Jump to content
IrinaS

Гражданство Рф. Рязань

Recommended Posts

IrinaS
@Galadryel, и всё -таки желательно иметь оф.трудоустройство. Можно открыть ИП, взять патент...потому как личные сбережения идут как дополнение к основному доходу,..

павел юрьевич

@IrinaS,

ирина если вас не затруднит скиньте пож. образцы заполнения на РВП и на гражданство. Хочу все сам заполнять

IrinaS

@павел юрьевич, Вы планируете подавать в самой Рязани или по области? от этого могут варьироваться некоторые требования.

А также адрес свой скиньте в ЛС 

Galadryel

В понедельник сдали документы на гражданство. Будем ждать с замиранием. 

На детей сдавала-   переводы загранников нотариально заверенные и свидетельства о рождении так же переведенные, заверенные. 

Кажется здесь будут выдавать паспорта сразу с отчествами, т.к. заставили внести в заявление отчество из свидетельства, это уже хорошо. У сына правда нигде не фигурирует отчество, поэтому он совсем без него.

@IrinaS, Спасибо Вам за образец заявления, оно действительно хорошо и полно записано. Правда с нас не требовали настолько развернутых ответов, а вот сестра сдает в другом отделении УФМС Рязани, у нее именно так, насколько я поняла.

Везде в общем по разному.

Кстати по поводу доходов, не особо заостряли внимание, только указали что у нас с мужем одинаковая цифра личных сбережений, на объяснение что мы семья и сбережения общие, ответили что доход у каждого свой, соответственно и сбережения у каждого отдельно. 

Royden_89

С наступающим Новым Годом уважаемые соотечественники!! Желаю счастья, здоровья и успехов Вам и Вашим семьям!

На официальном сайте ФМС появился сервис проверки готовности гражданства РФ! Для проверки необходимо ввести дату рождения и номер документа (паспорт, загранпаспорт, временное убежище) по которому Вы подавали документы. http://www.fms.gov.r...ces/citizenship

P.S Может Дед мороз порадует Вас!!!

Некоторые регионы к сожалению доступны не полностью(((((

IrinaS
ДАННЫЕ О ГОТОВНОСТИ ГРАЖДАНСТВА РФ

Решение: Удовлетворить просьбу

Дата решение: 21.12.2015

Последнее обновление базы: 31.12.2015

Вы можете получить его в приемные часы

Желаю всем форумчанам в новом году услышать либо прочесть такое же сообщение!! С Новым годом и наступающим Рождеством Христовым!!  :t142021:  :rolleyes:

rino
ДАННЫЕ О ГОТОВНОСТИ ГРАЖДАНСТВА РФ Решение: Удовлетворить просьбу Дата решение: 21.12.2015 Последнее обновление базы: 31.12.2015 Вы можете получить его в приемные часы

От души ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!

Всех будущих Россиян с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!! :t142021:

IrinaS

Итак, паспорт гражданина РФ получен!

Для тех кто поспешил и сделал полис ОМС, ИНН и СНИЛС.

При получении гражданства и паспорта уже с отчеством, необходимо изменить и уже полученные как иностранный гражданин документы.

Для того, чтоб поменять временный полис ОМС на постоянный, обращаетесь в страховую компанию и предоставляете копию или оригинал полиса, копию паспорта РФ и ждете 1,5 месяца до получения полиса, получив на это время временную бумажку.

Что касается ИНН...данные о новом паспорте поступят в налоговую и без нас, от паспортного стола, но...в свидетельстве и в налоговой отчества нет, а вот как граждане РФ мы идентифицируемся уже с отчеством. Во избежание дальнейших разногласий лучше заменить свидетельство. Написать заявление, приложив свидетельство. Так же можно это сделать через Единый портал госуслуг.

Так как я уже зарегистрирована на Едином портале госуслуг, а идентификация там идет по документу, по которому получен СНИЛС, т.е, как иностранный гражданин, то круг возможностей там очень ограничен. Надо менять данные по СНИЛС. Для этого идете в пенсионный фонд, в окошке говорите, что хотите поменять свидетельство в связи с "появлением" отчества, показываете паспорт и ваш СНИЛС. Взамен получаете расписочку о том, что через 5 дней можете приходить за новым свидетельством.

