Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Временное Убежище (ВУ) в Воронеже (обновлено 14.01.2017)


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, через какое время, после получения штампа РВП, можно подать документы на ВНЖ? 

И для пенсионеров, нужна ли справка о доходах или достаточно пенсионного удостоверения? 

У нас бабушка, без Программы переселения, по квоте получила РВП в апреле этого года.

Сможем мы подать документы в октябре или только через год? 

Ссылка на комментарий

@Oxana На ВНЖ можно подавать через 6 месяцев с даты одобрения РВП. Про доходы - нужно иметь счёт в банке на определённую сумму, либо справку о доходах или справкв о доходах сына или дочери и обязательство содержать родителя. Мы делали ВНЖ моему папе по последнему варианту. 

Ссылка на комментарий

На внж можно через пол года плдовать

Если на рвп подорвали как пенсионер то при подачи на внж нужно только пенсионное удостовирение 

Счёт в банке или справку от детей с работы их или с работы не пенсионера для тех кто не пенсионер

А пенсионеры только удостоверение предъявляют

Я не давно свекрови подола на внж она пенсионера вот только удостоверение просили и все( и не важно если выписались вы из страны исхода и что не получаете там пенсию. Все равно тут вы предъявляете удостовирение) 

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

Спасибо !

@настенаа не подскажите , вы недавно сдавали, перечень документов какой нужен? И если остался бланк заявления на подачу внж, скиньте пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Я написал ответ по своему опыту, Настёна по своему. 

 Но хотел добавить - в каждом УФМС свои требования.

 И даже в одном и том-же УФМС у одного и того-же инспектора требования могут поменяться в течении 1-2 недель. Так было и у нас. Придя на приём мы взяли список документов для ВНЖ. Подготовили всё согласно этого списка, пришли сдавать и нам сказали что не хватает 2  нотариально заверенных документа. Пришлось срочно бежать к нотариусу.

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ спасибо ! Согласна, что требования в каждом УФМС свои. Попробуем по пенсионному удостоверению, а там как получится.

А каких документов еще не хватило, какие документы пришлось заверять?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нам с мужем надо продлить ву для того чтоб подать на программу переселения, муж зарегистрирован в советском районе, где нам взять бланк заявления на продление? И где сдавать на продление? И как дела обстоят там с очередью? Спасибо всем кто подскажет.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Светлана3007 сказал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нам с мужем надо продлить ву для того чтоб подать на программу переселения, муж зарегистрирован в советском районе, где нам взять бланк заявления на продление? И где сдавать на продление? И как дела обстоят там с очередью? Спасибо всем кто подскажет.

В миграционке советского района

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

Я сдавала в советском районе

Свекрови доки

Паспорт- перевод и завершение

Пенсионная книжка

И заявление и все

Принесли св о рождение её и сына.. Принесли справку о смене фамилии её 

Нечего невзяли

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

@Светлана3007 Сейчас продляют в ЕМЦ (9 января 68з). Очередь там опупительная. Чтобы забрать продленное ВУ - 600 чел. Думаю, чтобы сдать на продление, аналогичная... Бланк там сможете у людей в очереди спросить.

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Дикарев Александр

Уважаемые форумчане. Даже не знаю с чего именно начать......в своё время, когда всё стало горячо - вывез семью в Воронежскую область (05.05.2014), сам вернулся в Славянск, чтоб закончить дела и была большая надежда на референдум (11.05.2014), в общем в конце июня 2014 был вынужден и сам покинуть ДНР. Получили всем семейством справки о предоставлении ВУ, в Белгородской области; в свою очередь осели в Орловской.....нда... В общем итог Орловских приключений таков, что при консультации в УФМС (нынче переподчинённом МВД) и в главном управлении занятости населения Орловской области - мне дали понять что ГПП мне тут не светит, потому как в приоритете тут аграрии, педагоги и аграрии. А мне с моим строительным и энергетическим предложили идти по длинному пути (имеют полное право, потому как по закону каждый субъект имеет право предъявлять свои требования к переселенцам). Но помимо того что по длинному пути - долго....тут есть большой нюанс - РВП. Если с ВУ у меня есть право трудиться на территории всей РФ, то с РВП я привязан к региону, который мне его выдал... а с работой в Орловской области, как и во всех близлежащих - очень проблематично (кроме Москоу Сити, но тут отдельный разговор). В общем в силу того что в Воронежской области есть довольно близкие родственники (которые правда живут в Птеропавловском районе) и потому как мама у меня родом тоже из Воронежской губернии....выбор пал на Воронежскую область. В общем как то так...

