Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Два Гражданства И Участие В Программе! Внж Или Гражданство!


Рекомендуемые сообщения

У меня возникло пару вопросов, может кто-то сможет подсказать.

 

1. Если у меня есть гражданство Болгарии и Украины и я хочу подать документы на участие в Программе переселения, смогу ли я подать документы, как гражданин двух государств?

 

2. Если не получать гражданство, возможно ли будет переехать в другой регион с РВП или ВНЖ?

 

3. Не заберут ли ВНЖ из-за изменения региона или по завершению 3 лет действия свидетельства участника программы?

 

Заранее спасибо за ответы!

 

3 мая 2017 - подача документов на участие в Госпрограмме в Генконсультво России в Одессе (Липецкая область)

5 июля - официальная дата выдачи Свидетельства Участника Госпрограммы, согласно Свидетельства

3 октября - забрал Свидетельство в Консульстве

15 октября - прибыл в Регион вселения - г. Липецк

16 октября - поставил печать в Свидетельство Участника Госпрограммы на Гагарина, 131 (Липецк)

17 ноября - подал документы на РВП

18 января 2018  - штамп РВП в паспорт

19 января - регистрация на 1,5 года

26 января - взял талончик на подачу документов на гражданство на 30 апреля (перенесли на 3 мая с 10 до 12 утра)

 

Ссылка на комментарий


1. Если у меня есть гражданство Болгарии и Украины и я хочу подать документы на участие в Программе переселения, смогу ли я подать документы, как гражданин двух государств?

2. Если не получать гражданство, возможно ли будет переехать в другой регион с РВП или ВНЖ?

3. Не заберут ли ВНЖ из-за изменения региона или по завершению 3 лет действия свидетельства участника программы?

 

1) Украина однозначно не признает двойное гражданство. Законодательство Болгарии я не знаю. Не знаю также, в каком порядке и на каких основаниях вы получали гражданства, и где вы собираетесь подавать документы, поэтому ничего не могу сказать по первому вопросу. Если вы хотите податься именно как обладатель двух гражданств, уточните этот вопрос в посольстве/консульстве.

2) С РВП переезжать нельзя. Точнее, при наличии определенных оснований можно, но в общем случае - нет. С ВНЖ - можно.

3) Нет, не заберут. Но если по истечении срока действия программы вы решите подать на гражданство, делать это придется на общих основаниях. Также не забывайте о необходимости ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальную ФМС и выполнять еще ряд требований к иностранным гражданам.

Ссылка на комментарий
смогу ли я подать документы, как гражданин двух государств?

 

А зачем вам подавать на участие в программе как гражданин двух стан? Плюсов вам то никаких не даст, скорее наоборот. Подавайте как гражданин либо одной, либо другой страны и все... если конечно вам оно и вправду надо. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...