Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Утрата гражданства Республики Казахстан


Виктория Донцова
TsAlexander
Сообщение добавил TsAlexander

Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, г.МОСКВА

Консульский округ:

Спойлер

Амурская обл., Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Еврейская АО, Ивановская обл., Иркутская обл., Калужская обл., Костромская обл., Курская обл., Липецкая обл., Магаданская обл., Московская обл., Орловская обл., Ростовская обл., Рязанская обл., Сахалинская обл., Смоленская обл., Тамбовская обл., Тверская обл., Тульская обл., Ярославская обл., Забайкальский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Камчатский край, Хабаровский край, Чукотский АО, Республика Адыгея, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Тыва, Республика Хакасия, Чеченская Республика.

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Консульский округ:

Спойлер

 

Санкт-Петербург, Республика Карелия, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области.

 

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.КАЗАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Республика Башкирия, Республика Марий-Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Республика Чувашия, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Свердловская, Ульяновская области Российской Федерации, а также Пермский край.

Консульство Республики Казахстан в г.АСТАРАХАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Саратовская, Самарская области Российской Федерации.

Консульство Республики Казахстан в г.ОМСК

Консульский округ:

Спойлер

Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Челябинская области, а также Республика Алтай и Алтайский край.

Департамент консульской службы МИД РК, г.Нур-Султан(aka АСТАНА)

Адрес и контактный телефон:

Спойлер

 

Управление консульско-правовых вопросов и миграции:
010000, г.Астана, ул. Кабанбай Батыра 28, 3 подъезд

тел. 8 (7172) 72-04-84

График работы: пн, вт, ср, чт, пт с 09.00 до 13.00.

 

 

 

Рекомендуемые сообщения

Влад Стрельцов
4 минуты назад, apparachik сказал:

 Всем добра. Я извиняюсь, что приходится повторятся с вопросом. Но вынужден это сделать. Неужели ни кто не ездил в посольство Астрахани на поезде? Напишите до какой станции нужно ехать Астрахань1 или Астрахань2?

Спасибо за ответ.

 

Ездил.До Астрахань 1,потом можно пешком 3.5 км до Консульства.

Ссылка на комментарий

прикрепляю график работы консульств РК в городе Омск и перечень необходимых документов для сдачи загранпаспорта РК. Консульский сбор сейчас 50 американских долларов для получения справки с консульства РК и комиссия Банка ещё дополнительно.  То есть документы сдаёте до обеда , а готовую справку уже забираете с 16-17 часов 

E1613970-33FB-444C-9892-BDCB8553A5DB.jpeg

04203B94-0EFE-4CC5-B95E-5734965773EC.jpeg

Ссылка на комментарий

@Диана_2017 А вы с детьми сдавали? На детей отдельно справку надо брать или можно их вписать к кому то из родителей, сэкономив на этом 50 у.е)))

 и вот ,если знаете подскажите пжл, в п.4 на ребенка предоставляется свор с отметкой о принятии в гражданство и вот это-свидетельство о регистрации на территории рф. Это что такое за свидетельство,где его брать и возможно ли сдаться без него,если ребенок не прописан нигде будет к моменту сдачи

ЗЫ: в паспорте гр России стр 18-19-там что за информация))?

02-123

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, лан лан сказал:

ЗЫ: в паспорте гр России стр 18-19-там что за информация))?

посмотрела нет там никакой информации, возможно там штамп о регистрации проставляется, но т.к. мы не регистрировались нигде, то девственно чистые странички пока

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
6 минут назад, snegkaiii сказал:

посмотрела нет там никакой информации, возможно там штамп о регистрации проставляется, но т.к. мы не регистрировались нигде, то девственно чистые странички пока

Там ставят печать с данными заграна.

Ссылка на комментарий

@лан лан я ещё не сдавала , только на консультацию съездила . Насчёт документов на детей даже не подскажу, так как моему ребёнку 14 лет и мы будем сдавать в консульство загранпаспорт РК. Да , слышала , что в одну справку можно вписать всех членов семьи , но по факту как не знаю, как сдам документы сама, напишу

Ссылка на комментарий
58 минут назад, лан лан сказал:

ЗЫ: в паспорте гр России стр 18-19-там что за информация))?

