Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

так что есть критерии

 

То, что есть какие-то критерии и внутренние рекомендации - это понятно. Но я писал о том, что нет официального регламента или хотя бы опубликованных критериев отбора. Поэтому настоятельные рекомендации на форуме писать много вакансий, или подробно расписывать свои знания, или что-то еще - не более, чем предположения, и каждый должен думать сам, а не надеяться, что если некто написал в форуме: "нужно делать так", - то и чиновник минтруда тоже будет рассуждать именно так.

Ссылка на комментарий

http://www.fms.gov.ru/document/19545   В третьем документе описаны все критерии прохождения в Лен.область.

 

У меня с почти одинаковой анкетой в Тамбове пришел отказ, а в Лен.области положительный ответ. Так что, что там делается в головах инспекторов по переселению, один Бог знает...

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

@Iskra,Нез аморачивайтесь, теперь удачного переезда Вам). 

Подали выписку на ПМЖ из Казахстана 20.07.2015 г.

Получили одобрение на ПМЖ в Россию  27.08.2015 г.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане  !  Я подавал на программу в Харькове, ответ и свидетельство получил. Прибыл в Лен. область и, к своему сожалению, уведомление о прибытии отправил почтой.Уже 6 день - а данных в базе нету, поэтому не могут поставить отметку о прибытии в свидетельство участника! (Это так для общей информации). У специалиста по адресу Римского-корсакова спросил: могу ли я официально работать сейчас? на что ответом было - нет до получения РВП. Вопрос: так ли это? Само свидетельство ничего не даёт? Какие варианты возможны, с точки зрения закона?

Ссылка на комментарий
У специалиста по адресу Римского-корсакова спросил: могу ли я официально работать сейчас? на что ответом было - нет до получения РВП. Вопрос: так ли это? Само свидетельство ничего не даёт?

 

Федеральный закон N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" говорит следующее:

 

Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации;

2) являющихся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей, переселяющихся совместно с ними в Российскую Федерацию;

 

Таким образом, участники Государственной программы имеют те же права в части трудоустройства, что и обладатели РВП, а работодатель имеет право нанимать их, не получая разрешение на привлечение иностранцев.

 

 

свидетельство участника Госпрограммы приравнивается к разрешению на работу

 

Свидетельство участника не приравнивается к разрешению на работу - это разные документы, предоставляющие различные права. Более того, разрешение на работу предоставляет гораздо меньше возможностей. В частности

 

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность ... по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу. Работодатель или заказчик работ (услуг) не вправе привлекать иностранного гражданина к трудовой деятельности ... по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу (за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами).

А вот участник программы переселения не имеет подобных ограничений (на работу по той или иной специальности).

Ссылка на комментарий

Я лишь процитировала памятку участника Госпрограммы,которую получила, приехав в регион. А если Вы решили придраться к словам, то бодайтесь с сотрудниками УФМС....Ариведерчи!!!

Ссылка на комментарий

Ничего нигде не меняется.

Что в стране исхода на каждом углу доказываешь, что ты не верблюд, и в стране вселения нужно доказывать, что имеешь право, возможность , определенную законом.

Или у меня на данный момент складывается неправильное впечатление?

Ссылка на комментарий

@DI88X, В каком районе вы сейчас находитесь?

 

Как лучше уведомить фмс о своем приезде, чтобы не получилось такой задержки? 

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

@Iskra, Уведомить ФМС можно заранее по электронной почте или через посольство. Напишите заявление (маленький бланк) и сдайте в окошко с 9:00 до 10:00. Прошу уведомить УФМС такой-то области о нашем скором прибытии в регион вселения, вылетаем такого-то числа, и номер рейса. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,скажите пос.Мурино относится к Всеволожскому муниципальному району Лен.области?туда можно подавать доки?


просто не нашла здесь http://job.lenobl.ru/Invest_potreb всеволожского мун. района,где посмотреть вакансии именно этого района?

Ссылка на комментарий

Всем, доброго времени суток! Подскажите пож_та, я гражданин Узбекистана,уже 4 год живу и работаю в Спб официально.Все никак не мог решиться на переезд в Россию,сейчас записался в список очереди на квоту в Спб,но думаю ,что все обломается,людей немеряно,а квот как кот наплакал!Здесь много чего прочитал,но так всего и непонял.По поводу переселения,если правельно понял нужно обращаться с доками на Римс-Корсакова и сразу отказываться от гражданства Узб-на,какой перечень доков надо им сдать? Да и  после их положительного ответа ставят штамп о РВП или выдают какойто бланк?

