Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Алтайский Край: Приглашаем, Переселяйтесь!


Валери

Рекомендуемые сообщения


@Жигули, Барнаул не примие детей без рвп. Только ходотайство после получения гражданства.

@KATALYST, очень печально(((

Январь 2015 - собеседование в ГК РФ в г.Алматы, начало "пути"! 06.04.2015 - сдача док-ов во ВГ РФ в г.Алматы. Регион вселения - Алтайский край, г.Рубцовск. 04.06.2015 - официальное уведомление о согласовании и приглашение 16 июня забрать книжку!!!! В этот же день купила билеты в регион на 20 июня для подачи на РВП.22.06.2015 - встала на миграционный учет в г.Рубцовск, Алтайский край. 30.06.2015 - проставила отметку в книжке в г.Барнаул. 21.07.2015 - сдала документы на РВП в г.Барнаул, результат будет к 21.09.2015. 16.09.2015 - пришло почтовое уведомление о согласовании моего РВП!!!!!03.08.2015 - прекратила деятельность как ИП (ИП на основе упрощенки). 07.08.2015 - сдала документы в МП на выписку на ПМЖ в РФ))). 18.09.2015 - поставлена печать разрешающая выезд на ПМЖ в Россию (паспорт с разрешением получила 21.09.2015)29.09.2015 - проставили печать РВП в паспорте!!! 08.10.2015 - сдала документы на гражданство, 12.10.2015 - документы пошли в производство (было заведено дело)! 07.12.2015 - была принята в гражданство Российской Федерации!!!!!!!!! с момента подачи документов на РВП (21.07.2015) до принятия в гражданство РФ (07.12.2015) прошло 4,5 месяца!

11.01.2016 - подача документов на паспорт, 15.01.2016 - паспорт готов (дата выдачи 13.01.16), сдала на прописку. 27.01.2016. Подала ходотайство о принятии в гражданство на детей. 12.07.2016 - дети граждане РФ)))). Семья полностью русифицировалась!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

@Жигули, Барнаул не примие детей без рвп. Только ходотайство после получения гражданства.

@KATALYST, очень печально(((

Это точно? Мне в Барнауле то же самое сказали. Но тут писали другие мнения, я надеялась..

Интересно, а как могут процедуры отличаться в разных регионах??

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий
Барнаул не примие детей без рвп. Только ходотайство после получения гражданства.
Странно как-то... Это же Законом предусмотренно... :huh:  

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Я имела в виду, что делала рвп только себе, дети оставались в Казахстане. Тогда спросила в уфмс можно ли при подаче на гражданство включить автоматом детей? Мне ответили, что либо им делать рвп, либо только через полгода после получения мной гражданства я могу подать заявление на получение гражданства детям.

Хотя в других регионах можно было просто включить детей в своё заявление на гражданство, даже если у них нет рвп.

Кто-нибудь писал официальный запрос? Куда писать?

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий
Куда писать?
 

 

На Кремлин попробуйте написать... Потом распечатайте ответ и с ним в ФМС... 

 

Это же Законом предусмотренно...   

 

 

Как показывает практика - Барнаул подчиняется во всем Новосибирску, а он законы по своему трактует, увы... 

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий
Как показывает практика - Барнаул подчиняется во всем Новосибирску, а он законы по своему трактует, увы... 
:( 
На Кремлин попробуйте написать... Потом распечатайте ответ и с ним в ФМС... 
 Как вариант. Я так нашему УФМС доказывала, что в нашем случае они не правомерно требовали нотариальное согласие 2-го родителя на принятие гражданства его детьми. Но, мой ответ был переадресован в наш окружной УФМС (в Вашем случае УФМС Новосибирска....и не понятно что они Вам ответят, раз такие у них своеобразные трактовки)... От запроса до ответа прошло около месяца. 

НО! Правильно составленный вопрос (запрос) - это уже половина успеха! ;)

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Всем Здрасте.Хочу спросить вот получил свидетельство Гос.программы сейчас на рвп буду подавать.Мед.комисия сколько стоит?Сколько времени займет?Куда платить гос.пошлину?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Я на всю поездку в Барнаул из Казахстана потратила 10 тыс.рублей.

Пошлину можно заплатить в Сбербанк или прям в уфмс.1600-1700 рублей.

