Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Будьте Бдительны!


Vinsent Van Gog

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Хотелось бы рассказать одну поучительную историю…кто предупрежден - тот вооружен! Пожив в Германии, мы с семьей решили вернуться в Россию. За время жизни в Германии накопились домашние вещи плюс по приезду в Германию привезли с собой все, что дорого для нас как память. В итоге набралось чуть более 1000 кг. Порыскав по «Germany.ru» наткнулись на человека (ник на форуме Alfista), который обещал довезти все наши вещи за приемлемую цену и решить все вопросы на таможне (так как с его слов он едет в Россию по программе переселения соотечественников). Мол, есть опыт перевозки, даже мебель перевозил. Согласились. Договорились о дне его приезда. В день приезда (за час до назначенного времени) звонит, говорит – задерживаюсь, мне до вас ехать еще 200 км. Через пару часов звонит, говорит - метель, снег на дороге (дело было в марте), я заночую где-то «там» и утром у вас. Вот тут уже у нас «закралась тень сомнения», но сыграла свою роль, видимо, цена вопроса. Ладно, ждем до утра. Приезжает, начинаем грузить. Заплатили половину суммы. Уехал. Через неделю звонит (он говорил, что задержится в Прибалтике на неделю), говорит - выезжаю из Прибалтики, скоро буду у вас. Ждем. Еще через пару дней, пишет по «мылу», что на границе возникли проблемы, но все решит…за 350 евро «сверху», якобы для своего товарища, который провезет вещи через границу и через два дня у нас на месте. После «мыла» этот вопрос мы обсудили по телефону. Опять пошли на уступки, деваться – то некуда. К слову сказать, это был наш последний телефонный разговор! Телефон он выключил. Общение происходило посредством электронной почты. Как вы, уже наверное поняли, до нас (до России) он так и не доехал. С момента погрузки вещей прошло уже 2,5 года. Весь это рассказ к тому, чтобы прежде чем отдать вещи на перевозку (на форуме таких перевозчиков много) подумайте, а увидите ли вы свои посылки, передачи, письма, пакетики и т.д.! Лучше все-таки по рекомендации друзей или знакомых! Перед погрузкой вещей он показал свои документы. Зовут его АНДРЕЙ СМАГИН (Andrej Smagin), 06.05.1972 года рождения, имеет прописку в Германии по адресу: Michelstadt, Unterer Hammer 9, 64720 (Kreisstadt ERBACH). По документу имеет прописку, в действительности, оказывается (пришёл ответ из полиции) он не прописан там с 2010 года! На последней странице Reisepass стояла отметка о регистрации в России: город Грязи, ул. Правды, д.28. Это «добродетель» и сейчас продолжает свою «криминальную деятельность» на территории России и Европы! Он будет предлагать Вам перевезти что угодно и куда угодно, за "копейки"...машины, запчасти, прицепы для перевозки лошадей. НЕ УВИДИТЕ НИ ВЕЩЕЙ, НИ ДЕНЕГ. И сделать ничего не сможете...Хребет сломать, а толку?! P.S. Как оказалось, я не один такой!

post-22947-0-92449000-1442665358_thumb.j

Ссылка на комментарий

@Vinsent Van Gog,

Да уж... кидало в несколько этапов. Странно, что эта тварь не продолжила вымогать деньги под предлогом что вещи уже в России... Сочувствую Вам. Сам был в таком же положении, но в другой стране. Взял за правило - находясь за границей, доверять людям, которые говорят на русском языке, как минимум - опасно! Никакой предоплаты, никаких авансов, все только по факту выполнения услуги. Но у Вас было еще хуже... эта сволочь забрала Ваши вещи...    

Ссылка на комментарий

Удивительно, как люди не боятся прокручивать такие аферы? :huh:  

В долг возьмешь и ночами не спишь, пока не вернешь...

А тут воровство в таких масштабах...

@Vinsent Van Gog, сочувствую вам.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

А что полиция? В розыск подали?

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

Писал в полицию по месту его регистрации, пришёл оттуда ответ: " Смагин не прописан по этому адресу с 2010 года. Помочь ничем не можем". Направили меня в участок по месту кражи (город Гамбург, такая-то улица, такой-то господин...). "Тамошний" полицай задавал вопросы, "присвоил" этому делу номер, типа будем иметь ввиду... Мы, если честно, уже не надеемся увидеть наши вещи, всё-таки 2,5 года прошло... Многое купили заново. Просто не хочется, чтобы этот Смагин "жил этим"! Надеюсь, больше на его "удочку" никто не попадётся.

Ссылка на комментарий

@Vinsent Van Gog, ну здесь больше туда бегут, чем оттуда. Вероятность такова маловероятна. 

А в полицию, как немецкую, так и местную не мешает заявить. Вопрос насколко их заинтересует данный персонаж. На границе поймать как два пальца...

Розыск, это то что нужно. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

Если человек проварачивает такие афёры, есть вероятность что он представился вам по поддельному документу.

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

В Саудовской Аравии за мошенничество смертная казнь. Яб открыл сезон охоты а не розыск. Полиция само мошенники если так смотреть. Есть факт мошенничество а они отписки. Не прописан. Найти его 2 пальца об асфальт по роже можно найти. Вы в Китае потеряйтесь вас за 7 минут найдут только по фото.  :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...