Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Из Днр И Лнр


artem_lg

Рекомендуемые сообщения

@Stoicien тема же про переселение, а не про взаимоотношения ЛДНР и Украины? Вы можете создать отдельную тему в «Оффтопе», если интересно. А так, это - «просто поговорить».:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

1 час назад, сергей72 сказал:

про переселение, а не про взаимоотношения ЛДНР и Украины? Вы можете создать отдельную тему в «Оффтопе», если интересно. А так, это - «просто поговорить».:)

Вывоз ребёнка с территории Украины матерью и возможность  нотариально заверить разрешение отца, который находится в ДНР - это оффтоп?!

Так вот - справки навёл. В Донецке такие юристы есть...
Координат не брал. Если нужны - могу скинуть модератору раздела в личку. 
 

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Stoicien мне координаты не нужны, так же, как споры: оффтоп - не оффтоп.  До того, как вы подняли вопрос: «а могут ли нотариусы ЛДНР ...» проблем с предоставлением и принятием документов, у переселенцев из ЛДНР - не было. Нет и сейчас. А все, что не касается сути темы - оффтоп. Место ему в соответствующем разделе. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Переводили трудовые в Донецке, т.к. там отметки ДНР, в Харькове приняли без проблем. Также оформляли доверенность на получение документов и успешно пользовались ею в Ростове в госучреждении. Что касается нотариального оформления документов в ДНР для Украины, то такая практика существует, правда цены кусаются.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос к тем, кто относительно недавно( год) вывозил вещи через КПП ЛНР (ДНР) в Россию, будучи участником ГППС. Как все прошло?

Что лучше, искать перевозчика, который заберет из ЛНР, загрузить на территории ЛНР и ехать прямо до пункта назначения, или найти лнровского перевозчика - вывезти в РФ (Донецк или Каменск), там перегрузить и любой транспортной кампанией. Цены называют отличающиеся. Если прямым из ЛНр - 60-65к+10-15к таможня ЛНР (благодарность, видимо и без очереди). А если перегружать, то лнр-овский перевозчик и таможня - ваши проблемы, а по РФ - около 30К.

Как на таможне ЛНР (ДНР)? Планирую вывезти мебель и крупную-мелкую бытовую технику. Я много раз пересекала ЛНР-РФ, в т.ч. и с новыми товарами из РФ. РФ на вывоз, ЛНР на ввоз вообще не смотрит, хотя легковушка всегда перегруженная была на немалую сумму, но вот потенциальный вывоз, да еще и грузовика своих вещей, меня напрягает. Да еще, как вспомню эти очереди, 6-13 часов...

Опасаюсь "выкручивания рук" от бравых лнровских ребят.

Можно ли провозить комнатные растения в РФ?

Можно ли вывозить-ввозить книги ( большая библиотека, ума не приложу куда ее...)?

Что делать с орденами и небольшим предметом антиквариата? Как провезти? Как оформить?

Ввоз беспошлинный в РФ единоразово на протяжении действия свидетельства УГППС?

 

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@SERGLAWYER , судя по постам форумчан, они подают в Харькове.

Хотя, встречала, что и в Киеве.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

@novel Если со дня выдачи зеленой книжки прошло 18 месяцев то вы уже безпошлино не ввезете. Совет Вам ищите перевозчиков в ЛНР (они знают все смены) все вам расскажут. Да и Вам придется сделать опись перевозимого имущества. Заверить двумя соседями, и в жеке заверить и поставить печать.Это Вам упростит переезд однозначно. По поводу транспортных. Вам все равно надо будет делать палетирование, большие вещи будут делать в жесткой упаковке, а это дороговато. Так что те цены которые указаны на сайтах транспортных не совсем корректны. Выгода есть если везти имущество до 1000 км где то это читал.

Ссылка на комментарий

Соседи? ЖЭК? 18 месяцев... Тогда ничего не повезу, наверное. В 18 месяцев не уложимся, первый взнос рисуем только еще))) Из соседей пару бабушек, которые в силу возраста точно ничего подписывать не будут, еще есть алкаш, и много пустых квартир. В жэк соваться вообще не хочу - т.к. нечего им знать куда я и зачем, в квартиру напротив после войны просто заселили - участковый все ходил проверял - живут не живут, а потом вскрыли и заселили, хозяин неизвестно где. Не хочу так, чтобы с моей тоже самое произошло.

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон По самой программе можно беспошлино ввезти ввещи и получить компенсацию до истечения 18 месяцев со дня постановки на учет (штамп в зеленой книжки) Я просрочил на 1 месяц. попал по полной.

