Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Украинское Свидетельство О Рождении Ребенка


Рекомендуемые сообщения

Можно ли после получения родителями гражданства (и паспорта) поменять ребенку свидетельство о рождении российского образца? Я почему спрашиваю. Неужели человеку с укросвидетельством всю свою жизнь делать его нотариальные переводы? 

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

Нет. Мы в ФМС этот вопрос тоже озвучивали. А переводы каждый раз делать не надо. Достаточно одного, на котором нам поставили штамп о приобретении ребенком гражданства РФ. Теперь этот перевод со штампом является неотъемлемой частью украинского свидетельства о рождении.

уже гражданин РФ!!!

Ссылка на комментарий

@Эвита,

Почему всю жизнь?Когда вашему ребенку исполнится 14 лет,он получит паспорт РФ,а его свидетельство вы аккуратненько покладете на полочку. 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
Когда вашему ребенку исполнится 14 лет,он получит паспорт РФ,а его свидетельство вы аккуратненько покладете на полочку. 

мне сейчас под 50, а мое свидетельство о рождении на полочке не залёживается. Его требуют не так часто, как паспорт, но всё же о нем забыть не дают.  

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

А если у ребёнка, гражданина РФ, потеряется СОР? Куда идти за дубликатом?

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

@AnkO, в ЗАГС, наверное.

Я к тому, что если ребёнок родился в Украине, получил гражданство РФ, и потеряли его СОР? Надо получать дубликат в Украине/консульстве или можно в российском ЗАГСе?

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

@AnkO, в ЗАГС, наверное.

Я к тому, что если ребёнок родился в Украине, получил гражданство РФ, и потеряли его СОР? Надо получать дубликат в Украине/консульстве или можно в российском ЗАГСе?
в Украине в загсе или по запросу.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий
рос загс делает запрос в страну,где вы родились и выдает дубликат

то есть никак от этой почетной украинской грамоты укр.СОР ребенок не денется до конца своей жизни  :(

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

рос загс делает запрос в страну,где вы родились и выдает дубликат

то есть никак от этой почетной украинской грамоты укр.СОР ребенок не денется до конца своей жизни :(
никак, конечно. Так же как свидетельства о браке и т.д. Разве что страны не станет. И дубликаты будет выдавать уже другие :) по аналогии с СССР..

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Знаю, что сор образца рф может получить только человек рожденный в россии.

Вопрос такого плана, а будет ли сор с подшитым переводом действительно в украине??? И печать рф ставит на переводе или на оригинале сор???

Неужели ж и в самом деле есть какое-то химическое соединение человеческого духа с родной землей, что оторваться от нее ни за что нельзя, и хоть и оторвешься, так все-таки назад воротишься. Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Вопрос такого плана, а будет ли сор с подшитым переводом действительно в украине???

Оригиналы документов не подшивают к переводам же. :huh:  Или я ошибаюсь?

 

И печать рф ставит на переводе или на оригинале сор???

 Печать на перевод лучше ставить (у нас именно так и ставят). 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Оригиналы документов не подшивают к переводам же. :huh: Или я ошибаюсь?

Печать на перевод лучше ставить (у нас именно так и ставят).

подшиваются, и лично нам это не создало трудностей при пересечении границы Россия-Украина.

Печать ОБЯЗАНЫ ставить на подшитый перевод, а не на СОР.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

У нас знакомые уже лет 10 в гражданстве и все равно требуется перевод СОРа.

Переводы документов в Туле и Тульской области

Мы рядом с Тульским областным Центром СПИД - Набережная Дрейера 14

+7-920-754-20-20

http://tulasa.ru

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
агентствопереводов

Не нужно делать переводы всю жизнь. Вы можете сделать его один раз! По нотариальному законодательству оригинал перевода пришивается в три прокола нотариусом и заверяется печатью (прошнур-но, пронумер-но + печать и подпись нотариуса). На территории Украины свид-во будет действительно. Штамп о том, что ребенок явл. гражд. РФ ставиться НА ОРГИНАЛ ПЕРЕВОДА ПРИШИТЫЙ К ОРИГИНАЛУ ДОКУМЕНТА. С такого документа вы можете делать сколько угодно копий нотариально заверенных, копии вы можете делать сами у любого нотариуса. Если же вы разошьете, то перевод будет НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ.

