Jump to content
Роман_kst

Документы детям

Recommended Posts

Роман_kst

Паспорт ребенку?

Доброе время суток! Подскажите может кто сталкивался: собираемся подавать документы на программу, у нас ребенок 3 месяца. Нужно ли делать паспорт ребенку? В ЦОНе говорят что нужно.

Andreyka_1980

да, нужно. Потом по паспорту выписываться будете

единственное с фото будет наверное напряг, а может и нет) Я сыну делал, ему было почти 3 года, его еле сфоткали, мы уже беситься начинали)

Роман_kst

Во во а нашему 3 месяца даже не знаю как быть

Andreyka_1980

а придется) Да ничего, сделаете. Лучше наверное сходите к частному фотографу, так как в ЦОНе долго возиться не будут. В моем случае спасла конфетка, которую нашла у себя одна из работниц ЦОНа, ребенок навремя замер)))

Роман_kst

А разве можно в цон фото частного фотографа?

Катерина Юзик

@Роман_kst,нет частного нельзя,только кто на документы в цоне фоткает .нашу дочу  полтора часа мурыжили,она уже капризничала,мы немного погуляли по цону и опять,а народу и все недовольны,что так долго на нас время уделили.так что вооружитесь терпением и вперед!

Роман_kst

Все понятно. Спасибо. Но возникает опять же вопрос. Если сейчас сделать паспорт с фото то на момент отъезда он же изменится физически. Что тогда заново паспорт переделовать?

tuzhil

@Роман_kst,по работе сталкиваюсь с паспортами детей, которым несколько дней от роду. Насколько мне известно, свои фото приносить нельзя. По крайней мере взрослым.

3 года думаю сложнее даже сфоткать, чем 3 месяца, у Вас все получится !   ;)

Lila
Доброе время суток! Подскажите может кто сталкивался: собираемся подавать документы на программу, у нас ребенок 3 месяца. Нужно ли делать паспорт ребенку? В ЦОНе говорят что нужно.
Мы делали обоим детям паспорта, младшей на тот момент было месяцев 6. Но сейчас во Временно группе в Алмате сотрудники говорят, что ребенка до 16 лет могут принять для участия в Программе по свидетельству о рождении. Так что уточняйте в своем городе. 

кстати, дочка тоже не давала сфотографировать себя в ЦОНе, поэтому фотограф сказал нам, чтоб шли в фотосалон, сделали фото там, и принесли ему в ЦОН, чтобы он просто отсканировал. 

365fra

@Роман_kst,

При подаче заявления на участие в программе паспорт детям не нужен. Нашим детям 1 год и 5 лет, писали в анкете данные свидетельства о рождения. Сдавали в Астане. Паспорт нужен будет в дальнейшем , после того как вы получите свидетельство переселенца.

Подайте документы на участие в программе, пока будите ждать результат успеете сделать паспорт ребенку.

Oleg_kz

Доброго времени суток. Может кто-нибудь подсказать ответ на следующий вопрос. Я гражданка РФ. Мой совершеннолетний сын - гражданин Казахстана, получил РВП в Самаре, там же учится в ВУЗе. Теперь через полгода ему нужно будет подавать документы на ВНЖ и далее на гражданство, которое он получит только через полтора года. В целях сокращения срока, можно ли сейчас ему подать документы на получение гражданства РФ в Казахстане, минуя ВНЖ? Если можно, то через какое время он получит гражданство?

fkmabz

@Oleg_kz,,,,,,

,,,

,,

С РВП можно участвовать в программе по переселению, когда подавала документы в консульстве в Астане спрашивала 

Тося

Всем доброго утра! Получается на подачу заявления паспорт нужен только заявителю? Или всем членам семьи кто старше 16 лет? Я заявитель мне паспорт нужен. Мужу нужен паспорт, а детям 12 лет, 11 лет, 6 лет и 3 года я могу паспорта сделать после получения книжки соотечественника. Правильно? Спасибо

Роман_kst

Всем доброго утра! Получается на подачу заявления паспорт нужен только заявителю? Или всем членам семьи кто старше 16 лет? Я заявитель мне паспорт нужен. Мужу нужен паспорт, а детям 12 лет, 11 лет, 6 лет и 3 года я могу паспорта сделать после получения книжки соотечественника. Правильно? Спасибо

Доброе время суток. При подаче заявления мы подавали 2 паспорта на меня и на супругу. Ребенку нашему 5 месяцев, но мы и ему сделали паспорт))) ну оказалось что он и не нужен был. В заявлении указали свидетельство о рождении. Единственное сказали паспорт будет нужен ребенку когда будем выезжать для проставлены штампа.

