Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Утрата гражданства Республики Казахстан


Виктория Донцова
TsAlexander
Сообщение добавил TsAlexander

Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, г.МОСКВА

Консульский округ:

Спойлер

Амурская обл., Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Еврейская АО, Ивановская обл., Иркутская обл., Калужская обл., Костромская обл., Курская обл., Липецкая обл., Магаданская обл., Московская обл., Орловская обл., Ростовская обл., Рязанская обл., Сахалинская обл., Смоленская обл., Тамбовская обл., Тверская обл., Тульская обл., Ярославская обл., Забайкальский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Камчатский край, Хабаровский край, Чукотский АО, Республика Адыгея, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Тыва, Республика Хакасия, Чеченская Республика.

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Консульский округ:

Спойлер

 

Санкт-Петербург, Республика Карелия, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области.

 

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.КАЗАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Республика Башкирия, Республика Марий-Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Республика Чувашия, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Свердловская, Ульяновская области Российской Федерации, а также Пермский край.

Консульство Республики Казахстан в г.АСТАРАХАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Саратовская, Самарская области Российской Федерации.

Консульство Республики Казахстан в г.ОМСК

Консульский округ:

Спойлер

Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Челябинская области, а также Республика Алтай и Алтайский край.

Департамент консульской службы МИД РК, г.Нур-Султан(aka АСТАНА)

Адрес и контактный телефон:

Спойлер

 

Управление консульско-правовых вопросов и миграции:
010000, г.Астана, ул. Кабанбай Батыра 28, 3 подъезд

тел. 8 (7172) 72-04-84

График работы: пн, вт, ср, чт, пт с 09.00 до 13.00.

 

 

 

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, ДинаM сказал:

(после получения загран паспортов РФ)  Но очень нужны пенсионные.

 

Как получите заграны,заверяйте их и заполняйте заявления.Далее курьерская почта и через 2 недели накопления у Вас на счету.:D

Ссылка на комментарий

То есть пересечь границу, а позже сдать паспорта (записаны в консульство), грозит штрафом? Кстати, а у кого есть полномочия выписывать штрафы? Пограничная служба?

@Влад Стрельцов Вы уверены, что пересылка заявления в Казахстан и пересылка денег пенсионным фондом мне в Россию займет всего 2 недели!??!?! Что-то меня берут сомнения, учитывая, что заявления надо отправлять на адрес пенсионного фонда в Алматы, а я из Карагандинской области города Темиртау.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ДинаM сказал:

Вы уверены, что пересылка заявления в Казахстан и пересылка денег пенсионным фондом мне в Россию займет всего 2 недели!??!?! Что-то меня берут сомнения, учитывая, что заявления надо отправлять на адрес пенсионного фонда в Алматы, а я из Карагандинской области города Темиртау.

 

Не знаю из какого города РФ Вы планируете отправлять,из любой точки РФ курьерская за 3-4 дня доставит.ЕНПФ гарантировано до 10 дней рассматривает.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ДинаM сказал:

А как теперь быть со сдачей паспортов? Ведь мы нарушаем этот срок сдачи в 30 дней?! (по сути только из-за того что ввели онлайн запись)

 

Так как Вы написали,что срочно нужны накопления,я посоветовал Вам отправить заявление посредством почты.Зачем Вам из-за этого ехать в Казахстан.
После получения заграна нужно открыть счета если их нет и заверить подпись на заявлении и паспорт.Это займет 1 день.Далее едьте сдавать паспорта как и планировали.

Ссылка на комментарий

@ДинаMэто способы получения пенсионных накоплений в ЕНПФ, личное обращение, через Почту либо доверенное лицо. То , что вы теперь в 30-ти дневный срок не успеваете сдать паспорт не страшно, не переживайте , некоторые сдавали спустя год, а то и два. 

 

Спойлер

456FEFEE-DC0A-49BC-815B-359D57ACA163.jpeg

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Chernova сказал:
Спойлер

 

Всем привет! Мы сдали паспорта РК в МП г.Усть-Каменогорск (Кабанбай батыра , 152). Может кому-нибудь будет полезен наш опыт. Выписку на ПМЖ не делали, гражданство оформляли в г.Иркутск. У мужа  паспорт РФ без отчества, у меня с отчеством, но второй (первый был с опечаткой). В объяснительной надо отражать этот факт, когда был выдан первый и когда второй. На стендах в мп образцов заявления и объяснительной нет, они находятся у служащих, которые принимают паспорта. Список документов на стенде есть, но там не указан конверт и скоросшиватель, а их требуют. Такое ощущение, что все сделано для того чтоб люди по несколько раз ходили.

