Jump to content
soul1917

Доска объявлений: съем жилья (ТОЛЬКО ПОИСК)

Recommended Posts

soul1917

Кто с этим сталкивался?Что для этого нужно?Доки договора.Где искать такую квартиру?Выплаты.Поделитесь пожалуйста опытом.

Ксеня

@soul1917,я с этим сталкивалась и сталкиваюсь. Возмещают 9300 рублей в месяц в течение 6 месяцев. Необходимо снять квартиру с оформлением договора и оплату производить через банк, чтобы у вас был чек. У хозяина квартиры должен быть лицевой счет и вы на него перечисляете деньги. Возмещают затраты через месяц. Можно подавать на компенсацию ежемесячно или один раз в конце полугодия. Но учтите, что первый месяц съема квартиры должен быть в первый год  после проставления штампа в свидетельстве. Квартиру такую снять сложно, но можно. Сложно потому,что люди не хотят платить налоги. В любом случае если найдете такую квартиру , вам придется доплачивать им сумму на налог.   Если вам нужны координаты, то могу написать в личку.  

@len@

Никаких налогов им доплачивать не нужно. Мы просто заключили с хозяином обычный типовой договор о найме жилого помещения (договор скачен из интернета). Перечисляем ежемесячно деньги на счет! (НЕ на карту, а на СЧЕТ) В квитанции обязательно должно быть прописаны ФИО того человека, с которым заключили договор. И все! Не о каких налогах речи  и не было.

Ксеня

@@len@,у собственника квартиры могут быть проблемы с налоговой. Поэтому многие из них честно платят налог, иначе это нарушение закона. Многие не хотят с этим связываться и хотят получать деньги наличными. Не забывайте,что документы вы сдаете в гос. органы. 

Юлия 84

@Ксеня,  Скиньте пожалуйста координаты собираемся ехать нужно жилье и скажите куда обращаться за компинсацией и заявление где брать?

Serghei Nichitin

да везёт вам с правительством Челябинска, а у нас в Е-бурге только по 1000 руб. компенсируют в течении 6 месяцев ))) даже не выгодно заморачиваться. 

Галина28

@Ксеня,пожалуйста, скиньте мне@Ксеня,  

Здравствуйте, нашла ваше сообщение о возможности снять квартиру с регистрацией и оформлением договора с собственником ... 

очень надо, пожалуйста. вышлите мне координаты ..

npgukr

Доброго всем утра. Ищу жилье в Челябинске с регистрацией, на долгий срок. Желательно ЧТЗ или Ленинский район.Для оформления РВП. Может ли кто помочь?

Елена Александровна86

Добрый вечер! Ищу жилье в Челябинске с регистрацией, на долгий срок. Желательно Советский или Ленинский район.Для оформления РВП. Может ли кто помочь?

игор

для получения компенсации за съём жилья, по моему примеру и как было примерно год назад, не надо обязательно быть зарегистрированными в том адресе, где снимаете. Т.е. Зарегистрированы например у родственников, а договора за съём предоставляете совсем по другому адресу!!!!!!!!!!!!!!!! Что-то сильно замудрённо написал, но вроде понятно.

Артём_Дудников

@Ксеня, Привет! меня интересует сьем квартир с документами для компенсации и возможность прописаться! 

svesdocka

@Ксеня, здравствуйте, напишите мне тоже куда можно обратиться по поводу найма жилья, спасибо большое

Ксеня

Я тут бываю сейчас редко. Если есть вопросы, то пишите мне , пожалуйста, в личку. Тогда я вижу когда именно мне задают вопросы. 

Элиза

здравствуйте, напишите мне тоже куда можно обратиться по поводу найма жилья, спасибо большое.

Не могли бы вы скинуть координаты где можно по договору снять жилье

samuraychik

@Элиза  В этой теме обсуждается только съём жилья и компенсация, подобные вопросы обсуждаются здесь. Ответил Вам в ЛС

alex7087

Ответьте пожалуйста на вопросы. Нужно ли иметь официальный договор по найму жилья, чтобы арендодатель платил налог на сдачу жилья? Нужно ли быть обязательно прописанным в квартире?

Татьяна Чумак

@Ксеня Здравствуйте!я прочитала ,что вы по поводу квартир официальных у ИП.помогите если можете дать координаты тех кто сдаёт .спасибо за ранее

samuraychik
В 25.04.2016 в 06:08, samuraychik сказал:
Весь комплекс услуг при получии РВП в Челябинске:

Заселение в комфортабельной 2-х комнатной квартире (Калининский район, новостройка, студия + спальня)

В 09.05.2016 в 07:24, samuraychik сказал:

Фото квартиры для размещения есть на ok.ru - Игорь РВП в Челябинске

Для семейной пары или пары с ребёнком есть вариант размещения в квартире студии. Закончим обустройство добавлю фото на ok.ru

Элиза

здравствуйте дайте пожалуйста координаты тех кто сможет помочь с пропиской и жильём. у меня семья нас пятеро мы с мужем и трое детей. заранее спасибо

Екатерина Александровна

@Ксеня здравствуйте,напишите мне пожалуйста координаты таких квартир.

alex7087

кто нибудь подавал на компенсацию съема жилья в недавнем времени? что по документам? нужно ли быть зарегистрированным в этой квартире? должен ли владелец платить налог?

Мери Детка

Добрый день!! Кто может помочь с регистрацией в Челябинске гражданина РК, и с постоянной пропиской для гражданина РФ. Помогите пожалуйста откликнитесь кто может!!! район не важен.

Полина456

Куда обратиться и с чего начать?Где узнать что нам должны снимать квартиру и где такую найти?Поделитесь

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.