Jump to content
Kelly HR

Загранпаспорт Нового Образца.

Recommended Posts

БольшаяО

Старый образец от нового ,я понимаю что чем то отличается,сегодня в мфц взяла реквизиты на загранпаспорт,мне сказали,что только старого образца,я согласилась.,есть разница,кто знает

BRR
26 минут назад, БольшаяО сказал:

Старый образец от нового ,я понимаю что чем то отличается,сегодня в мфц взяла реквизиты на загранпаспорт,мне сказали,что только старого образца,я согласилась.,есть разница,кто знает

Нового образца - биометрический, на 10 лет.

Кроме того, насколько я помню, есть разница в правилах выезда за границу ребенка до 14 лет, в зависимости от того, нового или старого образца загранпаспорт у родителей.

БольшаяО

Ясно,мне даже не предложили  биометрический,сказали только старые

BRR
59 минут назад, БольшаяО сказал:

Ясно,мне даже не предложили  биометрический,сказали только старые

МФЦ на биометрические документы не принимает - только через ФМС или через сайт госуслуг (а потом все равно в ФМС).

Нато4ка

Через госуслуги можно подать и на тот, и на другой. Я подавала документы месяц назад, ответа пока нет, у меня постоянная прописка (на сайте пишут срок исполнения от 3 дней до 4 месяцев)

YANAT

Кто то знает список документов для оформления загранпаспорта старого образца с оформлением в ФМС? Спасибо)

Ок-сана
В 22.02.2017 в 06:40, Nata332 сказал:

Получила паспорт с временной регистрацией за 28 дней. 

В какоммрайоре города/области?

Ок-сана

Вопрос к родителям детей до 14ти лет:

при оплате за паспорт нового образца ребёнку, кого указывать в квитанции об оплате: ФИО ребёнка или родителя- законного представителя?

п.с. сегодня три часа пыталась дозвониться в ФМС Коминтерновского  района для выяснения этого вопроса, да какой там...:mudak:

Ок-сана

При оформлении загранпаспортов детям до 14ти лет:

плательщиком указываем родителя - законного представителя с его ИНН и при этом выбираем вид услуги "Паспорт.....ребёнку до 14ти лет";

если подавались через сайт госуглус и получили письмо с указанием коэффициента 0,7 к сумме оплаты - ПОКА не действует, оплата 100%. Когда будет такое счастье - неизвестно, узнавайте.

При заполнении квитанции через он-лайн сервис на сайте МВД - реквизиты не соответствуют.  

Можно скачать на сайте 36.мвд.рф файл Реквизиты к оплате, внимательно  выбирайте бланк квитанции (там ТРИ образца), тем кто оформляет загранпаспорта  по г.Воронежу - третий образец. В том же файле есть перечень госуслуг с кодами.

п.с. в принципе все как обычно - через "аварийных выход" :facepalm:

Ок-сана

Личный опыт подачи на загранпаспорт нового образца через сайт госуслуг и миграционную службу (МС) Коминтерновского района (КР) (взрослому и ребёнку 5ти лет)

На сайте https://www.gosuslugi.ru/10005 оформили заявление и загрузили фото (взрослому подошла та, что осталась от подачи на национальный паспорт; ребёнку загрузили какая была, все равно пропорции не соответствуют требованиям).

По заявлению особых вопросов нет.

Через три рабочих дня пришло письмо следующего содержания:

Здравствуйте, ....... .............!