Также вы можете пришивать ОРИГИНАЛ перевода, к КОПИИ документа, тогда нотариус заверяет перевод и подлинность копии документа. НО! в этом случае Копии вы уже сделать не сможете (Копии с копии не делаются, по крайней мере, нотариусы с которыми я сотрудничаю так не делают). А значит вам каждый раз придется делать перевод. Следовательно это не малые затраты(

Решать, конечно же, Вам.

Я всегда объясняю это людям, многие боятся и пришивают к копии, но потом как показывает практика возвращаются и пришивают к оригиналу. Потому что только при подаче на Гражданство вам как минимум нужно сдать перевод свид-ва 2 раза, а то и 3.  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте все участники группы и данного топика. У меня возник вопрос о запросе дубликата СОР на территории РФ. Кто то с этим сталкивался? Как конкретно это делается?

Дело в том, что мой муж родился в Ялте в 1973 году. И сейчас его СОР выглядит очень печально. Нам его копию заверил нотариус только потому, что он знакомый-знакомых. На подачу на ГП надеюсь примут. А вот на все остальные этапы, где оно может пригодиться? Поэтому хочу сделать запрос в Ялтинский ЗАГС по поводу выдачи дубликата СОР. В Украине так делали с свидетельством о разводе мужа. Только не помню как точно.

Может, кто что подскажет?

2 февраля 2015 подача заявления на квоту на РВП;              17 апреля 2015 года положительный ответ;

1 июня 2015 г поданы документы на РВП;                             17 августа 2015 г принятие положительного решения;

21 декабря 2015 г подала документы на ГП в Курске.            13 января 2016 г отказ (((

1 марта 2017 года снова подача на ГП в Курске                     14 апреля 2017 г свидетельство участника ГП на руках!

18 апреля 2017 г подали всей семьей на гражданство            27 июля 2017 г положительное решение о гражданстве

5 августа 2017 года паспорта граждан РФ на руках!!!             РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ! МЫ ПОБЕДИЛИ!!   :D

Ссылка на комментарий

@Наталья З, это я понимаю. как мне обратиться в него письменно, что бы не ехать туда из Курска? 

2 февраля 2015 подача заявления на квоту на РВП;              17 апреля 2015 года положительный ответ;

1 июня 2015 г поданы документы на РВП;                             17 августа 2015 г принятие положительного решения;

21 декабря 2015 г подала документы на ГП в Курске.            13 января 2016 г отказ (((

1 марта 2017 года снова подача на ГП в Курске                     14 апреля 2017 г свидетельство участника ГП на руках!

18 апреля 2017 г подали всей семьей на гражданство            27 июля 2017 г положительное решение о гражданстве

5 августа 2017 года паспорта граждан РФ на руках!!!             РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ! МЫ ПОБЕДИЛИ!!   :D

Ссылка на комментарий

А я уже знаю :)

Если кому то будет нужно, подскажу.

2 февраля 2015 подача заявления на квоту на РВП;              17 апреля 2015 года положительный ответ;

1 июня 2015 г поданы документы на РВП;                             17 августа 2015 г принятие положительного решения;

21 декабря 2015 г подала документы на ГП в Курске.            13 января 2016 г отказ (((

1 марта 2017 года снова подача на ГП в Курске                     14 апреля 2017 г свидетельство участника ГП на руках!

18 апреля 2017 г подали всей семьей на гражданство            27 июля 2017 г положительное решение о гражданстве

5 августа 2017 года паспорта граждан РФ на руках!!!             РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ! МЫ ПОБЕДИЛИ!!   :D

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...