Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Волгоград


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые товарищи, подскажите следующее, пожалуйста: У меня есть возможность прописаться (или встать на учет, не уверена как правильно) в Волгограде у родственницы. Это в последующем вроде как даст возможность оформить РВП. Тогда я смогу прям с этого региона подавать документы на госпрограмму, не выезжая в Узбекистан?

19.08.15 - первая подача заявления в Пензенскую область. Анкету приняли.

26.09.15 - отказ от МинТруда Пензенской области.

16.11.15 - вторая подача заявления в Волгоградскую область. Анкету приняли.

08.12.15 - отказ от МинТруда Волгоградской области. :)

11.02.16 - третья подача заявления в Ленинградскую область, Всеволожский р-н. Анкету приняли.

25.03.16 - написала на почту посольства РУз, отказ из региона.

29.06.17 - четвертая подача заявления в Тульскую область, г. Тула. Анкету приняли.

25.07.17 - звонок с посольства, сообщили о положительном ответе.

28.07.17 - выдача книжки переселенца

Ссылка на комментарий

@Femo Verian, :o
как это???
не выезжая из Узбекистана и документы на РВП сдать и регистрацию с дактолоскопией пройти и документы на гос. программу подать. Осталось только гражданство получить и все не выезжая. :)

это юмор. Теперь по существу.
Регистрацию вам поставят только после РВП.

По квоте РВП могут дать, а могут не дать. Наличие родственников не гарантия.
При наличии РВП, Вы не можете уехать более чем на 180 дней из РФ, иначе анулируют РВП.

Проще подать на программу в Уз, после одобрения получать спокойно РВП вне квоты и гражданство по упращенной процедуре.

Ссылка на комментарий

@nicname, спасибо.

Я понимаю, что проще через Уз, но обстоятельства. Не могли бы вы подробней рассказать что за квота? Почему не гарантия, что дадут? 

19.08.15 - первая подача заявления в Пензенскую область. Анкету приняли.

26.09.15 - отказ от МинТруда Пензенской области.

16.11.15 - вторая подача заявления в Волгоградскую область. Анкету приняли.

08.12.15 - отказ от МинТруда Волгоградской области. :)

11.02.16 - третья подача заявления в Ленинградскую область, Всеволожский р-н. Анкету приняли.

25.03.16 - написала на почту посольства РУз, отказ из региона.

29.06.17 - четвертая подача заявления в Тульскую область, г. Тула. Анкету приняли.

25.07.17 - звонок с посольства, сообщили о положительном ответе.

28.07.17 - выдача книжки переселенца

Ссылка на комментарий

@nicname, спасибо.

Я понимаю, что проще через Уз, но обстоятельства. Не могли бы вы подробней рассказать что за квота? Почему не гарантия, что дадут?

Тот алгоритм,который Вы описываете имеет место быть. Есть тут переселенка наша,Наталья. Проходила такой путь. Приехала в Регион,получила по квоте Рвп,если не ошибаюсь,лучше в начале года подавать,пока эти самые квоты есть. Ну а потом уже подача на участие в программе,гражданство и тд. Но,конечно,лучше подавать на что возможно-а это программа и Рвп в стране исхода,поверьте.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Ура! Ответили о том, что я соответствую и могу принять участие в ПП. У меня вопрос. Вот в Минтруде принимают решение в течении 16 рабочих дней от и до. А в какой промежуток времени происходит рассмотрение анкет УФМС на ПП? Когда им лучше написать через месяц или раньше? Подскажите пожалуйста.

Скрытый текст

21.09.2015 документы не приняли, нужно взять справку о смене фамилии матери

07.10.2015 документы приняли, ждем ответа, 29.10.2015 положительный ответ от Минтруда города Волгограда, Волгоградской области, 30.10.2015 звонок из Посольства о положительном решении

13.11.2015 выдача Свидетельства, 13.01.2016 сдача всей семьей заявления и документов на РВП

14 и 18.03.2016 РВП одобрено всем членам семьи, 13.05.2016 вылет в регион транзитом Самарканд-Москва, Москва-Волгоград, компанией Аэрофлот, 17.05.2016 Сдали паспорт на штамп РВП

18.05.2016 Выдача паспорта по талонам, 19.05.2016 Регистрация по месту жительства, штампик еще один в паспорт. Ураааа!!!!!! ,28.07.2016 Решение по гражданству. Удовлетворить просьбу мне и моей дочери. Мужу и маме пока нет., 20.08.2016 Получила паспорт РФ без отчества

25.08.2016 Сдала паспорт на замену получила удостоверение личности без отчества с графой БОМЖ не успела сделать регу, 01.09.2016 У нас родился сын

В ожидании паспорта. И еще много впереди беготни с документами на ребенка.

