Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Утрата гражданства Республики Казахстан


Виктория Донцова
TsAlexander
Сообщение добавил TsAlexander

Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, г.МОСКВА

Консульский округ:

Спойлер

Амурская обл., Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Еврейская АО, Ивановская обл., Иркутская обл., Калужская обл., Костромская обл., Курская обл., Липецкая обл., Магаданская обл., Московская обл., Орловская обл., Ростовская обл., Рязанская обл., Сахалинская обл., Смоленская обл., Тамбовская обл., Тверская обл., Тульская обл., Ярославская обл., Забайкальский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Камчатский край, Хабаровский край, Чукотский АО, Республика Адыгея, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Тыва, Республика Хакасия, Чеченская Республика.

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Консульский округ:

Спойлер

 

Санкт-Петербург, Республика Карелия, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области.

 

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.КАЗАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Республика Башкирия, Республика Марий-Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Республика Чувашия, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Свердловская, Ульяновская области Российской Федерации, а также Пермский край.

Консульство Республики Казахстан в г.АСТАРАХАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Саратовская, Самарская области Российской Федерации.

Консульство Республики Казахстан в г.ОМСК

Консульский округ:

Спойлер

Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Челябинская области, а также Республика Алтай и Алтайский край.

Департамент консульской службы МИД РК, г.Нур-Султан(aka АСТАНА)

Адрес и контактный телефон:

Спойлер

 

Управление консульско-правовых вопросов и миграции:
010000, г.Астана, ул. Кабанбай Батыра 28, 3 подъезд

тел. 8 (7172) 72-04-84

График работы: пн, вт, ср, чт, пт с 09.00 до 13.00.

 

 

 

Рекомендуемые сообщения


Только что, apparachik сказал:

А вот интересно ну пусть не сами консулы, а их адью так сказать читают свои ветки в этом форуме? Ну и не только они...

 

Ну на кой им это?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Энн сказал:

Подскажите пожалуйста, вы паспорт КЗ сдали в России без выписки на ПМЖ?Просто везде пишут ,что без выписки только в КЗ сдать можно паспорт....

 Если этот вопрос ко мне, то выписка обязательна. Чуть выше скрин и там всё, что нужно.

Ссылка на комментарий

Сегодня сын получил в МП г. Алматы справки об утрате гражданства за себя и за меня, совершенно бесплатно (паспорта сдавали неделю назад там же)....... )))))))

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, snegkaiii сказал:

Сегодня сын получил в МП г. Алматы справки об утрате гражданства за себя и за меня, совершенно бесплатно (паспорта сдавали неделю назад там же)....... )))))))

Ух ты! Поздравдяю!!! Расскажите как это у вас получилось!

Ссылка на комментарий

@Elena_b

 вот тут я писала об этом )))))))

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю, что получить справку об утрате в МП может только тот, кто сдавал паспорт там? А если паспорт был сдан в консульстве, то справку в МП не выдадут?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
35 минут назад, marussia сказал:

Я правильно понимаю, что получить справку об утрате в МП может только тот, кто сдавал паспорт там? А если паспорт был сдан в консульстве, то справку в МП не выдадут?

Прочитала,что можно в цоне потом получить справку такую бесплатно

02-123

Ссылка на комментарий

Неожиданная новость. Сейчас на вокзале встретил парня, он был вчера в консульстве тоже. Так вот он не выписывался на пмж. Дозвонился им сказали приезжай посмотрим. Он приехал и консул начал ему жевать, а вдруг у тебя долги, кредит и т.п. езжай в кз и выписывайся. Парень ему говорит зачем тогда сказали сюда приезжать? Дальше я разговор не слышал, а сегодня он говорит, что сдал и удо и паспорт справку не брал, ни копейки не платил. Всё приняли без проблем. Он живёт в РФ уже 5 лет, гражданство с н.г.. Так, что вот так!!!)))) Это Астрахань ребята. 

Либо консул был вчера в хорошем настроении.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Посоветуйте решение к такой дилемме. Участвовали в программе втроем (двое взрослых и ребенок), за три месяца до получения гражданства родилась дочка, ей на гражданство подавали уже отдельно как воссоединение семьи. Из Казахстана выписались все четверо как надо, выезд на ПМЖ, листок убытия на каждого члена семьи. Мы втроем кто были в программе паспорта сдали в консульство, имеется справка, пенсионки свои уже забрали. А дочке только неделю назад подписали решение о гражданстве. Вопрос: как поступить с ее казахским паспортом? Ехать в консульство особого желания нет, в Казахстан пока тоже ( что бы попробовать сдать его в МП). Если будет возможность попасть в консульство допустим через пол года, чревато ли это чем то? Огласите пожалуйста свои размышления по этой ситуации.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Хочу домой сказал:

 Если будет возможность попасть в консульство допустим через пол года, чревато ли это чем то? Огласите пожалуйста свои размышления по этой ситуации.