IrinaS
@кук, только если честно, эйфории уже нет. Видимо слишком долгий путь был, потому и не верится что всё закончилось ☺

IrinaS
@кук, это точно..,за мной еще дети идут, так что мы еще не заканчиваем наши эпопею ))

tima_3dmax
При получении гражданства и паспорта уже с отчеством, необходимо изменить и уже полученные как иностранный гражданин документы.

не совсем понятно, т.к. получили ИНН и СНИЛС и там везде указано отчество 

IrinaS
@tima_3dmax, у нас в молд.заграннике нет отчества, и соответственно, во всех документах, полученных на его основании также не указано отчество. Если у Вас указано отчество - Вам проще ))

Chagan

@Иван07,

Здесь мы не торгуем помощью...) Здесь люди ищут ответы на вопросы, которые они не смогли решить самостоятельно, получают консультации и помощь от других Переселенцев. Не советую Вам искать фирмы и людей, которые обещают все сделать за Вас за вознаграждение. Это не возможно по закону, и Вы станете жертвой мошенников. 

IrinaS

@Chagan,кто-то еще думает что можно получить гражданство легко и быстро...не выстрадав )))

rassia

Дайте образец заявления в личку, пожалуйста.

IrinaS

@rassia,  Ваш вопрос к кому?   и в личку никак образец не скинется....пока только по электронке

павел юрьевич

всем здраствуйте вот и у нас подошло время в получению РВП и подачи заявления на гражданство. Был в УФМСе в щацке дали перечень документов,скинули на флешку чистое заявление и образец заполнения. Возник вопрос может кто сталкивался. Я как заявитель указываю в своем заявлении несовершеннолетних детей. Нужно ли оплачивать 3500 руб за гражданство на детей,кто говорит надо кто не надо не могу разобраться. В УФМСЕ сказали надо,но где то прочитал что потом оказалось лишним оплата этих сумм. Подскажите что да как.

Chagan

@павел юрьевич,

Мы заплатили на ребенка (16 лет...), квитанцию вернули, оформили нам письмо на возврат... пришлось бегатьна Ленина, 59 в бухгалтерию и писать заявление на перечисление этого "возврата" на личный счет в Сбербанке.  Лучше на ребенка не платить, если не просят. Сумма (3500) вроде как привязывается к Заявлению взрослого, а оно ОДНО и на себя и на ребенка.

alena m

@Chagan, А за РВП надо платить за детей или тоже нет?

Chagan

На РВП надо. Там на ребенка отдельное заявление и свой набор бумаг.

Алена Т

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, при подаче документов на паспорт РФ, нужно ли переводить паспорт Украины?

И какие документы нужны?

IrinaS

Охх..что-то с форумом...3ий раз публикую ответ:

На паспорт я предоставляла документы:

свидетельство рождении - у меня СССР - поэтому без перевода

удостоверяющий документ - у меня вид на жительство РФ - поэтому также без перевода

свидетельство о браке - у меня РФ - также без перевода

свидельства о рождении детей до 14 лет - мои постарше - не предоставляла

фото

форма 1П - заполняете на месте.

@Алена Т,

вот еще из Личного опыта

Заехал позавчера, после работы в свой УФМС №2 Октябрьского района г.Рязань, что на Есенина, 55, узнать, что там, т.к. что-то и не звонят в итоге, оказывается  наши решения по гражданству уже давно у инспектора на столе лежат и можно сдаваться на паспорта. сказали, принести пару фото 35х45, копии перевода паспорта, свидетельств о рождении и браке, квитанцию на 300 р. и бланк по форме 1П. да кстати, еще сделать нотар. копию свид-ва о рождении дочери, чтоб шлёпнуть там печать о гражданстве сказано-сделано, сегодня с утра по-раньше пошел занял очередь и в итоге с открытием в 9 ч. утра зашли в 10 кабинет, сдали все доки, заполнили бланк 1П и всё! сказали, что через 10 дней можно подходить за паспортами. всем удачи!

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.