Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевозка Вещей На Автотранспорте Из Украины В Россию.


likvor

Рекомендуемые сообщения

@Наталья Жукова Вы не поняли меня. Я хотел узнать примерную сумму за перевозку.А там результат только по России. а по Украине сколько? Вот за это и минус что нет определенной стоимости.

Ссылка на комментарий

Ирина Колесник(Лунёва)

Прочитала всю ветку, но окончательно запуталась, потому что основная часть пишущих это участники ГПП, а у меня другая ситуация.

Мне, гражданке РФ, нужно перевезти отца (пока) из Харькова в Белгород. Никакой программы переселения и пр., в наличии только РВП. Получили недавно, т.е. ВНЖ будет только через год. Посоветуйте как лучше в таком случае вывозить вещи - ему с РВП (т.е. лимит на вещи) или типа я свои вещи перевожу? 

Первоначально предполагалось брать вещи по минимуму, но после прочтения этой ветки поняла, что все не так уж безнадежно как казалось сначала. Хочется забрать и стиралку, и холодильник и кое-что из мебели. То есть легковым автомобилем не обойдемся.

Ссылка на комментарий

Добрый день, 6-го мая перевозил свои вещи из Киева в Москву, обзвонил порядка 5-ти фирм которые занимаються данными услугами, наткнулся на Вадима , реклама на этом форуме, договорились по цене, груза было много, практически полный бус, вывозил и мебель и бытовую технику.дорога заняла почти сутки, приехал я как выжатый лимон, хотя можно было ехать на поезде, но решил сэкономить, возможно с непривычки, в дороге были около суток.

Границу прошли очень ровно, единственное что досмотрели, так это мою ручную кладь, на русской стороне, просто открыли и закрыли грузовой отсек, я остался очень доволен, совсем никаких проблем на границе и в дороге не было.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

,,пытались,, перевезти своё добро в ночь с 8.05 на 9.05 , свидетельство активировано, паспорта русские. Россия не пустила(((сразу поехали через Чугуновку, оставили машину на Украине, пешком пошли на Вериговку спрашивать, пограничник с примесью не цензурных фраз высказал предположение что мы заплатили украинцам, таможня сказала что у них нет комнаты для хранения запрещенных вещей, на наше -у нас нет запрещенного, ответ-это Вы так думаете, а мы найдём. Сказали ехать на Шебекино. Делать нечего, поехали. На Шебекино тоже ,, тупик,, . Сказали нужно оформлять транзит, т.к следуем не в Белгородскую область, нужен брокер, а брокера не будет до 10.05. И вообще, сказали надо было предварительно обращаться в Липецкую таможню, дадут ли нам добро на перевоз...Час спорили, ругались. Ни к чему не привело. В итоге 14часов по бездорожью, измученные дети и -5500грн((( теперь вообще не понимаю что делали не так((  Самой большой ошибкой было это поездка в праздник и ночью, на горячую линию не дозвониться(

Ссылка на комментарий

@Татьяна ник Это что-то новое!

Первый раз о  таком читаю....

А как у вас уже паспорта российские? Сколько времени прошло с момента активации?

И нет ли ограничений из-за нарушеных сроков для безплатной растаможки личного имущества по ПП?

Знатоки! Какие там сроки?

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, plebs сказал:

Сколько времени прошло с момента активации?

И нет ли ограничений из-за нарушеных сроков для безплатной растаможки личного имущества по ПП?

Знатоки! Какие там сроки?

1,5 года после актитвации свидетельства можно ввозить личные вещи без растаможки .

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Нат-аша сказал:

1,5 года после актитвации свидетельства можно ввозить личные вещи без растаможки .

И если по рф паспортам-постоянная прописка!

7 часов назад, Татьяна ник сказал:

,,пытались,, перевезти своё добро в ночь с 8.05 на 9.05 , свидетельство активировано, паспорта русские. Россия не пустила(((сразу поехали через Чугуновку, оставили машину на Украине, пешком пошли на Вериговку спрашивать, пограничник с примесью не цензурных фраз высказал предположение что мы заплатили украинцам, таможня сказала что у них нет комнаты для хранения запрещенных вещей, на наше -у нас нет запрещенного, ответ-это Вы так думаете, а мы найдём. Сказали ехать на Шебекино. Делать нечего, поехали. На Шебекино тоже ,, тупик,, . Сказали нужно оформлять транзит, т.к следуем не в Белгородскую область, нужен брокер, а брокера не будет до 10.05. И вообще, сказали надо было предварительно обращаться в Липецкую таможню, дадут ли нам добро на перевоз...Час спорили, ругались. Ни к чему не привело. В итоге 14часов по бездорожью, измученные дети и -5500грн((( теперь вообще не понимаю что делали не так((  Самой большой ошибкой было это поездка в праздник и ночью, на горячую линию не дозвониться(

Я звонила на таможню Ровеньки, там сказали, что все уже не так просто как раньше, тоже хотим перевозить, не знаю стоит ли

@Татьяна ник а почему в Липецкую?

Ссылка на комментарий

У нас родственники в Липецкой.