Ссылка на комментарий

@Metis,Сам г.Петербург не участвует в программе участвует Ленинградская обл., перечень документов Вам надо уточнить в УФМС позвоните они Вам вышлют документы могут разнится.

Подали выписку на ПМЖ из Казахстана 20.07.2015 г.

Получили одобрение на ПМЖ в Россию  27.08.2015 г.

Ссылка на комментарий
я гражданин Узбекистана,уже 4 год живу и работаю в Спб официально.Все никак не мог решиться на переезд в Россию,сейчас записался в список очереди на квоту в Спб,но думаю ,что все обломается,людей немеряно,а квот как кот наплакал!Здесь много чего прочитал,но так всего и непонял.По поводу переселения,если правельно понял нужно обращаться с доками на Римс-Корсакова и сразу отказываться от гражданства Узб-на,какой перечень доков надо им сдать? Да и после их положительного ответа ставят штамп о РВП или выдают какойто бланк?

 

Относительно конкретного адреса (куда обращаться) подсказать не могу, поскольку у меня другой регион, но я бы посоветовал, в первую очередь, обратить внимание вот на что. В соответствии с Указом Президента РФ от 22 июня 2006 г. №637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"

 

Соотечественник, являющийся иностранным гражданином, постоянно или временно проживающий на законном основании на территории Российской Федерации либо получивший временное убежище в Российской Федерации, вправе подать заявление об участии в Государственной программе и получить на территории Российской Федерации свидетельство участника Государственной программы.

 

Я не знаю, на каком основании вы проживаете в СпБ, поэтому не могу сказать определенно, но если у вас до сих пор нет ни РВП, ни вида на жительство, я бы посоветовал сначала обратиться в ФМС и узнать, а примут ли они вообще у вас заявление, или же отправят вас подавать заявление в Узбекистан (или оформлять РВП в общем порядке).

Ссылка на комментарий

Вот и прошёл месяц, с даты подачи анкеты, ответа с консульства нет. Это я к тому, что здесь отписывались, что ответы приходили в течении трёх, четырёх недель. Может кто то похвастается положительным результатом?

21.10.2015 - запись на прием (Электронка)                                                                          14.08.2016 - прибыли в регион вселения                     08.09.2016 - подали документы на гражданство

19.11.2015 - подача документов (Харьков)                                                                           23.08.2016 - встали на миграционный учёт                07.11.2016 - гражданство одобрено

30.12.2015 - анкета одобрена (Лен. обл.) забираем свидетельство 13.01.2016              24.08.2016 - активировали свидетельство                 21.01.2017 - сдали на паспорта

13.01.2016 - забрали свидетельство, записались на РВП на 25.02.2016                           25.08.2016 - штамп РВП в паспорт                                02.02.2017 - получили паспорта РФ ( выданы 25.01.2017 )

25.02.2016 - сдали документы на РВП (ждём 60 дней) решение принято 12.05.2016      30.08.2016 - временная регистрация

                                                       

                    

Ссылка на комментарий

@Hsivred,Не расстраивайтесь срок рассмотрения до 60 дней... все нормально не всем быстро отвечают.

Подали выписку на ПМЖ из Казахстана 20.07.2015 г.

Получили одобрение на ПМЖ в Россию  27.08.2015 г.

Ссылка на комментарий

@Денчик, Вы уже оформили РВП если да, то куда Вам поставили штамп РВП? Может кто то из Ваших знакомых уже с этим сталкивался, не хотелось портить внутренний паспорт, хотя сделали загранки, но боюсь срок 6 месяцев до подачи РВП не выйдет да и читал на форуме, что кто оформлял по загран паспорту, потом получают сначала паспорт РФ без отчество а затем только полноценный.