 

 

1232766.jpg

Ссылка на комментарий

@Femo Verian,
каждый регион может выдать РВП в год, только то количество, какое ему разрешили дать. И ФМС на месте определяет, кому давать, а кому нет, чем он руководствуется........... трудно сказать, но наличие родственника (родители, брат, сестра, муж, дети) это возможный плюс. Родственники в ФМС по поводу вас ни чего  не пишут и не гарантируют.

Ссылка на комментарий

Уважаемые товарищи, подскажите следующее, пожалуйста: У меня есть возможность прописаться (или встать на учет, не уверена как правильно) в Волгограде у родственницы. Это в последующем вроде как даст возможность оформить РВП. Тогда я смогу прям с этого региона подавать документы на госпрограмму, не выезжая в Узбекистан?
Участие в Государственной программе вправе принять: иностранные граждане и лица без гражданства из числа вышеуказанных групп, постоянно или временно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации (т.е. получившие вид на жительство или разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации) или временное убежище на территории Российской Федерации. РВП вы по любому будете получать в пределах квоты. Это время и нервы. Ваша регистрация, а я уверен что это будет именно временная, не дает возможности получить РВП без квоты. Даже по квоте, общее время получения РВП занимает до 3 месяцев. Все это время вы не сможете толком устроится на работу, если тока по патенту вольнонаёмным работником. 

Ура! Ответили о том, что я соответствую и могу принять участие в ПП. У меня вопрос. Вот в Минтруде принимают решение в течении 16 рабочих дней от и до. А в какой промежуток времени происходит рассмотрение анкет УФМС на ПП? Когда им лучше написать через месяц или раньше? Подскажите пожалуйста.

Проверка по учетам ФМС России: 3 рабочих дня. Проверка по учетам МВД России, ФСБ России, ФСКН России: 16 рабочих дней с момента поступления заявления в органы внутренних дел Российской Федерации, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или в органы федеральной службы безопасности. Общее время оформление свидетельства участника Государственной программы осуществляется в срок, не превышающий 60 календарных дней со дня подачи в загранаппарат ФМС России или территориальный орган, участвующий в предоставлении государственной услуги, заявления и прилагаемых к нему должным образом оформленных документов. В реале все может пройти гораздо быстрей.
Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

были ли случаи у программы переселения,что кого-то депортировали?

в фмс при регистрации на постянное место жительство говорят:вы должны проживать по тому адресу по которому регистрируетесь.мы приезжаем с проверкой и проверяем.

собственник квартиры будет наказан штрафом в размере 100.тыс.руб,а граждане ИГ будут депортированы,если не проживают по иному адресу.

Ссылка на комментарий
@Алехс, Спасибо большое за ответ, я об этом читала на форуме, просто не терпится получить уже свидетельство :-) значит где то через месяц позвоню им или напишу, если раньше ответа от них не придет. У всех тут поразному, как я поняла все проходило, кому то через месяц, кому то через 5 месяцев ответ пришел. Будем ждать:-) .
Скрытый текст

21.09.2015 документы не приняли, нужно взять справку о смене фамилии матери

07.10.2015 документы приняли, ждем ответа, 29.10.2015 положительный ответ от Минтруда города Волгограда, Волгоградской области, 30.10.2015 звонок из Посольства о положительном решении

13.11.2015 выдача Свидетельства, 13.01.2016 сдача всей семьей заявления и документов на РВП

14 и 18.03.2016 РВП одобрено всем членам семьи, 13.05.2016 вылет в регион транзитом Самарканд-Москва, Москва-Волгоград, компанией Аэрофлот, 17.05.2016 Сдали паспорт на штамп РВП

18.05.2016 Выдача паспорта по талонам, 19.05.2016 Регистрация по месту жительства, штампик еще один в паспорт. Ураааа!!!!!! ,28.07.2016 Решение по гражданству. Удовлетворить просьбу мне и моей дочери. Мужу и маме пока нет., 20.08.2016 Получила паспорт РФ без отчества

25.08.2016 Сдала паспорт на замену получила удостоверение личности без отчества с графой БОМЖ не успела сделать регу, 01.09.2016 У нас родился сын

В ожидании паспорта. И еще много впереди беготни с документами на ребенка.

