Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Объявления Консульского Отдела Посольства Российской Федерации В Республике Казахстан (Астана)


xrisha

Рекомендуемые сообщения

График работы в мае 2013 года в связи с праздничными днями

В соответствии с законодательством Российской Федерации 1, 2, 3, 4, 5 и 9, 10, 11, 12 мая 2013 года являются выходными днями. Консульский отдел будет закрыт.

http://consular.rfembassy.kz/

Ссылка на комментарий

ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ГОСПРОГРАММЕ

  1. Заявление
  2. Паспорт гражданина Республики Казахстан и его нотариально заверенная копия, для граждан иностранных государств и лиц без гражданства (ЛБГ) – вид на жительство в Республике Казахстан и его нотариально заверенная копия (Заявителя и всех членов семьи старше 16 лет).
  3. Свидетельство о рождении и его копия. (Заявителя и всех членов семьи).
  4. Оригиналы и копии документов о семейном положении: свидетельство о заключении брака, а также копия, либо архивная справка о заключении брака; свидетельство о расторжении брака (Заявителя и всех членов семьи).
  5. Оригиналы и копии документов об изменении фамилии, имени, отчества: свидетельство о заключении брака или свидетельство о расторжении брака; архивная справка из отдела ЗАГСа об изменении фамилии (если брак повторный), архивная справка из отдела ЗАГСа об изменении фамилии, имени, отчества (в случае, если ФИО изменено не по причине вступления в брак); решение суда об усыновлении (удочерении). (Заявителя и всех членов семьи).
  6. Оригиналы и копии и документов об образовании: аттестат о школьном образовании, диплом и т.п. (Только заявитель).
  7. Оригинал трудовой книжки или копия, заверенная постранично работодателем или нотариусом (Только заявитель).
  8. Военный билет и его копия. (Только заявитель).
  9. Подтверждение постоянной регистрации по месту жительства: справка с места жительства (Заявителя и всех членов семьи).
  10. Фотографии: размер 3,5*4,5; цветные или черно-белые матовые; 4 шт.

Прежде чем заполнять заявление и готовить документы ознакомьтесь с требованиями к представляемым документам и заполнению заявления!

Заявление на участие в гос.программе.doc

требования.doc

Заявление на участие в гос.программе.doc

требования.doc

Ссылка на комментарий

Уважаемые соотечественники!

Вашему вниманию предлагается исчерпывающая информация о

Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

Лица, проживающие на территории консульского округа (Акмолинская область, Северо-Казахстанская область, Карагандинская область, Костанайская область) Консульского отдела Посольства России в Казахстане по вопросу участия в Госпрограмме должны обращаться во Временную группу ФМС России по реализации Госпрограммы в г. Астана:

Адрес: 010000, г. Астана, ул. Ауэзова, д. 2 (угол ул.Ауэзова и ул.Иманова). Проезд от железнодорожного вокзала автобусами № 3, 10, 23, 25, 31, маршрутное такси №102, остановка "Улица Иманова". Часы приема: Пн, вт, ср, пт: 9:00 – 19:00; Чт: 15:00 –19:00, Сб, вс: выходные дни, Обеденный перерыв: 13:00 – 15:00.

Телефоны для справок и предварительной записи: +7 (7172) 46-60-25, 20-14-72

Факс: +7 (7172) 20-08-25

Автоинформатор: +7 (7172) 20-08-50

e-mail: [email protected], [email protected]

Ссылка на комментарий

СПИСОК РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ – УЧАСТНИКОВ ГОСПРОГРАММЫ

В данном разделе Вы можете ознакомиться со списком регионов России, участвующих в Госпрограмме и территориями вселения – административными единицами этих регионов, предназначенными для проживания соотечественников:

Центральный федеральный округ

  • Калужская область (Проекты переселения: «Калуга», «Обнинск», «Ворсино», «Киров», «Людиново», «Малоярославец», «Сухиничи» и «Село Калужской области»)
  • Курская область (самостоятельное трудоустройство не предусмотрено) (Вся территория Курской области. Проекты переселения: «Южный» и «Северный»)
  • Липецкая область (Проекты переселения: «Тербуны», «Липецк», «Грязи»)
  • Тамбовская область (Проекты переселения: «Мичуринский район», «Сосновский район», «Староюрьевский район», «Никифоровкий район», «Первомайский район», «Петровский район»)
  • Тульская область (Проекты переселения: «Алексинский район», «Арсеньевский район», «Белёвский район», «Кимовский район», «Ленинский район»)

Северо-западный федеральный округ

  • Архангельская область (Проекты переселения: «Приморье» включает в себя «Город Архангельск», «Северодвинск», «Приморский муниципальный район», «Холмогорский муниципальный район»; «Вельский район» включает «Вельский муниципальный район»)