Брали талончик в электронную очередь в 11-00, перед нами было 6 человек, пришли после обеда (он у них длится 1,5 часа) собрав документы, перед нами были все те же 6 человек (из которых «работница» приняла двоих). Обрадовались, когда нас вызвали, пока девушка заканчивала с предыдущим посетителем, а её коллега (в том же 4 окошке) куда-то собрался и ушел, написали заявления и объяснительные. А она нам говорит, я вас не приму, приходите завтра, я с утра ничего не ела, и доча моя ничего не ела, видите она тут бегает... и вообще видите, женщина перед вами сдавала, я у нее приняла только потому, что она неделю ходит, и вообще у вас ничего все равно не готово. Я думала муж мой взорвется сейчас. Я то скромная, а муж начал возмущаться, я присоеденилась к нему, говорю -а как же люди, которые после нас пришли и уже несколько часов ждут? Почему тогда не сделать объявление, что вы сегодня не работаете? Отвечает - ничего страшного, завтра придут. Я не знаю что в головах и сердцах этих «дам». В итоге сошлись на том, что она пойдёт покушает, и потом примет наши документы. Отношение к людям там просто ужас, особенно в соседнем окне, где выезд на пмж оформляют.

Мы оплатили пошлину и на 2 детей, но у них паспортов нет, они в мой вклеены, поэтому это было лишнее. Мы сделали копии почти всех страниц кз паспортов, у нас там было много штампов, оказалось надо только лицевые. Но лучше перебдеть. РФ паспорта пригодились копии тех страниц, где есть штампы. Она так обрадовалась, когда обнаружила, что у меня паспорт заменен, думала, что я сроки просрочила. 7 пункта у нас не было. Короче, мы умудрились за день сдать все. Но надо быть понаглее, иначе будете несколько раз бегать. 

 

 

Спойлер

 

BC275774-8E8D-402C-997E-428E47134391.jpeg

50851DD6-C926-4A70-86A6-A4F578E091CA.jpeg

D9057CE7-5CA0-46B4-93E5-43C110A85227.jpeg

 

 

Я через 3 месяца сдал и ни кто в Астрахани не радовался, а некоторые ещё позже сдавали)))

Ссылка на комментарий

Доброе время суток! Кто знает как обстоят дела с электронной очередью в консульстве РК в Омске?

На сайте консульства все занято до конца сентября!!! Как сдать паспорт РК?

Может очередь живая параллельно? Или помагайки какие есть?

Кто знает отзовитесь.....Очень надо сдать паспорт РК 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Arm.82 сказал:

Доброе время суток! Кто знает как обстоят дела с электронной очередью в консульстве РК в Омске?

На сайте консульства все занято до конца сентября!!! Как сдать паспорт РК?

Может очередь живая параллельно? Или помагайки какие есть?

Кто знает отзовитесь.....Очень надо сдать паспорт РК 

 

 

Её ввели 5 дней тому назад, как оно обстоит - хороший вопрос, судя по сайту эти "работяги" выдают только 9 талонов в день, ДЕВЯТЬ КАРЛ :facepalm:.

Девять человек в день в место 70-100 как обычно, вообще не плохо ребята там устроились как я посмотрю, такими темпами паспорта теперь люди будут сдавать по полгода...

Визитку помагаек можете найти в моем посте на предыдущей странице. Не знаю как они мутят с электронной очередью и мутят ли вообще  но лично видел как эта бабуля помогайка с утра приходила и записала кого то  в список нашей живой очереди, позвоните спросите, вдруг чем смогут помочь....

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Arm.82 сказал:

Доброе время суток! Кто знает как обстоят дела с электронной очередью в консульстве РК в Омске?

На сайте консульства все занято до конца сентября!!! Как сдать паспорт РК?

Может очередь живая параллельно? Или помагайки какие есть?

Кто знает отзовитесь.....Очень надо сдать паспорт РК 

 

 

Вот меня тоже интересует, как обстоят дела после введения этой электронной очереди. Такими темпами будет как в Москве, по полгода очередь будем ждать.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, [email protected] сказал:

люди, отпишитесь что там с этой очередью???? принимаю может так же по живой? 

Поддерживаю! Сообщите, кто был там после внедрения этой электронной очереди?

Ссылка на комментарий

На 27 и 28сентября есть места ,зачем жалуются люди ,да стали принимать меньше ,но зато порядка больше стало .

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, parzival сказал:

Поддерживаю! Сообщите, кто был там после внедрения этой электронной очереди?

 

56 минут назад, Golkiper88 сказал:

На 27 и 28сентября есть места ,зачем жалуются люди ,да стали принимать меньше ,но зато порядка больше стало .

