Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Iskra

Подача На Рвп В Лен. Области

Рекомендуемые сообщения

@Li_juliet правильно показывать паспорт. То, что сдавали документы по СВОР ничего страшного. Инспектора спрашивают по каким документам заявления подавали

Поделиться сообщением

@Leench да тут вопрос у них в том, что можно ли вообще не светить паспорт дочки и не переводить его. Мне в свое время такая мысль в голову не пришла, и пришлось заплатить лишние 2600 за перевод и копию паспорта дочки. И в Казахстане переводили и заверяли для участия в госпрограмме вроде.

Поделиться сообщением

@алиса-лиса Спасибо за все ответы. Значит паспорт дочки можно не светить. Но я до сих пор в раздумьях стоит детям делать РВП или вписать их потом к себе при подаче на гражданство. Все-таки накладно все это. Если они вписаны у нас в Свидетельстве переселенца, не возникнет ли вопрос у инспектора почему мы на них не делаем РВП? Думаю по приезду в ЛО ситуация прояснится, "война план покажет", но с другой стороны детей везти туда с собой просто так тоже не хочется.  

Поделиться сообщением

@алиса-лиса У меня в голове такая каша  и чем ближе к выезду тем больше паника и дрожь в руках, и тем больше у меня вопросов. Хочется быть подкованным со всех сторон и сделать все правильно без лишних телодвижений.

А как же сертификат на отсутствие СПИД, он же международного образца. Его разве нельзя сделать в РК? И справка об отсутствии наркотической зависимости? 

А если не делать детям РВП, потом при подаче на гражданство им нужно проходить мед.комиссию?

Поделиться сообщением

@Li_juliet некоторые писали, что обходились без паспорта детям при подаче на гражданство. Но мы этим путем не пошли, подробностей не знаю. РВП детям скорее всего без паспорта не получить, так как штамп ставится в паспорт. 

Инспекторам все равно, подаете ли вы детям на РВП. 

Справки другой страны не признают, а если думаете об экономии, добавьте 600-900р за перевод казахской печати на справке. 

Если вы собираетесь ждать РВП и гражданство в РФ, лучше получить детям РВП, так как без РВП детям не дадут полис ОМС, а лечение очень дорогое. ДМС полис стоит около 70000р за год. 

Поделиться сообщением

@Li_juliet некоторые писали, что обходились без паспорта детям при подаче на гражданство. Но мы этим путем не пошли, подробностей не знаю. РВП детям скорее всего без паспорта не получить, так как штамп ставится в паспорт. 

Инспекторам все равно, подаете ли вы детям на РВП. 

Справки другой страны не признают, а если думаете об экономии, добавьте 600-900р за перевод казахской печати на справке. 

Если вы собираетесь ждать РВП и гражданство в РФ, лучше получить детям РВП, так как без РВП детям не дадут полис ОМС, а лечение очень дорогое. ДМС полис стоит около 70000р за год. 

Поделиться сообщением

@алиса-лиса Вы писали, что в бланке заявления на РВП не нужна шапка справа в углу 

Цитата

шапка Приложение №2 и бла-бла-бла в правом верхнем углу не нужна

Значит ее смело можно удалить? А сноски в самом низу бланка не нужно удалить? они по-моему носят тоже информационный характер)

Поделиться сообщением

@Li_juliet приложение№2... удалить, сноски оставить, внимательно следить, чтобы сноски не уехали на другую страницу.

Поделиться сообщением

Добрый день, напишите пожалуйста на каком сайте вы увидели, что вам РВП одобрено? Может знаете номера телефонов куда можно позвонить и уточнить на какой стадии находится заявление? Буду очень признательна

Поделиться сообщением

@Айжан https://гувм.мвд.рф/services/trp На сколько я знаю, на этом сайте ГУВМ МВД РФ

@алиса-лиса Понятно, спасибо. 

Поделиться сообщением

Виталий Днепропетровск    170 Обратиться по имени
Виталий Днепропетровск

Сколько раз нужно активировать свидетельство?

Я(заявитель) активировал в декабре. Сейчас приехала жена и дети. Нужно ли повторно ехать на Римского Корсакова для активации (внесение данных на семью)? Либо одной записи активации на заявителя уже достаточно?

Проблема в том, что МУ и врем рега появляется в базе оооочень!!! долго (без этого не активируют свидетельство), а у нас на следующей недели подача заявления на гражданство. 

Поделиться сообщением

@Виталий Днепропетровск правильно процедура называется постановка на учет. Если вы в первый раз принесли только свои МУ и МК на Римского Корсакова, то поставили на учет только вас. Когда вы принесете МУ и МК членов семьи, тогда поставят на учет их. Это делается один раз, и с этого момента нельзя отсутствовать в РФ более 6 месяцев.

18 минут назад, Виталий Днепропетровск сказал:

Проблема в том, что МУ и врем рега появляется в базе оооочень!!! долго

Через МФЦ обычно 5 рабочих дней, а если не успеют, ты вы можете идти и спорить с начальником МФЦ, чтобы он дозвонился в ОВМ и потребовал внесения в базу, согласно сроков регламента. Или можно напрямую пойти в ОВМ, но например во Всеволожске они не делают первичную постановку на учет, только продление.

Иногда на Римского-Корсакова идут на встречу, звонят в ОВМ сами и уточняют, есть ли у них ваши МУ, еще не внесенные в базу, и ставят на учет после телефонного подтверждения, не дожидаясь внесения в базу. Если будут гореть сроки, попробуйте уговорить их так сделать.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти