Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта Рф. Тульская Область


iegudit

Рекомендуемые сообщения

1 hour ago, Оля25 said:

@occam's razor Здравствуйте.Узнали ответ на свой вопрос?

Нас это тоже интересует))

Завтра узнаю. 

Я сегодня только приехала в Тулу. Когда с Москвы ехала в маршрутке, мне позвонили из мигр службы и пригласили завтра на присягу 

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий

@Оля25 

Сегодня была на присяге на Металлургов 77б. Очень все быстро. Люди стоят на улице. Выходит инспектор и вызывает несколько человек по фамилии. Затем по одному вызывает в кабинет, вы зачитываете текст присяги, расписываетесь, вам говорят когда на паспорт подавать. Мне на паспорт подавать 22 дек.

РВП не имеет значения. Она говорит "мне дела нет до этого. Кто еще в др стране, по приезду звоните по тел. +74872463632 и говорите, что приехали - вас запишут" 

 

Назрел вопрос при подаче на паспорт нужен укр загран? Его забирают на 10 дней пока делается паспорт? Я хотела подать на паспорт и уехать, а если его забирают - я застряла

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий

Сама отвечу. 

При подаче на рос паспорт нужен ваш нац паспорт ОРИГИНАЛ, нот зав копии не пройдут. Ваш нац паспорт забирают на весь срок изготовления рос паспорта - 10 дней. Поскольку меня записали на 22 декабря, я смогу получить паспорт только после новогодних праздников :lol:. Милейшая женщина на Металлургов 77б сказала, что мне не обязательно приходить 22 дек. Я могу подать на паспорт когда мне захочется и получить через 10 дней (что я и сделаю). Она, также, напомнила, что в период карантина нужно предварительно прозванивать и записываться, просто так прийти - низзя. Если карантин отменят - тогда в порядке живой очереди 

 

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Сегодня приняла присягу и сразу подала на паспорт. Из документов сдала украинский загранпаспорт, где было РВП с регой, 4 фото, свидетельство о рождении, госпошлину 300 рублей. Все документы забрали, дают временное удостоверение личности. 

Переводы не потребовались, СОР у меня СССР. 

 

Ссылка на комментарий
В 21.04.2021 в 22:22, Asdanta сказал:

Сегодня приняла присягу и сразу подала на паспорт. Из документов сдала украинский загранпаспорт, где было РВП с регой, 4 фото, свидетельство о рождении, госпошлину 300 рублей. Все документы забрали, дают временное удостоверение личности. 

Переводы не потребовались, СОР у меня СССР. 

 

Расскажете за сколько рабочих дней сделают. 

Всередину вход свободный? Или пока вызывают с улицы пофамильно (за счет короновируса)? 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Zlatik сказал:

Расскажете за сколько рабочих дней сделают. 

Всередину вход свободный? Или пока вызывают с улицы пофамильно (за счет короновируса)? 

Назначили на 3 мая, но хочу пойти раньше, в следующую пятницу, так как с 1 по 10 внезапно сделали выходные. 

Мне позвонили в прошлую пятницу, пригласили на присягу на Староникитскую, 7 в среду, с 9 до 10. По крайней мере на Староникитскую войти без проблем, даже без записи (делали регистрацию подруге, пришли, за 15 минут сделали), да и пока мы по очереди на присягу заходили, люди по своим паспортным делам приходили-уходили в порядке живой очереди. На Рязанку все ещё по записи, к сожалению (неделю назад туда ходили друзья). 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
В 04.12.2021 в 17:19, АлиночкаБлондиночка сказал:

Подскажите мне кто-нибудь, пожалуйста, когда принимаешь присягу, её нужно учить на память или просто читать надо будет с листка?

Просто читать вслух с листка, потом там же подпись поставить. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
АлиночкаБлондиночка

Вам позвонят и сами пригласят на присягу! Мне звонили и через 2 дня пригласили на присягу...это если вы находитесь на территории РФ...если нет, то не знаю...После принятия присяги дают листок уведомления о приёме в гражданство РФ, в котором написана дата подачи документов на паспорт.

32 минуты назад, LenaMa сказал:

У кого свежий опыт после решения о гражданстве? Куда идти на присягу? Заранее записываться надо?

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
В 26.01.2022 в 18:17, Valentina171286 сказал:

Добрый день,подскажите ,кто сколько времени ждал звонка на присягу ? 
Были на металлургов 77 ,отметили что мы приехали и всё. Ждём звонка уже неделю.

В конце января прошлого года подала на гражданство, в конце апреля позвонили, пригласили на присягу. 

Ссылка на комментарий
АлиночкаБлондиночка

Я когда принимала присягу, со мной принимали люди, у которых родственники находились в стране исхода...они спрашивали по поводу них и им отвечали: "не волнуйтесь, им позвонят и всё скажут". Думаю когда вам позвонят вы сможете всё уточнить,  или же можете попробовать сами позвонить в УФМС и задать все интересующие вопросы. Номер, если нужно, могу написать (с которого звонят и приглашают на присягу). 

4 часа назад, LenaMa сказал:

А как быть в тех случаях когда ждешь решения с стране исхода? Можно ли попросить перезаписать на другую дату, позже? У кого был такой опыт?

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, LenaMa сказал:

Можно ли попросить перезаписать на другую дату, позже?

Насколько я знаю, без проблем. Но. Процедура будет такова. Вы звоните и просите. Вам говорят следующее: "Ах, вы не в регионе вселения? Ну тогда вы приезжайте, и когда приедете, приходите лично на прием в наше отделение к начальнику, мы вас поставим в очередь на присягу." Хотите - пожалуйста. При мне (четыре года назад) звонили, скажем, в пятницу вечером, а в понедельник утром уже присяга. Так было у меня. А у других людей бывало что звонили и в воскресенье, а в понедельник в 9 утра присяга. Поэтому, для гарантии нужно приехать на неделю - две чтобы нормально пройти эту процедуру.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Basov сказал:

Насколько я знаю, без проблем. Но. Процедура будет такова. Вы звоните и просите. Вам говорят следующее: "Ах, вы не в регионе вселения? Ну тогда вы приезжайте, и когда приедете, приходите лично на прием в наше отделение к начальнику, мы вас поставим в очередь на присягу." Хотите - пожалуйста. При мне (четыре года назад) звонили, скажем, в пятницу вечером, а в понедельник утром уже присяга. Так было у меня. А у других людей бывало что звонили и в воскресенье, а в понедельник в 9 утра присяга. Поэтому, для гарантии нужно приехать на неделю - две чтобы нормально пройти эту процедуру.

Вот этого и хочется избежать, значит надо быть в регионе когда позвонят.

А у кого как было? Звонили ровно через 90 дней после принятия решения или 90 дней + 2 недели? Конда ждать звонка?

14 часов назад, АлиночкаБлондиночка сказал:

Я когда принимала присягу, со мной принимали люди, у которых родственники находились в стране исхода...они спрашивали по поводу них и им отвечали: "не волнуйтесь, им позвонят и всё скажут". Думаю когда вам позвонят вы сможете всё уточнить,  или же можете попробовать сами позвонить в УФМС и задать все интересующие вопросы. Номер, если нужно, могу написать (с которого звонят и приглашают на присягу). 

 

Если можно, напишите пожалуйста

Ссылка на комментарий
АлиночкаБлондиночка

LenaMa мне позвонили намного раньше, через 65 дней. А мужу позже, чем мне, где-то на две недели. Подавали вместе. Так что и такое бывает...В субботу вечером позвонили, в понедельник с утра было на присягу...

+74872463632 номер УФМС

Ссылка на комментарий
22 часа назад, АлиночкаБлондиночка сказал:

LenaMa мне позвонили намного раньше, через 65 дней. А мужу позже, чем мне, где-то на две недели. Подавали вместе. Так что и такое бывает...В субботу вечером позвонили, в понедельник с утра было на присягу...

+74872463632 номер УФМС

Спасибо! А ребенка надо брать с собой для присяги и для паспорта?

Ссылка на комментарий
АлиночкаБлондиночка

LenaMa нет, присягу принимаете без ребёнка. На паспорт тоже без ребёнка подавала, но документы ребёнка с собой берёте. После присяги вам дадут перечень документов...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
В 03.02.2022 в 23:44, LenaMa сказал:

А как быть в тех случаях когда ждешь решения с стране исхода? Можно ли попросить перезаписать на другую дату, позже? У кого был такой опыт?

Здравствуйте. Подскажите как у вас все прошло? Вы так и ждали в своей стране? Посте того как позвонили успели в течении 10 дней?

Ссылка на комментарий
В 29.07.2022 в 13:44, Kryssanov сказал:

Здравствуйте. Подскажите как у вас все прошло? Вы так и ждали в своей стране? Посте того как позвонили успели в течении 10 дней?

Да, ждали в стране исхода. Хоть и есть российский телефон, никто не звонил пригласить на присягу. Приедем в РФ при первой возможности и позвоним сами.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 29.07.2022 в 15:44, Kryssanov сказал:

Здравствуйте. Подскажите как у вас все прошло? Вы так и ждали в своей стране? Посте того как позвонили успели в течении 10 дней?

Как мне объяснил участник программы, который уже сейчас получает паспорт, лучше планировать приезд за несколько дней до истечения 90 дневного срока. Ему позвонили и назначили дату, когда нужно прийти на присягу. Могут позвонить даже в воскресенье. После принятия присяги ему назначили день на подачу документов. После подачи документов паспорт выдают в течение 5 рабочих дней. Все, кто ожидает получения паспорта советуют приехать за несколько дней до назначенного срока, включить номер, который указан в анкете, и ждать звонка. Если звонка не будет, или приехали позже, советуют не стесняться обращаться самим за выяснением.

Ссылка на комментарий
В 09.08.2022 в 18:51, login_365 сказал:

Как мне объяснил участник программы, который уже сейчас получает паспорт, лучше планировать приезд за несколько дней до истечения 90 дневного срока. Ему позвонили и назначили дату, когда нужно прийти на присягу. Могут позвонить даже в воскресенье. После принятия присяги ему назначили день на подачу документов. После подачи документов паспорт выдают в течение 5 рабочих дней. Все, кто ожидает получения паспорта советуют приехать за несколько дней до назначенного срока, включить номер, который указан в анкете, и ждать звонка. Если звонка не будет, или приехали позже, советуют не стесняться обращаться самим за выяснением.

Вот нам не позвонили, все сроки истекли в начале мая. Российский телефон всегда был активный, но звонка так и не поступило. 

Куда можно обратиться понять как обстоят дела?

Ссылка на комментарий
В 11.08.2022 в 19:15, LenaMa сказал:

Вот нам не позвонили, все сроки истекли в начале мая. Российский телефон всегда был активный, но звонка так и не поступило. 

Куда можно обратиться понять как обстоят дела?

Попробуйте по номеру +7 (4872) 46‒36‒32 Отдел по вопросам миграции Управления МВД России по городу Туле (Металлургов, 77Б, 1 этаж)

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

 Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если кто в курсе, в Туле по прежнему ПВС работает как и раньше? (Паспортно-визовый сервис) И можно подать в ускоренном режиме по 187 указу?

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...