Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

На Какие Регионы Вселения Принимаются Заявления?


Maxxxxx

Рекомендуемые сообщения

Создаю новую тему, возможно будет не так много комментариев, но делиться информацией все же можно.

Просто многие из нас планируют тот или иной регион, а выясняется что на определенный момент заявления на тот регион не принимаются. Давайте будем делиться друг с другом информацией :)

Сегодня, 25/07/2013, узнал что на Марий Эл заявления пока что не принимаются.

Кто что может добавить по этому поводу? На какие регионы принимают заявления, а на какие не принимают?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Саратов обещали в августе сделать всё тип-топ, но им никакого доверия! накинуть месяц к обещанному и будет точно))))

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

В Тулу сдавала моя подруга в июне...

Прямо в саму Тулу или в Область? Интересует сам город...

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

даже сама Тверская область не знает)))

Прямо в саму Тулу или в Область? Интересует сам город...

Спросила вчера у подруги, которая в Тулу сдавала... принимающая документы сказала, что в саму Тулу нельзя подавать. но ведь фактически так нельзя?

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Спросила вчера у подруги, которая в Тулу сдавала... принимающая документы сказала, что в саму Тулу нельзя подавать. но ведь фактически так нельзя?

Вот в этом и весь прикол! - по новой программе без привязки к вакансиям - Но! Курск берет только врачей!

Без привязки к месту жительства - Но! В саму Тулу - нельзя! Такой чувство, что российские законы для России - не законы!

Взять хотя бы это - после утверждения в правительстве они еще будут утверждать на местах! Это что же получается?! Не захотят - не утвердят! И правительство для них - не указ!!! Ведь регионы же сами разрабатывали для себя эти программы! И только после этого они пошли в правительство! Или что же они сами не ведали, что творили?

Можете меня застрелить, но ситуация эта настолько же абсурдна, на сколь она комична! Я со своим высшим образованием не в состоянии понять этот круговорот бумаг в природе!

И было бы действительно смешно, если бы не было так мучительно больно все это переживать и выжидать, когда же все-таки все начнет работать! 2013 год уже перевалил за середину, а воз и ныне там! Согласовывают согласованное и утверждают утвержденное! А программа в большинстве регионов рассчитана до 2015 года! Так и закончится не успев начаться!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Вообщем то все знали в какое болото лезут.. Не то, чтобы Узбекистан вариант.. там жизни нет вообще никакой, но в сравнении с развитой европой к примеру, даже восточной (жил в Латвии долгое время) Россия отстает по всем параметрам. Нет уважения к людям тут.

Я уже с аэропорта все прочувствовал. В первые дни проблемы - мобильная связь грабительская, роуминг по регионам - чушь полная.. люди чуть подальше от москвы в любую сторону - быдло в большинстве, мат... наглость, необразованность.

Единственное что радует это ощущение возможностей. Денег в РФ много и способов их заработать тоже.

Приехал в древний православный городок Переславль-Залесский на южной границе Яр области. Ожидал чего-то соответственного, а тут столько наших "соотечественников", даже музыка узбекская играет на улице громко временами.. я уж подумал переехал ли я вообще o_O

Ссылка на комментарий

Кстати, меня тоже возмущал этот маразм- УТВерждение в регионах! оказца не только меня одну и то радует.... а вы где-нибудь слышали, что на каком-то сайте общественность могла вносить изменения в программу? а оказывается такое было... Ruslancer, вы говорите про Переславль! я когда в Москву прилетела у меня было полное ощущение, что я в Ташкенте)))

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

а вы где-нибудь слышали, что на каком-то сайте общественность могла вносить изменения в программу? а оказывается такое было...

не думаю что может быть какое-то влияние. а если где и прислушиваются. напишите там от моего имени "согласуйте Липецк в конце концов уже, они скоро порвутся от количества анкет"

Ruslancer, вы говорите про Переславль! я когда в Москву прилетела у меня было полное ощущение, что я в Ташкенте)))

В москве можно понять.. но в регонах то и заработки маленькие. Хотя уже строится картина можно рисовать карту по регионам: Москва - ташкентские, Питер - в основном встречал Самарканд, Ярославльская область - пока встречал Ургенч, Бухару.

Ссылка на комментарий

Ладно! Хватит ругать нашу историческую Родину! Я вот например терпеть не могу узбеков, которые поносят Узбекистан и свою нацию! примем за установку фразу - "В Россию можно только верить..." и всё будет хорошо! удачи всем! особенно губернаторам, которые утверждают программы!

