Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Еленакг сказал:

Действительно, может, кто-нибудь сориентирует где можно про это почитать. В конце мая с детьми, а у нас их трое, едем подавать на рвп. И даже в материальном плане очень дорого выходит та же медкомиссия и госпошлины. Было бы хорошо увидеть оф.документ, где говорится, что детей можно вписать в анкету на гражданство, минуя рвп. 

А детям и не нужно делать рвп. Приезжайте без них. 

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

Вот мне дали такой документы основание подавать на гражданство включая ребенка, который может оставаться в стране исхода, не приезжая в регион.

FB_IMG_1493381369870.jpg

Вот об этом второй пункт. И нотариальное разрешение на принятие гражданства ребенком от второго родителя о котором многие спрашивают, это видимо как раз этот случай.

Т.е. Мы имеем право не везти детей на подачу на гражданство.

Экономия, плюс медицину сдавать не нужно, что в стране исхода, что здесь.

1 час назад, Milena_33 сказал:

А детям и не нужно делать рвп. Приезжайте без них. 

Т.е. Вы тоже знаете, что на гражданство детям можно подавать, без них, чтобы они находились дома .

Ссылка на комментарий
50 минут назад, noyabrinka сказал:

 

Т.е. Вы тоже знаете, что на гражданство детям можно подавать, без них, чтобы они находились дома .

Я говорила о подаче на рвп. Как поняла исходя из документа вашего, подавать на гражданство должны оба родителя, что бы включить в заявление детей не находящихся на тер-рии рф

Как насчет нотариального разрешения от 2го родителя не подающего на гражланство незнаю... узнавать надо у оф лиц мвд

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
Только что, Milena_33 сказал:

Я говорила о подаче на рвп. Как поняла исходя из документа вашего, подавать на гражданство должны оба родителя, что бы включить в заявление детей не находящихся на тер-рии рф

Очень многие в ФБ группе постоянно пишут про нотариальное согласие на принятие гражданства ребенком. Вот это оно и есть.

Чисто физически даже заявление пишется от одного лица. Другое дело в графе согласен/согласна ...ставит подпись второй родитель. 

Это согласие вполне может заменить нотариальное согласие.

Даже не вполне, а совершенно точно.

А если у кого-то муж уже с гражданством и находится в стране исхода,  жене нужно ехать на подачу, вот она вполне может вписать сразу детей не везя их.

 

Но как там на самом деле, если для кого-то этот вопрос актуален, узнавайте. Можно даже поспрашивать кто и как в других регионах сдавал.  Вот Калуга например, получается у них это практикуют. Спросить нюансы у них.

Или в ФБ группе напишите. Программа переселения соотечественников.

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Такая ситуация. 9 мая заканчивается регистрация в северном уже по паспорту РФ. В течении какого срока необходимо заново зарегистрироваться? 7 дней или 90 дней? И как быть если например 10 мая с просроченной регистрацией обратится в росреестр, примут ли документы?

14.07.2014  Подача на программу 

08.11.2014  Получили положительный ответ

20.02.2015 Получили свидетельство переселенца

26.08.2016  Билеты в Калиниград!!!  Выезд на ПМЖ

Ссылка на комментарий

Получили наконец гражданство 26.04 а одобрены были 6.04. И то сами стали им звонить 24.04 в Калининград и узнавать почему долго нет. Где наши документы затерялись. Нам сказали позвоните в среду т. е. 26 апреля. В итоге она 25 апреля(по словам женщины из уфмс) допоздна с ними работала,  собирала все подписи  и оформляла. И 26 мы пошли в своём уфмс в Черняховске, расписались в бумажке что ознакомлены и сразу сдали документы на паспорта.

Это точно. 26 апреля получили гражданство и уже сдали документы на паспорта. А на сайте только 27.0 внесли данные о нашем гражданстве.

Ссылка на комментарий

Добрый день)

Подскажите, пожалуйста , кто сдавал анкету на гражданство, адрес прописки и адрес реального проживания писали один и тот же или разный?

09.06 запись по эл .почте на дату

09.07 пришло письмо с датой

15.07 сдала анкету на ГПП , ждем-с...

30.09 по непроверенным слухам:da: анкеты в моем регионе все уже рассмотрены, жду звонка...

03.11 звононок из посольства:t142021:

11.11 получила книжку переселенца:P 

21.11 сдала анкету на РВП , опять ждем-с...

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, IYulia сказал:

Добрый день)

Подскажите, пожалуйста , кто сдавал анкету на гражданство, адрес прописки и адрес реального проживания писали один и тот же или разный?