Xeniya_T

странная ситуация с этими паспортами детям... я уже дважды уточняла в миграционке, и мне уверенно ответили инспектора, что для выписки и выезда с ребенком в РФ паспорт делать не нужно! достаточно вклейки фото в паспорт. вот сейчас мы проходим стадию выписки и в замешательстве, не развернут ли нас на границе?! в миграционке мне указали на закон-что в КЗ паспорт обязаны получать по достижении 16 лет.до этого возвраста лишь при личном желании. так как быть то? знаю что в РФ паспорт этот совсем не понадобиться, жалко тратить 9000 тг ради только выезда. кто то выезжал с ребенком без паспорта? дочке 3 года

Михаил_69

@Xeniya_T, Добрый день. На выезд за рубеж РК достаточно вклейки ребёнка в паспорт, но если Вы выезжаете на ПМЖ, то нужен паспорт. Так, во всяком случае, нам сказали в ЦОНе. Так мало того, что 9000 за паспорт, так потом этот паспорт ещё переводить с нотариальным заверением надо. Причем, каждую страницу! А это денежка и не малая! А что там переводить? Только "визалар" и "visas". Но раз нет слова "виза" на русском, то перевод обязателен. Вот такие пироги. Когда будете переводить, обязательно возьмите все документы, подтверждающие оплату - Вам потом компенсируют, как участнику Программы. Если Вы будете получать РВП на территории вселения, то перевод лучше делать там, т.к. казахстанские переводы и нотариусы там не котируются, и Вас по-любому заставят переводить заново, а это, сами понимаете, опять деньги. Если же РВП оформляется на территории РК, что значительно дольше (6 м-цев), но и беготни меньше, то переводите дома. Лично моё мнение, лучше РВП оформлять в РК. Во-первых, все справки собираются в более-менее знакомом городе, во-вторых, пока оформляется РВП, Вы продолжаете работать. У меня много коллег и знакомых уехали по Программе, и все, как один, рекомендуют оформляться дома, потому, что в России в ФМС огромные очереди и волокиты больше. Опять же с мед. справками накладки всякие могут быть. Но это, повторюсь, моё личное мнение. Удачи Вам!

Xeniya_T

@Михаил_69, в ЦОНе? а азчем в ЦОНе спрашивть про необходимость паспорта ребенку? или миграционные инспекторы не владеют точной информацией? ведь это именно они выдают лист убытия на ПМЖ и направляют в ЦОН на снятие с учета по адресу. в Анкете-заявлении также указан ребенок как выезжающий со мной на ПМЖ.  

atlantida79

Узнавала в ФМС (России) относительно детей - чтобы совместно сдать документы с ними на РВП, дети должны быть вклеены в паспорт либо же на детей нужен отдельный паспорт (каковой сейчас в КЗ имеется). Свидетельства о рождении детей без фотографий при получении РВП не принимаются.

Katerina Andronova

@atlantida79, Здравствуйте. Фотографии детей вклеены в паспорта родителей? А в каком именно УФМС узнавали, может в разных регионах по разному? Тоже пока не делали ребёнку паспорт. Скоро подавать на РВП, там вроде паспорт не нужен. 

atlantida79

@Katerina Andronova, Узнала в ФМС по Московской области. Для подачи документов на РВП, детям нужны либо паспорта, либо они должны быть вклеины в паспорт одного из родителей, который также подает документы на РВП. И то и другое принимается. Перевод в таком случае делается: если паспорт ребенка - весь, если вклеины - то страница с этой записью. Ну и естественно свидетельства о рождении, также с переводом. Теперь у меня самой вопрос ))) а в КЗ сейчас делают вклейки в паспорт родителя или все .... теперь можно только паспорт делать? Если делают, то просто замечательно, не надо будет тратится на ненужный в дальнейшем документ.

@Katerina Andronova, В ФМС знать не знают , да и не могут знать  обо всех тонкостях в документах в странах бывшего СССР. У каких то стран - есть детские паспорта, у каких то нет ... В России паспорта у детей с 14 лет, в КЗ с 16 ... с Киргизии и украины едут вообще без всяких детских паспортов.... А прием документов граждан КЗ не сильно тут отличается от приема документов граждан Киргизии, Таджикистана, Украины ... Есть определенные ОБЩИЕ требования! О них мне инспектор ФМС и сказала.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.