Это листы для дополнительной информации. Туда могут внести сведения об ИНН, группе крови и резус-факторе. Мне на 19 странице поставили штамп о выдаче загранпаспорта. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
В 06.07.2018 в 11:16, Карина Хромова сказал:

Детям выдают вкладыши о гражданстве к св-ву о рождении после того, когда мать приняла присягу. А сама мама получает гражданство когда оформит и получит  паспорт РФ. Это только через 10 дней после сдачи документов на паспорт в УФМС РФ.

Делать переводы СВОР  не надо.

 

 

 

 

Подскажите что за вкладыши ?

Мы получили паспорта РФ в феврале.

На свидетельстве о рождении только печать о принятии гражданства и никакого вкладыша. ..

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь вносил данные ИНН и группы крови в паспорт? Насколько я понимаю, это же не обязательно?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
16 минут назад, marussia сказал:

А кто-нибудь вносил данные ИНН и группы крови в паспорт? Насколько я понимаю, это же не обязательно?

 

Можете не вносить,оно Вам и не надо.
Мне в налоговой сказали что это не отменяет того что обязан буду предъявлять бумажную версию.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, marussia сказал:

кто-нибудь вносил данные

Я внес, выше в моем сообщении скан паспорта... цифры только поменял все... группу крови не вносил только... возможно доберусь до поликлиники... эти данные полезны... ИНН в паспорте помогает проводить различные сделки, не надо таскать с собой лист А4 постоянно, ну а группа крови на случай ЧП какого нибудь...

4 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

Мне в налоговой сказали что это не отменяет того что обязан буду предъявлять бумажную версию.

я обхожусь как то без этой версии...))

22 минуты назад, marussia сказал:

это же не обязательно?

не обязательно.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, TsAlexander сказал:

эти данные полезны... ИНН в паспорте помогает проводить различные сделки, не надо таскать с собой лист А4 постоянно, ну а группа крови на случай ЧП какого нибудь...

А в РФ вообще принято всегда и везде при себе иметь паспорт?

В КЗ желательно иметь удостоверение при себе всегда, особенно мужчинам (менты чаще до мужчин докапываются).

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
10 минут назад, khamrus2014 сказал:

А в РФ вообще принято всегда и везде при себе иметь паспорт?

В КЗ желательно иметь удостоверение при себе всегда, особенно мужчинам (менты чаще до мужчин докапываются).

 

Не обязаны,но если Вы не хотите ехать в отдел для выяснения личности то носить нужно.Всё точно также как и в КЗ,нет удостоверения едешь в бобоне.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, khamrus2014 сказал:

А в РФ вообще принято всегда и везде при себе иметь паспорт? 

Да, желательно... по аналогии с вышеупомянутым Вами удостоверением личности гражданина РК.

 

И это опять не касается основной темы! Вы меня под монастырь подводите!

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@Переезд @Ната Тя когда на консультацию ходила в консульстве тоже спросила про это нотариальное согласие у специалиста. Мне ответили, что примут без него загранпаспорт, но мне не хочется в день сдачи бегать по нотариусам вдруг начнут требовать именно этот документ  и я сделала это заявление согласие заранее , но уже здесь в России. Там буквально одна строка «я , ФИО , настоящим заЯвлением даю добровольное согласие на приобретение мной гражданства России». Но это согласие подписывал не только мой ребёнок , но и я тоже , так как ребёнку хоть и 14 лет, но он ещё несовершеннолетний, а значит мое согласие тоже требуется (это слова нотариуса). Но я думаю в консульстве вчитываться не будут особо. А и ещё чтобы это согласие оформить нотариусу  понадобился перевод загранпаспорта , без него никак. Это дополнительные расходы. 