Приволжский федеральный округ

  • Республика Марий Эл (Проекты переселения: «Город Йошкар-Ола» и «Город Волжск»)

Южный федеральный округ

  • Волгоградская область

Уральский федеральный округ

  • Курганская область (самостоятельное трудоустройство не предусмотрено) (Проекты переселения: «Звенигоровский район », «Куртамышский район», «Макушинский район», «Петуховский район», «Половинский район», «Притобольский район» и «Целинный район»)
  • Свердловская область (Проекты переселения: «Город Первоуральск» и "Первоуральский район")
  • Ямало-Ненецкий АО (Проекты переселения: «Пуровский район» и «Шурышкарский район» районы, «Ямальский район», «Город Губкинский» и «Город Новый Уренгой»)

Сибирский федеральный округ

  • Забайкальский край (Проекты переселения: «Борзинский район», «Могочинский район», «Нерчинско-Заводский район» и «Газимуро-Заводский район»)
  • Иркутская область (Проекты переселения: «Ангарское муниципальное образование», «Город Братск», «Тайшетский район», «Шелеховский район»)
  • Кемеровская область (Проекты переселения: «Северо-запад Кузбасса» включает в себя «Кемеровский район» и «Яшкинский район»)
  • Красноярский край (Проекты переселения: «Енисейский район», «Бирилюсский район», «Пировский район», «Кежемский район», «Богучанский район», «Курагинский район», «Минусинский район», «Сухобузимский район», «Большемуртинский район», «Рыбинский район», «Балахтинский район», «Манский район», «Город Ачинск», «Город Сосновоборск», «Город Канск»)
  • Новосибирская область (Проекты переселения: «Столица Сибири» включает г.Новосибирск)
  • Республика Бурятия (Проекты переселения: «Баунтовский эвенкийский район», «Джидинский район», «Еравнинский район», «Муйский район», «Селенгинский район», «Тункинский район»)

Дальневосточный федеральный округ

  • нет

Перечень субъектов Российской Федерации, реализующих Госпрограмму, будет расширен по мере утверждения соответствующих региональных программ переселения.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ВНИМАНИЕ!

В связи с празднованием Дня России Консульский отдел будет закрыт для приема посетителей с 10 по 12 июня с.г. включительно. Прием граждан возобновится в соответствии с Расписанием 13 июня 2013 г.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Дело в том, что 30 сентября муж поедет в Астану подавать документы, в связи с этим возникло много вопросов, с которыми бы хотела обратиться. Сразу же хочу обратить внимание, что читала все вышенаписанное внимательно, просто ещё раз хочу уточнить (Хотела бы задать несколько вопросов, так как не могу найти на них ответы):

1) каждую ли страницу паспорта заверять? (чистые страницы заверять или нет)

2) Написано: свидетельство о заключении брака, а также копия, либо архивная справка о заключении брака, то есть нужно и то и другое? Дело в том, что документы поедет подавать муж, он и будет заявителем, я читала, что необходимо приложить справку о смене фамилии (для меня).

3) Аттестат и диплом нотариально заверять?

4) если есть трудовая книжка (оригинал), то необходимо только заверить работодателем или нотариусом тоже?

5) Подтверждение постоянной регистрации по месту жительства: справка с места жительства (Заявителя и всех членов семьи). В этом пункте необходимо предоставить домовую, или справку из КСК, или справку из ЦОНа? Или все вместе?

6) фотографии предоставляет только заявитель?

7) Нужны ли справки из наркологии? Психоневрологического диспансера? О том, что не болен туберкулезом?

8) В посольстве сказали все печати, которые не на русском языке - перевести, хочу уточнить в каких документах это необходимо сделать? (я так понимаю: в свидетельстве о рождении, дипломе, паспорт перевести, так как он на англ. языке и все??? а если в справках с наркологического диспансера тоже печать не на русском языке?)

П.С. извиняюсь за излишнюю дотошливость (вроде бы так пишется )))), но мой принцип, что лучше перестраховаться и собрать больше документов, даже если они не понадобятся, чем одного не хватит, тем более до Астаны от нас 500 км.

Заранее благодарю за ответ!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

1. Паспорт заверяется полностью, и чистые страницы тоже.

2. У моей свекрови не требовали архивную справку, достаточно было копии свидетельства о браке, но если Вам так далеко до Астаны, можете заказать на всякий случай

3. Аттестат диплом насколько знаю заверять не надо

4. Трудовая, если есть оригинал, то заверять копию у работодателя или нотариуса не надо

5. В настоящее время домовая книга как таковая на территории Казахстан отменена, требуют справку, справку заказывают в ЦОНе

6. Про фото сказать ничего не могу, не знаю.

