Jump to content
МаринаГи1990

Переезд После Получения Паспорта Рф В Другую Обл.

Recommended Posts

povidavshiy
В 30.12.2019 в 01:02, Константин721 сказал:

Вопросов от МВД/ФМС по переезду, работе или каких-либо других НЕ возникало.

И не возникнет, если постоянная регистрация в регионе вселения. Даже если бы брал подъёмные.

Maria Zp

@povidavshiy  а вот у меня вопрос такой. Нас в книжке было всего 5 человек, я заявитель. Все уже получили гражданство. Двое живут уже постоянно в регионе, а я (заявитель) и ещё двое пока не переехали, но при получении паспорта сделали регистрацию временную на 3 года (всё там же в регионе вселения). До конца книжки ещё больше года. А я размышляю над компенсациями и подъёмными. Ведь трое из пятерых фактически в регионе не проживают. На выплаты можно подать только заявителю за всех вместе, получить подъёмные за двоих нельзя, или никому не получать или всем. Так а меня там нет в регионе (хотя временная регистрация сделана).

Вопрос - быть или не быть...

Камчадалка
8 часов назад, Maria Zp сказал:

Ну, давайте, порассуждаем...

сделали регистрацию временную на 3 года (всё там же в регионе вселения)....трое из пятерых фактически в регионе не проживают....меня там нет в регионе (хотя временная регистрация сделана).

По документам я вижу, что все проживаю в регионе вселения. Верно?

Те органы, которые оформляют подъемные, черпают инфо из тех же документов. Верно?

Тогда остается Вам, физически, приехать в регион и оформить доки на подъемные. Ведь, никто не будет проверять: живете Вы по месту регистрации или нет....Вы, граждане РФ, уже никому не нужны в РФ, имеется ввиду - для пристального слежения за Вами по вопросу регистрации...Да и вообще.....Вы могли и не иметь регистрации, вовсе....

Поэтому на вопрос:

я бы ответила так: быть!

В конце-концов - что Вы теряете, подав на подъемные? Ничего!

А так...вас пять человек....порядка 60 тыс получили бы...это же хорошие деньги!

Gaz77
В 11.01.2020 в 01:24, Камчадалка сказал:

я бы ответила так: быть!

А разве не 18 месяцев на всякие плюшки дается (возврат пошлин, перевоз вещей и частичный возврат потраченных средств и т.д.)

Камчадалка
3 минуты назад, Gaz77 сказал:

А разве не 18 месяцев на всякие плюшки дается 

18 месяцев от чего?

У них, еще, не закончился срок Свидетельства. Регион - не приоритетный. Про 18 месяцев не знаю.

Знаю, что в приоритетном вторую часть подъемных можно получить только в случае проживания в регионе вселения в течение 18 месяцев в качестве участников

Но Воронеж -не приоритетный.

Или я не поняла - о каких 18 месяцах здесь Вы говорите?

Gaz77

@Камчадалка 18 месяцев от даты активации зеленой книжки. Я попал на 20 месяц при перевозке вещей. Беспошлинный ввоз вещей не проканал. По моему в книжке есть об 18 месяцах

povidavshiy
1 час назад, Gaz77 сказал:

@Камчадалка . Я попал на 20 месяц при перевозке вещей. Беспошлинный ввоз вещей не проканал. 

Это на какого клоуна нарвёшься. Я часть вещей еще довозил по прошествии 2,5 лет. Мне ростаможенник начал тоже про 18 месяцев чесать, а я ему в ответ: дескать видишь мил человек - до окончания зеленой книжки еще полгода, стало быть имею право - я то конечно блефовал, а что было делать? А он возьми да поверь мне, на том и сошлись. Правда молодой экземпляр попался, видно "пороху мало нюхал" ещё.

И да, часть вещей - это был микроавтобус под крышу забитый.

Камчадалка
3 часа назад, Gaz77 сказал:

@Камчадалка 18 месяцев от даты активации зеленой книжки. Я попал на 20 месяц при перевозке вещей. Беспошлинный ввоз вещей не проканал. По моему в книжке есть об 18 месяцах

В Свидетельстве о 18 месяцах ничего нет. Там  есть о трех годах (у нас было о двух), но не  перевоза вещей.

И потом...я не знаю ничего о перевозке вещей и беспошлинном их перевозе...Т.к. ничего не перевозила и не интересовалась.:post-2472-1287325497:

Я отвечала на вопрос о подъемных и компенсации стоимости билетов и багажа:

В 11.01.2020 в 01:35, Maria Zp сказал:

я размышляю над компенсациями и подъёмными.

Gaz77

@Камчадалка Ну в книжке есть графы и подьемных и компенсации билетов и багаж и беспошлинный провоз. вот туда все заносится после заявления на возвраты и подьемные и т.д. про 18 месяцев было только не помню где. может в памятке. Видите не я только знаю про 18 месяцев.Повидавший тоже в курсе за 18 месяцев.

Камчадалка
1 час назад, Gaz77 сказал:

Видите не я только знаю про 18 месяцев.Повидавший тоже в курсе за 18 месяцев.

Повторюсь: я не веду речь о беспошлинном провозе багажа! - Я о нем не знаю!!! Ровным счетом - ничего. Поэтому не могу отвечать, т.к.  я даже не интересовалась этим вопросом ни разу...за ненадобностью.

Я отвечала на вопрос о подъемных и компенсации проезда! И там нет никаких 18 месяцев, кроме упоминания о приоритетных регионах...По, крайней мере, в Постановлении № 270 ничего такого нет.

А Вы и ув.@povidavshiy  говорите о беспошлинном ввозе - это две разные вещи, как говорят в Одессе.

Я так поняла, что ув.@Maria Zp ничего не надо ввозить,....ей надо получить причитающиеся им подъемные и компенсацию стоимости проезда.

Почему бы не получить? Думаю - ничего не мешает это сделать.:da:

Если компенсацию получить не получится, то, хотя бы, подъемные получить попытаться.

Maria Zp
39 минут назад, Камчадалка сказал:

Я так поняла, что ув.@Maria Zp ничего не надо ввозить,....ей надо получить причитающиеся им подъемные и компенсацию стоимости проезда.

Почему бы не получить? Думаю - ничего не мешает это сделать.:da:

Если компенсацию получить не получится, то, хотя бы, подъемные получить попытаться.

Да, мы хотим только подъёмные получить и компенсации всех пошлин (РВП и гражданства).

Я сначала хотела не делать этого. Но потом поняла, что затраты на все этапы были колоссальные и передумала )))

Камчадалка
4 минуты назад, Maria Zp сказал:

Да, мы хотим только подъёмные получить и компенсации всех пошлин (РВП и гражданства).

Да, да, да...и компенсации за  это...:da:...упустила совсем...

6 минут назад, Maria Zp сказал:

Я сначала хотела не делать этого.

Думаю, да.зря не хотели...

Получается кругленькая сумма на пятерых-то....порядка ста тысяч...

Пробуйте!:beer:

Вы же ничего не теряйте, если попробуете! 

9 минут назад, Maria Zp сказал:

компенсации всех пошлин ... гражданства).

Еще и 300 р за сам паспорт возвращают, кроме госпошлин...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.