Обновлен статус вашего заявления­
Статус: Принято.­
Ведомство: {Министерство внутренних дел ­Российской Федерации}
Комментарий: Ваше заявление принято!!!Вн­имание! Вам может быть отказано в предост­авлении госуслуги при наличии обстоятельс­тв, предусмотренных ст. 15 Федерального з­акона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ и пр­и несовпадении сведений, указанных в заяв­лении и сведений в предоставленных докуме­нтах. Срок рассмотрения по месту жительст­ва- 1 месяцПо месту пребывания или по мес­ту обращения -4 месяцаИмеющим( имевшим) д­опуск к сведениям особой важности или сов­ершенно секретным сведениям, отнесенным к­ государственной тайне- 3 месяцаВам необх­одимо явиться на прием( не ранее 7 рабочи­х дней после получения этого приглашения)­ в отдел по вопросам миграции для цифрово­го фотографирования, сканирования папилля­рных узоров пальцев рук и предоставления ­следующих документов:- основной документ,­ удостоверяющий личность гражданина РФ и ­копии его страниц, содержащих информацию,­ кем и когда выдан паспорт, установочные ­данные, данные о регистрации по месту жит­ельства, стр. 18-19-- квитанцию об уплате­ госпошлины за выдачу паспорта нового пок­оления на сумму 3500 рублей ( для подающи­й через Единый портал Государственных усл­уг коэффициент составляет 0,7 от указанно­й суммы)- военный билет и копию его стран­иц 1-5, 13, 21 ( для мужчин от 18 до 27 л­ет)- заграничный паспорт( действующий)Адр­ес : г. Воронеж, ул. Владимира Невского,д­. 11, каб. 10 ( 1 этаж).Часы приема вторн­ик-11.00-13.00. Четверг- 17.00-19.00 Пятн­ица- 14.00-16.00В порядке общей очереди.С­ уважением ,ведущий специалист-эксперт Ку­нцевич Юлия Викторовна, т. 221-22-94.
Заявление №: хххххххххх

За коэффициент уже писала - не действует, с 23 февраля МВД заблокировало такую функцию, поэтому оплата 100% = 3500р взрослому, 1500р - ребёнку до 14ти лет;

У кого регистрация по месту пребывания также необходима копия 4-5страниц паспорта, чтобы было видно, что нет постоянной реги.

По ребёнку: т.к. у нас СОР ИГ, то  необходимо предоставлять копии СОР + перевод со штампом о принятии гражданства в виде сшитой нотариально заверённой копии!. Также к пакету документов копии паспорта родителя - законного представителя. Квитанция об оплате госпошлины.

При подаче через сайт госуслуг в самой МС вся процедура занимает 3-5мин: распечатывают ваше заявление, фотографируют  и взрослому сканируют отпечатки указательных пальцев.

На приём можно записаться он-лайн через сайт https://pda.guvm.mvd.ru/services/appointment

Здесь свои "танцы с бубнами": после заполнения формы для подтверждения записи на указанный @  должно прийти письмо с кодом, который надо ввести в течении 60мин.  Теперь  главное выдержка и терпение, т.к. письмо может быть через 5мин, а чаще в течении часа и в течении этого времени страницу нельзя закрывать. Если через час письма нет - пытайтесь снова... (у меня получилось только  с пятой попытки:mol: записать хотя бы ребёнка). После подтверждения записи на @ приходит типа талона, с которым в распечатанном виде на приём в выбранное время.

Там всего 4-5 мест на он-лайн запись. Во вторник и пятницу время он-лайн записи совпадает с временем, указанным в расписании кабинета и принимают сначала по записи и потом в порядке живой очереди, в четверг по записи принимают с утра с 11 до 12ч, живая очередь с 17-19ч.

По живой очереди: в среднем в списке 20-25человек, в день принимают 10-12 если заявление оформляется непосредственно в МС и до 20человек если большая часть очередников подавалась через сайт госуслуг.

п.с. информация актуальна на 09.03.2017г в миграционной службе Коминтерновского района.

Образец 

Запись на прием сформирована

Обращаем Ваше внимание!
В случае занятости сотрудника, осуществляющего прием по выбранной услуге, допускается начало приема позже выбранного времени, при этом гарантируется прием в течение получаса. В случае опоздания более чем на 10 минут, получатель услуги утрачивает право на приоритетное обслуживание и обслуживается в порядке общей очереди.
Одна запись на приём рассчитана на одного человека!
Приоритетное обслуживание по предварительной записи осуществляется при условии:

соответствия данных предъявленного документа, удостоверяющего личность, данным, указанным при записи в режиме онлайн;

обращения за получением услуги, выбранной при записи в режиме онлайн.