А теперь внимание, пару вопросов, по существу: 1. Куда лучше обратиться по приезду в славный город Воронеж, чтобы пообщались как с умственно отсталым (с снисхождением ответили на все вопросы), может кто знает особо отзывчивых инспекторов...или может сразу обратиться в: КУ ВО «Центр содействия добровольному переселению соотечественников»? или они оказывают помощь только тем, кто оформил ГПП в стране исхода?                                          2. Может кто-то знает хорошее место, куда можно устроиться с ВУ, на работу, с навыками : монтаж м/к, монтаж тт, монтаж зерносушилок, монтаж силосов, ведение сантехнических работ.....имею опыт работы от рабочего до главного инженера... но отказали уже везде где можно (даже сборщиком м/к, в Борисоглебске, чисто из-за отсутствия гражданства).

      И да, я понимаю что мне никто ничего не должен и ноги за меня переставлять никто не будет, просто нужен совет, если у кого то он имеется, по существу заданных вопросов.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Дикарев Александр сказал:

1. Куда лучше обратиться по приезду в славный город Воронеж, чтобы пообщались как с умственно отсталым

Только что поговорила с девочкой, которая приехала в РФ уже с зеленой книжечкой (ГП). Она жила в центре временного размещения переселенцев. Говорит, без книжки там делать нечего, не помогут. Но позвонить в КУ ВО «Центр содействия добровольному переселению соотечественников» все таки стоит. Вдруг вам улыбнется удача. А вобще здесь на форуме уже сидят матерые специалисты, которые могут зачастую подсказать больше, чем инспектора ФМС. ;)

 

10 часов назад, Дикарев Александр сказал:

2. Может кто-то знает хорошее место, куда можно устроиться с ВУ, на работу

Увы, здесь с работой никак не легче... Мужу также отказали во многих местах только по причине отсутствия гражданства. Он инженер (транспортник) в опытом работы в сборке м/к, мастером участка, контролером ОТК и т.д. уже месяц сидит без работы. Последнее место работы - Воронежсельмаш (один из новых начальников поставил условие: или увольняешься или статью влепим в трудовую). Можете туда обратиться, там есть вакансии и берут людей с ВУ, но мягко говоря организация стремная, за 6 месяцев сменилось 4 начальника участка. И в зимний период они практикуют сокращение штата.

Еще слышала хорошие отзывы про АгроТехХолдинг. И людей с ВУ вроде берут. 

Еще есть конкурент Воронежсельмаша. Называются Техника-Сервис. Муж пытается туда устроиться, но там нет вакансий (нет текучки, что говорит о многом). 

Удачи вам! :)

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

@Дикарев Александр Добрый день! По приезду в Воронеж, перво-наперво определитесь с тем, где будете жить. Удобнее для Вас, чтобы район, где Вы будете жить, совпадал с районом Вашей регистрации (местонахождение управления по вопросам миграции). Во вторых, в г. Воронеже есть единый миграционный центр, расположенный по адресу г. Воронеж, ул. 9 Января, 68 "З". Там руководители структурных подразделений ГУВМ проводят консультации. В интернете, на сайте ГУВМ номера есть, можно узнать интересующие вопросы. В третьих, необходимо оформить перевод дела по ВУ в Воронежскую область. Процедура емкая по времени. Может занять месяца 2-3. Без перевода личного дела, насколько я помню, оформление программы, и прочих документов невозможно. По поводу работы... В целом работа есть. Я со своим юридическим образованием ДонНУ, и стажем в 6 лет, устроился юристом в крупную организацию. Не Бог весть что, но все же. По поиску работы обязательно - hh. ru (резюме, и вакансии), камелот, из рук в руки, и авито. Меня оформили, и жену тоже, когда на руках было только ВУ. Просто объяснили работодателям, как и что делать. Проблем не было. Тесть, имея только свидетельство переселенца, тоже работал официально. Предприятий в Воронеже много, ищите, варианты есть, и даже на неплохие деньги. Предприятий по Вашему профилю много в Масловке.

Ссылка на комментарий
Дикарев Александр

@Бурлак Юлия @Бурлак Юлия Спасибо Большое за советы.

С Воронеж Сельмаш км тоже не очень хотел связываться...а по АгрТехХолдингу ситуация тоже не совсем ясна...полтора месяца назад общался - пели сладко и красиво. Пробил где у них есть объекты и оказалось что в Орловской области есть,- съездил, разнюхал...должны были сдать объект первого сентября, а по факту (своими глазами видел) - работы не на один месяц (я был там как раз первого сентября). Через знакомых попытался разузнать как у них дела,- ответили что сейчас на них штрафные санкции выкапывают, а они в свою очередь людей на деньги "подвешивают" (разговор был не про кидалово). Так что как-то так. Как есть...ну по последней части - что рассказали мне, то рассказал и я.

