Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Калужская Беседка


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Людмила Л сказал:

Вот что на сайтах. Ответы юристов.

 

Надежда 31.05.2017 at 19:17 Я из города Мурманск, получила РВП. Могу ли я поехать в Крым с ним? 0

Ответить - 01.06.2017 at 10:29 Временно? Конечно, главное не забудьте о миграционном учёте, если срок пребывания в новом месте превышает 7 дней.

Надежда 01.06.2017 at 21:59 да, в отпуск. На две недели. Тоже нужно становится на миграционный учет?

 Ответить - 02.06.2017 at 09:32 Да, конечно, срок пребывания в новом месте пребывания превышает 7 суток. 

Узнать больше: http://politklass.ru/pamyatka-dlya-inostrannyx-grazhdan-poluchivshix-razreshenie-na-vremennoe-prozhivanie.html

Так они наверное не по программе. А мы по программе и жить и работать должны там где нам дали РВП

Подача анкеты в Калугу 08.10.15

Положительный ответ с Минтруда 21.10.15г.

УФМС одобрил, 30.12.15г. за свидетельством!!!!

26.02.2016г. подача на РВП.

10.05.2016г. принято решение по РВП!!!!!

14.07.2016.  Подача на гражданство.

25.12.2016.  Получение гражданства!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Кент Петрович

Скажите  пожалуйста  где  можно (в  каком  разделе ,теме) почитать  или  задать  вопрос  о  получении  ГР  РФ  моему  сыну(25лет)  по  мне.(ГР  РФ с2014года  по  прог  перес в калугу).

1- с  чего  начинать  действия? :facepalm: ?

У  кого нибудь  есть  опыт  прохождения  этого  процесса  или  ткните  где  прочитать. Заранее спасибо  всем. :)

Ссылка на комментарий
Кент Петрович

Всем  спасибо  нашел  инфу  по  своему  вопросу  на  форуме. :D

 Как  хорошо  что  люди  отписываются  о  решении  своих  проблем  возникающих  в  процессе  адаптации  в  РФ.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, есть ли кто-нибудь здесь, кто в ближайшее время (сегодня-завтра-послезавтра) едет из Москвы в Калугу? Нужно передать документы. Прошу откликнуться.

Ссылка на комментарий
В 21.06.2017 в 15:21, Natalka85200 сказал:

@Анютик нужно все заполнить и принести с собой, даты и подписи ставятся только в присутствии инспектора.
Всю инфу по бланкам и их образцы, можете почитать здесь, только вместо ВУ напишете данные своего паспорта, остальное все так же заполняется.

Подскажите пожалуйста, это бланки для регистрации на 3 мес или на 1 год. Или и на то и на другое?

Ссылка на комментарий

Всем привет, СДАЮ 1 комнатную квартиру Кошелев, с 10 августа, низкие ком платежи, заежай живи, с возможность регистрации 3 человек (если вы хотите спокойно жить и не переживать ). писать в л.с. АН т.п мимо.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Людмила Л сказал:

так человек же спрашивал про отпуск или временный выезд за пределы того региона, где было получено РВП. А РВП можно перевести в другой регион, если УФМС на это даст добро.

Я просто промолчу. Делайте так....  но разрешение о переводе РВП в другой регион по программе Вам не дадут!!!!

Подача анкеты в Калугу 08.10.15

Положительный ответ с Минтруда 21.10.15г.

УФМС одобрил, 30.12.15г. за свидетельством!!!!

26.02.2016г. подача на РВП.

10.05.2016г. принято решение по РВП!!!!!

14.07.2016.  Подача на гражданство.

25.12.2016.  Получение гражданства!!!!!!!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Анна 777 сказал:

@valentina04 да мфц на регистрацию по му принимают, по рвп нет

Регистрация по  Месту учета? Можно прийти с собственником и зарегистрироватся в МФЦ?  Это бесплатно?

