Jump to content
Sign in to follow this  
Lana.ru

Есть Кто Нибудь Из Испании? Поделитесь Опытом, С Чего Начать.

Recommended Posts

Lana.ru

Доброго времени суток  всем. Живём в Испании 16 лет, родом из Украины, интересует всё на  тему переселения в Россию.

Lana.ru

@Oleg6, Всё относительно, смотря по каким критериям мерять.

Dexaw

Потому как складывается такая картина(или стереотип?) - множество русских с СНГ едут в Россию, а с России многие ищут способы перебраться на запад. Вы не "как все". Поделитесь если есть минутка описанием вашей жизни, быта, отношению к Европе/Испании/России?

Молдавушки

Доброго  дня  всем,я  гражданка Молдовы,проживаю  в Испании 14 лет,хочу  переехать в Ярославль по программе.С  чего  начать??Нужно  брать  отсюда выписку о  трудовой  деятельности??Мой  аттестат  и  диплом  советского  образца- надо  переводить??Все  переводы  делать в  РФ??Удачи  всем!!

v.lixa4ov

Всем привет! Есть люди переселившиеся из Европы в Калининград?

Lana.ru

@Молдавушки, Обращайтесь в российское консульство ( в зависимости от региона  Испании, где проживаете) можно тут http://www.rusmad.mid.ru/  , это для записи на приём. Можно позвонить, хотя бы спросить, за Ваш конкретный случай : 670 84 87 73

3BEPbED

чем же Испания хуже России?) 

Федя001
@3BEPbED,Испания хуже России хотя бы своим языком и менталитетом, которые никогда никогда никогда "своими" не станут, а паспорт ЕС уже давно не считается большим облегчением жизни. Чтоб это понять надо несколько лет прожить в другой не СНГ стране где и рядом не пахнет русским языком))

Анна_Сурганова

В России своя пропаганда на счёт Европы!!  Что та так хорошо высокие зарплаты, уровень жизни намного выше, а то что тут работы своим нет. Да и если ты не местный, ты никто, об этом молчат!! Зарплаты тоже нет таких как пишут и говорят. А цены за коммунальные и продукты, космические и не падают.А растут и за дня в день!! 

Анна_Сурганова

@kaluga100, Я про европу !! ;) Например у меня паспорт не гражданина!!! Гос язык знаю в совершенстве, но всё равно я русская!!! Так по всей европе!!!!

BRR
В России своя пропаганда на счёт Европы

Такая пропаганда, в основном, на сайтах и в СМИ определенной ориентации - в тех, которые регулярно рассказывают про "отсталую", "нищую" и "закрепощенную" Россию, противопоставляя ей "богатую" и "свободную" Европу. Разумеется, с success stories уехавших из России. А про тех, кто уехал, но сейчас работает продавцом, таксистом или установщиком окон там вспоминать не любят :)

Lana.ru

@3BEPbED, У каждого свои критерии что лучше.  Уезжали в конце 90х с Украины, просто что б выжить, поначалу всё хорошо было, пока не стали вникать какой уровень образование в общеобразовательной школе, секс просвет для детей, опять же законы равенства однополых родителей, пропаганда в таком виде, что постоянно нужно детям объяснять, что и это не правильно и то. Очень тяжело мелкому и среднему бизнесу, налоги просто неподъёмные, плюс штрафы за всё буквально. Полно информации на ютубе в рубрике  "Как живёт... испания, Бельгия, Германия и т.д 

Молдавушки

@Berkut22 Пробуйте  звонить, ответы   по  программе  занимают  до 6 мес.Удачи!

Молдавушки

@Berkut22 Мы   едем  без  программы/ не  россияне/ будем  пробовать  на  месте ,собираем  чемоданы.Удачи!

Молдавушки

Сначала РВП, затем  программа и гражданство, так  планируем

Sunnyyear100
В 9/6/2016 в 18:11, Молдавушки сказал:

Сначала РВП, затем  программа и гражданство, так  планируем

лучше было бы хотя бы попытаться воспользоваться Программой переселения - получение статуса переселенца  не очень затратно, но уже у вас будет намного больше прав даже в плане легального пребывания в стране (России), кроме этого, вам возместят  затраты на проезд , а уже на территории Росии делать РВП и гражданство. Думаю, было бы форумчанам интересно узнать о ваших первых шагах в Росии, отпишитесь, пожалуйста, если сможете.

Natali21

Здравствуйте! Кто нибудь смог воспользовался этой программой?

Lana.ru

Конечно. Тут полно людей переехавших по программе .

Молдавушки

@Lana.ru Вы уже все в России??? Мы граждане России с 22.09.17.  я работаю по профессии , дочка тоже.Мечты  сбываются!

Alexeifiord

Люди! Не путайте туризм с эмиграцией!!!! Когда тебе уже 50 лет, то работать в испанском общепите (а это- просто АД!) наравне с 20-40 летними очень тяжело физически. Рабочее время это по-закону здесь 8 часов в день, а в реале и все 9-10 часов и не приседая и всё бегом и бегом (corre, rapido-rapido..) . Домой приходишь, только по-спать и передохнуть. А все деньги съедает аренда жилья и оплата коммунальных услуг и связь плюс общ. транспорт , плюс расходы на авто.... И в конце месяца остаётся меньше чем в России, если в рубли перевести. Это я- про Барселону. Может где- то и по-другому..... Но: " ...я вам не скажу за всю Одессу.." как поётся в песне. Поэтому вместо того, чтобы тяжким трудом содержать испанцев мы решили, крепко подумав,что домик в России рядом с речкой и лесом - это вполне реально, пока ещё, для нас. А программа по переселению- как одна из возможностей осуществить всё это. Кто не согласен или хочет пообщаться за Испанию: пишите или звоните +34 67 934 25 99 есть и сайп, и вайбер ,и ватсап. Желаю всем удачи в ваших начинаниях и добиться положительных результатов в поставленных задачах. И живите в гармонии с собой и с окружающим вас Миром!

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.