Но про то что берут с ВУ и даже с гражданством Украины - правда. Они заключают договор подряда и в перед, за орденами.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, grinch-88 сказал:

Без перевода личного дела, насколько я помню, оформление программы, и прочих документов невозможно.

не соглашусь! Мы подали на программу в августе, а дела пришли только в октябре

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий
Дикарев Александр

@grinch-88  Спасибо Большое за ответ и совет.

Хотел бы по подробнее, по поводу :“Просто объяснили работодателям, как и что делать. "...? Можно уточнить что именно шепнуть? Потому как в сопроводительных письмах, с резюме всегда указывают что при наличии ВУ, мне не нужно оформлять разрушительные документы на работу, как и работодателю не нужно оформлять разрешение на привлечение иностранных граждан. Но пока - безрезультатно. Пока только отказы...особенно по АЭС, ТЭС - всем нужны строители, всем нужны ИТРовцы, но все говорят что " постанова"-только по паспорту РФ, говорят что без паспорта не смогут даже пропуск на меня оформить (так сформулировали ответ на Курской, Нововоронежской, Смоленской АЭС). Хотя и сказали что как получите гражданство - обращайтесь, возьмём без проблем. Вот такая петрушка. 

По поводу Масловки...что там хорошего, если в двух словах (я имею ввиду предприятия)?

Ссылка на комментарий
59 минут назад, grinch-88 сказал:

В целом работа есть. Я со своим юридическим образованием

Вот в этом и фишка... Будучи юристом, экономистом, программером - работу найти проще гараздо. Я экономист, нашла работу через 2 недели после приезда в Воронеж, не особо заморачиваясь поисками. А вот инженера, слесаря, конструктора... Муж за год в Воронеже уже 3 места сменил и опять в поисках..

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий
Дикарев Александр

@Бурлак Юлия да уж....в этом вся проблема. Именно в том что не хотят брать на работу без паспорта РФ. Работы много по бескрайней стране, есть с очень привлекательными условиями, но все (на кого пока попадал) хотят с паспортом РФ.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дикарев Александр сказал:

а по АгрТехХолдингу ситуация тоже не совсем ясна...полтора месяца назад общался - пели сладко и красиво. Пробил где у них есть объекты и оказалось что в Орловской области есть

Мне тоже осенью 2014 "пели" про Орловскую, Тульскую, Рязанскую, Калужскую, Брянскую. Планировали меня туда, но у меня небыло автомобиля. Тоже вроде бы собирались взять даже без ВУ. А по поводу "стремности" сделал умозаключение - 2 года - вакансия - это таки о чем-то говорит...

14 часа назад, Дикарев Александр сказал:

монтаж м/к, монтаж тт, монтаж зерносушилок, монтаж силосов,

Хотя прочитав это почему-то первые о ком подумал, это именно АгроТехХолдинг...

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
Дикарев Александр

@Косолап АТХ конечно молодцы. Ребята стараются, ищут работу, находят даже в радиусе 500-1000 км. В других условиях я с ними по сотрудничал бы (наверно), с самого начального уровня и до....как получится. Но сейчас нужен сто процентный вариант, с официальным трудоустройством (по трудовой, а не по договору подряда) и с белой зарплатой (мин.20-25 тыр, а там чем больше тем лучше). Потому как поиздержался конкретно, денег осталось на последний рывок.

И опять же я не говорю что в Орле нет работы. Работу найти можно, но всё на устной договорённостью (по моему профилю), чем я и промышлял последние два года. По продажам - работы полно...правда не узнавал конкретно, просто очень много объявлений.

Уже думаю...может в Воронеже в продажи податься, но без особого опыта....боюсь накосячить и боюсь что кинут, короче боюсь встрять.

Ссылка на комментарий

@Волкова Светлана кажется сейчас нисколько. На наших глазах людям не выдали паспорта чтобы съездить на 5 дней домой к больным родным. В Воронеже сейчас с этим жестко, год назад без проблем ездили.

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, где сейчас (октябрь-ноябрь) можно сдать ВУ и получить вн.паспорт для кратковременной поездки на украину и какие причины для выезда в УФМС считаются весомыми? Заранее благодарен за ответы.

28.01.2016 подали на ВУ.... Ждёмс

19.02.2016 Получили справку об ожидании ВУ

19.05.2016 Получать свидетельство ВУ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 16.09.2016 в 13:03, настена сказал:

Я сдавала в советском районе

Свекрови доки

Паспорт- перевод и завершение

Пенсионная книжка

И заявление и все

Принесли св о рождение её и сына.. Принесли справку о смене фамилии её 

Нечего невзяли

Сегодня хотели бабушке подать на внж, помимо этих документов добавили медкомиссию как на рвп. Плюс пенсионная книжка с переводом нотариально заверенная.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...