 

 

1232766.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет уже как 2 недели приелал)))можете подсказать по поводу подемных и копенсаций

1. Куда обращаться в какой фмс на ракасовского или по месту регистрации?

2. Или в первую очередь открыть карту сбербанка и потом обращаться по поводу выплат.

Желательно если не составит труда по подробней ))))Всем спасибо зарание!!!

Ссылка на комментарий

@Мишаня...,

 

нужно открыть карту в сбере, т.к. при подаче доков нужно будет приложить копию лицевого счета карты куда Вам будут отправлять денежку.

 

для получения единовременного пособия на жилищное обустройство в сумме 9160 руб можно будет обратиться в в центр занятости населения по месту регистрации. доки нужны копия паспорта, копия св-ва переселенца, лицевой счет.

 

для получения компенсации звонить на рокоссовского и записываться. 

 

далее подготовить доки и сдавать их.

 

где-то на ветке Нана выкладывала сайт где моно распечатать бланки на заявления. 


http://www.fmsvolg.ru/index.php?menu=3&item=7#8

 

тут можно посмотреть какие доки и бланки заявлений 

Ссылка на комментарий

А по какому номеру записываться не припомните?

301789 - запись теперь в декабре будет,если не ошибаюсь.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

мне одобрили за 1 месяц. у меня тоже нет родственников в Волгограде никаких. писала на сайт ответ пришел в течении 3 дней 


пишите на сайт     [email protected]     мне ответили в течении 3 дней 

Ссылка на комментарий

Не знаю как правильно описать ситуацию, но нужен дельный совет,о том, как лучше поступить. В анкете я написала, что мы все вместе поедем. А тут получается так, мама решила продать тут квартиру, отправить самой себе деньги туда, моего мужа с ребенком пока тут оставить, а нам с ней поехать в Волгоград, поставить штамп РВП, купить дом или квартиру, потом приехать, оформить контейнер и на адрес купленного жилья отправить и уже всем вмете ехать, для подачи на гражданство и на ПМЖ собственно. Есть еще один вариант, не знаю насколько он возможен, к примеру, поехать мне и мужу, поставить штамп РВП, купить за 50-100 тыс рублей халупу и прописаться там дольщиками. Арендовать жилье. Приехать обратно помочь маме с контейнером и отправкой ее денег за жилье и уже всем вместе уехать и выбирать жилье для ПМЖ. Мыслей и переживаний очень много, успокаивает лишь одно, я ни одна череэ все это прохожу, поэтому пожалуйста, посоветуйте как лучше быть. Сама уже чего только не передумала, но как не посмотри не имея родственников и знакомых в Волгограде, не могу найти правильного решения для своей семьи. Помогите советом.

Скрытый текст

21.09.2015 документы не приняли, нужно взять справку о смене фамилии матери

07.10.2015 документы приняли, ждем ответа, 29.10.2015 положительный ответ от Минтруда города Волгограда, Волгоградской области, 30.10.2015 звонок из Посольства о положительном решении

13.11.2015 выдача Свидетельства, 13.01.2016 сдача всей семьей заявления и документов на РВП

14 и 18.03.2016 РВП одобрено всем членам семьи, 13.05.2016 вылет в регион транзитом Самарканд-Москва, Москва-Волгоград, компанией Аэрофлот, 17.05.2016 Сдали паспорт на штамп РВП

18.05.2016 Выдача паспорта по талонам, 19.05.2016 Регистрация по месту жительства, штампик еще один в паспорт. Ураааа!!!!!! ,28.07.2016 Решение по гражданству. Удовлетворить просьбу мне и моей дочери. Мужу и маме пока нет., 20.08.2016 Получила паспорт РФ без отчества

25.08.2016 Сдала паспорт на замену получила удостоверение личности без отчества с графой БОМЖ не успела сделать регу, 01.09.2016 У нас родился сын

В ожидании паспорта. И еще много впереди беготни с документами на ребенка.

