Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как Куда С Чего Начать


kotafei21

Рекомендуемые сообщения

Подскажите господа, как выбрать место куда переехать, чем руководствоваться? Третий месяц копаю инет и так ничего не нашел... У меня высшее образование - электрик, семья - двое детей

Ссылка на комментарий

Примерный ответ на этот вопрос хорошо сформулировала наша форумчанка k-elena, позволю себе его процитировать:

Это первый вопрос, который стоит перед переселенцами. Тут надо самому себе честно ответить - зачем я хочу ехать, что планирую после переезда? Программа переселения - это самый быстрый способ переехать в Россию и получить там гражданство. Если у вас уже есть на примете, место где вы хотите жить, где вам помогут родные или ваши друзья и этот регион участвует в программе, вам повезло, туда и подавайте заявление. Но если выбранное вами место не совпадает ни с одним из ныне действующих районов переселения, то выбирайте ближайший регион к выбранному вами. Если вам все равно куда ехать, и вы планируете после получения гражданства переехать в Москву, С-П или в другое место, и вам важен фактор времени, то подавайте в тот регион, который быстро согласует вам вакансию, где нет очередей. А если ищете место где будет комфортно жить и работать, растить детей, но нет людей, которые вам могут помочь, вам надо рассчитывать только на себя и ваши материальные возможности. Здесь надо обратить внимание на климат, экологию, наличие работы, стоимость жилья, наличие подъемных. Выбор региона влияет на все ваши дальнейшие действия. Здесь в стране исхода нас много, и мы дружно помогаем друг другу советами, делимся адресами и полезными ссылками. А вот после получения свидетельства наши пути расходятся. Надо искать тех, кто имеет реальный опыт и знания по вашему региону. Создатель этого сайта проделал огромную работу, чтоб собрать и систематизировать информацию, которая была рассыпана по сотням страниц МИФИСА . Но он не владеет информацией по всем регионам, и мы должны помочь ему и самим себе и нашим "землякам" нынешним и будущим.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...