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Он не ругал, он имел в виду, что многого ждать не стоит от России и русской глубинки во всех отношениях. При этом, я согласен, что возможностей там больше. А самое главное - их больше именно для детей. Ведь в этом основная идея нашей с Вами эпопеи. И потом, мы все уже сделали свой выбор - иначе бы нас тут не было.

Ссылка на комментарий

А самое главное - их больше именно для детей. Ведь в этом основная идея нашей с Вами эпопеи. И потом, мы все уже сделали свой выбор - иначе бы нас тут не было.
Да. Находим в ваших словах дополнительную поддержку своей поставленной цели, так-как особо нас никто не ждет и не зовет. Они ещё не знают как им повезет от нашего преселения.... :)

17.10.2013 - сдал анкету

26.02.2014 - сдали на РВП

02.04.2014 - получил Свидетельство.

22.04.2014 - РВП одобрено.

03.06.2014 - поставил печать в св-во.

09.06.2014 - получили штампы РВП.

16.06.2014 - регистрация на 3 года.

20.06.2014 - сдали на гражданство.

29.09.2014 - решение по гражданству.

18.11.2014 - получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

А как по мне: каждый видит то, что хочет увидеть. Мы вот уж в такой глубинке, глубиннее только болота... никакого быдла я тут не вижу. Ну, бывает, пройдёт компания под пивасом, ржут чего-то о своём... так это везде так, и не факт, что они всегда такие... может, завтра уже наденет белый воротничок и где-нить в сбербанке в окошке сидеть будет... Мне всё здесь нравится! Люди — просто нереальные какие-то! Добрые, дружелюбные, простые, как три копейки, никакой хитрости, все как на ладони :) Знаете, это так приятно, когда все вокруг друг другу доверяют.

Узбеков (таджиков и прочих наших земляков) видели один раз: в магазине плитку клали, говорили меж собой по-русски. Но вообще хочу сказать... Ребят, а как вы хотели? Все прекрасно знают, что гастарбайтеры в Россию едут миллионами и, конечно же, они все в крупных городах и около них. Ничего удивительного или омерзительного в этом нет... переезжая в Калугу, Липецк, Тверь, Тулу... надо быть готовыми видеть их каждый день по много раз. Мы так жили в Питере. Везде были "наши", в метро, в городе, ходили толпами, правда, лично нам они ничего плохого не делали, но ассоциации с Ташем были конкретные. Я однажды проснулась утром и меня аж передёрнуло! На миг показалось, что я неожиданно снова в Ташкенте: под окном по телефону болтает какая-то тётка — по-узбекски и с характерным таким "эээ? уай, нимаааа?! ээээ, ээээ..." :wacko:

Мобильная связь грабительская? Выберите тариф и оператора, который вам наиболее подходит. Мы тут месяц без 4 дней (2.07 мы сели в поезд и покатили сюда :)), я потратила на связь 220 рублей, при этом звонила отцу в Пермь, минут 10 мы говорили.

А интернет зато как летает? ;) Мы уже накачали всяких киношек/мультяшек на год вперёд!

А скидки и всякие бонусные программы в магазинах? Я тут пару недель назад обуви себе накупила в Центробуви — три пары за 960 рублей! У них своя сетевая акция была и плюс в Старой Руссе 13.07 был канун Дня города, в честь которого на каждую пару предоставлялась дополнительная скидка в 13%. И ещё недавно купили хлебопечь, пылесос и дренажный насос — за три покупки, сделанные единовременно, нам выдали дисконтную карту и по ней сделали скидку почти в 20%.

А природа? А погода? :) Прохладно, приятно, чистый воздух, мы через день ездим купаться на Ильмень, вода тёплая, мягкая... Ну, ладно, это зависит от региона, конечно. Но уверена, что и в тех областях, которые выбрали вы, есть, на что посмотреть, чему порадоваться...

Короче, надо просто быть оптимистичнее, имхо. Везде хорошо, где нас нет. Но в наших силах сделать то место, где мы сейчас есть — лучше, чище и привлекательнее.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Да, каждый видит то, что видит.

Живу на первом этаже рядом скамейка, где собираются местные люди и так ненароком слышутся разговоры

причем совершенно разных людей - от детей до взрослых. По сравнению с ташкентцами разница резкая. У нас цивилизованней однозначно!

Действительно ведь исторически в регионы ЦА вывозили образованных людей для "завоевания" территорий.

На самом деле по собственному опыту могу сказать - хочешь дельный совет обратись к узбеку или любому другому переселенцу,

который тут живет уже некоторое время. Приехал, после общения с местными проклял, что решился сюда ехать. Просто возненавидел город.