Ничего не просрочено- срок до 14.06.2017, нарушений нет( регистрация постоянная. Сама не ожидала такого от россиян(((

Теперь вот хочется получить ответ, только не пойму у кого спрашивать((то ли написать письмо на имя начальника Белгородской таможни...

39 минут назад, марина111 сказал:

Я звонила на таможню Ровеньки, там сказали, что все уже не так просто как раньше, тоже хотим перевозить, не знаю стоит ли

 

Да уж, лучше уточните перед поездкой... А может это мы ,,везунчики,,

Ссылка на комментарий
головина люба

Мне активировать св-во надо в Хабаровске. Я этого не смогу сделать. Смогу ли я беспошлинно провести свои домашние вещи? Есть загранпаспорта граждан РФ, св-во участ. ПП,на Укр. был внж. Программа ведь предусматривает беспошлинный провоз имущества? Поясните, пожалуйста, кто в курсе?

 

Ссылка на комментарий

@головина люба предусматривает при наличия АКТИВИРОВАННОГО св-ва и не позднее 18 мес

@Татьяна ник я в шоке! Мы в июле собирались перевозить! Теперь страшно! Муж меня убьёт, если не впустят(( он не особо хочет перевозить, это я ему ною, чтоб перевезли((

Ссылка на комментарий
головина люба

Я понятия не имею о процедуре перевозки в нынешних условиях. Знаю только, что возможно все. Буду узнавать здесь в Мелитополе. Муж хочет ж/д однотон. конт. При таких расстояниях и ст-ти билетов - св-во у меня будет неактивированным однозначно. Буду разбираться, еще не едем. "Свобода от закона" добивает -  все может оказаться не так, как ты себе уяснил. Я тоже очень волнуюсь. Чего узнаю по месту - напишу.

Ссылка на комментарий

@головина люба если не ошибаюсь, из украины только 20-тонник можно отправить. люди в контейнерной ветке предлагают объединяться по регионам.

Ссылка на комментарий
головина люба

Спасибо, буду смотреть.Текст ПП не нашла, сама не помню, как увидела таможенные пошлины - онемела... Ведь перевозка беспошлинная, не придется платить по ПП?

 

Ссылка на комментарий

@головина люба Вы, все таки хорошо подумайте, стоит ли везти. Хабаровск , ну очень далеко.

7 часов назад, головина люба сказал:

Ведь перевозка беспошлинная

Она вроде и беспошлинная , но надо активировать свидетельство. И столько ньюансов:facepalm: ,мама не горюй.

О себе скажу: ехали Херсон-Екатеринбург на легке, все что увезли в сумках в четвером+ собака:da:.

Зато , теперь все с чистого листа. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
головина люба

Да уж, Юрий. Голову всю я обломала. Нам лет немало, начинать с нуля страшно. И вести все страшно... Св-во однозначно не смогу активировать.  Не спросила б здесь на форуме - и не подумала даже об активации. Спасибо, всем удачи желаю искренне! 

Ссылка на комментарий

Основная проблема в таких ситуациях когда человек без опыта самостоятельно пытается сделать этот проезд, в таких случаях когда одноразовая поездка таможенники хотят за один раз урвать по максимуму, обращайтесь к перевозчикам, которые знают как это все делается, и едут на свои смены, и нервы будут целые, и в итоге по цене выходит дешевле, и по времени быстрее.

Ссылка на комментарий

В Хабаровск, например, дешевле бусиком, да?) Таможенники , канеш, они рвачи такие)) А перевозчики честные все, и такие милые люди - страшилок понаписывают чтоб этих бедных-несчастных овечек-переехов напугать.. Каким макаром таможенник урвать может, не подскажете? Вывоз согласно закону - 10тыр ойро в лицо не облагаемо. Ввоз - согласно св переселенца (активированному) тоже не облагается. Я тут пытаюсь четыре коробки по 30/40/30 с бушными кофточкками и туфельками провезти, так мне на везетвсем через одного втирают про "таможенные расходы" вот такие умники-перевозчики. Какие таможенные расходы? 20кг груза бушного стоимостью 300 евро - какие таможенные расходы, простите????  суммы озвучивают вплоть до 200 долл чисто на таможню))) простите, но даже официально растамаживать по курсу 4 евро за 1 кг свыше 35ти разрешенных - так мои 20кг выйдут в 80 евро... Прям уже замучили такие помогаторы

Я в свое время контейнер отправила - гемора на два дня (оплата, оформлание доков, погрузка) - а деньги за перевозку возместили 2/3. и никаких таможенных рвачей не встретила))

Ссылка на комментарий
20 часов назад, marinaT сказал:

по курсу 4 евро за 1 кг свыше 35ти разрешенных -

50 кг беспошлинно http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=95:2015-12-09-11-56-14&catid=5:2008-10-20-15-38-16&Itemid=1795

 

15.08.2016 Подача документов на ГП в Киевское ГК
19.09.2016 Звонок в УТиЗ Липецкой обл. - заявление одобрено!
20.10.2016 Визит в Киевское ГК -  Свидетельство получено!
25.01.2017 Сданы документы на РВП.
02.07.2017 Пришел ответ из УВМ Липецкой обл. на обращение - РВП одобрено.