Добрый день! Это только лишь мои размышления)) кто то тут описывал, что электронно, сканы высылал в кз-шную миграционку своих новых документов рф и это электронное сообщение со сканами вроде , как и есть подтверждение того, что он уведомил кз о том, что принял новое гражданство. Вот может так как то можно вам сделать с документами на дочь

02-123

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Карина Хромова сказал:

В МП Усть-Каменогорска сдать паспорт Кз невозможно, если был оформлен выезд на ПМЖ. Мне сказали езжайте в консульство в Омске.

Нам так же говорили когда мы выписывались на ПМЖ, к нам не вздумайте явиться. Думала может что поменялась, а нет и вы тоже пишете, зверствуют в усть-камане миграционка:cry:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Natka132005 сказал:

зверствуют в усть-камане миграционка:cry:

Да ничего она не зверствует, просто гребаный штрафостан + та же песня что и тут в РФ - "на усмотрение", даю 101% что они легко могут принять все документы у нас переселенцев и справки выдать кому они нужны на раз-два, но просто не хотят и не будут этого делать, зачем им лишняя работа, а быть может даже и внутреннее распоряжение есть чтобы не брали на месте и  чтобы люди незахрен собачий по 55 баксов просто в трубу выкидывали мотаясь по посольствам по разным городам куда им вообще не надо было бы ехать по идее.

 

Ссылка на комментарий
Карина Хромова

Да, я тоже так думаю. Они напоследок еще хотят срубить денег с переселенцев. Помимо справок по 55$ на каждого члена семьи, еще не малых денег стоит дорога в консульство туда и обратно и проживание в городе. Мне бы очень хотелось сдать паспорта в Усть-Каменогорске т.к. я еще здесь нахожусь, но миграционная полиция не принимает документы.Пришлось ехать в Омск сдавать 3 паспорта, платить деньги за справки и опять возвращаться в Усть-Каменогорск за детьми.

Ссылка на комментарий

@Хочу домой я недавно была в консульстве в Омске, передо мной стояли люди которые приняли гражданство ещё осенью того года, зимой, ничего страшного, приняли у них паспорта. Думаю вам не стоит переживать

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Хочу домой сказал:

Если будет возможность попасть в консульство допустим через пол года, чревато ли это чем то?

Да хоть через год.

Народ сдавал паспорта ИГ и через три года.

Проблем не будет, может и мзду отменят.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
В 27.04.2018 в 13:14, YuriJJ сказал:

Отпишусь для тех кто идет за нами! :)

Пару дней переписывался с консульством в Омске, пытаясь получить прямой ответ на вопрос: "Примите ли у меня документы, если я выписан на ПМЖ в Свердловскую обл.?" Прямого Да/Нет так и не получил! Только лишь: "Вам необходимо обратиться в Казань... и т.д."

 

Рискнул и поехал из Темиртау.

Автобус опаздал часа на три и в консульство я вбежал в 12:27 (по информации на сайте прием до 12:30). Там особо никто никуда не торопился! Консультант приветливо обслуживал двух женщин и больше посетителей не было.

Наскоро заполнил анкету, распечатанную с сайта, уточняя у него что и как писать. Консультант бегло пробежался по каракулям глазами, собрал копии, паспорт.

Услышав от меня, что справку об утрате я получать не собираюсь, он отправил мои документы в общую кучу и все! До свидания! :)

На попытку выпросить справку о приеме документов сказал, что кроме платной справке об утере они ничего не выдают!

Через 12 минут я вышел из консульства.

 

... добавлю. Сегодня проверил, паспорт на eGov.kz удалили (последний раз 13 дней назад проверял, еще был). В графе "Гражданство" по прежнему числится Казахстан.

Ссылка на комментарий

Завтра планируем уехать в Омск чтобы в понедельник сдать паспорта.

Подскажите еще плз по заполнению анкет те кто в Омске сдавался недавно:

 

1) "Сообщаю о факте приобретения гражданство РФ" - ставим дату выдачи паспортов РФ  ? 

2) Тоже самое но на ребенка до 14 лет - там ставить дату что написана в печати о принятии в гражданство в листке в  СВОР  ??

 

Подскажите плз, сейчас заполняем сидим...

 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, ^Evil сказал:

Завтра планируем уехать в Омск чтобы в понедельник сдать паспорта.

Подскажите еще плз по заполнению анкет те кто в Омске сдавался недавно:

 

1) "Сообщаю о факте приобретения гражданство РФ" - ставим дату выдачи паспортов РФ  ? 

2) Тоже самое но на ребенка до 14 лет - там ставить дату что написана в печати о принятии в гражданство в листке в  СВОР  ??

 

Подскажите плз, сейчас заполняем сидим...

 

Отпишитесь, как сдадите как там да что, самому ехать уже скоро сдавать

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ^Evil сказал:

Завтра планируем уехать в Омск чтобы в понедельник сдать паспорта.

Подскажите еще плз по заполнению анкет те кто в Омске сдавался недавно:

 

1) "Сообщаю о факте приобретения гражданство РФ" - ставим дату выдачи паспортов РФ  ? 

 

 

Подскажите плз, сейчас заполняем сидим...

Нас тоже интересует этот пункт 

 

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Утрата гражданства Республики Казахстан

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...