Номер записи:

Территориальный орган:УФМС России по Воронежской области

Документ:Заграничный паспорт нового поколения на 10 лет

Операция:Оформление

Подразделение:Отдел УФМС России по Воронежской области в Коминтерновском районе г. Воронежа

Адрес подразделения:394088, г. Воронеж, ул. Владимира Невского, д. 11.

Дата:

Время:

ФИО:

Тип документа:Свидетельство о рождении

Номер документа:

Телефон

E-mail:

Tim36VRN

Добрый день! Кто может подсказать, по каким дням выдают готовые загранпаспорта старого образца в миграционной службе Коминтерновского района и номер телефона по которому можно получать информацию.

Ок-сана
В 27.03.2017 в 13:22, Tim36VRN сказал:

Добрый день! Кто может подсказать, по каким дням выдают готовые загранпаспорта старого образца в миграционной службе Коминтерновского района и номер телефона по которому можно получать информацию.

ведущий специалист-эксперт Ку­нцевич Юлия Викторовна, т. 221-22-94

BRR
В 09.03.2017 в 19:16, Ок-сана сказал:

Личный опыт подачи на загранпаспорт нового образца через сайт госуслуг и миграционную службу (МС) Коминтерновского района (КР)

А что, сейчас все по районам разделили? Раньше можно было получать на 9 января, 54 (если я адрес правильно помню).

Ок-сана
В 07.04.2017 в 22:08, BRR сказал:

А что, сейчас все по районам разделили? Раньше можно было получать на 9 января, 54 (если я адрес правильно помню).

Честно, даже не узнавала, т.к. нам ближе МФЦ в МП(только старого образца)  и МГ на Невского 11:)

BRR
1 час назад, Ок-сана сказал:

Честно, даже не узнавала, т.к. нам ближе МФЦ в МП(только старого образца)  и МГ на Невского 11:)

Я оформлял на 9 января, т. к. там можно было заранее записаться на выбранное время, и тебя принимали именно в это время.

Ок-сана
12 минуты назад, BRR сказал:

Я оформлял на 9 января, т. к. там можно было заранее записаться на выбранное время, и тебя принимали именно в это время.

Здесь тоже можно записаться через он-лайн сервис, только запись уже на вторую половину мая.

Sheila

@BRR очередь там была, конечно, конкретная, но дракой то что там было назвать точно нельзя. Мужик пытался без очереди пролезть, другой ему не дал, чуть пошумели и все. А время приема продлили на час после того, как народ начальнику пожаловался.

Ок-сана
1 час назад, BRR сказал:

Пишут, что в Коминтерновской ФМС выдача загранпаспортов проходит с проблемами

http://www.moe-online.ru/post/view/208452.html

Эти местные умиляют, чуть что не так как было раньше - сразу жаловаться. Слабаки!:hihi: Приём ОДИН ЧАС  - они что, график приёма не видели?! Три дня в неделю по часу выдают готовые загранпаспорта. 

1 час назад, BRR сказал:

Пишут, что в Коминтерновской ФМС выдача загранпаспортов проходит с проблемами

А что в Коминтерновском ФМС без проблем? 

А я зашла удивить  сообщением от сайта госуслуг о приглашении на получение готового загранпаспорта (подавались с регистрацией по месту пребывания). Итого с момента подачи заявления через сайт Госуслуг прошло 2,5 месяца, с момента оформления непосредственно в КИ  ФМС - 1,5 месяца.

Щас посмотрим, сколько уйдёт времени на получение на руки :478:

iskratel

Комминтерновский район. Подавали на загранпаспорт старого образца через МФЦ 9 декабря, до сих пор нет уведомления о готовности. При проверке на сайте МВД: "Данные о готовности вашего паспорта отсутствуют. Последнее обновление базы: 17.03.2017". На телефоны в комминтерновском районе не отвечают. 

Ок-сана
4 часа назад, iskratel сказал:

На телефоны в комминтерновском районе не отвечают. 

Попробуйте дозвониться вне времени приёма, когда идёт приём там действительно некогда отвечать на телефонные звонки.

В сообщениях выше есть расписание приема и выдачи.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.