Мы подавали на гражданство в Багратионовске, адреса писали разные, т.к. там все в курсе, что в Северном никто не живет). А вот когда мы подавали на РВП в Ленинградском районе (тогда у нас была регистрация в Калининграде), там нас "били ногами":da: за разные адреса регистрации и фактического проживания, мол, это вообще-то незаконно, что вы зарегистрированы в одном месте, и живете в другом и вы что с ума сошли это в заявлении на РВП писать)). И заставили переписывать все заявление, чтобы мы писали исключительно адрес реги и другой вообще нигде не светили)). В Багратионовске то все по другому, поэтому зависит от того, где вы подаете).

 

 

5 часов назад, [email protected] сказал:

Здравствуйте,  в какие дни можно здать документы на паспорт ? гражданства готова. 

 

Только  Вторник и Пятницу?

Вторник - 9:00-13:00 и  14:00-17:00

Среда и суббота - 9:00 - 13:00

Пятница - 9:00-13:00 и  14:00-16:00

Ссылка на комментарий

Добрый день! У меня брат, в 2003 году уехал их Крыма в Россию в Калининград по внутреннему украинскому паспорту, в России через ген.консульство Украины сделал загран.паспорт Украины с печатью " постоянное место жительство Россия" от 2008 года , но своевременно не зарегестрировался в России, сейчас его на основании суди и постановления ( без выдворения из России) ему нужно покинуть страну на три месяца, может ли он в Крыму сделать документы, что бы получить Российское гражданство? Отец живет в Крыму( гражданин России) я тоже родная сестра живу в России. Заранее спасибо! Евгения.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, дорогие форумчане. Очень рада за тех, кто уже стал гражданами РФ и желаю успехов тем, кто пока еще на этом пути. Я прилетела 23 апреля 2017 года с Узбекистана, как положено зарегистрировалась в Багратионовске, сдала и получила паспорт со штампом РВП. После проставления штампа РВП мне сказали, что я должна заново проставить регистрацию по месту проживания в течении 7 рабочих дней со дня получения паспорта со штампом РВП. Т.к. своего имущества в Калилинграде у меня нет я решила сделать регу опять в Багратионовске. Узнала какие нужны документы и все подготовила. Однако меня смутила женщина в 457 кабинете на Советском проспекте 13: она когда мне ставила печать на бланке временной регистрации, начала говорить, что теперь регистрацию в Баграте делают платно и что нужно платить 1200 рублей в месяц :ahuet: Это какие-то нововведения??????? Люди, которые сидели в очереди на продление договоров найма, все как один сказали, мне что ничего платить не нужно и что УФМС делает регу до тех пор, пока не закончится книжка переселенца. Кто-нибудь слышал про оплату регистрации???? Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Завтра иду получать справку об отсутствии имущества в Калининграде и хотела заключить договор найма с УФМС :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@Neznakomka для тех кто прибыл после 6.02.17 теперь так. 

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Neznakomka сказал:

И еще можно вопрос: мне регистрацию будут ставить уже в паспорт?

Да

1 час назад, Neznakomka сказал:

А есть положение, в котором это написано? И почему нужно платить, если жить я там не собираюсь?

Вот на советском его и спросите. Тут это бурно обсуждали в феврале. 

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

Прочитала все 84 страницы форума и не нашла обсуждения об оплате реги в Баграте :facepalm: подскажите, где можно об этом почитать.

Можете, пожалуйста, скинуть образец заполнения новой анкеты на гражданство РФ на почту [email protected]

 

Ссылка на комментарий

@Neznakomka тема Первые шаги в Калининграде 

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Neznakomka сказал:

А есть положение, в котором это написано? И почему нужно платить, если жить я там не собираюсь?

Дело в том, что предоставление возможности быть зарегистрированным в Северном, это был акт доброй воли, нигде не написано, что переселенцев обязаны регистрировать, поэтому нигде и не найдёте, что теперь это платная услуга. 

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Neznakomka сказал:

Прочитала все 84 страницы форума и не нашла обсуждения об оплате реги в Баграте :facepalm: подскажите, где можно об этом почитать.

Можете, пожалуйста, скинуть образец заполнения новой анкеты на гражданство РФ на почту [email protected]

 

Я вот тоже так и не нашла информацию как регистрироваться после рвп по новым правилам, сколько стоить будет. Писали, что обязательно там жить. В общем, решили регистрироваться у знакомых за вознаграждение))

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с очередью для подачи документов на гражданство на Фрунзе 6? Есть ли запись заранее? Существуют ли талончики?...заранее большое спасибо)))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...