Я так понимаю что переселенцам нужно искать жилье на Тарутинской? Поближе к основному месту действия?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Собираем документы на подачу заявления на участие в Программе переселения.Есть ли шансы у будущего заявителя(женщины) получить положительный ответ,если ей уже больше 50 лет, имеет средне- специальное образование преподавателя музыки(стаж работы еще в советское время) имеет стаж работы бухгалтера,кладовщика.Готова указать в заявлении вакансию и дворника ,и уборщика и посудомойки.

Ссылка на комментарий

@valentina04 зачем поближе к тарутинской? мфц есть в каждом районе города и не по одному, как по мне, мне район тарутинской не понравился, жить там по отзывам не очень , в мфц с собственником , с документами

Ссылка на комментарий

@Ольга062007Трудоустроен? А где это условие написано?Это именно  в Калужской области такое условие?По другим регионам я такого не встречала...Вот как раз в это все и упирается-если у человека есть официальная работа,есть будущее в стране в которой он прожил всю жизнь,разве люди будут бежать с насиженных мест?У нас в стране устроится на работу(даже неофициальную) в таком возрасте нереально.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, valentina04 сказал:

переселенцам нужно искать жилье на Тарутинской? Поближе к основному месту действия?

совсем не обязательно. Город небольшой и транспорт хорошо ходит. От центра доедите спокойно....

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Анна 777 сказал:

@valentina04 зачем поближе к тарутинской? мфц есть в каждом районе города и не по одному, как по мне, мне район тарутинской не понравился, жить там по отзывам не очень , в мфц с собственником , с документами

Я даже не про прописку. Я про РВП и далее думаю. Все равно на Тарутинскую ехать

6 часов назад, Анна 777 сказал:

@valentina04 зачем поближе к тарутинской? мфц есть в каждом районе города и не по одному, как по мне, мне район тарутинской не понравился, жить там по отзывам не очень , в мфц с собственником , с документами

А какой порекомендуете? 

Ссылка на комментарий

Возникли проблемы с регистрацией (подавали на РВП документы еще в июне, паспорт обещали дать 10 июля). Собственник, у которого регистрировались, продал квартиру, зарегистрироваться больше негде. Нахожусь сейчас в г.Калуге, не знаю к кому обратиться, чтобы помогли с регистрацией, которая делается после получения РВП (и сколько, самое главное, это стоит?), чтобы пойти подавать документы уже на гражданство.

Ссылка на комментарий

 

12 минуты назад, Morgen сказал:

Возникли проблемы с регистрацией (подавали на РВП документы еще в июне, паспорт обещали дать 10 июля). Собственник, у которого регистрировались, продал квартиру, зарегистрироваться больше негде. Нахожусь сейчас в г.Калуге, не знаю к кому обратиться, чтобы помогли с регистрацией, которая делается после получения РВП (и сколько, самое главное, это стоит?), чтобы пойти подавать документы уже на гражданство.

 

Я делал у хозяйки, у которой снимаю квартиру. Я сделал за 3 000 на полгода, но как мне сказали, что это очень дешево. Вообще цена доходит до 15 000 рублей за год.

Поэтому рекомендую спросить у тех, у кого снимаете. Может договоритесь подешевле. А вообще вроде есть объявления людей, которые предоставляют такие услуги.

Ссылка на комментарий
1 minute ago, jekkosa said:

 

 

Я делал у хозяйки, у которой снимаю квартиру. Я сделал за 3 000 на полгода, но как мне сказали, что это очень дешево. Вообще цена доходит до 15 000 рублей за год.

Поэтому рекомендую спросить у тех, у кого снимаете. Может договоритесь подешевле. А вообще вроде есть объявления людей, которые предоставляют такие услуги.

Не вариант, к сожалению. У хозяйки-собственницы онкологическое заболевание (надо было сразу написать), она никак не сможет помочь. Я так понял объявлениям возле УВМ не стоит верить, мошенники скорее всего? Может есть у кого-нибудь знакомые, которые могут помочь 2 людям-человекам (не за бесплатно, конечно).

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...