Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Куда Сходить В Калуге?


damka

Рекомендуемые сообщения

рекомендуем хорошие места для посиделок и мероприятия в городе и не только:)

 

 

Beatlove

И вновь пабе Harat`s трибьют ливерпульской четверке – Beatlove. Комментарии излишни. Вечная классика в исполнении российского трибьюта.

Начало в 19:00. Вход свободный.

 

 

 

 

 

post-110-0-35054600-1439570264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Парк "Воробьи"  недалеко от Обнинска - место для всей семьи ))

16/09/13 - Подали анкету на Калугу.
05/03/14 - Получили свидетельство.
18/03/14 - Сдали документы на РВП.
17/07/14 - Отметка в свидетельстве. Дактилоскопия (Регионе с 15/07/14)
01/08/14 - Печать РВП в нац. паспорта.
05/08/14 - Регистрация по РВП на 1 год.
16/09/14 - Подали документы на гражданство.

18/12/14 - Положительное решение по гражданству.

30/12/14 - Сдача документов на паспорт.

13/01/15 - Получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

7859123b25057f976212.jpg


Вчера в Harat's pub Beatlove отожгли, кто не был там тот многое пропустил:)


@Den.Fm, в парке птиц хорошо когда тепло-детям и взрослым можно много чего посмотреть и отведать (например шашлык из мяса страуса)

также можно и в Этномир, что в Боровском районе, ну тем кто не был еще там)) 

Ссылка на комментарий

В калужском бору (не доезжая Анненок) можно шикарно провести пешие-вело прогулки всей семьей (зимой на лыжах-ходульках).

Расценки и условия аренды велосипедов:

2015-08-15%2018.43.34.jpg

 


@damka,

Вот в Этномир еще не был, надо сгонять туда пока погода позволяет ))

16/09/13 - Подали анкету на Калугу.
05/03/14 - Получили свидетельство.
18/03/14 - Сдали документы на РВП.
17/07/14 - Отметка в свидетельстве. Дактилоскопия (Регионе с 15/07/14)
01/08/14 - Печать РВП в нац. паспорта.
05/08/14 - Регистрация по РВП на 1 год.
16/09/14 - Подали документы на гражданство.

18/12/14 - Положительное решение по гражданству.

30/12/14 - Сдача документов на паспорт.

13/01/15 - Получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Получается, эта тема наиболее подходящая для моего вопроса.

 

Уважаемые калужане))), порекомендуйте, пожалуйста, хороший типа интернет-центр, интернет-кафе.

Поясню, что именно. Нужно будет поработать с вордовскими (и не только) доками, редактировать, отсылать, распечатывать, что-то искать в интернете.

В общем всё, связанное с редактированием резюме (основу-то я напишу ещё дома).

В Калугу берём пока только смартфоны и планшет, а на них аццки неудобно работать в ворде.

Я посмотрел в интернете - такие центры есть в Калуге, но о них нет отзывов. Не очень хочется, скажем, работать,

а в это время на голове сидят и орут балбесы со стрелялками.. или рядом пьянка.

Прошу посоветовать, кто в курсе.

Ссылка на комментарий

@strelec @ С интернет кафе в Калуге туго, заходил в одно на площади Мира, рядом с магазином Колесо. Но цены там на распечатку ЖЕСТЬ. Мне за распечатку заявления на гражданство загнули цену 1500р в 2013г. Так что вам мой совет купить нэтбук самый бюджетный интернет по оптоволокну тут копейки стоит и распечатка с флешки от 5р во многих местах.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

@Timuritos

Понятно. Спасибо)) Я рассматривал вариант с нэтбуком (или ноутбуком), но думал позже покупать, не в первые дни, а с первой зарплаты)))), например.

Вот думаю, пока две недели будет готовиться паспорт, и делать будет нечего))), я всё равно "пробегусь" по инет-кафе этим, прикину что да как..

А там уже приму решение. В любом случае в дальнейшем без ноута не обойтись.