7. Справки насколько знаю нужны будут не сейчас

8. В трудовой просмотрите, все ли печати на русском языке?

Требования к представляемым документам и заполнению заявления:

· Заявление подается заявителем только лично.

· Заявление необходимо заполнить на листах формата А4. Желательно сохранить и иметь при себе машинописно заполненное заявление в формате .doc (Microsoft Word) в электронном виде на диске или на флэш-карте.

· При заполнении пунктов заявления обязательно читайте подстрочные сноски. Их требованиям необходимо строго следовать!

· В пункт заявления «Сведения о трудовой деятельности» вносятся сведения поэтапно за последние 10 лет (включая учебу в высших и средних учебных заведениях, военную службу, работу по совместительству, предпринимательскую деятельность и т.д.). Если в отдельных периодах не было трудовой деятельности или учёбы, то следует указывать «временно не работал (-а)»).

· Для подтверждения сведений о наличии непогашенной или неснятой судимости, необходимо представить справку, подтверждающую наличие судимости или погашение (снятие) судимости. Вся информация должна быть представлена в полном объёме, и быть достоверной. Скрывать информацию о наличии судимости недопустимо.

· При подаче заявления обязательно наличие оригиналов документов на заявителя и членов семьи, а также их копий на листах формата А4 (каждый документ отдельно).

· Документы, где есть записи, печати, штампы на казахском или ином иностранном языке, подлежат переводу на русский язык и нотариальному заверению.

· Все представленные документы проверяются, копии документов приобщаются к материалам личного дела заявителя, оригиналы возвращаются заявителю.

· Государственная программа предполагает одновременное участие в ней супругов, посредством подачи одного заявления, включающей сведения о них обоих (заявитель и члены семьи).

· В случае отсутствия в заявлении сведений об одном из супругов, необходимо его личное письменное заявление в адрес Временной группы ФМС России (с указанием причины отказа) и согласии на единоличное участие в ней супруга(-и). При невозможности присутствия, верность подписи необходимо удостоверить нотариально.

· Рекомендуем до подачи анкеты обязательно выбрать вакансию по трудоустройству в соответствии с Вашей квалификацией, требуемую регионом вселения, и заполнить пункт 22 заявления.

Важно! Сокрытие информации может быть основанием отказа соотечественнику быть участником Госпрограммы!

Обращаем Ваше внимание, что документы для участия в Госпрограмме принимаются только, если:

· в установленных законодательством Российской Федерации случаях скреплены печатями, имеют надлежащие подписи;

· нет подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных не оговоренных в них исправлений;

· не исполнены карандашом;

· не имеют серьезных повреждений, которые не позволяют однозначно истолковать их содержание.

· тексты надписей в штампах и печатях читаются полностью;

· тексты документов написаны разборчиво;

· фамилии, имена и отчества физических лиц, адреса их мест жительства написаны полностью.

Ссылка на комментарий

· Рекомендуем до подачи анкеты обязательно выбрать вакансию по трудоустройству в соответствии с Вашей квалификацией, требуемую регионом вселения, и заполнить пункт 22 заявления.

не понятно.... вроде бы говорили что теперь нет привязки к вакансиям, а тут рекомендуют опять....

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Я меняла свидетельство о рождении. Нужно ли брать справку в ЦОНе почему я делала новое свидетельство. Требуют ли эту бумагу в посольстве в Астане?

Ссылка на комментарий

У меня было старое свед-во о рождении времен казсср, печати не было видно.

1.поменял на новое, казахское

2.перевел печать в новом свед-ве у нотариуса,и заверил перевод.

3.Здал документы, переводы приняли.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

не понятно.... вроде бы говорили что теперь нет привязки к вакансиям, а тут рекомендуют опять....

всем доброго дня, кто нибудь может подсказать, могут ли оказать в выдаче св-ва переселенца, из-за невостребованной специальности в регионе вселения. У меня высшее экономическое образование, семь лет работаю по специальности, но экономистов везде переизбыток...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Дело в том, что 30 сентября муж поедет в Астану подавать документы, в связи с этим возникло много вопросов, с которыми бы хотела обратиться. Сразу же хочу обратить внимание, что читала все вышенаписанное внимательно, просто ещё раз хочу уточнить (Хотела бы задать несколько вопросов, так как не могу найти на них ответы):

1) каждую ли страницу паспорта заверять? (чистые страницы заверять или нет)

2) Написано: свидетельство о заключении брака, а также копия, либо архивная справка о заключении брака, то есть нужно и то и другое? Дело в том, что документы поедет подавать муж, он и будет заявителем, я читала, что необходимо приложить справку о смене фамилии (для меня).