@Карина Хромова если смотреть саму анкету , то возможности в одну анкету вписать челнов семьи (детей) я не увидела, поэтому полагаю, что на каждого отдельнозаполняется это заявление 

Ссылка на комментарий
Александра 19871989

Ребята подскажите сколько стоит комиссия в банке  на уплату за справку об утрате гражданства!?? Много ли!? В понедельник еду в Москву! И можно ли супруга вписать в одну справку!??? Будьте добры ответьте кто нибудь!!!!! Такие деньги не хочу выкидывать на ветер(((

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Александра 19871989 сказал:

сколько стоит комиссия в банке  на уплату за справку об утрате гражданства!?

комиссию устанавливает банк... но вроде как 5 долларов по курсу ЦБ на день оплаты.

 

Раньше можно было, сейчас вроде как на каждого отдельно только выдают. Что им конечно выгодно.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, Александра 19871989 сказал:

Ребята подскажите сколько стоит комиссия в банке  на уплату за справку об утрате гражданства!?? Много ли!? В понедельник еду в Москву! И можно ли супруга вписать в одну справку!??? Будьте добры ответьте кто нибудь!!!!! Такие деньги не хочу выкидывать на ветер(((

 

1 час назад, TsAlexander сказал:

комиссию устанавливает банк... но вроде как 5 долларов по курсу ЦБ на день оплаты.

 

Комиссия за оплату,она не может быть в долларах.Оплачивал в Астрахани в Газпромбанк,комиссия 300 рублей.

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов  Мы с Вами уже беседовали на данную тему на сколько я помню... еще раз повторюсь в БИНБАНКе в г.Омск комиссия составляет 5 долларов США, так как консульский сбор тоже валютный... оплата производится в РУБЛЯХ по курсу ЦБ на день оплаты... эти 5 долларов конвертируются рубли так же как и 50 долларов консульского сбора. Точнее наоборот... мы производим оплату в рублях, банк конвертирует рубли в доллары и переводит их на консульский счет... а так как платеж валютный, то и комиссия валютная.

Спойлер

2018-07-12_01-25-54.png

 

Надеюсь третий раз повторять не будем.

 

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
16 минут назад, TsAlexander сказал:

Мы с вами уже беседовали на данную тему на сколько я помню... еще раз повторюсь в БИНБАНКе в г.Омск комиссия составляет 5 долларов США, так как консульский сбор тоже валютный... оплата производится в РУБЛЯХ по курсу ЦБ на день оплаты... эти 5 долларов конвертируются рубли так же как и 50 долларов консульского сбора. Надеюсь третий раз повторять не будем.

 

Да тупизм потому что,в одном банке валюту отправляешь,комиссия в рублях фиксированная.В другом банке комиссия в валюте.

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов тут спорить бесполезно... у нас рыночная экономика... каждый вправе сам устанавливать тарифы, делать их фиксированными, плавающими, валютными или рублевыми... у нас же продукты в магазинах по разной цене... возьмем хлеб... состав один, вес один... производители разные... продавцы в Челябинске могут продавать булку за 24 рубля, в Москве за 50 та же булка...

1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

Комиссия за оплату,она не может быть в долларах.

поэтому я бы поостерегся с такими выражениями...))

1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

Оплачивал в Астрахани в Газпромбанк,комиссия 300 рублей.

это более корректное будет...))

 

@Влад Стрельцов И кстати... в ГПБ тоже сумма не фиксированная... но берут действительно в рублях и судя по последней колонке каждый филиал сам может устанавливать размер тарифа... так что даже внутри сети банка размер тарифа может быть разный.

Спойлер

2018-07-12_00-49-27.png

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,кто уже сдавал паспорта в консульство,  в заявлении -анкете (сообщение о приобретениии гражданства РФ) нужно указать «дата выезда из РК (по листку убытия)» , если решение с МИграц.службы у меня от 21  июня 2018 года , срок на выезд 10 дней, в этой графе какую дату указываю - 01 июля  2018 или дату фактического выезда ? 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Утрата гражданства Республики Казахстан

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...