Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Гражданство В Волгограде 2016 Год


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Паспортно-визовый сервис, за деньги помогает собрать документы и ускоренно получить.

P.S Тот что на Шурухина по коридору за стойкой ресепшн.

А...это которые за 13 000 с человека просят....все поняла. Буду знать что такое пвс!!!! Нам это уж точно не подходит!!! Нас 6 человек в семье!!! Не подъемные затраты для нас

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В 04.11.2017 в 21:52, Влад Стрельцов сказал:

Вчера сдали документы на паспорт, люди подают в отделении на гражданство, очереди жуткие.

Влад добрый день! Как вы, можно вас поздравить уже с получением паспорта?!

 

Я вот что хотел спросить, я попросил знакомую сходить узнать по наши решения, она сегодня спросила у инспектора которая принимает документы на гражданство (сейчас документы на гражданство принимаю по месту регистрации я так понял) что еще не готовы даже у тех кто подавал в июне. Я в недоумении как так, ведь должны же в течении трех месяцев принимать решения и отсылать по месту регистрации. Если был бы так, тогда вы тоже подавали после июня у вас то решения вовремя приняты. Также я 8 ноября написал запрос на сайт УМВД, читал по ветке что некоторые получали ответ на запрос даже в течении 10 дней, в среднем 3 недели. Вот теперь жду, если скажем подтвердят с УМВД тогда не знаю стоит ли лететь в регион, а если  в паспортом еще их нет и у них даже кто в июне подавал еще нет! Тогда что делать.

Хотел бы услышать ваше мнение по данному поводу. 

 

Ссылка на комментарий
Виталий Древотень

День добрый,подскажите телефон отдела который занимается внж на шурухина 24д.

На сайте пишет что решение принято 26.10 но письма с офф.уведомлением не приходило.Хочу узнать есть ли смысл в Волгоград ехать.так то с области не на катаешься каждый день(

Ссылка на комментарий
5 часов назад, numish сказал:

Влад добрый день! Как вы, можно вас поздравить уже с получением паспорта? 

 

Да, сегодня сдали паспорта для регистрации.Мы подавали 13 июня принято решение 12 сентября. Вы планируете уехать после получения паспорта? Если да тогда ожидайте ответа на запрос. Если Вы будете оставаться в регионе, какая разница? Приедете и подождете. Я бы поступил по одному из вариантов.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Да, сегодня сдали паспорта для регистрации.Мы подавали 13 июня принято решение 12 сентября. Вы планируете уехать после получения паспорта? Если да тогда ожидайте ответа на запрос. Если Вы будете оставаться в регионе, какая разница? Приедете и подождете. Я бы поступил по одному из вариантов.

 

Мои поздравления! Всех вам благ и удачи новом месте!

 

Да Влад будем ожидать ответа на запрос. А скажите сколько времени занимает отправка решения с управлении в паспортный стол по месту регистрации, скажем у нас если все верно в документах, то решение должны были принять не позже 27 октября так как мы сдавали 27 июля, а получается что в паспортом столе по месту регистрации еще даже июневские не поступали (если чиновница там правду сказала) ?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, numish сказал:

 

Мои поздравления! Всех вам благ и удачи новом месте!

 

Да Влад будем ожидать ответа на запрос. А скажите сколько времени занимает отправка решения с управлении в паспортный стол по месту регистрации, скажем у нас если все верно в документах, то решение должны были принять не позже 27 октября так как мы сдавали 27 июля, а получается что в паспортом столе по месту регистрации еще даже июневские не поступали (если чиновница там правду сказала) ?

 

Могла конечно сказать от балды. Нам говорили что около 3 недель занимает направление документов из управления в отделение ФМС по регистрации.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Могла конечно сказать от балды. Нам говорили что около 3 недель занимает направление документов из управления в отделение ФМС по регистрации.

Надеюсь что от балды ляпнула, иначе как понять если человек сдал скажем в июне, и пришел получать ответ прошло скажем 5 месяцев а решение с управлении типа не поступало ждите.

Влад скажите при подачи документов на паспорт у вас спрашивали копию или оригинал книжки Переселенца, дело в том что у меня в феврале заканчивается книжка, если скажем решение так долго будет идти до место регистрации и срок книжки пройдет, будет ли это проблемой при получении паспорта?

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, numish сказал:

Надеюсь что от балды ляпнула, иначе как понять если человек сдал скажем в июне, и пришел получать ответ прошло скажем 5 месяцев а решение с управлении типа не поступало ждите.

Влад скажите при подачи документов на паспорт у вас спрашивали копию или оригинал книжки Переселенца, дело в том что у меня в феврале заканчивается книжка, если скажем решение так долго будет идти до место регистрации и срок книжки пройдет, будет ли это проблемой при получении паспорта?

 

 

Даже не спрашивала.

Ссылка на комментарий

Влад, добрый вечер, примите наши поздравления! Подскажите пожалуйста,нам пришел положительный ответ о принятии в гражданство РФ. Планируем с детьми выезжать в Волгоград, какие дальнейшие действия для получения паспорта, какие сроки и есть ли очереди.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, vetal2311 сказал:

Влад, добрый вечер, примите наши поздравления! Подскажите пожалуйста,нам пришел положительный ответ о принятии в гражданство РФ. Планируем с детьми выезжать в Волгоград, какие дальнейшие действия для получения паспорта, какие сроки и есть ли очереди.

 

Присоединяюсь  к вопросу + 1

Ссылка на комментарий
9 часов назад, vetal2311 сказал:

Влад, добрый вечер, примите наши поздравления! Подскажите пожалуйста,нам пришел положительный ответ о принятии в гражданство РФ. Планируем с детьми выезжать в Волгоград, какие дальнейшие действия для получения паспорта, какие сроки и есть ли очереди.

 

 

Приходите в отделение по месту регистрации, выдают бланк П1. Документы: заполненный бланк, паспорта, свидетельства о рождении/браке, 4 фото 3.5х4.5 (хотя потом 2 возвращают), госпошлина (реквизиты выдадут на листе). Когда сдаёте документы дают на подпись уведомление и присягу, через 10 дней приходите на паспортом. 7 дней от даты в паспорте на регистрацию. Нам паспорт выдали 13 числа, а в паспорте 10 число, так что учтите такой момент.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, vetal2311 сказал:

Влад, добрый вечер, примите наши поздравления! Подскажите пожалуйста,нам пришел положительный ответ о принятии в гражданство РФ. Планируем с детьми выезжать в Волгоград, какие дальнейшие действия для получения паспорта, какие сроки и есть ли очереди.

 

А скажите пожалуйста вы когда сдавали на гражданство, как получили ответ, если через запрос в МВД тогда за сколько дней отправили ответ и в каком районе города Волгограда вы зарегистрированы?

Спасибо заранее) 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, numish сказал:

А скажите пожалуйста вы когда сдавали на гражданство, как получили ответ, если через запрос в МВД тогда за сколько дней отправили ответ и в каком районе города Волгограда вы зарегистрированы?

Спасибо заранее) 

 

Не понял вопроса,ответ на что?Паспорт получал в Кировском т.к там была регистрация у знакомых. Сейчас живу и зарегистрирован в Краснооктябрьском.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Приходите в отделение по месту регистрации, выдают бланк П1. Документы: заполненный бланк, паспорта, свидетельства о рождении/браке, 4 фото 3.5х4.5 (хотя потом 2 возвращают), госпошлина (реквизиты выдадут на листе). Когда сдаёте документы дают на подпись уведомление и присягу, через 10 дней приходите на паспортом. 7 дней от даты в паспорте на регистрацию. Нам паспорт выдали 13 числа, а в паспорте 10 число, так что учтите такой момент.

        Влад, подскажите,  на документы: паспорта, свидетельства о рождении/браке нужно ли делать заверенные переводы и копии, а так же сколько по времени заняла процедура, есть ли очереди, можно ли уложиться за день.

6 часов назад, numish сказал:

А скажите пожалуйста вы когда сдавали на гражданство, как получили ответ, если через запрос в МВД тогда за сколько дней отправили ответ и в каком районе города Волгограда вы зарегистрированы?

Спасибо заранее) 

Мы ответ получили через запрос в МВД, ответили через 3 недели, зарегистрированы в Ворошиловском районе.

Ссылка на комментарий
1 час назад, vetal2311 сказал:

        Влад, подскажите,  на документы: паспорта, свидетельства о рождении/браке нужно ли делать заверенные переводы и копии, а так же сколько по времени заняла процедура, есть ли очереди, можно ли уложиться за день.

Мы ответ получили через запрос в МВД, ответили через 3 недели, зарегистрированы в Ворошиловском районе.

 

Копии не нужны, нам сказали что не на русском языке переводы. У нас свидетельства СССР, о браке на двух языках, фамилии в паспорте на русском и этого хватило. Какая очередь зависит от Вашего районного ФМС, где мы делали всё было в одно окно.Если документы в порядке, придёте за бланком на месте заполните (если верно) то примут сразу.

Ссылка на комментарий

vetal2311 Спасибо, а подавали на гражданство подавали по моему в июле да, какого числа?

 

Мы подавали тоже в июле 27-го, вот отправили запрос 8 ноября на сайт МВД пока ждем ответа, но в наш районный паспортный стол еще решение не поступало, мы зарегистрированы в Тракторазаводском районе г.Волгоград.

