Jump to content
alena m

Работа В Рязани И Рязанской Области

Recommended Posts

alena m

Предлагаю делиться тут информацией - какие трудности возникают у переселенцев в процессе поиска работы, какие вакансии востребованы, а какие нет, какие зарплаты в Рязани. Может быть помогать друг другу по возможности в трудоустройстве и т.д.

Например, у меня муж строитель, плиточник-облицовщик, может кто сталкивался и напишет, какие зарплаты у строителей, оформляют официально или нет? Также подумывает, что может лучше пойти работать на завод ( хотя является профи высшей категории в своем деле) , какие там зарплаты, реально ли устроиться? 

IrinaS

@alena m, до получения гражданства вряд ли получится на завод устроится... По закону - можно, но в реальности все хотят оформлять как граждан РФ

мне кажется в вашем случае, проще оформить ИП, вид деятельности соответствующий  - и заниматься ремонтом самостоятельно (можно собрать бригаду либо сам). Имея ИП в Рязани - это оф.трудоустройство для вас при наличии хотя бы РВП. А работать можно хоть по всей России... Т.е. заключать договоры с нанимателями/хозяевами, временно выезжать к Заказчику и делать ремонт где угодно... При этом налоги оплачивать в Рязани. Тогда уже стоимость услуг мужа может варьироваться от местности - в Рязани стоимость одна....в Подмосковье другая и  т.д. и т.п.

кук

@alena m,

Вчера пытался устроится официально, на работу берут, но с российским паспортом. По РВП ни в какую, даже слушать не хотят. Ответ - " не хотим возиться с лишними бумажками".

По работе  "плиточник-облицовщик" вакансий нет, нужно искать посредников и работать через них. Но сейчас с работой в Рязани совсем "глухо", все вакансии в Москву.

alena m

@кук, Да, печалька.  На авито столько вакансий, получается обман. А вы кто по профессии?

кук

@alena m,

на авито, ярмарке и др. есть вакансии, но большая часть как я писал выше в МО, еще часть собирают номера телефонов на "будущее" мол когда будет объём работы вам позвонят, ещё часть  просто собирают резюме, был у таких заполнил анкету и получил ответ "Вам позвонят". И лишь пару объявлений о вакансиях, как правильно они заполняются в первые минуты публикации. Сейчас еще не начался сезон работ, весной должно всё настроится с работой строителям) :da: . Я по профессии тоже строитель, несколько специальностей.

Galadryel

В этой теме я могу писать долго и нудно) Ибо актуально (в данный момент для моей сестры). На официальную работу ДА, в основном с гражданством.Даже почтальоном на Почте России требуют гражданство. Частники в основном не хотят трудоустраивать официально- им это неинтересно. Строители-ремонтники максимум 40-50 тыров, ну или другие актуальные рабочие профессии. И,да,следует помнить что сейчас, в феврале, только просыпается рынок труда, к марту обещают пробуждение. Лично я плюнула на это гиблое дело и отправилась на бесплатные курсы от центра занятости. Имеем право на таковые, после подачи на РВП. Выбор хороший и для мужчин, и для женщин.

IrinaS
отправилась на бесплатные курсы от центра занятости
 в дальнейшем прохождение этих курсов, Вам поможет в приоритетности получения подъемных и прочего.. И выбор курсов там, действительно, не плохой..
максимум 40-50 тыров
 это далеко не самая плохая ставка для Рязани. Если сравнивать с 6-10 тысячами.. 

tima_3dmax

Сегодня прошел медосмотр, устраиваюсь на Картонно-Рубероидный Завод (КРЗ)  г.Рязань, инженером-электроником. Отсутствие гражданства не помешало найти работу. Выбирал из нескольких работодателей. А до этого на Авито размещал платные объявления по ремонту компьютеров, поступали заказы, познакомился с разными людьми и предпринимателями, в общем, на хлеб с маслом хватало. Но в планах брать ипотеку и заводу КРЗ более 50 лет, стабильность какая-то хотя бы. Поживём увидем. Всем удачи!

Chagan

@tima_3dmax,

ПОЗДРАВЛЯЮ. Вот это спец! Мог даже выбирать себе работу. Пора открывать курсы доп. образования под Вашим руководством. Удачи! 

demos5757

А бюджетгые организации кто то пытался устроится??

alena m

@demos5757, Сейчас родственник бродит по Рязани в поисках работы, нехватает 1 года стажа для пенсии, имеет вид на жительство. Никто не хочет оформлять с зеленым паспортом, предлагают неофициальную работу.

IrinaS
Никто не хочет оформлять с зеленым паспортом,
почему зеленый - ВНЖ - он же синий...? 

alena m

@IrinaS, Зеленый - Узбекский, имеется в виду, что еще нет Российского паспорта, хотя всегда считала, что вид на жительство, практически граждаство РФ. У него много стажа советского, но когда собирал справки в Узе, оказалось, что многие организации закрылись, справки не удалось мобрать, в итоге в РФ сказали, что если хочешь нормальную пенсию, надо устроиться официально  на 1 год, или будет только минималка.

IrinaS

@alena m, и с видом не хотят брать на работу? это ведь уже статус резидента... 

alena m

@IrinaS, Обошел уже всю Рязань, разводят руками, предлагают неофициальную работу.

А может возраст сыграл, уже пенсионный, а аргументируют паспортом.

Chagan

Нет, возраст тут ни при чём. Фирма обязана перечислить пенсионные взносы, но они никак не привязаны к возрасту.

IrinaS
@alena m, многие по незнанию не хотят связываться с иностранцами....даже в статусе РВП и ВНЖ, боятся бумажной волокиты.

Selsnik

@IrinaS

Если нужен специалист, то никого ничего не останавливает. Меня пригласили в Москву работать в прошлом году. Поработала полгода , потом перешла на другую работу.Работаю на патенте. Ни РВП ни ВНЖ нет.

Selsnik

Да, все официально, даже в налоговую предприятие подает документы на возмещение налога по патенту.Патент конечно удовольствие дорогое -4000 в месяц заплати, да еще НДФЛ удерживают. Но мне нужен стаж ( возраст предпенсионный)

Chagan

@Selsnik,

Платеж за патент является частью НДФЛ. Так что цену патента вообще можно не считать, если смотреть в рамках нескольких лет. По истечении года у Вас будет справка о налоговом вычете, которую можно предъявить на новой работе. И с Вас будут удерживать меньше НДФЛ. Так что деньги за патент вернутся.   

Selsnik

@Chagan

Если бы было все так просто. Плата за патент это одно, НДФЛ это другое. И я плачу одновременно и то и то. Зачет делают по письму из налоговой.Поэтому больше переплачиваю, чем получаю обратно. 

Galadryel

@IrinaS, Не знаю как курсы связаны с подъемными, но на них мы уже подали.

40-50 неплохо, если чистыми , но учитывая съем квартиры и оплату коммунальных, остается не так уж много. А еще постоянно растущие цены... Но это в основном востребованные рабочие профессии, у частников ,без официального трудоустройства. На заводах к примеру ,как правило, платят меньше. В среднем зарплата для мужчин 20-30 тыров, для женщин 15-20.

IrinaS

@Galadryel,  Из разговора с соц.отделом (еще в ноябре месяце), когда они мне предлагали разные курсы....мне слегка намекнули, что в случае посещения курсов (именно посещения, а не просто для галочки) - то рассмотрение помощи будет в приоритете..

подъемными, но на них мы уже подали.

Если Вы у нас первые подаете на подъемные и компенсации - может создадим отдельную тему, где Вы опишите свои хождения...как первопроходец )) 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.