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий

@Северянка,

 

Ответ какой-то мутный у них. Вообще очень обидно что таких людей как мы не приняли, т.к. у меня высшее московское образование и большой опыт работы в крупных российских компаниях как МТС и Билайн.

В анкете писал что все буду сам делать, в том числе и работу искать. Ни копья не попросил, а в какой-то Барнаул отказали... Очень странно.

 

Часть ответа привожу ниже:

 

25.12.2015  УФМС России по Алтайскому краю принято решение  об отказе в выдаче Вам свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, в соответствии с п. 17, п. 27  Указа Президента РФ от 14 сентября 2012 г. № 1289 «О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» как соотечественнику, не соответствующему требованиям региональной программы переселения.

Уполномоченным органом решение об участии заявителя в Государственной программе принимается на основании изучения анкетных данных и потребности  на рынке труда территории вселения достаточного спроса, соответствующего имеющимся у кандидата профессиональным навыкам.

Ссылка на комментарий
Елена_Александрова (Климова)

Подскажите, мы живем в Казахстане. Получили свидетельство и положительный ответ на РВП. Теперь встал вопрос: Уезжать в Барнаул и там делать отказ от гражданства и подавать на российское гражданство? Или оформлять отказ и выезд в Казахстане?

Ссылка на комментарий

@Юрий Тасингер, писать формальный отказ ДО подачи на гражданство... 

@Наталья З, ага... если к тому наркологу смогли спуститься, то точно не наркоман (Барнаул)... ))))))))))))))))) 

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Вчера узнали о готовности гражданства через сайт уфмс Барнаула. Собираемся выезжать оформлять паспорта. Может кто недавно получал паспорта ускоренно в Барнауле (без отчества и с отчеством)? Просто не могу дозвониться до ПВС, чтоб узнать о стоимости и сроках оформления. Буду очень благодарна за инфу!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые переселенцы, собрался переехать в Барнаул по программе "Соотечественник". В Алтайском крае совсем ни кого нет. В связи с этим есть вопросы:

Как можно решить проблему с регистрацией на РВП? Насколько я понял необходимо минимум на 6 мес, верно? 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Валентина Горшкова

Барнаул ещё участвует в программе ?? И с какими сложностями я могу столкнутся при оформлении документов, уже по приезду в Барнаул ???? Кто это уже прошел подскажите )))

Ссылка на комментарий
Юрий Геннадиевич

@Валентина Горшкова, А вы на какой стадии переселения и документов?

25 мая 2015 - получено РВП. 9.03.2016 - сдали документы на гражданство.17.07.2016 получено гражданство, через неделю получили паспорта.(без отчества)

 

Ссылка на комментарий
Юрий Геннадиевич

@@Валентина Горшкова, Тогда основательно запаситесь терпением и выдержкой! Ещё хочу сказать-делайте всё быстро, ничего не откладывая. На своём опыте убеждаюсь, что всё меняется очень быстро здесь, буквально за неделю.

Пример: 4 марта принёс заявление на гражданство на проверку в ФМС. Начальник всё проверил, я всё исправил. Сдача назначена на 9 марта. Приходим, уже одна страница заявления не правильна -новые требования!!! Итог: беготня по городу в поисках компьютера и принтера. Сдали, но 1,5 часа потерянного времени и не знаю, сколько там уж нервных клеток :D. Да, заполнение заявления через услуги месяц назад стоило 500 руб. 9 марта - уже 800...Сам заполнил, экономия 2400...

25 мая 2015 - получено РВП. 9.03.2016 - сдали документы на гражданство.17.07.2016 получено гражданство, через неделю получили паспорта.(без отчества)

 

Ссылка на комментарий

@Dmitrii84, проблемы с регистрацией - это точно также как со спасением утопающими - дело рук самих утопающих...Договаривайтесь с хозяевами, у которых будете снимать жилье (это в идеале) или придется обращаться к "помогайкам" (но это недешево и есть риск наткнуться на резиновую квартиру).

Тогда основательно запаситесь терпением и выдержкой!
и деньгами :trollface:

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
или придется обращаться к "помогайкам" (но это недешево и есть риск наткнуться на резиновую квартиру).
 

 

А не дешево это сколько, на 6 мес. По ценам у "помогайкам" по 1000 руб за мес.

 

Можете дать рекомендации или советы, как не наткнутся на "резиновую квартиру" и д.р. серые схемы.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...