Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подать Документы На Рвп. Новгородская Область


Господин-Добро

Рекомендуемые сообщения

@vallys75,Здравствуйте.Скажите а как у вас сложилось с жильем,где останавливались по прибытию.Смотрю цены в гостиницах скажем пугающие.И какие трудности с регистрацией первичной (можно ли зарегистрироваться в местной администрацией) да и на 3года для РВП и гражданства ? Да и как будет работать ФМС на 1 и9 мая.Хочу выехать 2 или 3 мая. Спасибо большое вам. 

Ссылка на комментарий

@vallys75,Здравствуйте.Скажите а как у вас сложилось с жильем,где останавливались по прибытию.Смотрю цены в гостиницах скажем пугающие.И какие трудности с регистрацией первичной (можно ли зарегистрироваться в местной администрацией) да и на 3года для РВП и гражданства ? Да и как будет работать ФМС на 1 и9 мая.Хочу выехать 2 или 3 мая. Спасибо большое вам.

Вы с Украины едете?
Ссылка на комментарий

@bs.as., Здравствуйте. Украинцы могут не регистрироваться 90 суток, по приезду можете снимать любое жилье на месяц, тем временем искать жилье с регистрацией. Комната здесь стоит от 3000, квартира однушка от 5000. Вот здесь поищите - https://vk.com/nedvizhkarussa; http://russadom.ru/. Один минус - пока не зарегистрируетесь, не сможете начинать оформление документов. Административной регистрации нет, нужно искать самому. Как будет работать ФМС, пока не знаю, если узнаю - напишу. Чтобы зарегистрироваться после получения гражданства, проще купить избушку и там прописаться, дешевле будет, чем платить кому-то.  Еще столкнулись мы с такой трудностью, как фото на документы. Цена на них немалая - 150 руб. за 4 штуки 35Х45. Мы пошли другим путем. Сфотографировались дома на фоне простыни и пошел я в Копи-центр. Это возле Пенсионного фонда, металлический вагончик, хозяина зовут Анатолий Аркадьевич. Он с моей флешки напечатал 8 фоток 35Х45, стоило это аж 30 руб. Еще можно принести готовую фотку, он ее отсканирует и напечатает, то что вам нужно, это будет приблизительно 60 руб. Разница существенная. Если будут вопросы - пишите, по возможности отвечу. Кстати, мы когда попали в довольно сложную финансовую ситуацию, то власти от нас не отворачивались, помогали, причем довольно существенно. После украины это нас очень порадовало. 

Ссылка на комментарий

@vallys75,Доброе утро.Спасибо большое за ценную информацию. Если я правильно поняла то искать жилье лучше до приезда? И еще первичную регистрацию разве не делают в администрации или на почте?  

Ссылка на комментарий

@bs.as.,Делают на почте первичную регистрацию....но для этого потребуется принимающая сторона...То есть гражданин России с паспортом....

Совершенно верно. И со свидетельством на право собственности. В ФМС реорганизация, хотелось бы знать, чем это нам грозит. Сегодня сдавал мед заключение, сказали, что передают дела в полицию. Как бы не затянулось получение РВП.
Ссылка на комментарий

@vallys75,Всем доброго дня! Да повезло однако с Новгородским регионом,что медкомиссия самая дорогая по всей России,что с регистрацией проблема.Читала переписку по другим регионам везде первичную регистрацию делают в администрации,сдают на РВП и уезжают домой до получения результата,та же Ленинградская обл. Медкомиссия стоит около 3500р.  и все врачи в одном центре не надо бегать по диспансерам и клиникам. 

Ссылка на комментарий

Еще раз добрый день всем! Сегодня отправила письмо на прямую линию с президентом РФ.по наболевшему вопросу о регистрации.Надеюсь его озвучат. Я думаю,что надо бы еще пару писем отправить так будет больше шансов быть услышанными.

Наташа,использовала ваш формат,спасибо большое.Сейчас обращусь к другим регионам пусть тоже отправят.

Ссылка на комментарий

Еще раз добрый день всем! Сегодня отправила письмо на прямую линию с президентом РФ.по наболевшему вопросу о регистрации.Надеюсь его озвучат. Я думаю,что надо бы еще пару писем отправить так будет больше шансов быть услышанными.