 

 

1232766.jpg

Ссылка на комментарий

@Ninako,

Не понятно, что вы хотите получить в итого?

 

1.Переезд с минимальными рисками. Тогда едет кто подавал на программу, получает обустраивается, изучает область, получает гражданстово. А затем приезжают остальные, подают документы, обустраиваются .......... А как последний штрих продажа-покупка жилья.
2. Быстрый переезд. Все продали, все приехали и на месте начали подавать документы, обустраиваться и т.д.

Ссылка на комментарий

Без родни или своего жилья денег много на аренду уйдет. А жилье с наскоку не купишь, пока найдешь, пока оформишь. Халупу купишь, потом продать тяжело. Квартиру продать в Таше и контейнер отправить - вы за какое время планируете, разве в пару месяцев уложитесь?

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

@Rizonna, если бы в Таше, я живу в совсем другом городе, тут продать сложнее, да еще и взять за квартиру хорошие деньги, а маме нужно взять контейнер, она решила взять некоторые вещи с собьой, вот и появились у меня два этих варианта, что делать не знаю, но второй вариант явно не подходит из за контейнера.

@nicname, в итого хочу лишь одного, что бы благополучно смогли переехать, что бы не было проблем с регистрацией, а т.к. никого у нас в Волгограде нет, отсюда и вопросы как быть то.

Скрытый текст

21.09.2015 документы не приняли, нужно взять справку о смене фамилии матери

07.10.2015 документы приняли, ждем ответа, 29.10.2015 положительный ответ от Минтруда города Волгограда, Волгоградской области, 30.10.2015 звонок из Посольства о положительном решении

13.11.2015 выдача Свидетельства, 13.01.2016 сдача всей семьей заявления и документов на РВП

14 и 18.03.2016 РВП одобрено всем членам семьи, 13.05.2016 вылет в регион транзитом Самарканд-Москва, Москва-Волгоград, компанией Аэрофлот, 17.05.2016 Сдали паспорт на штамп РВП

18.05.2016 Выдача паспорта по талонам, 19.05.2016 Регистрация по месту жительства, штампик еще один в паспорт. Ураааа!!!!!! ,28.07.2016 Решение по гражданству. Удовлетворить просьбу мне и моей дочери. Мужу и маме пока нет., 20.08.2016 Получила паспорт РФ без отчества

25.08.2016 Сдала паспорт на замену получила удостоверение личности без отчества с графой БОМЖ не успела сделать регу, 01.09.2016 У нас родился сын

В ожидании паспорта. И еще много впереди беготни с документами на ребенка.

 

 

1232766.jpg

Ссылка на комментарий

@Ninako,@Ninako,

 

если муж не работает, то езжайте с мужем, обустройтесь, пусть муж найдет работу. ну что бы хоть кто-то уже работал, а другой едет назад доделывать дела.

 

вообще советовать кому-то сложно. вы сами должны определиться что вам нужно.

скажу одно квартиру тут сразу так не найдете, если вы с уза то тут придется вам столкнуться с некоторыми особенностями квартир.

квартиры тут не такие как в узе, в квартирах есть колонки газовые либо электрические ну это еси вторичка, потолки низкие, и т.д.

новостройки по лучше и попросторнее. есть сталинки с деревянными перекрытиями. хрущевки как конура клетка :ynou:  :wacko:  

 

тут все по другому ............... 

Ссылка на комментарий

@Ninako,

 

Тогда проблемы будут.
найти кто вас поставит на миграционый учет. Это надо что б подать документы на РВП. или подавайте документы на РВП через посольство, а сюда приезжайте когда его одобрят.
Потом, после печати РВП, нужен кто то, кто даст временную регистрацию, что б вы могли подать на гражданство.

Дешевле, что б ехал кто то один, с задачей начать оформлять документы и первичным обустройством. Потом когда здесь появиться стабильный доход, и возможности ставить на учет и регистрировать - приедут остальные, пока один оформляется, другие работают и деньги если что пересылают. Ехать желательно тому, кто может быстрее найти работу. Когда один и не очень с деньгами, то вместо квартиры можно и комнату снять (квартиры 12-15тыс руб, однокомнатные) комнаты 5-7 тыс. рублей. И первичные расходы умножаются на 1, а не на количество человек (пропитания, оформление документов и пр.)

