Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Из Днр И Лнр


artem_lg

Рекомендуемые сообщения

@Камчадалка думаю, что Ларди мало поможет в ЛНР, они ж ехали с Северодонецка.

@Иванов Антон вот я месяц назад кучу перевозчиков обзвонила(может, не там искала?)-он был самый нормальный по оплате, и тут вдруг на 6тыр больше просит. 

@novel согласна, это многовато. Но кто в республиках не пользуется возможностью "обуть" ближнего своего? Придётся платить:cry:

27.12.16 - премьерный визит в ГК Харькова(нашли ошибку в паспорте);

08.02.17 - подача на Воронеж; 06.04.17 - подача на Тамбов;

25.05.17 - Свидетельство переселенца получено!;

04.07.17 - Сдалась на РВП(надеюсь, прощальный визит в ГК ); 28.08.17 - РВП одобрено!!!;

28.03.18 - наконец первый визит в регион ;     30.03.18- Миграционный Учет;

02.04.18 - активация свидетельства;

13.04.18 - штамп РВП и временная регистрация;

17.04.18 - подалась на гражданство ; узнала о решении 25.07.18

20.08.18 - присяга. получен паспорт РФ. Всё только начинается!

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Наталья1912 сказал:

@Камчадалка думаю, что Ларди мало поможет в ЛНР, они ж ехали с Северодонецка.

Да мало ли...позвонить-то можно..узнать, думаю, что перевозчики между собой общаются вне зависимости от разделения контроля...Может, посоветует кого-то.

Была же одна область, когда-то...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон спасибо за номер, завтра позвоню обязательно. По закону жанра есть одно существенное "НО"- книжка активирована в одном регионе(Тамбов), а прописка у меня в другом(Став). Есть возможность прицепиться, вернее аннулировать мои права на беспошлинный ввоз личных вещей, ведь я сама отказалась от программы, уезжая в другой регион.

27.12.16 - премьерный визит в ГК Харькова(нашли ошибку в паспорте);

08.02.17 - подача на Воронеж; 06.04.17 - подача на Тамбов;

25.05.17 - Свидетельство переселенца получено!;

04.07.17 - Сдалась на РВП(надеюсь, прощальный визит в ГК ); 28.08.17 - РВП одобрено!!!;

28.03.18 - наконец первый визит в регион ;     30.03.18- Миграционный Учет;

02.04.18 - активация свидетельства;

13.04.18 - штамп РВП и временная регистрация;

17.04.18 - подалась на гражданство ; узнала о решении 25.07.18

20.08.18 - присяга. получен паспорт РФ. Всё только начинается!

Ссылка на комментарий

А опись для кого-для ЛНР или для РФ? В какой примерно форме её делать? Я после получения красного паспорта всё равно проходила ЛНР по синему. Всё-таки де-юре это Украина. А сейчас как лучше сделать? Заехать по красному на Изварино и потом выезжать из ЛНР как гражданка РФ? С описью? Уже столько писали про эти схемы с двумя паспортами, всё в голове перепуталось. Или это касалось именно укротаможни...

27.12.16 - премьерный визит в ГК Харькова(нашли ошибку в паспорте);

08.02.17 - подача на Воронеж; 06.04.17 - подача на Тамбов;

25.05.17 - Свидетельство переселенца получено!;

04.07.17 - Сдалась на РВП(надеюсь, прощальный визит в ГК ); 28.08.17 - РВП одобрено!!!;

28.03.18 - наконец первый визит в регион ;     30.03.18- Миграционный Учет;

02.04.18 - активация свидетельства;

13.04.18 - штамп РВП и временная регистрация;

17.04.18 - подалась на гражданство ; узнала о решении 25.07.18

20.08.18 - присяга. получен паспорт РФ. Всё только начинается!

Ссылка на комментарий

@Наталья1912 опись для всех. Пересечение как и было. Рос вьез и выезд по красному. Наша таможня по синему. 

Опись по форме . Номер короькоробки . Детские вещи . Одежда. 

Номер коробки. Посуда . Чашки,стаканы,кружки итд. Имея опись, зеленую книжку, к вам будут меньше придераться.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иванов Антон сказал:

@Наталья1912 опись для всех. Пересечение как и было. Рос вьез и выезд по красному. Наша таможня по синему. 

Опись по форме . Номер короькоробки . Детские вещи . Одежда. 

Номер коробки. Посуда . Чашки,стаканы,кружки итд. Имея опись, зеленую книжку, к вам будут меньше придераться.

Где-то здесь писали, что надо опись заверять двумя соседями и в жэке. Не хочется вообще никого посвящать, личные дела семьи никого не должны касаться, а тут возьми да расскажи, считай, всем.

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 10.02.2019 в 11:46, Иванов Антон сказал:

@novel то все ерунда, откуда соседи могут знать ваши вещи, просто когда подготовлен,легко отвечаешь что в ящике, парк ящиков показав едешь дальше.

Могу сказать что опись нужна. для ДЛНР это доказательство что вещи не варованные. и два соседа это типа знают этого человека (жившего по адресу) для России все вещи будете проганять через сканер (ну кроме мебели и там крупногабарита) ну и опись для России нужна они там ставят штампы и при остановке ГИБДД уже в России это доказательство что таможня пропустила и все ок.

Вот не могу понять для ЛДНР зачем по двум паспортам ездить. Я синий спрятал далеко и с 15 года не брал его в руки. 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Gaz77 сказал:

Вот не могу понять для ЛДНР зачем по двум паспортам ездить. Я синий спрятал далеко и с 15 года не брал его в руки. 

