Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

В Какой Регион Ехать Лучше Всего, С Семьей?


Tum@

Рекомендуемые сообщения

Всем приветы!) 5 июля ехать в посольство а регион невыбрал, и город тоже( если есть знающие подскажите, куда лучше всего поехать, молодоженам с ребенком! Страшно если честно ехать туда где тебя совсем неждут,где всем пофиг на тебя( а переезжать надо однозначно!

Ссылка на комментарий

Всем приветы!) 5 июля ехать в посольство а регион невыбрал, и город тоже( если есть знающие подскажите, куда лучше всего поехать, молодоженам с ребенком! Страшно если честно ехать туда где тебя совсем неждут,где всем пофиг на тебя( а переезжать надо однозначно!

Приезжайте к нам Волгоград. Город большой, место всем хватит.

Василиса

Ссылка на комментарий

Лучше наверное самому сначала поехать, а потом семью к себе забирать. Едьте туда, где дорога протаренная, посмотрите по вакансиям, где жилье доступное. Волгоград- это хорошо...НО... очень мало информации про него, а от переехавших переселенцов вообще нет комментарий! Зато климат ближе нашему)))

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Всем приветы!) 5 июля ехать в посольство а регион невыбрал, и город тоже( если есть знающие подскажите, куда лучше всего поехать, молодоженам с ребенком! Страшно если честно ехать туда где тебя совсем неждут,где всем пофиг на тебя( а переезжать надо однозначно!

Вы извините я не переселенка, а Волгоградка, но раз я на форуме решила высказать свое мнение. Нужно ехать не туда, где дорога протаренная ))), а туда где Вы сможете развиваться.... крупные промышленные города... Сибирь( Новосибирск, Красноярск, Кемерово....), только климатические условия в этом регионе очень тяжелые, а у вас ребенок так что подумайте. Вы написали страшно ехать туда где тебя совсем не ждут........конечно не ждут. Волгоград очень многонациональный город, поэтому я думаю местные житель нормально отнесутся к переселенцам. Не бойтесь, Удачи Вам!

Василиса

Ссылка на комментарий

Вы извините я не переселенка, а Волгоградка, но раз я на форуме решила высказать свое мнение. Нужно ехать не туда, где дорога протаренная ))), а туда где Вы сможете развиваться.... крупные промышленные города... Сибирь( Новосибирск, Красноярск, Кемерово....), только климатические условия в этом регионе очень тяжелые, а у вас ребенок так что подумайте. Вы написали страшно ехать туда где тебя совсем не ждут........конечно не ждут. Волгоград очень многонациональный город, поэтому я думаю местные житель нормально отнесутся к переселенцам. Не бойтесь, Удачи Вам!

А как с работой в городе Волгограде? Я вот например учитель и специалист по компьютерам! Много ли шансов?

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

@@Otrava, работа есть везде, тем более в городе милионнике. Пусть не сразу с шикарной з/п, но надо стремится. Да так везде, куда бы не поехали. Все зависит от вас.

P.S. Кто то и из Липецка, где я нахожучь уезжает на МСК за зарплатой в 30к рублей. А кто-то и тут получает эти деньги. Реальный факт - в очередях в мед. учреждениях познакомился с 2мя молодыми парнями из Намангана. Работают тут на мукомольном заводе грузчиками. З/п 1000р. в день + живут там же в комнате в общаге, тратятся только на еду.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

"Липецк" кто что про него может написать?

Далеко от Москвы, тяжко ездить :) личный "экспириенс".

Но прям рядом с вокзалом есть отличная 24 часовая кафешка, где обычно останавливаются прибывшие

переселенцы - "хуторок") там можно привести себя в порядок :)

А так все относительно показалось недорогим и дорожка проторенная.. очень много переселенцев.

Все первичные дела - штамп, регу сделал часа за 3.

Исходя из развития новой программы уступает Калуге, тк там уже что-то движется,

а Липецк пока молчит...

Ссылка на комментарий

А как с работой в городе Волгограде? Я вот например учитель и специалист по компьютерам! Много ли шансов?

все зависит от Вас если Вы специалист хорошего уровня обязательно найдете работу.....учителя высокого уровня занимаются репетиторством подготовкой к ЕГЭ......ну а есть которые подрабатывают мытьем полов......

Василиса

Ссылка на комментарий

Tum@ как у вас прошел сегодняшний день? куда поедете?

Здесь в Калужской беседке Bek сообщил следущее: "Сегодня объявили в посольстве РФ в Ташкенте что прием анкет в Калужскую и Липецкую область прекратили." Хочу спросить вас, вы это тоже слышали? можете это подтвердить?

Ссылка на комментарий

Василиса, как быстро отвечает Волгоградская область, уже прошел месяц со сдачи анкеты

Волгоград ведет прием заявлений, программа заработает в конце июля. тел.(8442) 30-99-48, (8442) 33-89-44. Волгоградская область Котельниково, Палласовка программа работает, если прошел месяц и нет ответа думаю нужно звонить.

Василиса

Ссылка на комментарий

а что движется в Калуге? я что-то пропустила?)))

в Калужский МинТруда хотя бы можно позвонить и спросить решение по Заявлению.Там быстро все проверяют.

07.2012-запись на анкету в Ташкенте!!!08.11.2012-сдача анкеты в Воронеж25.04.2013-повторная подача Заявления в Воронеж(пролёт,Воронеж доки не принимает)!!!2.07.2013-сдала в Липецк12.12.2013-отказ по Липецку!!!23.12.2013-запись на подачу анкеты в Воронеж (по e-mail)12.05.2014-сдала заявление в Воронеж(остается ждать полож.ответа) :)6.07.2014-запрос по электронке в УФМС Воронежа!!!7.08.2014-ответ о принятии полож.решения по докам22.08.2014-звонок из посольства,назначили дату выдачи св-ва на 04.09.2014(не успела прилететь,была в СПб)18.09.2014-получила св-во,предварительно обратившись утром с бланком в окошко01.10.2014-штамп в св-во переселенца на ул.9января.6.10.2014-сдача на РВП<p>15.12.14-дактилоскопия.16.12.14-простановка штампа РВП.17.12.14-рега на 1год по РВП.18.12.14-сдача на гр-во.30.06.2015-получен паспорт.ура!

Ссылка на комментарий

Нижегородской области, нет ваще да?

Ой, зачем Вам Нижегородская?! Вы посмотрите новости... просто вот недели две-три следите за криминальными и ЧП новостями... примерно половина из всего, что будет — обязательно случится или в самом НН, или в той области.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Очень прошу по мере возможности порекомендовать,в какую область мне лучше сдавать документы?

Я работаю преподавателем по пению. Мне нужно чтоб или музыкальные школы были,муз.училища,колледжи. Или филармония.

В каком регионе (по программе) в этом плане нормально? И нужно ли мне будет подтверждать диплом Консерватории?

Спасибо))

Ссылка на комментарий

Елена80, - не идет пока. Но есть ближайшие к нему регионы, надо смотреть карту - Хабаровский, Еврейская АО - но и они пока молчат. Узнаете - отпишитесь.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...