16.03.2018 Штамп РВП в паспорт.

21.06.2018 Сданы документы на гражданство.

18.10.2018 Гражданин России.

Ссылка на комментарий
Только что, Yuriy Odessa сказал:

50 кг беспошлинно

да. Я в порыве чувств перепутала с максимальным весом неделимого товара. Всего 50 без обложения. или, если вещь одна, но тяжелая - 35кг без обложения , все что свыше - по тарифу

Ссылка на комментарий
В 18.05.2017 в 21:33, головина люба сказал:

Мне активировать св-во надо в Хабаровске. Я этого не смогу сделать. Смогу ли я беспошлинно провести свои домашние вещи? Есть загранпаспорта граждан РФ, св-во участ. ПП,на Укр. был внж. Программа ведь предусматривает беспошлинный провоз имущества? Поясните, пожалуйста, кто в курсе?

 

Вы чем планируете перевозится? Контейнером или на колесах? Ибо тут две совершенно разные схемы начинают работать

1. контейнером: возмещается от 1/3 до 2/3 стоимости перевозки (зависит от кол-ва членов семьи). Сопровождать груз не надо - то есть вы можете долететь /доехать на поезде в город переселения , там кабанчиком успеть АКТИВИРОВАТЬ свидетельство (для этого регистрация будет нужна: хоть в паспорт постоянная - по месту проживания, хоть на листик с ограниченным сроком действия - в простонародье "временная" по месту пребывания).  И дождавшись прихода контейнера , уже ехать в местное отделение таможни при жд и растамаживать ваши вещи с активированным св-вом без уплаты ввозных пошлин. Я так понимаю, что у вас внутренних паспортов нет? значит кабанчиком паспорта получить и сразу бегом регистрироваться. А чтоб контейнер вас не ждал в отстойнике (что офигенно дорого), отправлять контейнер нужно вот прям перед отъездом за пару дней, чтоб он еще недели три ехал за вами

2. перевозить фурой/газелькой: транспортные расходы не возмещают, вещи обязательно СОПРОВОЖДАТЬ лично для предъявления работникам РОС таможни вашего активированного св-ва - только тогда можете рассчитывать на беспошлинный ввоз.

 

Ссылка на комментарий

Я привел сведения с оф. сайта ФТС со ссылкой.

Если произошли изменения - поделитесь ссылкой на нормативный документ.
 

15.08.2016 Подача документов на ГП в Киевское ГК
19.09.2016 Звонок в УТиЗ Липецкой обл. - заявление одобрено!
20.10.2016 Визит в Киевское ГК -  Свидетельство получено!
25.01.2017 Сданы документы на РВП.
02.07.2017 Пришел ответ из УВМ Липецкой обл. на обращение - РВП одобрено.

16.03.2018 Штамп РВП в паспорт.

21.06.2018 Сданы документы на гражданство.

18.10.2018 Гражданин России.

Ссылка на комментарий

Ну что , господа переселенцы , было хорошо ,  а стало ещё лучше ... Вот и  наша история о перевозке вещей на грузовом авто через границу. Вернее о попытке перевоза. 20 мая , воскресенье , переход Кантемировка . Украина без проблем , а если что-то не так ,то всё решаемо за небольшое вознаграждение . Пошли к россиянам и тут жопа . Как нам объяснили российские таможенники , теперь приняты новые правила перевоза вещей переселенцев на авто через границу . Они их ещё сами хорошо не знают , но всё выглядит теперь примерно так : в регионе вселения вы идёте в таможню ,делаете обеспечение ( это какая-то оплата ) на машину ,которая везёт груз .Свои вещи в Украине , если нам правильно сказали , то тоже надо будет затамаживать , а при приезде в регион вселения, машина едет на российскую таможню ,чтобы их растаможить . Насчёт затаможки в Украине , надо её делать или нет , они точно не знают ,но если это правда , то это такая подстава для тех кто не может въезжать в  Украину и встречал свой груз в нейтралке . Переходить границу можно  только на центральных  переходах . Да ,российские таможенники нам сочувствовали ,особенно когда узнали что свидетельство у нас заканчивается через 2 дня и мы ничего не успеем теперь сделать , но помочь они нам никак не могли , ссылаясь на то что у них везде стоят камеры и следят за ними тотально . Посылали они нас на соседние переходы , ссылаясь на то что там точно " ,берут " и мы там проедем . На один из них мы съездили ( Танюшовка) ,но там оказалось ещё всё печальней, там даже разговаривать с нами не стали . На второй не поехали и не зря , знакомые на следующий день спрашивали - без вариантов . Вот такая ,, счастливая,, история . Да и осадачек от нововведений, принимающей нас в родные объятья  России , остался . Думают они видимо за нас денно и нощно , как бы ещё нам и  без того лёгкий переезд , ещё упростить .  Зато сыну, сразу после получения  паспорта ,через 2 дня, принесли повестку в военкомат - долг отдавать .

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...