Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Rinat_KZ

Переезд С Чимкента В Россию, Чимкентские Отзовитесь!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все, здравствуйте Ринат! Мы заочно знакомы через моего мужа  ))))

Собираемся в г. Подольск, МО. Переживаем из-за получения РВП и квот. У нас старший ребенок закончил 1 класс, переживаю как возьмут в школу если на 1 сентября РВП не будет готов (что очень вероятно). Прочитали в интернете что  граждане Таможенного союза, приезжающие с целью работы в РФ и заключившие трудовой договор с работодателем РФ могут отдавать детей в школы и детские садики.

С продажей недвижимости тоже проблемы. Продаем 9 месяцев, много интересующихся, но пока ни одного реального клиента ((( Решили отложить продажу до лучших времен.

Поделиться сообщением

@Олеся Носкова вот был бы мотивированный отказ, с описанием отказа что бы знать в чем причина.....  что бы могли что то изменить для положительного решения...

Поделиться сообщением

Здравствуйте,

ребята, кто в эти дни подает доки на программу переселения из Алматы, есть какая-нибудь информация о приостановлении приема документов ?

Знакомые, кто подается, сказали, что программа приостановлена в связи с чем неизвестно.

Поделиться сообщением

я так думаю в связи с большим, просто громадным оттоком русскоговорящего населения из страны. и не способностью консульства обработать заявки всех желающих попасть на программу

Поделиться сообщением

Здравствуйте Шымкентцы! мы тоже хотим переезжать пока подумываем над Иркутской облостью. Ждем продажи дома с января месяца продаем и пока ничего((. на счет документов я правильно поняла там где дублируется запись на русском языке то ее переводить не нужно

Поделиться сообщением

Анна Ленникова    16 Обратиться по имени
Анна Ленникова

@Genya добрый вечер! Нет, печати, которые дублируются на русском языке, переводить не нужно. 

Поделиться сообщением

Привет Шымкентцы!

Кто  оформлял выезд на ПМЖ  подскажите детей выпишут без паспортов или нет?.  Ну или если есть вклейка фоток детей в паспорте родителя?

Просто в других ветках пишут что в других регионах  например без проблем а где то обязательно паспорт на ребенка. Просто паспорт больше и не понадобится ребенку мы будем их вписывать на гражданство в своё заявление.

Поделиться сообщением

!!!! ОТЗОВИТЕСЬ !!! КТО ДОЗВОНИЛСЯ ДО АЛМАТЫ ,ЧТО БЫ УЗНАТЬ КОГДА ЖЕ НАЧНЕТСЯ ЗАПИСЬ НА ПОДАЧУ ДОКУМЕНТОВ НА ПРОГРАММУ ??? Я ЗВОНЮ,НЕ БЕРУТ ТРУБКУ ВООБЩЕ ...... 

Поделиться сообщением

Анна Ленникова    16 Обратиться по имени
Анна Ленникова

@олеся81 добрый день. Вы и не дозвонитесь, и мали кто вообще дозванивался. Пишите им на почту.

Поделиться сообщением

лучше пишите на almaata58@mail.ru  и просите записать вас на подачу доков

кстати мы сдали 16 августа доки. и вот есть первые результаты

reshenie.jpg

Поделиться сообщением

@олеся81 звонить не надо. Просто пишите по адресу almaata58@mail.ru (вроде правильно записала). Ответ придёт где-то дней через 15. Запись на 17 год после 15-го декабря

Кто знает, подскажите: у нас у всех, включая детей, есть паспорта. Надо ли делать перевод св.о рождении для подачи документов в Алматы на программу?

Поделиться сообщением

Само свидетельство обычно на двух языках, а печати только на казахском, вот их надо переводить. На подачу доков для участия в ПП детские паспорта можно не показывать, они при переезде только понадобятся.

Поделиться сообщением

Евгений_Петрович_1986    81 Обратиться по имени
Евгений_Петрович_1986

@Ара

1. Без паспорта не выпишут.

2. Вклейки уже давным-давно не делают.

Поделиться сообщением

вообщем  15 декабря получили Паспорт переселенца! ждем весны, что бы начать процедуру отказа от гражданства

Поделиться сообщением

3 часа назад, Rinat_KZ сказал:

ждем весны, что бы начать процедуру отказа от гражданства

Зачем?

Поделиться сообщением

@Виталий71  что бы скорее получить гражданство России и забрать свои пенсионные что еще осталось после кривых рук  ЕНПФсовцев.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Rinat_KZ сказал:

что бы скорее получить гражданство России и забрать свои пенсионные что еще осталось после кривых рук  ЕНПФсовцев.

Вам для этого надо всего лишь выписаться на ПМЖ. 

Поделиться сообщением

всего лишь надо получить загранпаспорт иностранного государства...  читайте перечень документов для получение пенсионных отчислений

Поделиться сообщением

Всем привет Южане. Вот и мы наконец сдали документы на Барнаул. Теперь ждем ответа.

Поделиться сообщением

народу валом там но в основном с алматы, в ватцапе есть группа  называется казахстанцы в воронеже. если хотите скиньте мне ваш номер в личку я попрошу админа добавить вас туда.

@володя 75 Поздравляю со сдачей, теперь держите пальцы крестиком за положительное решение.

Поделиться сообщением

Всем привет Шымкентцы! Мы подали на Приморский край и нам одобрили 30 января, свидетельство уже забрали.

Поделиться сообщением

Виталий Матвиенко    1 Обратиться по имени
Виталий Матвиенко

Привет Всем!!! Ринат, мы с Вами соседи, я на радугу живу с семьей. Мы планируем переезд в Новосибирск. Думали Воронеж или Волгоград, но в Новосибирске работы больше для нас с женой, я биотехнолог, жена химик. Хотя в холод не хочется, но главное чтоб работа была. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти