Jump to content
tkarimov09

Сбор Информации Для Переселенцев В Тамбовскую Область

Любовь П.

Управление труда и занятости населения Тамбовской области:

1. (+ 7 4752 ) 78-28-26 Камнева Светлана Валентиновна - начальник отдела трудовой миграции и содействия переселению соотечественников

2. (+ 7 4752 ) 78-28-28 Журавлева Ольга Валентиновна - главный специалист — эксперт 

3. (+ 7 4752 ) 78-28-29 Разуваева Татьяна Анатольевна -  главный специалист — эксперт

4. (+ 7 4752 ) 78-28-27 Архипова Елена Викторовна - консультант 

5. (+7 4752)  77-28-59 канцелярия, по этому номеру можно узнать, пришли ли ваши документы для выдачи РВП в регион.

Справочник по гос. программе Тамбовской области.

Вакансии для участия в программе можно скачать  здесь.

Message added by Любовь П.

Recommended Posts

talina333

Здравствуйте.Прошу ответить тех,кто в ближайшие пару месяцев заполнял анкету и получил добро.

Вписывали ли вы туда какие-то вакансии по вашему стажу или по диплому или просто написали самостоятельное трудоустройство?

Т.к.теперь не 3 года дается в книжке переселенца а 5 лет.Есть ли смысл вписывать вакансии,кот.дают в базе и которая давно не обновляется?

Заранее благодарю за ответы.

DanHard

@talina333 Желательно укажите в анкете те вакансии, по которым вы работали ближайшие 5 лет, отмеченных в трудовой.. Стаж важнее! 

talina333

Здравствуйте.Спасибо что откликнулись.Вы не вписывали вакансии из базы?Недавно подавали подавалии добро получили?Или просто совет?

DanHard
3 часа назад, talina333 сказал:

Здравствуйте.Спасибо что откликнулись.Вы не вписывали вакансии из базы?Недавно подавали подавалии добро получили?Или просто совет?

Здравствуйте! 

Я подавал почти год назад, но, думаю требования с тех пор не особо поменялись.. Регион не сильно придерается, так что, шансы получить добро, вполне вероятно!

Я в анкете указывал ту вакансию, по которой работал последние 2-3 года.. Соответственно, в отдельном пункте указывается ваше трудоустройство за последние 5 лет. Они на это обращают внимание. 

Elin
2 часа назад, Grantwar88 сказал:

Посольство известила что можете приобрести билет ашх-туркбат помоему 28 августа но поехав туда сказали нет списков на спец борт если не ошибаюсь мы взяли билет 29 августа а 30 мы вылетали, заранее вы билеты взять не сможете.

мы приобрели билет на 29 августа потом вышло так что его отмерили мы сдали билет и купили тот который организовала Посольство 

Скажите еще вот что, как вы добирались от Мск до Тамбова(на чем и во сколько встало) и вопрос с регистрацией тоже сильно волнует, опишите пожалуйста, если конечно вас не затруднит. 

Grantwar88
18 минут назад, Elin сказал:

Скажите еще вот что, как вы добирались от Мск до Тамбова(на чем и во сколько встало) и вопрос с регистрацией тоже сильно волнует, опишите пожалуйста, если конечно вас не затруднит. 

Цена разная.    добирались поездом, прилетели в Москву купе стоил на каждого человека по 1600 руб, но дело в том что мы остановились на 4 дня в Москве у друзей отдохнуть, а потом оказалось цена 2200Руб это купе и самый дешевый в этот день, мы уже удивились этому скачку цены, оказалась что есть дни когда ходят старые поезда а когда новые, поэтому отличается цена по дням, мы взяли плацкарт я жена и ребёнок обошлось 2800 руб. за всех, и вообще не пожалели, такой плацкарт я просто в глаза не видел, доброжелательные проводники, все чисто, блестит, даже душ там был лучше чем дома :D в общем поезд новый 2020года.  мы приехали на вокзал В Тамбов в 22:15 нас встретил человек с кем мы заранее договаривались насчёт квартиры. ... ну мы сняли кВ за 8 тр, и плюс регистрация 10тр на пол года верней до получения гражданства, в итоге первый мес мы заплатили 18тр и последующие будем платить 8тр, квартир много Вот тяжело найти квартиру кто делает регу, не хотят с этим связываться, мы приехали на следующий день сходили закупили все для дома и поехали с хозяйкой делать регистрацию

Grantwar88

И кстати будьте внимательны если покупаете билет через приложение, обращайте внимание на каждый заголовок и все верно вносите как в вашем загран паспорте.

при заполнений данных оказалось что там было написано не полностью наша фамилия а просто две первые буквы AG в итоге нас не допустили на поезд сказали жена ребёнок пусть зайдут сумки занесите и бегите исправляйте билеты в кассах, в кассе я заплатил штраф с каждого человека по 200 руб за такую не внимательность и чуть не опоздал на поезд, буквально оставалось 20 сек и проводник мне из далека кричит давай давай быстрее беги :D:D я свою службу в армий вспомнил 

Elin
5 часов назад, Grantwar88 сказал:

И кстати будьте внимательны если покупаете билет через приложение, обращайте внимание на каждый заголовок и все верно вносите как в вашем загран паспорте.

при заполнений данных оказалось что там было написано не полностью наша фамилия а просто две первые буквы AG в итоге нас не допустили на поезд сказали жена ребёнок пусть зайдут сумки занесите и бегите исправляйте билеты в кассах, в кассе я заплатил штраф с каждого человека по 200 руб за такую не внимательность и чуть не опоздал на поезд, буквально оставалось 20 сек и проводник мне из далека кричит давай давай быстрее беги :D:D я свою службу в армий вспомнил 

Спасибо за подробное описание! Круто вы!!!)))) А как же найти кто сделает регу, вы посоветуйте!! 10 тыс это нормально(не 25), и сам сьём считаю недорогим. Что поезда там супер я знаю, с Мск до Питера ездила. С нашими не сравнить, белье дают белоснежное, запечатанное и вообще все чисто и не воняет, раньше тоже я была удивлена разнице, что цены значительно отличаются....Паспорт у меня и гражданский взяли в кассе(блин, сидела такая тетя, она как мартышка и очки, крутила мой загран :hihi:, вроде норм паспорт, ничего необычного)

Grantwar88
2 часа назад, Elin сказал:

Спасибо за подробное описание! Круто вы!!!)))) А как же найти кто сделает регу, вы посоветуйте!! 10 тыс это нормально(не 25), и сам сьём считаю недорогим. Что поезда там супер я знаю, с Мск до Питера ездила. С нашими не сравнить, белье дают белоснежное, запечатанное и вообще все чисто и не воняет, раньше тоже я была удивлена разнице, что цены значительно отличаются....Паспорт у меня и гражданский взяли в кассе(блин, сидела такая тетя, она как мартышка и очки, крутила мой загран :hihi:, вроде норм паспорт, ничего необычного)

Из Питера в Москву я ехал на двух этажном поезде и тоже был шокирован :D 

в Тамбове есть очень хорошие квартиры 1 комнатные с ремонтом и со всеми условиями 10 тр, (без коммуналки) откройте авито, правда с регой вы там не найдёте. (Мы с женой неделю искали в авито) из Ашхабада звонили арендодателю, они отвечали иностранцев не принимаем, другие говорят только русские, ещё не все принимают с детьми, спрашивают какой возраст ребёнка в итоге говорили с детьми не принимаем, хорошо жена вислоухого кота оставила в Ашхабаде из за него на улице бы остались :D с животными тоже не любят.
насчет квартиры могу вам посоветовать только риэлтора, он может найти квартиру с регой, но он сидит только в телеграмме который не работает в тм, за свои услуги он берет 5000 руб

Elin
3 минуты назад, Grantwar88 сказал:

в Тамбове есть очень хорошие квартиры 1 комнатные с ремонтом и со всеми условиями 10 тр, (без коммуналки) откройте авито, правда с регой вы там не найдёте. (Мы с женой неделю искали в авито) из Ашхабада звонили арендодателю, они отвечали иностранцев не принимаем, другие говорят только русские, ещё не все принимают с детьми, спрашивают какой возраст ребёнка в итоге говорили с детьми не принимаем, хорошо жена вислоухого кота оставила в Ашхабаде из за него на улице бы остались :D с животными тоже не любят.
насчет квартиры могу вам посоветовать только риэлтора, он может найти квартиру с регой, но он сидит только в телеграмме который не работает в тм, за свои услуги он берет 5000 руб

А вы могли бы в личку контакты скинуть? На всякий случай, если можете!

Elin
1 час назад, Grantwar88 сказал:

А контейнер получается не брали??? Ой, у меня столько вопросов, надеюсь я вас еще не достала :punish:

Grantwar88
1 час назад, Elin сказал:

А контейнер получается не брали??? Ой, у меня столько вопросов, надеюсь я вас еще не достала :punish:

Позже скину.

А контейнер мы не брали, 

продали все что было осталась ещё одна квартрра где живет Мама 

Кстати жена хотела брать контейнер но я ее отговорил потому что после получения гр мы планируем под московский поселяться 

Elin
14 минут назад, Grantwar88 сказал:

Позже скину.

А контейнер мы не брали, 

продали все что было осталась ещё одна квартрра где живет Мама 

Кстати жена хотела брать контейнер но я ее отговорил потому что после получения гр мы планируем под московский поселяться 

Все прям как у нас! Мы тоже распродаем, я была инициатором, так как тоже Тамбов до получки паспорта и потом в ПодМск или Спб. А вас спрашиваю(чтоб не заниматься самоедством), чтоб потом и меня не пилили, что мы все распродали или в духе "надо было брать контейнер" Брать не брать контейнер - тема злободневная, я боролась за то чтоб не брать, сколько нервов было потрачено на семейном обсуждении. 

1 минуту назад, Elin сказал:

Все прям как у нас! Мы тоже распродаем, я была инициатором, так как тоже Тамбов до получки паспорта и потом в ПодМск или Спб. А вас спрашиваю(чтоб не заниматься самоедством), чтоб потом и меня не пилили, что мы все распродали или в духе "надо было брать контейнер" Брать не брать контейнер - тема злободневная, я боролась за то чтоб не брать, сколько нервов было потрачено на семейном обсуждении. 

Теперь мне спокойнее, спасибо!

Grantwar88
4 часа назад, Elin сказал:

Теперь мне спокойнее, спасибо!

жена хотела забрать потому что все новое было, 3д телевизор мебель, бытовуха, но я не любитель с одного места на другое с вещами таскаться, сошлись к тому что будем все продавать не спеша и без скидок, 
Так и продали.

я считаю что когда уже приземлимся в одном месте когда скажем что это наш дом тогда уже будем потихоньку Набирать все в дом а не скитаться с вещами. 
из домодедова вышли у жены ребёнок и рюкзак на мне три больших полупустых чемодана по 23, нервы зашкаливали а об контейнере и думать не хочу, в итоге один чемодан мы оставили в Москве, взяли с собой самое не обходимое 

кстати если у вас сумка 23 кг и 800 грам в s7 пропускали этот багаж 

Elin
10 минут назад, Grantwar88 сказал:

жена хотела забрать потому что все новое было, 3д телевизор мебель, бытовуха, но я не любитель с одного места на другое с вещами таскаться, сошлись к тому что будем все продавать не спеша и без скидок, 
Так и продали.

я считаю что когда уже приземлимся в одном месте когда скажем что это наш дом тогда уже будем потихоньку Набирать все в дом а не скитаться с вещами. 
из домодедова вышли у жены ребёнок и рюкзак на мне три больших полупустых чемодана по 23, нервы зашкаливали а об контейнере и думать не хочу, в итоге один чемодан мы оставили в Москве, взяли с собой самое не обходимое 

кстати если у вас сумка 23 кг и 800 грам в s7 пропускали этот багаж 

И у нас все новое, и хоть мы многое продали уже, от этих денег ничего не осталось. Не знаю как люди еще умудряются складывать от продажи)) Все что вы написали, я полностью от и до согласна. :goodpost:

Fujirussia22

Добрый день форумчане!!! Имеются ли такие кто уже вылетел по ПП в РФ ,если имеются отпишитесь пжл. Терзают сомнения что РФ принимает !

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.