Jump to content
Any23

Работа В Оренбурге

Recommended Posts

Gaz77

@Any23, совет если вы продавец то в центры езжайте и ходите по магазинчикам и спрашивайте есть ли место.

Any23

А по технической специальности, можно что нибудь найти?и берут ли в ростелеком с рвп?

А по технической специальности, можно что нибудь найти?и берут ли в ростелеком с рвп?

Gaz77

на авито видел два объявления инженер конструктор. зарплата 21 тыс. руб. строителей побольше. Говорят что в газпром берут только сват брат зятя.думаю что и ростелеком также.Попробуйте поискать на трудвсем.зарплаты по меньше но на первый раз обосноваться хватит а потом уже поиск нужной зарплаты и места.

Islamtay

Возможнали устроиться на работу по специальности, учитывая что я участник программы переселения и у меня есть рвп. У меня высшее образование по направлению нефтегазовое дело. Я узнавал что мой диплом катируется в Рф.

bee777

@Islamtay в Оренбурге как раз есть профильные предприятия. Удалось устроиться?

А вам, @Any23 ?

Ксения Олейникова

Здравствуйте!  Кто нибудь сталкивался с проблемой отказов в трудоустройстве из за гражданства?  То есть у меня одна из востребованых профессий в Оренбурге сама пока гражданка республики Казахстан . Имею удостоверение участника программы переселения. Но не берут как только узнают о иностранном гражданстве. Да и вообще даже не по профессии не берут.   Куда можно обратиться по этому поводу? Может были у кого нибудь такие проблемы? 

Дмитрий Молох

Да никуда ты не сможешь обратиться. Работодатели не хотят связываться с иностранцами ведь проще взять своего с гражданством и не делать себе мозги.

Евгений Думанов

@Ксения Олейникова Добрый день. Вообще проблема такая есть. Попробуйте в мин.труда обратиться. Можно даже с жалобой. Если работодатель государственное учреждение, то его обяжут Вас взять. Или хотябы разъяснить, что участники госпрограммы равнозначны гражданам и мороки с ними нету

Denis84

Добрый день! Может кто-нибудь помочь советом и/или опытом? Я квалифицированный инженер КИПиА. Возможно ли найти в Оренбурге работу по специальности и какой уровень заработной платы (хотя бы примерно)? Свидетельство переселенца в Оренбуржскую область на руках.

Евгений Думанов

@Denis84  Добрый день. Работу по специальности найти можно или близкой к специальности. Из своего опыта я устраивался в сферу IT через всем известный сайт hh(точка)ru. Указал, что гражданство нету, но есть разрешение на работу. И в дополнительной информации указал, что участник гос программы. Но все равно пока не получил гражданство работал неофициально. Бухгалтерия не знала как меня официально оформить. Когда получил гражданство - сразу оформили официально. Так что тут как повезет с работадателем. Можно попробовать оформиться через службу занятости. Они все равно курируют нас и по закону могут помочь с нахождением работы. Если устраиваешься сам, то все равно потом звонят и спрашивают где и чем занимаетесь. Уровень зарплаты тоже лучше смотреть на hh

BAF39

Это как так бух-рия не знала как вас оформить?

novel

Евгений, Курицы в Вашей бухгалтерии работают)))  

@Denis84 Попытайтесь на Олрз. Зарплаты маленькие, но берут всех подряд, иностранцев знали как оформлять, белая зп и соцпакет. Или найдите эл.адреса и телефоны всех предприятий города разных направлений, кроме "стрелы"-это оборонка, туда не возьмут, можно поаробовать в рбк, в завод бурового оборудования, еще  в метрологию. Позвоните, напишите, если есть опыт работы и образование, должны откликнуться хоть где-то. Зп везде иностранцам не горят желанием платить большие, да и в Оренбурге уровень зп низкий. Повезет, если найдете 25-28 тыс.руб. Звезд с неба не хватайте, поначалу можно довольствоваться малым, получите гражданство-откроются   другие двери. Удачи!

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

Евгений Думанов

@novel Уже не в моей)) Я давно уже поменял работу и регион проживания

ВИКТОРИЯ !!!

Привет всем! мы с мужем только собираемся переводить документы, хотели бы спросить, кто уже переехал в Оренбург, как в городе обстоит с работой. Как долго искали и устраивались? поделитесь!!!!;)  я по образованию "менеджер", муж "автомеханик" . думаю профессии востребованы везде, надеюсь без работы сидеть не будем:)

ГринГрей

Хреново тут все с работой) 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.