Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд После Получения Паспорта Рф В Другую Обл.


МаринаГи1990

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Gaz77 сказал:

А разве не 18 месяцев на всякие плюшки дается 

18 месяцев от чего?

У них, еще, не закончился срок Свидетельства. Регион - не приоритетный. Про 18 месяцев не знаю.

Знаю, что в приоритетном вторую часть подъемных можно получить только в случае проживания в регионе вселения в течение 18 месяцев в качестве участников

Но Воронеж -не приоритетный.

Или я не поняла - о каких 18 месяцах здесь Вы говорите?

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка 18 месяцев от даты активации зеленой книжки. Я попал на 20 месяц при перевозке вещей. Беспошлинный ввоз вещей не проканал. По моему в книжке есть об 18 месяцах

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gaz77 сказал:

@Камчадалка . Я попал на 20 месяц при перевозке вещей. Беспошлинный ввоз вещей не проканал. 

 

Это на какого клоуна нарвёшься. Я часть вещей еще довозил по прошествии 2,5 лет. Мне ростаможенник начал тоже про 18 месяцев чесать, а я ему в ответ: дескать видишь мил человек - до окончания зеленой книжки еще полгода, стало быть имею право - я то конечно блефовал, а что было делать? А он возьми да поверь мне, на том и сошлись. Правда молодой экземпляр попался, видно "пороху мало нюхал" ещё.

И да, часть вещей - это был микроавтобус под крышу забитый.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Gaz77 сказал:

@Камчадалка 18 месяцев от даты активации зеленой книжки. Я попал на 20 месяц при перевозке вещей. Беспошлинный ввоз вещей не проканал. По моему в книжке есть об 18 месяцах

В Свидетельстве о 18 месяцах ничего нет. Там  есть о трех годах (у нас было о двух), но не  перевоза вещей.

И потом...я не знаю ничего о перевозке вещей и беспошлинном их перевозе...Т.к. ничего не перевозила и не интересовалась.:post-2472-1287325497:

Я отвечала на вопрос о подъемных и компенсации стоимости билетов и багажа:

В 11.01.2020 в 01:35, Maria Zp сказал:

 я размышляю над компенсациями и подъёмными.

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Ну в книжке есть графы и подьемных и компенсации билетов и багаж и беспошлинный провоз. вот туда все заносится после заявления на возвраты и подьемные и т.д. про 18 месяцев было только не помню где. может в памятке. Видите не я только знаю про 18 месяцев.Повидавший тоже в курсе за 18 месяцев.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gaz77 сказал:

 Видите не я только знаю про 18 месяцев.Повидавший тоже в курсе за 18 месяцев.

Повторюсь: я не веду речь о беспошлинном провозе багажа! - Я о нем не знаю!!! Ровным счетом - ничего. Поэтому не могу отвечать, т.к.  я даже не интересовалась этим вопросом ни разу...за ненадобностью.

Я отвечала на вопрос о подъемных и компенсации проезда! И там нет никаких 18 месяцев, кроме упоминания о приоритетных регионах...По, крайней мере, в Постановлении № 270 ничего такого нет.

А Вы и ув.@povidavshiy  говорите о беспошлинном ввозе - это две разные вещи, как говорят в Одессе.

Я так поняла, что ув.@Maria Zp ничего не надо ввозить,....ей надо получить причитающиеся им подъемные и компенсацию стоимости проезда.

Почему бы не получить? Думаю - ничего не мешает это сделать.:da:

Если компенсацию получить не получится, то, хотя бы, подъемные получить попытаться.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Камчадалка сказал:

 

Я так поняла, что ув.@Maria Zp ничего не надо ввозить,....ей надо получить причитающиеся им подъемные и компенсацию стоимости проезда.

Почему бы не получить? Думаю - ничего не мешает это сделать.:da:

Если компенсацию получить не получится, то, хотя бы, подъемные получить попытаться.

Да, мы хотим только подъёмные получить и компенсации всех пошлин (РВП и гражданства).

Я сначала хотела не делать этого. Но потом поняла, что затраты на все этапы были колоссальные и передумала )))

 

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Maria Zp сказал:

Да, мы хотим только подъёмные получить и компенсации всех пошлин (РВП и гражданства).

Да, да, да...и компенсации за  это...:da:...упустила совсем...

6 минут назад, Maria Zp сказал:

Я сначала хотела не делать этого.

Думаю, да.зря не хотели...

Получается кругленькая сумма на пятерых-то....порядка ста тысяч...

Пробуйте!:beer:

Вы же ничего не теряйте, если попробуете! 

9 минут назад, Maria Zp сказал:

 компенсации всех пошлин ... гражданства).

Еще и 300 р за сам паспорт возвращают, кроме госпошлин...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 15.01.2020 в 12:16, Maria Zp сказал:

Да, мы хотим только подъёмные получить и компенсации всех пошлин (РВП и гражданства).

Я сначала хотела не делать этого. Но потом поняла, что затраты на все этапы были колоссальные и передумала )))

 

Конечно, подавайте! Для получения подъёмных и компенсаций нужна регистрация (хотя бы временная) всех в регионе, действующая  на момент подачи и, желательно, на момент принятия решения о выплате (т.е. в течение ещё пары месяцев).

Чтобы считаться проживающими в регионе и не возвращать потом эти выплаты, даже необязательно 3 года иметь там регистрацию, достаточно хотя бы не иметь в это время регистрации в другом регионе.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...