Ссылка на комментарий
В 06.06.2018 в 22:48, Gaz77 сказал:

@Иванов Антон По самой программе можно беспошлино ввезти ввещи и получить компенсацию до истечения 18 месяцев со дня постановки на учет (штамп в зеленой книжки) Я просрочил на 1 месяц. попал по полной.

Мда..., после прочтения выше я все время об этом думаю... зачем тогда свидетельство дается на три года? Да еще и не выезжать три года, если взял компенсации (пока не хочу это оформлять, хотя тысяч 60-80 на дороге не валяются).

Придется ехать зимой ли след. весной (подогнать под отпуск) на легковушке, забирать хоть малогабаритное - телек, комп и т.д. До 16.08.19, чтобы успеть.

А по полной это на сколько?)))

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, novel сказал:

До 16.08.19, чтобы успеть.

Это дата окончания действия Вашего Свидетельства Участника?

Если да, то:

41 минуту назад, novel сказал:

Придется ехать зимой ли след. весной

если Вы выедете следующей весной - есть гарантия того, что успеете подать на гражданство и дождаться решения? Это, получается, если весной, например, 1 марта (берем первый день весны чтобы больше времени), то за 5,5 месяцев успеете?

Здесь, на форуме, много постов о том, что и за полгода люди не успевают.....и за 8 месяцев....Это же огромный риск - ехать вот так, впритык....:facepalm::cry:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Камчадалка сказал:

Это дата окончания действия Вашего Свидетельства Участника?

Если да, то:

если Вы выедете следующей весной - есть гарантия того, что успеете подать на гражданство и дождаться решения? Это, получается, если весной, например, 1 марта (берем первый день весны чтобы больше времени), то за 5,5 месяцев успеете?

Здесь, на форуме, много постов о том, что и за полгода люди не успевают.....и за 8 месяцев....Это же огромный риск - ехать вот так, впритык....:facepalm::cry:

 

Нет дата окончания свидетельства 13.02.2021. У меня в подписи все есть - я принята в ГРФ, так что событие с паспортом не за горами

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, novel сказал:

Нет дата окончания свидетельства 13.02.2021. 

:t142021:

48 минут назад, novel сказал:

У меня в подписи все есть -

:blush2:Не читала....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Ребят, всем привет! Что делать,если на Донбассе война застала врасплох,и у людей не было возможности сохранить часть документов? Как им возможно получить гражданство России без документов? Спасибо!

Ссылка на комментарий

http://back2russia.net/index.php?/profile/60194-serglawyer/ Чего именно не хватает?

В гувм что говорят? Чем заменить недостающие?

Выехать не могут? Выдают паспорта лнр-днр, справки из областных архивов и из учебных заведений тоже без проблем - только надо узнавать, подойдет или нет в гувм справка вместо диплома или аттестата, например.

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@SERGLAWYER только восстанавливать документы. Паспорта выдают, справки архивные все есть, дипломов нет, можно взять справку с ВУЗА ( если местный).
В конце концов восстановить доки через украину. Вариантов масса. Уточните каких нет документов и кто выдавал.
@novel Донбасс то разный бывает, по обе стороны он как бы есть, но все равно хоть там,хоть здесь нет вопросов с документами.

Ссылка на комментарий

Нет трудовой книжки и диплома об окончании школы. Паспорт есть. Временное убежище.Но вчера довелось ознакомиться со списком документов,необходимых для подачи на программу....... мама дорогая,того нет,и того нет,да ещё и оригиналы нужны.

Ссылка на комментарий

Аттестат можно заменить справкой из школы, у мужа аттестат давно утерян, я вслед за ним свой никому не показывала, сказали, что нет их у нас, но родители ходили в наши школы и взяли справки, отправили нам - вот их мы и сдали, подошло. Трудовую надо восстанавливать, на крупных предприятиях и шахтах велся свой учет, можно постучаться туда, если работали на таком, Трудовая один из основных документов.

 

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@SERGLAWYER Трудовая восстанавливается легко, если там конечно не предприятия ссср,они проблематичны. Окончание школы ? А дальше нет образования ? Если есть, то прикладывайте выше которое,а если нет - справка со школы

Ссылка на комментарий

Я из ЛНР, выезжала в РФ, у меня было ВУ, но пришлось вернуться обратно. Есть ли шанс сейчас пойти по программе? Как лучше - из страны исхода (через Харьков) или сразу ехать в РФ?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Путин упростил процедуру получения гражданства РФ жителям ДНР и ЛНР

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...