вам из Самарской ветки. У нас временно приостановили выплату подъёмных и компенсаций.

Как у вас там обстоят дела? У всех ли регионов приостановлено?

Спасибо заранее!

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@Валентин Здравствуйте. Всё как у Вас - временно приостановили прием заявлений на выплату подъёмных и компенсаций за проезд и контейнер, и выплаты то же не делают. Отписываюся так: "Указанные средства будут перечислены на Ваш лицевой счёт после поступления денежных средств из федерального бюджета на счёт УВМ ГУ МВД России по Воронежской обл." Мы подали на подъёмные 23 марта 2016г. так ничего ещё и не перечислили.

12.02.2015г. - подали документы на участие в программе по переселению соотечественников

21.03.2015г. - получили удостоверение по переселению соотечественников

17.08.2015г. - въехали в Россию

08.09.2015г. - подали документы на РВП

20.11.2015г. - получили РВП

27.11.2015г. - подали документы на гражданство

19.03.2016г. - есть ответ о принятии в гражданство

24.03.2016г. - подали документы на паспорт

07.04.2016г. - получили паспорта :t142021:

Ссылка на комментарий

@Рената ЕМЦ,номер не знаю

14.07.2015 Подача заявления на переселение.

27.11.2015 выдача свидетельства участника программы по переселению.

09.03.2016 Сдача документов на РВП в стране исхода

13.05.2016 Получение положительного ответа по РВП

25.06.2016 Прилет в Воронеж.

07.07.2016 Печать РВП в паспорте.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: если возьму билеты не на Российские авиалинии, а на ХАВО Йуллари, то стоимость этих билетов будет подлежать компенсации? (Просто очень удобный рейс, учитывая багаж и 2 маленьких детей).

Ссылка на комментарий

Вроде бы компенсируют.

Нигде не написано , что не принимают.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Да кто-то писал ранее что билеты хаво не принимают - но я думаю что это полный бред. Нигде и никогда не было сказано как добираться до региона вселения. Если не принимать авиабилеты хавошки то и поездами узбекскими ездить нельзя.

Согласитесь что это полный бред. И в случае если при сдаче документов на компенсацию затрат на проезд откажут в выплате - можно написать жалобу в вышестоящие органы.

 Но это уже крайний случай.

Ни разу не видел отзывов о том что не выплатили компенсацию из-за полёта рейсом хавошки.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, LEXXUZ сказал:

Согласитесь что это полный бред.

 Далеко не бред, есть распоряжение компенсировать проезд только если он осуществлялся российскими перевозчиками или входящими в ЕврАзэс перевозчиками, проезд иностранными перевозчиками компенсируется если нет рейса у рос. перевозчиков или входящих в ЕврАзэс. Как там будут толковать рейс Аэрофлота Ташкент-Москва -Воронеж неизвестно, Ташкент-Воронеж хавошки летает с июня, если не ошибаюсь, наверное подававших на компенсации прилетевших на нем еще нет, не успели сдать. Думаю,  в связи с трудностями с финансированием ( а далеко не реорганизацией) компенсаций хавошкин рейс не компенсируют. Читал на одной из веток, что народу из Калининграда официально ответили, что компенсировать будут только рейс Ташкент-Питер (или Москва точно не помню, но с пересадкой)- Калининград аэрофлота, хавошкин прямой не будут.

Ссылка на комментарий

@sergelena мы прилетали в том году хавошкой, правда через Москву (тогда еще не было прямого рейса в Воронеж)...  а с Москвы на поезде до Воронежа .....  за проезд нам вернули и за самолет и за поезд, надо только обязательно сохранить все билеты и обязательно !!! Посадочные талоны!!!

Ссылка на комментарий

!!!Так что народ,есть кто будет со мной в дуэте,в трио отмечаться в очереди на компенсацию,давайте упростим себе жизнь))!!!

14.07.2015 Подача заявления на переселение.

27.11.2015 выдача свидетельства участника программы по переселению.

09.03.2016 Сдача документов на РВП в стране исхода

13.05.2016 Получение положительного ответа по РВП

25.06.2016 Прилет в Воронеж.

07.07.2016 Печать РВП в паспорте.

Ссылка на комментарий

Ты сначала дождись пока вообще принимать будут доки))

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, vandamme сказал:

мы прилетали в том году хавошкой, правда через Москву (тогда еще не было прямого рейса в Воронеж)...

изменение в порядок выплаты компенсаций внесли недавно.

Ссылка на комментарий

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 7 марта 2016 г. N 171 подпункт "б" изложен в новой редакции

См. текст подпункт в предыдущей редакции

б) оплату проезда участника Государственной программы и (или) членов его семьи железнодорожным, воздушным, внутренним водным, морским, а также автомобильным транспортом при условии использования регулярных маршрутов пассажирских перевозок. При использовании воздушного транспорта для проезда участника Государственной программы и (или) членов его семьи от места их постоянного проживания на территории иностранного государства к месту постановки на учет по месту пребывания (для иностранных граждан), регистрации по месту пребывания (для граждан Российской Федерации) либо регистрации по месту жительства участника Государственной программы или члена его семьи на территории вселения проездные документы (билеты) оформляются (приобретаются) только на рейсы российских авиакомпаний или авиакомпаний других государств - членов Евразийского экономического союза, за исключением случаев, если указанные авиакомпании не осуществляют пассажирские перевозки к таким местам следования;

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...