Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп И Проставление Штампа Рвп


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Татьяна Шмытова сказал:

 

IMG-20171114-WA0011.jpeg

Да моему супругу тоже в Невьянске такой штамп и отметку сделали. Когда он спросил у начальницы УФМС можно ли ему пересекать границу и что делать если заберут, она ответила, если заново пересчете я вам опять на новой такое напишу. Пришел с новой миграционкой через 3 месяца она ничего не поставила и решение по РВП уже было готово. Я так думаю это ерунда, внимание особо не зоостряйте.

Ссылка на комментарий

@Анна Мекке запрос отправляется онлайн-обращением на сайте МВД, раздел "Прием обращений". Вам примерно через месяц придет ответ.

 

@MarinaS сегодня взяла на 28 число. Неплохо, учитывая, что тут раньше писали и про 2 и 3 недели ожидания

Ссылка на комментарий

@Минакова Раиса @nata_ у нас тоже у родственников такая ситуация. В июне подавали в стране исхода. В сентябре ездили на Сулимова, говорят нет решения, не видят в базе. До сих пор онлайн проверка тоже ничего не показывает. Родственники пока уехали назад, но теперь не знают, что им делать, когда возвращаться.

Можно ли нам тут куда-то подъехать узнать (Крылова?)? Онлайн-обращение написали, пока нет ответа.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

Кто знает, в течение какого срока после получения РВП нужно сделать временную прописку? 7 дней или можно догулять до окончания 3-месячной регистрации и не подавать просто на гражданство?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Light Fire сказал:

Кто знает, в течение какого срока после получения РВП нужно сделать временную прописку? 7 дней или можно догулять до окончания 3-месячной регистрации и не подавать просто на гражданство?

7 дней. Регистрация по месту жительства на три года.

Догулять нельзя. 

Как проставят штамп РВП, подпишете расписку о том, что ознакомлены с требованиями миграц. законодательства.

А на гражданство подать минимум за полгода до окончания срока действия свидетельства участника ГПП.

Ссылка на комментарий

@Light Fire в течение 7 дней

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

Не пока  получается выехать в Свердловскую область для проставления штампа РВП и подачи на гражданство.  Интересно узнать, выезжал ли кто-то для проставления штампа РВП через год после принятия решения по РВП. Если да, то были ли штрафные санкции или анулирование РВП.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! поделитесь пожалуйста реквизитами для оплаты госпошлины на рвп.Благодарю. 

 

В сбербанке принимают оплату без реквизитов, без проблем там оплачивали

Ссылка на комментарий

@лизаКаз тут можно посмотреть

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
2 часа назад, лизаКаз сказал:

Здравствуйте! поделитесь пожалуйста реквизитами для оплаты госпошлины на рвп.Благодарю. 

 

Чтобы не было ошибки, лучше проверьте в своём ФМС.

А так сбер должен знать.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, лизаКаз сказал:

Здравствуйте! поделитесь пожалуйста реквизитами для оплаты госпошлины на рвп.Благодарю. 

 

Это из Чкаловского ФМС. В сентябре фоткал.

P70908-120813.jpg

Ссылка на комментарий
В 21.11.2017 в 12:53, milady сказал:

@Минакова Раиса @nata_ у нас тоже у родственников такая ситуация. В июне подавали в стране исхода. В сентябре ездили на Сулимова, говорят нет решения, не видят в базе. До сих пор онлайн проверка тоже ничего не показывает. Родственники пока уехали назад, но теперь не знают, что им делать, когда возвращаться.

Можно ли нам тут куда-то подъехать узнать (Крылова?)? Онлайн-обращение написали, пока нет ответа.

Здравствуйте!! так мне даже не говорили,пришли документы или нет... потом уже на третий раз взяла талончик в 48 окно,там уже сказали что документы пришли 27 октября, с этого дня ждать еще 2 месяца решения. 

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@Дмитрий1985 вторник с 14.00, пятница с 9.00, я там сдавал ) 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, куда сдавать документы на рвп по пп, если зарегестрируюсь в сысертском районе, Большом истоке.? Инфу в интернете не нашел.

Ссылка на комментарий
Александр Гончаров

Здраствуйте!!!я был на территории рф 21.11.2017 года,мое рвп должно было быть готовым в конце ноября,т.е приблизительно к 25.11.2017года,я проверял готовность рвп находясь на территори рф 23.11.2017 и данные отсутствовали,я покинул РФ,уехал в Рк 24ноября дальше дожидаться Рвп и закончить свои дела.все это время до 11.12.2017 я проверял готовность рвп на сайте и результатов не было,звонил на сулимова там не отвечали.сегодня  12декабря появились данные что мое рвп было готово еще 20ноября,в тот момент когда я находился в Рф.Вопрос:что мне теперь делать???по идеи я должен был явится за штампом о рвп в течении 3-х дней с момента пересечения границы,но я этого не сделал т.к на сайте данные отсутствовали на 23.ноября,а на сулимова как всегда не дозвониться.Щас не анулируют мое Рвп???что мне вообще сейчас гразит за то что я не пришел за штампоп???кто то знает???

 

Screenshot_20171212-113115.png

Screenshot_20171123-110716.png

Ссылка на комментарий

@Александр Гончаров не переживайте, ничего вам не аннулируют, если только вы не вернетесь по истечению срока св-ва. Вы когда в Россию собираетесь?

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
Александр Гончаров
1 час назад, milady сказал:

 

В ближайшем времени,в конце декабря-середина января 2018года

@milady а в течении какого срока мне теперь нужно явится что бы поставить штамп??сколько вообще есть времени до того как анулируют мое рвп если я не приеду ставить штамп РВП????

Ссылка на комментарий
Татьяна Шмытова

не переживайте, мы тоже ждали РВП, а мужу срочно надо было в Казахстан, он выехал, а потом только сайт выдал, что РВП было готово 16 ноября, ничего не будет

Ссылка на комментарий

@Александр Гончаров с момента решения полгода точно есть, на большее - я бы не рисковала, хотя тут были случаи и большего отсутствия, за которые РВП не аннулировалось (в пределах действия св-ва переселенца).

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Михаил Журавлев

Всем привет. Собираемся семьей из Костаная в Екб. Разрешение на переселение уже получили. Вопрос такой - могу ли я,заявитель,отдельно от жены поехать и подать документы на рвп?или это делается только вместе? 

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@Михаил Журавлев можно, я в очереди видел такое. Не все люди имеют возможность переехать сразу. 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...