Ссылка на комментарий

@strelec @ По адресу ул.Луначарского 6А расположена Калужская областная научная библиотека. На 2 или 3 этаже у них есть компьютерный зал, которым можно пользоваться при наличии читательского билета. Не знаю точно, есть ли на компах Интернет, но думаю что есть, т.к. в самой библиотеке есть своя сеть Wi Fi.  Только запишите их режим работы, уж очень он там своеобразный, день работа - три отдыхают )))

Ссылка на комментарий

@Rafuz Я зашёл на их офсайт, почитал, разобрался. Конечно, там свои правила. Но в общем, это может быть неплохой вариант... то что мне нужно. Спасибо)))

Ссылка на комментарий

@strelec @ вы позвоните туда и узнайте про условия выдачи читательского билета. Могут и не дать негражданам.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

@Timuritos Я лучше зайду туда. Разузнаю всё. Насчёт неграждан.. паспорта пока у меня не будет конечно.

Думаю, допуслуги можно будет получить и без паспорта, тем более они платные. Только на сайте нет прейскуранта..

Копия решения о гражданстве у меня будет. В общем, вариант с библиотекой я точно попробую. Не получится - пройдусь по инет-кафе.. не получится там - куплю ноут))))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Отчитаюсь тут. Может кому-то пригодится. Пригодится тем, у кого нет нормального компа или ноута (или даже интернета), а работать надо.. или документы подготовить.. распечатать, отксерить, сканировать и т.д.

Калужская обласная научная библиотека - недорогой и хороший вариант. Работают хорошо, добраться легко. Услуги предоставляются "читателям". Чтобы выдали читательский билет, надо предоставить любой паспорт и оплатить 10 руб.))) Все! Распечатка, ксерокопия односторонняя - 4 руб, двусторонняя - 6 руб. Там есть целый прайс-лист услуг. Интернет считается не повременно, а по обьему. Цены в прайсе нет. Я был уже раз пять, больше 9 руб еще не платил.

В общем, рекомендую! И спасибо уважаемым камрадам за наводку.)))

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, strelec @ сказал:

В общем, рекомендую! И спасибо уважаемым камрадам за наводку.)))

@strelec @ и Вам спасибо за подробности!good2.gif

Скрытый текст

 

14.08.2014 приезд в Калугу  girl_in_love.gif         27.06.2016 подача на продление ВУ               03.10.2016 талончик на подачу заявления на гражданство secret.gif на 15.12 scratch_one-s_head.gif
21.08.2014 подача на ВУ                            25.07.2016 получение продленного ВУ           15.12.2016 сдали доки на гражданство! yahoo.gif

18.09.2014 получение ВУ                            01.08.2016 подача на РВП  girl_drink4.gif                 22.05.2017 справка наконец-то  готова Мы ГРАЖДАНЕ! УРАААА!!!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

17.09.2015 продление ВУ                           01.09.2016 дата принятия решения по РВП   15.03.2017 дата приема в гражданство, ОМ затянуло с выдачей решенияgirl_impossible.gif 

28.03.2016 подача на ГП :mol:                 05.09.2016 дактилоскопия    boast.gif                06.06.2017 подача на паспортgirl_dance.gif
25.04.2016 одобрение в МинТрудаheat.gif  08.09.2016 штамп РВП в ВУ girl_dance.gif                20.06.2017 получение паспорта РФ!  yahoo.gifdance3.gif friends.gif
06.06.2016 получение св-ва ГП   :t142021:  15.09.2016 регистрация по РВП на год :wall:

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если есть более подходящая тема, прошу модераторов перенести.

В Калужской областной научной библиотеке для читателей есть полезная "плюшка": бесплатный юрист. Понятно, он не будет подавать сложный иск за вас или представлять в суде. Как правило, юристы на таких должностях ни за что не отвечают, и его консультацию к делу не пришьешь. Но! Он хоть как-то может помочь разобраться в запутанном (для неспециалиста) вопросе, разложить по полочкам, указать направление.. и т.д. Хотя может и не помочь, а наоборот, что-то ошибочное посоветовать. Решайте сами. Я к нему не обращался, но народ к нему ходит. В общем, может кому-то пригодится.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...