21.10.2015 - запись на прием (Электронка)                                                                          14.08.2016 - прибыли в регион вселения                     08.09.2016 - подали документы на гражданство

19.11.2015 - подача документов (Харьков)                                                                           23.08.2016 - встали на миграционный учёт                07.11.2016 - гражданство одобрено

30.12.2015 - анкета одобрена (Лен. обл.) забираем свидетельство 13.01.2016              24.08.2016 - активировали свидетельство                 21.01.2017 - сдали на паспорта

13.01.2016 - забрали свидетельство, записались на РВП на 25.02.2016                           25.08.2016 - штамп РВП в паспорт                                02.02.2017 - получили паспорта РФ ( выданы 25.01.2017 )

25.02.2016 - сдали документы на РВП (ждём 60 дней) решение принято 12.05.2016      30.08.2016 - временная регистрация

                                                       

                    

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я работаю по трудовому патенту в Спб,и действителен он у меня до апреля 2016г. т.е. до 2 переоформления.Сейчас отстаиваем очереди на получении квот на РВП в Спб. Но, хочу кроме этого, думаю бесполезного вар-та, попробовать сдать доки по программе переселения соотечественников в лен обл. т.е. не как выше писавших с консульства,а с Римс-Корсок,я же в Питере а не в Узб-не? Вот и хотел узнать с чего начинать,этапы?.Может, кто отпишется кто уже в Лен. Обл., был бы весьма признателен. Да и возможно пока одному,а потом и семью подтянуть.

Ссылка на комментарий

Знакомые собрались переъезжать в Ленинградскую область, немного беспокоят сообщения о позавчерашней аварии на Ленинградской АЭС, кто в курсе как там обстановка, что говорят местные, интересует например Выборг, как там сейчас?

Ссылка на комментарий

@Елец,Я живу в Питере пока живые это в порядке вещей в прошлом году тоже останавливали..... ну а в обще если хотите в большие города то рядом с ними везде АЭС стоят.  Поменьше журналистов читайте они из мухи слона раздуют таких масштабов это работа такая у них а то их читать не будут.....Вот сейчас читал жители в Панике остановилась АЭС что я паники не видел кроме как в магазинах и то только пред Новогодняя.

@Hsivred,РВП ставят в паспорт у нас с Вами разные страны исхода У меня Казахстан у Вас Украина.....насчет паспорта да бывает как Вы описали. 

Подали выписку на ПМЖ из Казахстана 20.07.2015 г.

Получили одобрение на ПМЖ в Россию  27.08.2015 г.

Ссылка на комментарий
не хотелось портить внутренний паспорт, хотя сделали загранки, но боюсь срок 6 месяцев до подачи РВП не выйдет

 

Что вы имеете в виду под "срок 6 месяцев до подачи РВП не выйдет"? Если вы делали загран недавно, то все будет в порядке - он может быть выдан хоть за неделю до подачи на РВП. Или у вас скоро истекает срок действия заграна?

 

читал на форуме, что кто оформлял по загран паспорту, потом получают сначала паспорт РФ без отчество а затем только полноценный

 

Это зависит от региона - где-то сразу дают с отчеством, где-то сначала без отчества. Как выдают именно в вашем регионе, лучше уточнить в своей ФМС или у тех, кто уже получал паспорта по украинскому заграну.

Ссылка на комментарий
Что вы имеете в виду под "срок 6 месяцев до подачи РВП не выйдет"?

  На сайте Харьковского консульства, в разделе  Перечень документов и разъясняющие комментарии для оформления  Разрешения на временное проживание в Российской Федерации.

! При наличии «заграничного паспорта» данные о нём следует указать в заявлении. Обращаем Ваше внимание также на то, что после проставления сотрудником ФМС России отметки о выдаче РВП в Вашем внутреннем украинском паспорте, согласно украинскому законодательству, для украинских властей этот паспорт будет считаться недействительным.

! Не принимается документ, удостоверяющий личность, срок действия которого менее 6 месяцев.

 Хотя думаю что в реальности, проблем быть не должно, сотрудники консульства настроены лояльно к переселенцам с ЛДНР.

Или у вас скоро истекает срок действия заграна?

Паспорта оформили 6 ноября.

21.10.2015 - запись на прием (Электронка)                                                                          14.08.2016 - прибыли в регион вселения                     08.09.2016 - подали документы на гражданство

19.11.2015 - подача документов (Харьков)                                                                           23.08.2016 - встали на миграционный учёт                07.11.2016 - гражданство одобрено

30.12.2015 - анкета одобрена (Лен. обл.) забираем свидетельство 13.01.2016              24.08.2016 - активировали свидетельство                 21.01.2017 - сдали на паспорта

13.01.2016 - забрали свидетельство, записались на РВП на 25.02.2016                           25.08.2016 - штамп РВП в паспорт                                02.02.2017 - получили паспорта РФ ( выданы 25.01.2017 )

25.02.2016 - сдали документы на РВП (ждём 60 дней) решение принято 12.05.2016      30.08.2016 - временная регистрация

                                                       

                    

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...