Наташа,использовала ваш формат,спасибо большое.Сейчас обращусь к другим регионам пусть тоже отправят.

 

Насколько я узнавал, административная регистрация есть только в центрах временного размещения для беженцев, все остальные ищут сами. Этот вопрос давно поднимают, пока без результата, к сожалению.

Ссылка на комментарий

@bs.as.,доброго дня всем....Чем больше читаю и узнаю, тем больше сожалею,что подала в Новгородскую область(((((((( и медкомиссия, и жилье, и регистрация - как не во всех остальных регионах России...........Даже ехать боязно......... Говорила мне подруга - читай внимательнее форум и узнавай! А потом будешь действовать...........

Ссылка на комментарий

@Зулечка, не расстраивайтесь преждевременно))) когда Вы что-то меняете в своей жизни - это всегда какие-то новые, на первый взгляд, проблематичные моменты! Но это новый жизненный опыт))) В защиту Новгородской области могу смело сказать, что здесь прекрасная природа- леса, озера реки. Появляются новые традиции после переезда - сбор грибов, ягод, лично я в себе открыла "рыбака" - хлебом не корми, сразу на рыбалку)) Это древний исторический центр Руси, здесь земля столько сил дает)) А люди здесь какие? Отзывчивые, внимательные, в большей части позитивные (хотя в последние месяцы доллар подпортил всем настроение), всегда помогут, поддержат, равнодушных мало. 

 

А Вы подавались на область в общем? или в какой-то район? И решения еще ждете? или уже получили свидетельство?

 

 

И у меня вопрос ко всем, кто владеет информацией:

 

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, имеют ли переселенцы право на получение земельного участка от государства после получение Гражданства? Заранее благодарю всех за ответы!)

12.03.2015 - Подача документов по программе в консульство г. Киев

18.04.2015 - Получение свидетельства участника программы

20.04.2015 - вылет в регион вселения Киев- Питер- Великий Новгород

18.05.2015 - активация свидетельства, переезд в Сырково

20.06.2015 - попытка сдачи документов на РВП №1  :)

29.09.2015- сдали доки по РВП

18.10.2015 - досдали мед.комиссию

6.11.2015 - принято решение о предоставлении нам РВП

9.12.2015 - проставления штампа РВП, регистрация на 3 года

9.02.2016 - сдали документы на гражданство. Ждем решения....

18.05.2016 - есть решение о гражданстве!! идем сдавать доки на паспорта))):D

 

 

Ссылка на комментарий

 Как переселенцы решают жилищную проблему? Существуют ли программы, предусматривающие помощь в этом вопросе?

- На этапе приема соотечественников на территориях вселения предусматривается жилищное обустройство участников программы и членов их семей на свободных муниципальных и частных (на условиях аренды) площадях, пригодных для временного пребывания, в служебном жилье, а также использование жилищного фонда работодателей. Служебное жилье может предоставляться только на условиях трудоустройства на соответствующих объектах и в случае его наличия.

Вот так красиво рассказывает руководитель департамента труда и соц.защиты Новгородской обл. господин Николай Ренкас. Вопрос где это? Ни одного пункта временного размещения.


@Diana77,Почитайте эту статью из которой я сделала выше указанную выдержку на сайте Русский век по Новгородской обл. Я думаю,что нет только компенсируют какие-то затраты.

Ссылка на комментарий

всем добрый вечер! сегодня зарегистрировалась на 90 дней и сдала запечатанный пакет доков. скажите пожалуйста кто уже был в фмс в сырково? как к ним дозвониться? старые тел панковки не отвечают, остальные трубки не берут... или может сайт подскажете, где можно записаться на рвп?

Ссылка на комментарий

@Irishka888,Добрый вечер. ФМС сейчас уже не занимается этим вопросом с апреля все передали в МВД если не ошибаюсь. А еще просмотрите предыдущие страницы этой ветки,по моему что-то писалось.

Если не трудно поделитесь как вы зарегистрировались,на почте или в местной администрации ?.Это правда что необходимо идти с собственником жилья?

