Jump to content

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

Переоформление Авто В Яо

Liudmilka_d

Recommended Posts

Всем привет.

На форуме есть кто нибудь кто уже переоформил авто???

Поделитесь опытом.

У меня есть пару вопросов.

Видимо я буду первопроходцем)))

Звонила сегодня в таможню, сказали подъезжать на месте проконсультируют.

Богдановича 10.

Телефоны 8-(4852)-79-76-39, 79-76-40 это правовой отдел

@Liudmilka_d, спасибо! Пишите о Вашем опыте, нам тоже скоро пригодится.

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ну я думаю тогда вы будете раньше.

Нашу анкету в минтруда рассмотрят только 26 августа.

И машина пока оформлена на меня.

Мне еще надо переоформить ее на маму, потом дождаться положенных 6 месяцев, потом только приедем в ЯО.

Я просто такой человек, люблю все знать наперед, поэтому выясняю.

• 1 month later...

Кто-нибудь в Ярославле уже  растамаживал автомобиль? Напишите, пожалуйста!

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

• 4 weeks later...

Сегодня растаможили автомобиль. Машина 2013 г.в., Евро-4, оформлена на заявителя по программе (на мужа). На Богдановича 10 ехать не надо, там только могут проконсультировать, если кому-то это нужно. Для растаможки необходимо ехать на проспект Фрунзе 24А (после пересечения Суздальского шоссе почти сразу свернуть на ул.Приволжскую, по ней едете прямо ни куда не сворачивая и упретесь в ворота таможенных складов, там во дворе 4х этажное здание). С собой иметь паспорт с отметкой РВП (если РВП нет, то тогда не знаю, тогда, наверное, консультироваться на Богдановича 10), книжечку переселенца, документы на машину, таможенную декларацию и 1000 р. для оплаты стоянки машины в зоне таможенного контроля. Никакие копии мы не давали (хотя они у нас были), все копии они делали сами там на месте. Нам выдали бланк таможенной декларации (заполнять его на ввоз) и карточку осмотра транспортного средства (образец заполнения есть на стенде), после их заполнения, нам выписали пропуск в зону таможенного контроля, и  мы загнали туда машину. К сожалению, это было уже обеденное время (с 12-30 до 13-30), поэтому пришлось погулять. Гулять там особо негде, поэтому, если вы не особо привередливые, можете перекусить в местной столовой на 1м этаже, там всё просто по-советски, но таможенники там обедают, и мы по порции макарон с  тефтелями а-ля "Ежики" съели; для привередливых есть буфет с булками/пирожками и чаем/напитками. В итоге, в 13-30 эксперт пофоткал машину со всех сторон, номера кузова и т.п. (номер двигателя, кстати, не смотрел, слава Богу, т.к. для этого пришлось бы разбирать полмашины), и через примерно час с хвостиком нам выдали ПТС, забрав украинский техпаспорт.

Завтра едем в местное МРЭО регистрировать. По итогам отпишусь.

Огромное спасибо за ответ!!!

А сколько времени у вас автомобиль в собственности?

@Liudmilka_d, с августа 2013 года.

Машину зарегистрировали. У нас в Рыбинске "завтра" зарегистрировать не получилось, т.к. там очередь, и в неё необходимо записываться. Записаться можно на сайте местного  ГИБДД, при этом записываться надо 2 раза: на осмотр и на оформление документов (у нас был на 9-40 осмотр и на 10-30 документы).  Для регистрации необходимы паспорт, права, ПТС, свежесделанное ОСАГО, квитанция об оплате госпошлины (2850 р, квитанция на сайте) и заявление  (бланк на сайте). ОСАГО оформляется на основе выданного таможней ПТС, поэтому пусть вас не смущает требование сделать страховку до получения свидетельства о регистрации. Мы застраховали в РосГосСтрахе, обошлось в 4100р. Осмотр в Рыбинске делает  эксперт ГИБДД, он сравнивает данные по заявлению, ПТС и непосредственно с машины (вины, номера  и т.п.) и ставит визу, что все соответствует. Потом со всем  набором документов идти на назначенное время в МРЭО, там оформляют документы и выдают новые номера. Кстати, украинские номера нам оставили.

• 7 months later...

Дорогие форумчане кто то подскажите  можно ли  переоформить машину если она записана на меня а заявитель моя жена ?  Я так понял каждый регион трактует закон по разному    (из расчета один автомобиль на семью переселенца независимо от страны происхождения автомобиля при условии, что такой автомобиль находится в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации)    (Постановление Правительства РФ от 3 марта 2007 года N 142)

• 4 months later...

Я в мае ездила в Ярославль чтоб спросить сколько времени машина должна быть в собственности и до какого момента.

мне сказали что должна быть в собственности не менее 6 мес до момента приезда в регион. То есть до момента когда приедешь в регион и поставишь штамп в книжку переселенца.