:da:Наши летали в ДНР с Российским. Украинский оставляли дома, за ненадобностью.

Дома - имеется ввиду, на Камчатке, здесь. 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята кто и ЛДНР. Подскажиье кто сталкивался. После получения гражданства пенсионеру как вписанному в свидетельство члену семьи, как быстро оформят пенсию?   Запрос ПФР в Донецк делает......как это происходит...вообще по срокам?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Путиловский сказал:

...как быстро оформят пенсию?   Запрос ПФР в Донецк делает......как это происходит...вообще по срокам?

На этот вопрос нет унифицированного ответа: могут через три месяца прийти ответы..могут через год прийти ответы...могут, вообще, не прийти и пенсию, вовсе, не назначат...

Вам надо изучить эти вопросы и опыт форумчан в этой теме:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Как я узнал в пфр. Они дают запросы на руки. С ним домой. Дома в пф находим знакомства, отдаем запрос, берем дело и отвозим в пфр. В нашем случае дело 1 автобуса. Месяц на исследование и все, все будет назначено и выплачено 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Иванов Антон сказал:

Как я узнал в пфр. Они дают запросы на руки. .... Месяц на исследование и все...

Ув. @Иванов Антон , у Вас уже получилось взять запрос на руки?

И получилось за месяц уладить дело? Если нет, то не пишите того, чего не знаете.

Никому запрос на руки не дают. Пой, крайней мере, до сегодняшнего дня. Может, завтра - будут давать.

У Вас так красиво и быстро получается...не понимаю - почему другие мучаются месяцами, до суда дело доходит....

Брат не так давно переводил пенсию....Из Донецка в Москву....ни запроса на руки, ни месяца -  не решение дела....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Путиловский сказал:

 хотел узнать, кто это прошёл?

Это надо задавать в другой теме. Я давала на нее ссылку.

Да и почитаете, заодно, там много интересного и..неожиданного.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка конечно, я вернулся с запросом. И дело уже на руках.  причем по утсзн и пф, у меня 2 вида соцвыплат.

Может потому, что не довожу до суда, слава Богу, так выходит.

И да, я когда служил в пф, сам неоднократно сталкивался с запросами на руках.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Путиловский сказал:

Ребята кто и ЛДНР. Подскажиье кто сталкивался. После получения гражданства пенсионеру как вписанному в свидетельство члену семьи, как быстро оформят пенсию?   Запрос ПФР в Донецк делает......как это происходит...вообще по срокам?

Я лично по просьбе форумчанина из Мариуполя звонила в ПФ ДНР по вопросу передачи пенсионного дела в ПФ РФ. Инспектор мне ответила, что нужно взять в ПФ РФ официальный запрос на передачу дела, приехать в свое бывшее отделение с запросом и лично Вам "на руки" выдадут дело. Через существующий почтовый канал ввиде абонящика в Ростовской области, ПФ РФ переписку пока не поддерживает. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Иванов Антон сказал:

@Камчадалка конечно, я вернулся с запросом.

Я не знала, что Вы  переселялись в качестве пенсионера....

49 минут назад, stv сказал:

звонила в ПФ ДНР по вопросу передачи пенсионного дела в ПФ РФ. Инспектор мне ответила, что нужно взять в ПФ РФ официальный запрос на передачу дела, приехать в свое бывшее отделение с запросом и лично Вам "на руки" выдадут дело. 

На практике это получилось?

Почему спрашиваю. В Донецке в ПФ  брату тоже сказали: привезите оф.запрос  и мы Вам выдадим по запросу дело. Он специально для этого ездил из Москвы в Донецк. Обрадовался, что так все просто. В ПФ Москвы ему сказали, что оф.запрос посылают сами, без всякой выдачи на руки. И он ждал, пока ПФ в Донецке получит официальный запрос из РФ.  И только, после получения оф.запроса ему выдали пенсионное дело.

Еще раз оговорюсь: эти вопросы обсуждаются в другой теме.

14 часов назад, Путиловский сказал:

Нет на руки ничего не дают. Сказали сами делают запрос. Вот я и хотел узнать, кто это прошёл?

Думаю, Вам самим надо все пройти - тогда узнАете все из первоисточника. Видите- какие противоречивые ответы. На себя не примерить...Только своим опытом...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

П.С. Привезенное пенсионное дело - не означает, что пенсия уже в кармане. ПФР России посылает запросы о стаже....это - такая же история, как с назначением пенсии. Брат посылал через Минюст...ответ пришел месяцев через пять....но пришел...

Рекомендую, все же изучить тему, которую я советовала..

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка я очень тепло и бережно отношусь к вам, с уважением, но пенсии бывают разные, и не только по возрасту и стажу. Например, мои соцвысоцвыплаты. У меня стажа всего в тк, 5 лет, и те, работа в пф, есть даже ранг какой-то. Все, больше стажа нет вообще ибо дальше я перестал работать и перешел уже к зарабатыванию денег. И воообще, я молод и красив :) 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Камчадалка сказал:

На практике это получилось?

Доброе утро. С Вербным воскресеньем!!! На практике, как произошло и произошло ли уже, не знаю. Звонила в ПФ ДНР в конце 2018. Если кому-то интересно, могу человеку написать и, если ответит, сообщу. Самой на пенсию еще рано,  но справки со всех мест работы уже собрала, осталось сьездить только в ПФУ. Спасибо за уже созданные и поддерживаеме Вами пенсионные темы !!! 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Путин упростил процедуру получения гражданства РФ жителям ДНР и ЛНР

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...