где Вы там увидели места свободные? Там только на 5 октября есть места 

http://prntscr.com/kfk7b4

Ссылка на комментарий

@parzival долго спите ,уже нет ,но на Октябрь же есть ,я два раза сдавал паспорт свой и потом не свой  том бардаке,и каждый раз я не был уверен что сдам ,и после меня многие люди не успевали и им пришлось оставаться на следующий день и менять планы с билетами ,а сейчас все четко приехал в свое время сдал и поехал домой .

Кстати есть маленькая хитрость ,делаешь доверенность на того кто записался и спокойно сдаешь паспорта по доверенности )

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Viktoriya8801 сказал:

Здравствуйте. В Омске принимают только электронной очереди.После 2-х недель мучения, дозвонились. Очередь на начало октября. Удалось записаться только на 05.10.2018г.

А как давно Вы там были?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Вопрос номер один. Скажите, пользовался кто-нибудь услугами тех конторок, которые "сдают документы без приезда в Омск"?

Вопрос два. Живу в РФ, Магнитогорск. ПМЖ оформлял. При подаче документов на оформление гражданства РФ у меня это уведомление о выезде ПМЖ изъяли. Даже копии как назло не осталось. Теперь вот надо сдавать паспорт, а уведомления на руках нет. Адресный листок убытия есть. Как быть? В Омске примут? Или в КЗ ехать?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, GoreTesque сказал:

Здравствуйте.

Вопрос номер один. Скажите, пользовался кто-нибудь услугами тех конторок, которые "сдают документы без приезда в Омск"?

Вопрос два. Живу в РФ, Магнитогорск. ПМЖ оформлял. При подаче документов на оформление гражданства РФ у меня это уведомление о выезде ПМЖ изъяли. Даже копии как назло не осталось. Теперь вот надо сдавать паспорт, а уведомления на руках нет. Адресный листок убытия есть. Как быть? В Омске примут? Или в КЗ ехать?

 

Когда сдавал паспорт,отдал это уведомление.Сказали что не нужно было его прикладывать,но взяли всё равно.
Для чего Вы сдали это уведомление??Его нет в списках документов.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 


Для чего Вы сдали это уведомление??Его нет в списках документов.

Да черт его знает. В ФМС сказали, что надо. Потом, когда подавал, у инспектора по поводу него были непонятки какие-то. Даже звонила начальству. В итоге забрали. Хорошо, если в Консульстве и без него примут, но на всякий случай попытаюсь запросить документ обратно.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, GoreTesque сказал:

Да черт его знает. В ФМС сказали, что надо. Потом, когда подавал, у инспектора по поводу него были непонятки какие-то. Даже звонила начальству. В итоге забрали. Хорошо, если в Консульстве и без него примут, но на всякий случай попытаюсь запросить документ обратно.

 

100% начальник сказал что не знает,нужен ли он или нет. По этому взяли на шару,одной бумажкой больше,одной меньше.

А Вам нужно было сказать им,что нечего спрашивать документы которых нет в регламенте.

Примут у Вас на утрату без уведомления.

Ссылка на комментарий

Связался с омской конторой, которая занимается сдачей документов по доверенности. Если кому-то понадобится:

 

 

Цитата

Для дистанционной сдачи необходимы следующие документы:

- доверенность, заверенная у нотариуса;
- паспорт Республики Казахстан (оригинал) + копия главного разворота;
- 2 копии паспорта Российской Федерации (главный разворот и регистрация);
- копия справки о временной регистрации (если нет постоянной регистрации в РФ в паспорте);
- копия адресного листка убытия;
- копия уведомления о снятии с регистрационного учета в РК.
- для детей свидетельсво о рождении со штампом о принятии гражданства.

Документы необходимо прислать нам в офис почтой или курьерской службой.

Стоимость услуги 3000 (один паспорт) + гос. пошлина (3 500 р.). Всего за один паспорт 6500 р. (Гос.пошлина оплачивается, если нужна справка). Доставку документов туда обратно, также оплачиваете вы. Лучше всего воспользоваться услугой Курьерской службы, так надежнее.

Срок исполнения: 1 рабочий день с момента оплаты (Если документы получаем до 12:30 по Омску.)
Срок доставки документов 2-4 рабочих дня.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 1988 году я родилась в Казахстане. Папа военнослужащий. В 1994 году перевелись служить в Россию. Выезжали по правилам. У родителей были советские паспорта. У мамы точно, у папы по-моему только военный билет, так как служил. Выездного листа нет, так как его сдали по-моему в воинской части. Сейчас я устраиваюсь на службу в органы внутренних дел. Они требуют справку из посольства, о том, что я не являюсь гражданкой РК. В посольстве мне отказали в выдаче справки ссылаясь на конвенцию. УМВД РФ отписываются не корректно. Из УФМС справка в кадрах мвд не устраивает. Как мне получить в посольстве РК эту справку? Без нее меня не устроят на работу. Помогите!!!

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Утрата гражданства Республики Казахстан

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...