• 1 month later...

Доброго времени суток всем переселенцам. Хочу написать о своем опыте оформления автомобиля из Казахстана в Ярославль! Я участник программы добровольного переселения! И У меня оформлено  РВП в г .Ярославле.  Автомобиль у меня НЕ  ЕВРО-4. 2008 года выпуска. Автомобиль снял с учета в Казахстане.  Повесил транзитные номера, сделал краткосрочную страховку для РФ и перегнал её в Ярославль. Для получения ПТС  обратился на таможенный пост по адресу г. Ярославль, ул. Фрунзе 24А, 4 этаж. для получения ПТС. Предоставил ТЕХПАСПОРТ казахстанский (расклеенный и со штампом о снятии с учета),СВИДЕТЕЛЬСТВО ПЕРЕСЕЛЕНЦА , ПАСПОРТ гражданина РК со штампом РВП. Написал заявление с просьбой осуществить осмотр моего транспортного средства. Подождав некоторое время, вышел представитель таможни, мы спустились к машине. Он сделал фотографии автомобиля со всех сторон, и номеров кузова и двигателя. Дождавшись акта осмотра я написал заявление с просьбой о выдаче ПТС. Таможенник сняв копии с моих документов вернул их мне, что бы я смог передвигаться на авто.  И с наилучшими пожеланиями сказал , что ПТС выдается через сутки и о его готовности он сообщит мне по телефону, на след день. В тот же день, чтобы не терять времени, я поехал в пункт регистрации транспортных средств по адресу г. Ярославль  ул. Декабристов 12. Обратился к дежурному на втором этаже,  и он записал меня в очередь( которая наступала через три дня в конкретно назначенное время), для постановки авто на учет и дал реквизиты для оплаты гос. пошлины .

На следующий день, а точнее ровно через сутки после сдачи заявления в таможню для получения ПТС, мне позвонили и сказали документ готов. Я сразу приехал, забрал ПТС . (в котором мне указали и мое отчество , хотя в паспорте его нет). Получение ПТС было полностью бесплатным.

В тот же день я сделал СТРАХОВКУ ОСАГО  на авто , ТЕХ.ОСМОТР(660 рублей),  НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЙ ПЕРЕВОД ПАСПОРТА РК,  и оплатил ГОС.ПОШЛИНУ (2850рублей) в Сбербанке.

Через два дня  за полчаса до назначенного времени, я приехал на ул. Декабристов 12, для регистрации авто. Обратившись в окно в точно назначенное время, я предоставил документы: ПТС, Паспорт гражданина Казахстан с РВП, СТРАХОВКУ ОСАГО,   ТЕХ.ОСМОТР, И НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЙ ПЕРЕВОД ПАСПОРТА РК,  КВИТАНЦИЮ об уплате гос.пошлины. Мне дали заявление, которое я подписал в нескольких местах. Через 15 минут я загнал авто на осмотр, где проверили номера двигателя и кузова.

Потом я опять сдал документы в окно но уже без электронной очереди и через 20 минут получил номера и тех.паспорт.

Вся процедура заняла какое-то время. Впечатление хорошее . Все прошло без шума и пыли. Надеюсь кому-то эта информация пригодится ВСЕМ УДАЧИ!!!!

PS: транзитные номера были никому не нужны.....

• 3 months later...

Добрый день дорогие переселенцы. Такая ситуация у меня. Жена заявитель на программу, я член семьи, машина оформлена на мое имя, Hyunday Accent 2003 года , подскажите пожалуйста, не будет ли у меня проблем с растаможкой? И еще, с января 2017 года ввоз в Россию автомобилей без системы Глонасс запрещен, касается ли это переселенцев? Кто сталкивался с этим, подскажите! Спасибо!!!

01.02.2016- Сдали анкету на переселение в Ярославскую область                                                                                                                                                                                                                                                                                      14.03.2016- Положительный ответ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           16.03.2016- Получено свидетельство

• 1 month later...
Liudmilka_d

@Dedmazayev если заявитель не вы, то авто должно быть классом не ниже Евро 4. Насчет гланас, вот сейчас сижу на таможне, сказали что переселенцам не нужно.

Liudmilka_d

Уф... растоможили мы машину довольно быстро, ттт.

По поводу утилизационного сбора ( сокращенно УС)...

где то на другом форуме проситала что мы как переселенцы его не платим, а вот наши покупатели, в случае если мы продаем авто, должны будут оплатить его. Но это не сотни тысяч как выдает поисковик. Все эти таблицы только для ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ. Для физических сумма фиксированная - 5400 р в 2017 году. 

а вот с постановкой на учет проблема, тк запись только через 12 дней, а по закону в течение 10 дней надо успеть...

решили поставить в Москве, тут хоть за денюжку могут провести.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.