Потом после с общения с правильными людьми узнал что и как на самом деле и все не так плохо.

Тут в глубинке (хотя какая там глубинка 120 км от москвы) люди очень пассивные, заторможенные, может и добрые по деревенски,

но зачастую не знают что у них под носом, речь у них конечно отвратительная и даже у стариков!

Интернет хороший в сравнении с ташкентом, потому что в ташкенте он никакой. Я бы не сказал, что летает, но радует что такой по крайней мере) работать можно более-менее с комфортом.. могли бы и лучше конечно, но 1-2 мегабита стабильно, до 12 мегабит видел. Мобильный - грабительский, нестабильный. Я думаю каждый человек активно пользующийся придет к такому

же мнению рано или поздно относительно мобильной связи, когда ненароком за всякие левые услуги мтс будет снимать большие суммы. Не ожидал, когда ехал сюда просто предупреждаю народ,

чтобы были аккуратней читали мелкие строки в договоре, они подключают множество услуг по умолчанию и если их сразу не отключить деньги улетают.

Суть переезда человека не в том, чтобы делать место лучше, а в том, чтобы сделать свою жизнь и жизнь своей семьи лучше.

Почему индусы, пакистанцы едут в Норвегию, Лондон проходят через мегатрудности) И почему Каримов назвал всех уехавших из Узбекистана "лентяями" :)

Я для себя уже определил, что Питер и Москва, все остальное не вариант по крайней мере для молодого и работоспособного человека в рф.

Ссылка на комментарий
Я для себя уже определил, что Питер и Москва...

Думаю, что так "для себя" определят 80% переселенцев. Но!

Когда мы ехали в поезде в Питер, то в вагоне из 54 мест было 4 на русские имена, 3 из них — наши.

Когда мы вышли из вагона, то сотни наших земляков, вышедших с нами из поезда, смотрелись устрашающе, честно говоря, на фоне пары десятков русских:(

Когда я ездила получать груз, то женщина, оформлявшая мне его, вышла за рамки уставных отношений и спросила, почему мы решились на переезд? Я ответила, что хочу, чтобы моя дочь вышла замуж за человека близкой по менталитету национальности (у меня это больной вопрос, так как все мои подруги замужем за узбеками) — на что она мне ответила: "Ну да, ну да... считайте, что откуда уехали, туда и приехали... здесь столько ваших земляков, что у наших девок тоже скоро не будет выбора!"

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Думаю, что так "для себя" определят 80% переселенцев. Но!

Когда мы ехали в поезде в Питер, то в вагоне из 54 мест было 4 на русские имена, 3 из них — наши.

Когда мы вышли из вагона, то сотни наших земляков, вышедших с нами из поезда, смотрелись устрашающе, честно говоря, на фоне пары десятков русских :(

Когда я ездила получать груз, то женщина, оформлявшая мне его, вышла за рамки уставных отношений и спросила, почему мы решились на переезд? Я ответила, что хочу, чтобы моя дочь вышла замуж за человека близкой по менталитету национальности (у меня это больной вопрос, так как все мои подруги замужем за узбеками) — на что она мне ответила: "Ну да, ну да... считайте, что откуда уехали, туда и приехали... здесь столько ваших земляков, что у наших девок тоже скоро не будет выбора!"

Пока думаю вне опасности такой. Русских всеже значительно больше. Другой разговор какие люди.. а молодеж тут никудышная по большей части и среди русских. Если говорить об иностранцах то узбеки это ничего... Узбеки по крайней мере тут тихо сидят.. работают себе там, где никто не хочет, никого не трогают, а вот к примеру армяне и азеры целые поселки завоевывают и ходят хозяевами.

Мне после чистой бледнолицей Риги, которая слегка разбавлена иностранцами с западной Европы как-то неуютно было.

И смешно становится, что там от РФ целое отделение уфмс построили, которое никому не нужно.

Ну какой дурак поедет оттуда в россию.. а в Ташкенте одна ВГ. Отошел от темы..)

Да, конечно, разницу каждый сразу увидит.

Я был и в Питере и в Москве.. и еще в некоторых городах, все же в плане цивилизации там все резко отличается, больше, интереснее. Прошелся по площади пообщался с иностранными студентами, туристами из разных уголков. В Питере в этом плане было очень здорово, ЕС то рядом, визы легко делать, билеты дешевые.. ездить периодически легко, а если учесть что там например и квартиры не шибко дорогие.. относительно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

А в Саратов и Новосибирск принимают сейчас анкеты?

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...