Jump to content

Ленинградская Область. Программа Переселения

Вячеслав Дома

Recommended Posts

Большой Брат

я 4 марта получил положительное решение и 16 марта зелёную книжку

Zafarjon
В 07.05.2021 в 12:49, Большой Брат сказал:

Куда?

ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ
В 07.05.2021 в 10:49, Большой Брат сказал:

О Чем речь, о книжке переселенца или РВП? Мы 24.02.2021 подали на РВП  в стране исхода, ответа еще нет. Почему у вас так быстро. Где узнавали результат?

Большой Брат
16 часов назад, ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ сказал:

О Чем речь, о книжке переселенца или РВП? Мы 24.02.2021 подали на РВП  в стране исхода, ответа еще нет. Почему у вас так быстро. Где узнавали результат?

рассмотрение в течении 60 дней, и у вас давно (с 24 апреля по факту) уже есть решение по РВП,  но вы не узнаете, насколько я понимаю (здесь говорили что нет уведомлений вообще ни в каком виде), пока не приедите в ФМС по месту переселения и только там узнаете статус. Вроде так

ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ
29 минут назад, Большой Брат сказал:

рассмотрение в течении 60 дней, и у вас давно (с 24 апреля по факту) уже есть решение по РВП,  но вы не узнаете, насколько я понимаю (здесь говорили что нет уведомлений вообще ни в каком виде), пока не приедите в ФМС по месту переселения и только там узнаете статус. Вроде так

НЕТ. НЕПРАВДА . ПРОВЕРКА РЕШЕНИЯ РВП НА САЙТЕ ГУМВД 

Елена Хом

ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ 2 месяца рассматривают документы на рвп с момента их поступления в регион  вселения. а сколько они будут туда добираться из страны исхода, одному богу известно)  и когда консульство отправило документы, через два дня, или через месяц, тоже влияет на сроки. у вас срок еще не критичный, я тоже ждала 3,5 месяца. но позвонить в регион вселения не помешает. зайдите на ветку своего региона, поищите телефоны по вопросам РВП.  

• Like 1
  • 3 weeks later...
JudginEvgenich
Posted (edited)

Добрый День! Подскажите пожалуйста следующий вопрос: Я проживаю на Украине в г.Днепр. У меня есть Тетя, которая живет в РФ, в г.Тосно. Но она советует выбирать город Кудрово или Мурино. Я к сожалению плохо понимаю по программе, какие города входят. Есть еще вариант в Колпино. Помогите пожалуйста советом и с выбором города. Работу предлагают непосредственно в Питере. Можно ли так. Жить в области, а работать в городе. Или надо работу искать непосредственно в том городе, куда собираешься переезжать.  Еще вопрос, виляют ли родственные связи на решение. Есть вариант ехать самому, потом перевозить семью. Но Я переживаю, что меня потом могут обратно не пустить, прецеденты увы были. Посоветуйте, что в данной ситуации делать и как быть. Еще у меня старший ребенок не хочет переезжать, проблема .... В общем вопросов достаточно. Сейчас на стадии  подготовки документов к переводу на Русский язык. Спасибо.

Edited by JudginEvgenich
Орфографическая ошибка
Алена Ли Алена

Добрый день. Подскажите пожалуйста, по программе переселения  в Лен область - можно жить в Лен области в одном месте, а регистрацию сделать по другому адресу, но тоже в Лен.  области? 

• Like 1
Виталий 2403

Помогите пожалуйста. Я арилетел в Питер 8.06.21. И ни как не могу найти кто бы мог сдать квартиру в Гатчине и сделать временную регистрацию на 90 суток. Обратился в Агенство, все собственники кто сдаёт жильё откпзываются. Не хотят связываться с иностранцами. Я искал на авито, то же самое. Есть ещё какието агенства в Питере, мол приходите. Но меня терщают сомнееия. Свидетельство на руках. Вписанны вдвоём с дочкой. Дочке 12 лет. Были пару вариантов вроде как готовы. Но как слышат что с ребёнком сразу в отказ. Сейчас я в Питере с дочкой. Это просто трешь. Что делать ума не приложу. А регистрацию я должен слелать в 7ми дневный срок. Разговаривал чтоб просто сделать регу. Не хотят. Квартиру готов снять лишь бы зарегестрироваться с ребёнком в УФМС Гатчины тем более никто не хочет заниматься. А как слышат что ребёнок вообще в отказ все идут. Может есть у кого знакомые или кто то сталкивался, помогите пожалуйста! Или кто то знает куда и к кому обратиться с данной проблемой?