3) Аттестат и диплом нотариально заверять?

4) если есть трудовая книжка (оригинал), то необходимо только заверить работодателем или нотариусом тоже?

5) Подтверждение постоянной регистрации по месту жительства: справка с места жительства (Заявителя и всех членов семьи). В этом пункте необходимо предоставить домовую, или справку из КСК, или справку из ЦОНа? Или все вместе?

6) фотографии предоставляет только заявитель?

7) Нужны ли справки из наркологии? Психоневрологического диспансера? О том, что не болен туберкулезом?

8) В посольстве сказали все печати, которые не на русском языке - перевести, хочу уточнить в каких документах это необходимо сделать? (я так понимаю: в свидетельстве о рождении, дипломе, паспорт перевести, так как он на англ. языке и все??? а если в справках с наркологического диспансера тоже печать не на русском языке?)

П.С. извиняюсь за излишнюю дотошливость (вроде бы так пишется )))), но мой принцип, что лучше перестраховаться и собрать больше документов, даже если они не понадобятся, чем одного не хватит, тем более до Астаны от нас 500 км.

Заранее благодарю за ответ!!!

заглянул на сайт недавно,только записался(с трудом) на сдачу док-в,а Вы, смотрю,уже сдали.раскажите подробнее пожалуйста о требоватиях.В паспорте столько пустых страниц,правда все заверять?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1) каждую ли страницу паспорта заверять? (чистые страницы заверять или нет)

Я не заверял, заверил только первую страницу, на все остальные сделал просто копии, девушка которая принимала документы их просто выкинула.

2) Написано: свидетельство о заключении брака, а также копия, либо архивная справка о заключении брака, то есть нужно и то и другое?

Свидетельство о браке и его нотариально заверенная копия нужны, если нужно то с переводом.

Справка о смене фамилии супруги нужна (у меня её во всяком случае забрали), заказывал в ЦОНе.

3) Аттестат и диплом нотариально заверять?

Если эти документы не требуют перевода, то нотариально заверять не нужно, просто копия, тот кто будет принимать, сам сверится и заверит своей печатью и подписью.

4) если есть трудовая книжка (оригинал), то необходимо только заверить работодателем или нотариусом тоже?

Можно и так и так, если заверил отдел кадров, каждый лист печатью и подписью, то нотариус не нужен, но есть одно но, каждый разворот трудовй книжки, должен быть на одном листе копии.

5) Подтверждение постоянной регистрации по месту жительства: справка с места жительства (Заявителя и всех членов семьи). В этом пункте необходимо предоставить домовую, или справку из КСК, или справку из ЦОНа? Или все вместе?

Оригинал домовой книги, и копии с переводом печатей и нотариально завереную, достаточно, дублировать ни чего не нужно.

6) фотографии предоставляет только заявитель?

Да только заявитель, 3,5х4,5 обязательно матовые.

7) Нужны ли справки из наркологии? Психоневрологического диспансера? О том, что не болен туберкулезом?

Нет не нужны, такие справки требуются при подаче на РВП.

8) В посольстве сказали все печати, которые не на русском языке - перевести, хочу уточнить в каких документах это необходимо сделать? (я так понимаю: в свидетельстве о рождении, дипломе, паспорт перевести, так как он на англ. языке и все??? а если в справках с наркологического диспансера тоже печать не на русском языке?)

Печати все переводить и заверять, паспорт певую страницу тоже обязательно, если перевод не требутся значит просто нотариально заверить.

Про медсправки я написал выше.

Кустанай - Новосибирск

26.06.2013 - подали заявление

Пока в режиме ожидания...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! А вы не подскажите, кто не будь оказывает помощь в оформлении документов а ???

Здравствуйте! А вы не подскажите, кто не будь оказывает помощь в оформлении документов а ???

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. А в этом году кто нибудь знает какие регионы открыты?

28.01.2014 Письмо в посольство

29.01.2014 Пригласили на 11.02.2014

11.02.2014 Не сдали, не все документы переведены

14.02.2014 Сдали повторно анкету в Усть-Каменогорске

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

С трудом дозвонился в консульство г. Астана, записали на середину Октября, буду собирать доки теперь.

15.12.2014 - Подача анкеты в г. Астана, ждем ответа!

24.01.2015 - Решение положительное!

24.01.2015 - Зеленая книжечка переселенца на руках, у меня 2 года на отъезд!

30.09.2016 - Сдал документы на РВП!

28.12.2016 - Принято решение по РВП!

07.2017 - Прибытие в регион!

08.2017 - Подача на гражданство!

11.2017 - Гражданство РФ!

12.2017 - Военный билет, СНИЛС, ИНН.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...