Ссылка на комментарий

@bs.as., я зарегистрировалась на почте, со мной была гражданка рф, у нее потребовали просто копию паспорта и больше ничего. на 90 дней не обязательно регистрироваться с собственником жилья(тоже где-то обсуждалось), достаточно того чтобы у него была прописка. а вот когда на 3 года будете регистрироваться, тогда да. блин вот надо доки подать не знаю куда обращаться....вы тоже к панковке относились???

Ссылка на комментарий
Чем больше читаю и узнаю, тем больше сожалею,что подала в Новгородскую область(((((((( и медкомиссия, и жилье, и регистрация - как не во всех остальных регионах России

В других областях свои заморочки... Не бойтесь. На месте всё покажется не таким страшным:) 

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

@Irishka888,Посмотрите здесь  https://53.fms.gov.ru/about/structure/division/1046/ , мы звонили, телефон работает, на заданные вопросы ответили грамотно.

Телефоны для справок
8 (816-2) 787-154

Кстати новый телефон для записи приема заявления на гражданство 8 (816-2) 787-155 Елена Викторовна.

Запись на три месяца вперед, нас записали, большое им спасибо, отдельное Елене Викторовне. От общения остались только положительные эмоции.

Ссылка на комментарий

Дорогие соотечественники,осталось два дня до прямой линии с президентом РФ, большая просьба отправьте по письму  с наболевшим вопросом регистрации чем больше обращений тем больше шансов быть услышанными.


@Irishka888,Нет, я еду в Старую Руссу. 

Ссылка на комментарий

@Diana77,ой спасибо! Меня и Наталья поддерживает и Вы такие теплые слова написали) Да, верно. Страх иногда берет верх, но нужно действовать и менять свою жизнь) А грибы и ягоды - это суууупер)))))Спасибочки еще раз)) Я получила уже свидетельство. РВП в Ташкенте ждать долго.....Будем собираться к лету) и на месте уже все решать остальное) А Вы куда именно едете? Если не секрет?)


Натулечка) мне уже стыдно перед Вами)) Вы столько всего сказали и так поддерживаете. Видимо, опять просто от проблем депрессуха напала) ну ничего, когда окажемся на месте, определимся с жильем, все будет замечательно. Тем более, когда есть такие люди вокруг)) Спасибо!


А вот еще вопросик, я получила свидетельство, где просто указано - Новгородская область. Без района. Но в заявлении указывала - Новгородская область, Новгородский район. Но могу ли я поехать НЕ в данный район, а в любой другой из районов Новгородчины?

Ссылка на комментарий
Но могу ли я поехать НЕ в данный район, а в любой другой из районов Новгородчины?

Можете.  Мы подавали на Шимский, а в итоге выбрали Старорусский. 

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Был сегодня в Сырково. Забрал паспорт с РВП. За одно спросил у Елены Викторовны на счет очереди для подачи на гражданство. Подтвердила -- запись идет на июль месяц  :o  

февраль 2015 - подача анкеты и документов на участие в программе                              май 2015 - сообщение из посольства РФ о положительном решении

20 ноября 2015 - получено свидетельство участика программы в Новгородскую обл.        27 ноября 2015 - вылет и следование в регион вселения

31 ноября 2015 - регистрация на 90 дней на Почте России                                               1 декабря 2015 - получение штампа УФМС Новгородской обл. в свидетельство

9 декабря 2015 - перерегистрация в УФМС Новгородского р-на                                        19 декабря 2015 - подача документов на РВП в Новгородском р-не

5 февраля 2016 - принято решение для разрешения РВП в Новгородской обл.                24 февраля 2016 - продление временной регистрации до мая 2016

19 марта 2016 - сдал национальный паспорт для проставления штампа РВП               15 апреля 2016 - забрал паспорт, сдал отпечатки, получил расписку по РВП

6 мая 2016 - подал документы на гражданство с третьей попытки                                 26 июля - принятие решения о гражданстве РФ

19 августа - получил подтверждение о готовности решения                                             20 августа - подал на паспорт РФ
27 августа - получение паспорта РФ. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...