Я сам из Ташкента. Получил корочку переселенца в 2020 году. Сами мы русские. Никто не хочет даже слушать. Один человек подсказал. Мол сходите в Церковь и поговорите с попом, может какая бабушка живёт одна или кто то в денежках нуждается пинсионер или какой нибудь человек. У меня уже такие мысли посещают, может действительно сходить и поговорить. В Питере много знакомых кто может сделать регистрацию, даже в соседнем Янино есть знакомая женщина, прилитит через 2 недели. Соседку в Ташкенте встретил. Она говорит что купила в ипотеку квартиру в Янино и до этапа РВП модет меня зарегистрировать. Но как я понимаю по правилом мне нужна исключительно Гатчина. Так мне когда то ответили на Римского Корсакого. Мол вы подавали на Гатчину. Соответственно нужна регистрация там и никакая другая Лен.область не подайдёт. А только Гатчина.

• Like 1
1 час назад, Виталий 2403 сказал:

регистрацию я должен слелать в 7ми дневный срок.

По программе - 30 + 7 дней.

Мол вы подавали на Гатчину.

Что у Вас написано в свидетельстве участника: Ленинградская область или Гатчина?

Добрый день, подскажите, как сейчас организована работа на Римского-Корсакова? Какие сроки на активацию свидетельства? Какие очереди на запись?

3 часа назад, Сергио сказал:

Добрый день, подскажите, как сейчас организована работа на Римского-Корсакова? Какие сроки на активацию свидетельства? Какие очереди на запись?

Здравствуйте! Звоните в пятницу на следующую неделю запись будет. Сроки на активацию свидетельства и связаны ли эти сроки с получением подьемных, гражданства, тоже очень нужно узнать

ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ
9 часов назад, maxymych сказал:

Что у Вас написано в свидетельстве участника: Ленинградская область или Гатчина?

Тоже интересует это вопрос. Что делать в подобной ситуации? Если владеете инфой, maxymych

расскажите.

Я вот тоже при подаче на программу указывала ТОЛЬКО область вселения,  согласно образцу на сайте ГК. При подаче доков на РВП точно так же. ( вопросов и замечаний в ГК не возникало) По сути мы собираемся ехать в ЛО г. Всеволожск, но письменно нигде не прописано.

Получается в случае РВП мы сами решаем где поселится в каком городе ЛО?!.

Виталий 2403
10 часов назад, maxymych сказал:

Написанно Лененградская Область. 

Написанно Лененградская Область.

В таком случае, вставайте на миграционный учёт в Ленинградской области.

2 часа назад, ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ сказал:

Получается в случае РВП мы сами решаем где поселится в каком городе ЛО?!.

Верно, кроме Санкт-Петербурга.

• Thanks 1
В 10.06.2021 в 06:17, maxymych сказал:

Просто 30.

Без +7

Точнее в течение 30 дней

В 10.06.2021 в 05:08, Виталий 2403 сказал:

Помогите пожалуйста. Я арилетел в Питер 8.06.21. И ни как не могу найти кто бы мог сдать квартиру в Гатчине и сделать временную регистрацию на 90 суток. Обратился в Агенство, все собственники кто сдаёт жильё откпзываются. Не хотят связываться с иностранцами. Я искал на авито, то же самое. Есть ещё какието агенства в Питере, мол приходите. Но меня терщают сомнееия. Свидетельство на руках. Вписанны вдвоём с дочкой. Дочке 12 лет. Были пару вариантов вроде как готовы. Но как слышат что с ребёнком сразу в отказ. Сейчас я в Питере с дочкой. Это просто трешь. Что делать ума не приложу. А регистрацию я должен слелать в 7ми дневный срок. Разговаривал чтоб просто сделать регу. Не хотят. Квартиру готов снять лишь бы зарегестрироваться с ребёнком в УФМС Гатчины тем более никто не хочет заниматься. А как слышат что ребёнок вообще в отказ все идут. Может есть у кого знакомые или кто то сталкивался, помогите пожалуйста! Или кто то знает куда и к кому обратиться с данной проблемой?