 

Это на мой взгляд спокойней.
по поводу купить холупу -  не во всякой холупе пропишут :(

 

Ссылка на комментарий

Спасибо, смотрю оказывается нюансов еще больше чем я предполагала. Спасибо за реально дельные советы. Просто как бы не все описывают как они устраивались. А такой переезд в моей жизни впервые. На РВП будем в Узе подавать, это однозначно. Там совсем дорого да еще и на всех, без работы, бегать справки собирать, это вообще непотянем, поэтому решили подавать тут, там уже печать и подача доков на гражданство. Жилищный вопрос и рега не дают покоя. Спасибо Вам за понимание моей ситуации.

Скрытый текст

21.09.2015 документы не приняли, нужно взять справку о смене фамилии матери

07.10.2015 документы приняли, ждем ответа, 29.10.2015 положительный ответ от Минтруда города Волгограда, Волгоградской области, 30.10.2015 звонок из Посольства о положительном решении

13.11.2015 выдача Свидетельства, 13.01.2016 сдача всей семьей заявления и документов на РВП

14 и 18.03.2016 РВП одобрено всем членам семьи, 13.05.2016 вылет в регион транзитом Самарканд-Москва, Москва-Волгоград, компанией Аэрофлот, 17.05.2016 Сдали паспорт на штамп РВП

18.05.2016 Выдача паспорта по талонам, 19.05.2016 Регистрация по месту жительства, штампик еще один в паспорт. Ураааа!!!!!! ,28.07.2016 Решение по гражданству. Удовлетворить просьбу мне и моей дочери. Мужу и маме пока нет., 20.08.2016 Получила паспорт РФ без отчества

25.08.2016 Сдала паспорт на замену получила удостоверение личности без отчества с графой БОМЖ не успела сделать регу, 01.09.2016 У нас родился сын

В ожидании паспорта. И еще много впереди беготни с документами на ребенка.

 

 

1232766.jpg

Ссылка на комментарий

26 октября 2015г подала анкету в Волгоградскую область. Я- заявитель и 5 членов семьи - участники, в том числе двое детей и две пенсионерки. Трудоспособных только двое. Прошу совета: есть ли у меня шансы? Бухгалтер, опыт работы очень большой. Написала в УФМС Волгограда 11 ноября 2015г. Ответ пришел на следующий день: "Решение по Вашей анкете еще не принято". Я людей насмешила, да? Рано обратилась? А когда уже возможно спрашивать ответ?

Ссылка на комментарий
@ANNA ANNA, я через неделю им написала и ничего ответили также, правда уточнили, когда именно написать еще. А конкретно через 16 рабочих дней. Все будет хорошо не переживайте:-)
Скрытый текст

21.09.2015 документы не приняли, нужно взять справку о смене фамилии матери

07.10.2015 документы приняли, ждем ответа, 29.10.2015 положительный ответ от Минтруда города Волгограда, Волгоградской области, 30.10.2015 звонок из Посольства о положительном решении

13.11.2015 выдача Свидетельства, 13.01.2016 сдача всей семьей заявления и документов на РВП

14 и 18.03.2016 РВП одобрено всем членам семьи, 13.05.2016 вылет в регион транзитом Самарканд-Москва, Москва-Волгоград, компанией Аэрофлот, 17.05.2016 Сдали паспорт на штамп РВП

18.05.2016 Выдача паспорта по талонам, 19.05.2016 Регистрация по месту жительства, штампик еще один в паспорт. Ураааа!!!!!! ,28.07.2016 Решение по гражданству. Удовлетворить просьбу мне и моей дочери. Мужу и маме пока нет., 20.08.2016 Получила паспорт РФ без отчества

25.08.2016 Сдала паспорт на замену получила удостоверение личности без отчества с графой БОМЖ не успела сделать регу, 01.09.2016 У нас родился сын

В ожидании паспорта. И еще много впереди беготни с документами на ребенка.

 

 

1232766.jpg

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...