 

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, numish сказал:

vetal2311 Спасибо, а подавали на гражданство подавали по моему в июле да, какого числа?

 

Мы подавали тоже в июле 27-го, вот отправили запрос 8 ноября на сайт МВД пока ждем ответа, но в наш районный паспортный стол еще решение не поступало, мы зарегистрированы в Тракторазаводском районе г.Волгоград.

 

 

      Мы подали документы 17 июля, 23 октября отправил запрос в МВД - ответ получил 14 ноября. А как вы узнали о том, что решение в районный ФМС не поступало? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, vetal2311 сказал:

      Мы подали документы 17 июля, 23 октября отправил запрос в МВД - ответ получил 14 ноября. А как вы узнали о том, что решение в районный ФМС не поступало? 

Попросил знакомую зайти спросить в ФМС по месту регистрации, там инспектор сказала что еще у тех кто в июне подавали решений к ним не прибыли даже.

Вот это мне и напугало, вы не звонили в районный ФМС что бы узнать  прибыла ли ваше решение к ним?

Ссылка на комментарий
В 19.11.2017 в 06:55, numish сказал:

Попросил знакомую зайти спросить в ФМС по месту регистрации, там инспектор сказала что еще у тех кто в июне подавали решений к ним не прибыли даже.

Вот это мне и напугало, вы не звонили в районный ФМС что бы узнать  прибыла ли ваше решение к ним?

         Сегодня звонил в районный ФМС - документов о решении  еще нет, будем ждать.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,дорогие мои соотечественники! Сегодня часть нашей семьи подала доки на гражданство в советском районе на аликсеевская 50. Подскажите,пожалуйста, возвращаюсь в Казахстан дабы отправить контейнер...мне опять на границе оформлять миграционную карту с отметками о въезде в Казахстан... где бланк взять...ни чего не знаю об этом...и сколько по времени могу находиться на территории Казахстана? Благодарю всех кто подскажет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Афелия сказал:

Здравствуйте,дорогие мои соотечественники! Сегодня часть нашей семьи подала доки на гражданство в советском районе на аликсеевская 50. Подскажите,пожалуйста, возвращаюсь в Казахстан дабы отправить контейнер...мне опять на границе оформлять миграционную карту с отметками о въезде в Казахстан... где бланк взять...ни чего не знаю об этом...и сколько по времени могу находиться на территории Казахстана? Благодарю всех кто подскажет.

 

Миграционную карту, которую Вы получили сейчас при въезде сдаёте. Никакую карту Вам не нужно, едете же по КЗ паспортам домой. Находиться можете сколько угодно, но знайте что может получиться как у меня, что-то не верно и нужно исправлять а некому.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Миграционную карту, которую Вы получили сейчас при въезде сдаёте. Никакую карту Вам не нужно, едете же по КЗ паспортам домой. Находиться можете сколько угодно, но знайте что может получиться как у меня, что-то не верно и нужно исправлять а некому.

Влад,скажите...у нас часть семьи остается.я еду контейнер отправлять....они смогут донести или переделать что либо,если позвонят...и номера будут действующие у них...ответят

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Афелия сказал:

Влад,скажите...у нас часть семьи остается.я еду контейнер отправлять....они смогут донести или переделать что либо,если позвонят...и номера будут действующие у них...ответят

 

Как мне говорили,что донести не получится потому-что в заявлении должна быть подпись заявителя. Я Вас не пугаю, просто предостерегаю. Впринципе всегда говорят что около 2 недель нужно находится в городе, потому-что инспектор проверяет еще раз и может позвонить.

Ссылка на комментарий
Виктория Мартовицкая

Афелия, здравствуйте!
Подскажите, как обстоят дела с подачей на гражданство, раньше подавали на Шурухина. Нужно ли занимать очередь заблаговременно (на какие числа запись сейчас) или в порядке живой очереди?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Виктория Мартовицкая сказал:

Афелия, здравствуйте!
Подскажите, как обстоят дела с подачей на гражданство, раньше подавали на Шурухина. Нужно ли занимать очередь заблаговременно (на какие числа запись сейчас) или в порядке живой очереди?

Здравствуйте. Сейчас доки на гражд принимают по месту прописки. Мы прописаны в Советском районе,следовательно подавали по адресу:алексеевская 50. Записались заблаговременно и на опред время...но ожидая по записи свою очередь я видела как люди в порядке живой очереди сдавали доки. Если все в порядке,инспектор принимала. Я думаю это оч хорошо. Иначе на шурухина такой бардак развели!!! Мы тоже там стояли в октябре в очереди и записались аж на 28 декабря!!!! Потом правила поменялись...и сейчас строго по месту прописки подаем!!! Желаю Вам удачи!!! Легкой сдачи доков!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...