Я сам из Ташкента. Получил корочку переселенца в 2020 году. Сами мы русские. Никто не хочет даже слушать. Один человек подсказал. Мол сходите в Церковь и поговорите с попом, может какая бабушка живёт одна или кто то в денежках нуждается пинсионер или какой нибудь человек. У меня уже такие мысли посещают, может действительно сходить и поговорить. В Питере много знакомых кто может сделать регистрацию, даже в соседнем Янино есть знакомая женщина, прилитит через 2 недели. Соседку в Ташкенте встретил. Она говорит что купила в ипотеку квартиру в Янино и до этапа РВП модет меня зарегистрировать. Но как я понимаю по правилом мне нужна исключительно Гатчина. Так мне когда то ответили на Римского Корсакого. Мол вы подавали на Гатчину. Соответственно нужна регистрация там и никакая другая Лен.область не подайдёт. А только Гатчина.

Встаёте на миграционный учёт в любом районе Ленинградской области.  Не надо Гатчина. И Янино очень подходит вам)

1 час назад, тп78 сказал:

Просто 30.

Без +7

Точнее в течение 30 дней

"4.2. Иностранные граждане, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей, переселяющиеся совместно с ними в Российскую Федерацию, освобождаются от обязанности выполнения действий, необходимых для их постановки на учет по месту пребывания на срок, не превышающий тридцати дней со дня прибытия иностранного гражданина в место пребывания. После истечения такого срока указанные иностранные граждане обязаны выполнить действия, необходимые для их постановки на учет по месту пребывания, в срок, не превышающий семи рабочих дней.";

Виталий 2403
2 часа назад, тп78 сказал:

Просто 30.

Без +7

Точнее в течение 30 дней

Встаёте на миграционный учёт в любом районе Ленинградской области.  Не надо Гатчина. И Янино очень подходит вам)

Да подайдёт. Вы можите нам с дочей помочь?

4 минуты назад, Виталий 2403 сказал:

Может быть есть знакомые или кто то по соседки сможет выручить?

Может быть есть знакомые или кто то по соседки сможет выручить?

Вы жеинаписали, что есть знакомы в Янино, кто сможет сделать. Я про это и написала

2 часа назад, maxymych сказал:

"4.2. Иностранные граждане, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей, переселяющиеся совместно с ними в Российскую Федерацию, освобождаются от обязанности выполнения действий, необходимых для их постановки на учет по месту пребывания на срок, не превышающий тридцати дней со дня прибытия иностранного гражданина в место пребывания. После истечения такого срока указанные иностранные граждане обязаны выполнить действия, необходимые для их постановки на учет по месту пребывания, в срок, не превышающий семи рабочих дней.";

Если вас не затруднит,  можно ссылку на документ? А не вырезанную цитату

Владимир Викторович
В 11.06.2021 в 15:42, maxymych сказал:

Так теперь для подачи на РВП, члены семьи не обязаны вставать на МУ. можно подать на РВП,  уехать, и ждать в стране исхода?

On 6/10/2021 at 5:08 AM, Виталий 2403 said:

Здравствуйте. Заселитесь в любую гостинницу\хостел и скажите что вы иностранный гражданин.

Они обязаны будут поставить вас на миграционный учет на свой адрес, сроком на 90 дней. 

Нужно ли делать ребенку учет я к сожалению не вкурсе.

10 часов назад, Kirushka сказал:

сроком на 90 дней. 

Отель ставит на срок, на который вы оплатили номер. Каждую смену, администратор отправляет данные о постояльцах в УВМ МВД. И отрывную часть курьером передают.

снимает иностранного гражданина с учета не позднее чем в полдень дня, следующего за днем убытия. 
работал в отеле не один день... 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.